Гость
Статьи
О стрижке кончиков …

О стрижке кончиков волос при отращивании

Пришла к выводу исходя из собственного опыта, что регулярная стрижка кончиков волос (примерно раз в 3 месяца) на 1-2см приводит к медленному росту самих волос. Неужели правда, что тем кто отращивает волосы, лучше их не подравнивать в течение года, а уж потом состричь сечение. Может действительно в этот период лучше их только увлажнять и укреплять маслами и витаминами? Рост моих волос-примерно 1см в месяц (плюс пару мм), сравнив свои фотографии прошлых годов и нынешнего понимаю, что из за подравниваний волосы практически стоят на одной длине

Багира
53 ответа
Последний — Перейти
#1

если растить волосы, так и обрезать их не надо. где смысл?

Багира
#2

смысл в том, что требуется подравнивание кончиков, чтобы волосы не секлись. А если их регулярно подравнивать, волосы растут медленно

Гость
#3

Незнаю, у мнея тож рост стоит. Но если не подравнивать концы, раз в 2 месяца хотя бы, то концы ужасны.

Тигрица
#4

Помню как то был в моей жизни один год когда забила на парикмахерскую. волосы за это время отросли от плеч до локтей. Конечно были сеченые, но не так сильно. Спустя какое то время их отрезала, а теперь терпения не хватает отрастить. Бегу в парикмахерскую каждые 3-4 месяца. Волосы стоят на одном месте

Тигрица
#5
Тигрица

Помню как то был в моей жизни один год когда забила на парикмахерскую. волосы за это время отросли от плеч до локтей. Конечно были сеченые, но не так сильно. Спустя какое то время их отрезала, а теперь терпения не хватает отрастить. Бегу в парикмахерскую каждые 3-4 месяца. Волосы стоят на одном месте

имеется ввиду их рост не заметен

Екатерина
#6

Я когда отращивала волосы, ходила подравнивать кончики на полсантиметра раз в 3 месяца. Отрастила до середины спины... Но потом постриглась. Теперь заново отращиваю

Тигрица
#7

Знаю, что достаточно двух лет, чтобы отрастить волосы от плеч до пояса. Но это если ножницами не злоупотреблять

#8
Гость

Незнаю, у мнея тож рост стоит. Но если не подравнивать концы, раз в 2 месяца хотя бы, то концы ужасны.

Ваш текст Что ж вы с ними такое делаете, что через 2 месяца уже секутся концы? Может и не стОит отращивать в этом случае? Длинные волосы предполагают более щадящий уход, чтоб сохранить их здоровыми по всей длине. Автору: Мне, например, помогают несмываемые сыворотки на кончии наносить. А стрижка - раз в пол-года горячими ножницами.

Багира
#9
Весна

ГостьНезнаю, у мнея тож рост стоит. Но если не подравнивать концы, раз в 2 месяца хотя бы, то концы ужасны.Ваш текст Что ж вы с ними такое делаете, что через 2 месяца уже секутся концы? Может и не стОит отращивать в этом случае? Длинные волосы предполагают более щадящий уход, чтоб сохранить их здоровыми по всей длине. Автору: Мне, например, помогают несмываемые сыворотки на кончии наносить. А стрижка - раз в пол-года горячими ножницами.

интересно будет ли толк от горячих ножниц если стричься ими не чаще раза в год?

#10
Тигрица

Знаю, что достаточно двух лет, чтобы отрастить волосы от плеч до пояса

если делать маски из горчицы, меньше чем за год отрастишь

Тигрица
#11
Нянина радость

Тигрица Знаю, что достаточно двух лет, чтобы отрастить волосы от плеч до поясаесли делать маски из горчицы, меньше чем за год отрастишь

пользовалась горчицей, волосы сушит она, даже если оливковое масло добавить. Сейчас с льняным маслом эксперементирую и репейным, от льняного масла волосы вообще в восторге, мягкие, гладкие, не пушатся и легко расчесываются.

Гость
#12

я подрезаю кончики на 1 см раз в 4 месяца, пользуюсь маслами и сыровотками для кончиков, масками для роста, питаю корни, витамины. И рост волос не стоит на месте.. Сами посчитайте. Даже если предположим волос отростает на 1 см в месяц. Тоесть 12 см в год. Три раза в год стрижка - минус 3 см. Итого 12-3=9 см в год. Но это только промер, на самом деле быстрее намного растут. У меня см 15 за год получается.

