Гость
Статьи
Налысо

Налысо

Девчонки, помогите советом. Замучила сильная диффузная алопеция, решила побриться налысо. Сначала обрезала ножницами, потом прошлась станком Жиллетовским. А недавно прочитала, что так можно повредить остатки волосяных фолликул. Теперь сижу и переживаю. Девушки, кто-нибудь брился? Отрастали после волосы?

Lacrimosa
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по ногам- они должны вырасти в 10 раз быстрее и гуще и толще!)))

""
#2

Во-во, мужики всю жизнь бреются и с бороды не лысеют.

Гость
#3

Вообще не понятно, почему многие счтитают, что после того, как побреешься налысо, волосы отрастут в большем колличестве.

С какой это стати появятся новые волосянные фолликлы?

Да волосы сначала покажутся жестче, т.к. отрастающий ежик будет как щетина, но потом все станет как обычно.

Сама страдаю облысением, когда залысины совсем допекут, тоже побреюсь налысо. Благо черты лица правильные и форма головы хорошая, да и профессия у меня творческая, хожу на работу как хочу)

Ёжа
#4

Повредить вы ничего не повредили. Хуже не будет. Но не будет и лучше. Лечить надо. Волосы вырастут такие же, как и были.

Гость
#5
Lacrimosa

Девчонки, помогите советом. Замучила сильная диффузная алопеция, решила побриться налысо. Сначала обрезала ножницами, потом прошлась станком Жиллетовским. А недавно прочитала, что так можно повредить остатки волосяных фолликул. Теперь сижу и переживаю. Девушки, кто-нибудь брился? Отрастали после волосы?

Ваш текст

Автор сколько вам лет???

У меня тоже волосы лезут(((

Доменика
#6

Пользуйтесь тем, что голова лысая - делайте массаж, маски, не ленитесь. Легче сейчас ухаживать за "волосами", если не будете халтурить - перцовочка, соль, лук и т.д, - волосы вырастут густые и шикарные. :-)

Ди
#7
Lacrimosa

Девчонки, помогите советом. Замучила сильная диффузная алопеция, решила побриться налысо. Сначала обрезала ножницами, потом прошлась станком Жиллетовским. А недавно прочитала, что так можно повредить остатки волосяных фолликул. Теперь сижу и переживаю. Девушки, кто-нибудь брился? Отрастали после волосы?

А вы так и будете лысая ходить или парик для выхода на улицу купили?,Просто я тоже хочу, тоже с волосами совсем плохо

#8

Я тоже где-то слышала, что таким образом можно повредить фолликулы, но мне в это с трудом верится. На ногах же они, эти самы фоллликулы не "вредятся", сколько ни старайся...

Тоже хочу налысо побриться) Вот через пару недель рожу и за дело) Все равно пока с дитем буду сидеть, никто меня особо видеть не будет. Разве что бабок во дворе малех попугаю.

#9

Аватар тут кстати что надо, даже менять, неохота) Копия меня в скором будущем)

Lacrimosa
#10

Гость 5, 23 года мне

Lacrimosa
#11

Ди, пока в платочке симпатичном, но уже о системе задумываюсь. А парик не выход - стремно как-то (лично мне), как бабуля

Lacrimosa
#12

Доменика, целыми днями че-нибудь в голову втираю)) И лук, и репейное масло с красным перцем, и ампулы от Виши, и Алерану. А толку нет. Вырастут волосы, если фолликулы не атрафировались, что вполне возможно при алопеции.

#13

Кстати, автор, поделитесь впечатлениями. Сильно жутко на себя в зеркало смотреть, или терпимо? А то вот никак не могу решиться)

Lacrimosa
#14
PokahontaS

Кстати, автор, поделитесь впечатлениями. Сильно жутко на себя в зеркало смотреть, или терпимо? А то вот никак не могу решиться)

Ваш текст

Да терпимо. Я вообще всю жизнь лицо за волосами прятала, и думала, что у меня черепок некрасивый. А теперь вижу: черепушка не такая уж и плохая)) и уши не топорщатся. Но я люблю длинные волосы, они у меня очень густые были (до облысения) и никогда бы по своей воле стричься не стала. Но смотреть, как с каждым днем их все меньше и меньше, и уже лысины конкретные, я не смогла. Пожалела нервную систему и больную психику). До бритья плакала каждый раз, как к зеркалу подходила. Сейчас понимаю, что самое плохое уже позади.

Доменика
#15

Ну тогда все у вас отлично будет, точно. Даже если вдруг атрофировались какие-то луковицы, от масок проснутся другие, и в конечном счете густота даже увеличится. :-))

А бритьем не повредите ничего, точно знаю и абсолютно уверена. Правда, и обратная теория - что густота и качество волос от бритья улучшится, тоже неверная. Просто больше возможностей ухода. :-)

Красивых вам волос!

#16

Нууу, не совсем согласна, что качество не улучшится) Больше не станет однозначно, а вот то, что они могут стать немного толще и жестче - это вполне)

Я вот тоже ч-з пару недель оголю черепушку, посмотрим насколько она у меня красивая))) Рожу и сразу налысо, а то нефиг рожениц в роддоме пугать.

Я вот кстати тоже хочу побрить голову именно по причине того, что у меня стресс не заканчивается на фоне ежедневного выпадения волос, боюсь моя психика такого не выдержит. Тем более когда всякие маски втираешь, еще больше лезут. А так м.б. хоть нервничать буду меньше.