Гость
#13

Волосы не стригу как полгода.Роста не вижу вообще,еще и секутся!Но феном не сушу,не накручиваю,не выпрямляю,не крашусь.Постоянно использую бальзамы,делаю маски.Вот что делать??

Тигрица
#14
Гость

я подрезаю кончики на 1 см раз в 4 месяца, пользуюсь маслами и сыровотками для кончиков, масками для роста, питаю корни, витамины. И рост волос не стоит на месте.. Сами посчитайте. Даже если предположим волос отростает на 1 см в месяц. Тоесть 12 см в год. Три раза в год стрижка - минус 3 см. Итого 12-3=9 см в год. Но это только промер, на самом деле быстрее намного растут. У меня см 15 за год получается.

а какие витамины принимаете? Я пропила кальций Д 3 никомед 2 курса. Пару недель организм отдохнет и перейду на витрум или витамин Б

Тигрица
#15
Гость

Волосы не стригу как полгода.Роста не вижу вообще,еще и секутся!Но феном не сушу,не накручиваю,не выпрямляю,не крашусь.Постоянно использую бальзамы,делаю маски.Вот что делать??

так это изнутри надо лечить. Пейте столовую ложку льняного масла натощак каждый день в течение месяца, потом перерыв и по новой. По себе заметила, что сечка прекратилась, продолжаю пить это масло

Насоветую
#16

так что все-таки стричь или не стричь, если отращиваешь?

Гость
#17
Гость

Волосы не стригу как полгода.Роста не вижу вообще,еще и секутся!Но феном не сушу,не накручиваю,не выпрямляю,не крашусь.Постоянно использую бальзамы,делаю маски.Вот что делать??

Ваш текст

Попробуйте наносить горчичное масло. Читала очень хорошие отзывы, собираюсь сама заняться.

#18

Багира | 30.09.2011, 15:04:13 [2389282187] Багира

смысл в том, что требуется подравнивание кончиков, чтобы волосы не секлись. А если их регулярно подравнивать, волосы растут медленно

Волосы растут нормально:))) Просто то, что выросло автор обрезает, вот и все.

Автор, не зацикливайтесь именно на том, чтобы отрастить волосы ПОДЛИНЕЕ. Поверьте, длинные посеченные космы - это ужасно некрасиво. Немного посеклись волоски - отстригите эти пару мм, чтобы сечение не пошло вверх, тогда нужно будет отрезать не мм, а пару см,а Вам это не нужно:))

Гость
#19
Весна

Ваш текст Что ж вы с ними такое делаете, что через 2 месяца уже секутся концы? Может и не стОит отращивать в этом случае? Длинные волосы предполагают более щадящий уход, чтоб сохранить их здоровыми по всей длине. Автору: Мне, например, помогают несмываемые сыворотки на кончии наносить. А стрижка - раз в пол-года горячими ножницами.

Вот представьте себе, ничего. Феном не сушу, укладками не страдаю.

А потому как надо было при более коротких резать не жалея больше (т.е. все те, что были испорчены) и растить. А не отрезать 1 см и молиться на них.

Тигрица
#20

у меня волосы до лопаток сзади и спереди до плечь. Стриглась в июне, решила что в течение года забуду дорогу в парикмахерскую. В это время продолжаю и буду дальше увлажнять, питать и укреплять волосы. То есть сама пройду через этот процесс чтобы не понаслышке а лично самой убедиться, чем руководствоваться отращивая длинные волосы

#21

Я думаю, волосы у Вас просто обламываются. Поэтому, кажется, что нет роста. У меня похожая проблема. Я просто собралась с силами и пошла в парикмахерской отстригла ВСЕ, что сечется, не жалея длинну. После этого начала ухаживать за волосами с утроенной силой. Шампунь самый обычный (кожа головы у меня жирная, перепробовала множество разных марок, сделала вывод, что от всех шампуней волосы жирнятся одинаково быстро, и нет смысла покупать дорогие), Чистая Линия, иногда Хэд энд шолдерс.Бальзам не использую. Вместо него - маску той же Чистой Линии, стоиит копейки, но результат обалденный. Хорошо волосы питает. После маски на подсушенные волосы наношу масло от эйвон или жидкие кристаллы от Брелил. Недавно еще купила какое-то новое масляное средство от эйвон, бутылочка 50 мл, но пока его не прорбовала. Вот и все. Вроде волосы секутся меньше и не так быстро , как раньше. Кстати, да. Советую волосы после мытья, мокрые, не расчесывать. Так они сильно травмируются и от этого секутся. И всегда начинайте расчесывать волосы только с кончиков. постепенно двигаясь к корням. Вот так:))) Надеюсь чем-то помогла:))))

#22

пост 21 - Тигрице:))))

#23

ой, нет простите, Гостю 13:)))))

Багира
#24
LET THE MOUNTAIN COME TO ME

Я думаю, волосы у Вас просто обламываются. Поэтому, кажется, что нет роста. У меня похожая проблема. Я просто собралась с силами и пошла в парикмахерской отстригла ВСЕ, что сечется, не жалея длинну. После этого начала ухаживать за волосами с утроенной силой. Шампунь самый обычный (кожа головы у меня жирная, перепробовала множество разных марок, сделала вывод, что от всех шампуней волосы жирнятся одинаково быстро, и нет смысла покупать дорогие), Чистая Линия, иногда Хэд энд шолдерс.Бальзам не использую. Вместо него - маску той же Чистой Линии, стоиит копейки, но результат обалденный. Хорошо волосы питает. После маски на подсушенные волосы наношу масло от эйвон или жидкие кристаллы от Брелил. Недавно еще купила какое-то новое масляное средство от эйвон, бутылочка 50 мл, но пока его не прорбовала. Вот и все. Вроде волосы секутся меньше и не так быстро , как раньше. Кстати, да. Советую волосы после мытья, мокрые, не расчесывать. Так они сильно травмируются и от этого секутся. И всегда начинайте расчесывать волосы только с кончиков. постепенно двигаясь к корням. Вот так:))) Надеюсь чем-то помогла:))))

Спасибо за советы, но волосы у меня как раз таки не обламываются, а истончаются на концах. Секутся не сильно благодаря сывороткам увлажняющим, но почему то становятся тонкими теперь на концах

Гость
#25
Тигрица

Гость

я подрезаю кончики на 1 см раз в 4 месяца, пользуюсь маслами и сыровотками для кончиков, масками для роста, питаю корни, витамины. И рост волос не стоит на месте.. Сами посчитайте. Даже если предположим волос отростает на 1 см в месяц. Тоесть 12 см в год. Три раза в год стрижка - минус 3 см. Итого 12-3=9 см в год. Но это только промер, на самом деле быстрее намного растут. У меня см 15 за год получается.

а какие витамины принимаете? Я пропила кальций Д 3 никомед 2 курса. Пару недель организм отдохнет и перейду на витрум или витамин Б

Ваш текст

Ревалид, волвит, спирулина, а, е, с.

Тигрица
#26
Гость

ТигрицаГость

я подрезаю кончики на 1 см раз в 4 месяца, пользуюсь маслами и сыровотками для кончиков, масками для роста, питаю корни, витамины. И рост волос не стоит на месте.. Сами посчитайте. Даже если предположим волос отростает на 1 см в месяц. Тоесть 12 см в год. Три раза в год стрижка - минус 3 см. Итого 12-3=9 см в год. Но это только промер, на самом деле быстрее намного растут. У меня см 15 за год получается.

а какие витамины принимаете? Я пропила кальций Д 3 никомед 2 курса. Пару недель организм отдохнет и перейду на витрум или витамин БВаш текст





Ревалид, волвит, спирулина, а, е, с.

что касается витамина А и Е, то их предостаточно в полной мере в льняном масле, которое я регулярно пью

Матрац в полоску
#27

Аккуратней с льняным маслом. У меня от него однажды такая сыпь была, что волосы и ногти отошли на второе место сразу.

Тигрица
#28
Матрац в полоску

Аккуратней с льняным маслом. У меня от него однажды такая сыпь была, что волосы и ногти отошли на второе место сразу.

особенность организма. Не всем подходит. Только методом проб можно понять, что следует принимать. На мой организм льяное масло оказывает положительное воздействие. Но пить его нужно с перерывами, месяц пропить, перерыв и снова начать

tempest
#29

ставила я как то эксперемент.год не стриглась. ну и ничего,кроме как ломких,сеченых, тонких кончиков,не добилась.

Тигрица
#30
tempest

ставила я как то эксперемент.год не стриглась. ну и ничего,кроме как ломких,сеченых, тонких кончиков,не добилась.

только не стриглись? А питание, лечение волос, увлажнение?

tempest
#31
Тигрица

только не стриглись? А питание, лечение волос, увлажнение?

Ваш текст

ну это само собой.

Тигрица
#32
tempest

Тигрицатолько не стриглись? А питание, лечение волос, увлажнение?Ваш текст

ну это само собой.

ну я несколько месяцев не стригусь уже и ничего не сечется. Раньше такого не было. А как стала пить витамины и питать волосы так все пошло как по маслу

Гость
#33

самое оптимальное отрезать по см каждые 3 месяца, отвечаю - отрастите! ну и конечно же тщательный уход за волосами какой им требуется

Адриана
#34

Это смотря какие волосы. Если они у вас не секутся сильно, не стригитесь. А то у некоторых такая мочалка получается, как ее не стричь? И тогда нет смысла растить год, чтоб потом срезать все, что отрасло.

жона
#35

у меня длинные волосы, концы подстригаю раз в пол-года, заодно парикмахер придаёт какую-нибудь новую модную форму.

срезать концы чаще нет надобности, при всём разнообразии сывороток и средств для волос за пол-года концы вполне приличные, без расчленений )))

Гость
#36
Гость

Волосы не стригу как полгода.Роста не вижу вообще,еще и секутся!Но феном не сушу,не накручиваю,не выпрямляю,не крашусь.Постоянно использую бальзамы,делаю маски.Вот что делать??

вам кушать лутше нужно,и спать побольше)

Милана
#37

Я вот панически боюсь стричься, поэтому мое любимое занятие самой искать сеченые волосики и их отстригать! Очень релаксирует и когда нечем заняться- скрасит кучу времени... Но главное вовремя остановиться)

алиса
#38

Милана, спасибо! Отличная идея мне кажется! Теперь тоже буду так делать!

ира
#39

Я каждый месяц подстригаю кончики и волосы ростут так быстрее,если не стригу рост останавливается

Дарёна
#40

Милана, тоже подобным баловалась, даже целыми прядками выстригала (так уж много их, сеченных, было). Итог все равно один - парикмахерская... И все по новой((

Rita
#41

Заблуждение № 3: Подстригание волос поможет им быстрее расти.
Отвечает Дженни Чо стилист марки Suave Professionals.

Регулярная стрижка - отличный способ сохранить волосы здоровыми, но она не сделает из вас обладательницу длинных и густых волос. В среднем волосы растут со скоростью примерно 12 мм в месяц, независимо от того, подрезаете вы их или нет. Хотя определенная правда в этом высказывании имеется. Дело в том, что регулярно подрезая концы волос, вы делаете волосы более здоровыми, предотвращаете секущиеся кончики и повреждения волос. Здоровые волосы растут несколько быстрее, чем сухие и ломкие. Как часто подстригать кончики волос, если вы отращиваете волосы? Хотя бы раз в 8-12 недель.

Rita
#42

Заблуждение № 3: Подстригание волос поможет им быстрее расти.
Отвечает Дженни Чо стилист марки Suave Professionals.

Регулярная стрижка - отличный способ сохранить волосы здоровыми, но она не сделает из вас обладательницу длинных и густых волос. В среднем волосы растут со скоростью примерно 12 мм в месяц, независимо от того, подрезаете вы их или нет. Хотя определенная правда в этом высказывании имеется. Дело в том, что регулярно подрезая концы волос, вы делаете волосы более здоровыми, предотвращаете секущиеся кончики и повреждения волос. Здоровые волосы растут несколько быстрее, чем сухие и ломкие. Как часто подстригать кончики волос, если вы отращиваете волосы? Хотя бы раз в 8-12 недель.

Гость
#43

кто сам стрижет волосы-жизнь себе укорачивает.Примета типа.А там сами решайте -верить или нет.21 век все-таки ,салон есть,подругу накройняк можно попросить-для суеверных.Я верю в тяжелую руку-еле отрастила потом.Решать ВАМ.\

Гость
#44
Гость

Волосы не стригу как полгода.Роста не вижу вообще,еще и секутся!Но феном не сушу,не накручиваю,не выпрямляю,не крашусь.Постоянно использую бальзамы,делаю маски.Вот что делать??

Ламинировать

Юля
#45
Гость

Ламинировать

вот уж не соглашусь) каким макаром ламинирование влияет на рост?)) а никаким) при том запечатывает волос и не дает ему дышать