Lacrimosa
#17
Доменика

Ну тогда все у вас отлично будет, точно. Даже если вдруг атрофировались какие-то луковицы, от масок проснутся другие, и в конечном счете густота даже увеличится. :-))

А бритьем не повредите ничего, точно знаю и абсолютно уверена. Правда, и обратная теория - что густота и качество волос от бритья улучшится, тоже неверная. Просто больше возможностей ухода. :-)

Красивых вам волос!

Ваш текст

Спасибо за теплые слова)) Это понятно, что от бритья количество луковиц не увеличится. Просто прически из оставшихся волос уже собрать нельзя было. И переживала я очень сильно. Теперь хоть успокоилась немного:)

Lacrimosa
#18
PokahontaS

Нууу, не совсем согласна, что качество не улучшится) Больше не станет однозначно, а вот то, что они могут стать немного толще и жестче - это вполне)

Я вот тоже ч-з пару недель оголю черепушку, посмотрим насколько она у меня красивая))) Рожу и сразу налысо, а то нефиг рожениц в роддоме пугать.

Я вот кстати тоже хочу побрить голову именно по причине того, что у меня стресс не заканчивается на фоне ежедневного выпадения волос, боюсь моя психика такого не выдержит. Тем более когда всякие маски втираешь, еще больше лезут. А так м.б. хоть нервничать буду меньше.

Ваш текст

Легче станет однозначно) Во всяком случае мне стало. А то я из депрессии несколько месяцев не вылазила. Просто поймете, что хуже уже НЕ БУДЕТ.

#19

Да я уже наверное это поняла, просто временами грустно собирать по ванной и по всей квартире волосенки свои тоненькие страшненькие)))

Да, быть почти лысой в 23 года обидно, но с другой стороны бывает хуже!

Я мечтаю только об одном, пусть мой детеныш будет не таким лысым как я)))

Lacrimosa
#20
PokahontaS

Да я уже наверное это поняла, просто временами грустно собирать по ванной и по всей квартире волосенки свои тоненькие страшненькие)))

Да, быть почти лысой в 23 года обидно, но с другой стороны бывает хуже!

Я мечтаю только об одном, пусть мой детеныш будет не таким лысым как я)))

А о системе волос никогда не задумывались? Я вот к весне собираюсь заказывать, если своего ничего не вырастет. Обидно, что не свои, зато волосы любой длины и густоты.

#21

А что это вообще, если не секрет, не имею ни малейшего представления.

#22

Вот почитала, и не вызывает доверия, едва ли кожа головы под этой системой в состоянии дышать... Хотя утверждать не буду. Но мне кажется это на тот случай если свои волосы уже 100% не вернуть, это когда уж совсем отчаялся.

А я думаю еще рано. Lacrimosa, вам кстати сколько лет?

Lacrimosa
#23

А вот посмотрите http://www.dshair.ru/state/introduction.html

Есть плюсы, есть минусы. Стоит очень недешево.

Lacrimosa
#24

мне 23

#25

А анализы я так поняла на гормоны вы уже все посдавали? на гормоны, на щитовидку, на биохимию???

Lacrimosa
#26

Да, все, кроме ферритина сдала. Но у меня скорее всего от болезней ЖКТ. Хотя не факт. А вы сдавали? Может, в асе пообщаемся?

#27

357537247 мой квип

Гость
#28

Интересно, как это бритьём можно повредить фолликулы, если они достаточно глубоко расположены в слое эпидермиса? Разумеется, с фолликулами всё в порядке, ничего не изменилось.

Кстати, просто в поддержку Вам расскажу вкратце свою историю.

У меня тоже выпадали волосы. Сильно. Долго. Из густющих от природы превратились в жалкое жидкое подобие шевелюры. И это в самый тот период, когда развивающейся девушке, будущей женщине, так нужно чувствовать себя красивой (волосы выпадали с 16 до 18 лет).

А затем я заболела раком. Всех страхов и ужасов описывать не стану, речь не о том. Естественно, я не избежала химиотерапии. Потеряла все волосы. И О БОЖЕ, я почувствовала облегчение! Наконец-то они перестали мне мешать, наконец-то я больше не должна страдать из-за этого ужасного выпадения. Да и болезнь перевернула всю мою жизнь. На волосы стало плевать. На собственной шкуре поняла, что волосы - это такая мелочь, которая не стоит даже одной потерянной нервной клетки) Поверьте мне. Желаю Вам расслабиться и полностью переключиться с темы волос на что-либо куда более важное.

Нинель
#29

А есть тут такие,кто пробовал плазму крови колоть от выпадения? Хочу сама попробовать,но прежде хотелось бы услышать отзывы.

Lacrimosa
#30
Нинель

А есть тут такие,кто пробовал плазму крови колоть от выпадения? Хочу сама попробовать,но прежде хотелось бы услышать отзывы.

Ваш текст

А дорого стоит?

Ди
#31
Lacrimosa

Ди, пока в платочке симпатичном, но уже о системе задумываюсь. А парик не выход - стремно как-то (лично мне), как бабуля

Сейчас парики есть тоже высокого класса. Вот у Наоми Кембел например Но цена на них как у систем, не дешевле точно

т

Виктория
#32

Парики хорошие в Питере я заказывала,могу написать адрес и телефон, почти все думали что у меня свои волосы. стоит 40000 руб, из натуральных волос длиной 40 см, если короче то дешевле. На тонкую сетку нашиты трессы. Я его и красила, укладку делала через день. Два года спокойно можно носить. Не вылезла ни одна волосинка, единственное что со временем волосы начинают сечься и ломаться. Домой приходила снимала его. А системы снимаются раз в 2 недели, зачем себя мучать. Система- это на сетку не плетенные трессы пришиты, а вдеты в сетку волосинки и закреплены, поэтому волосы из систем вылазят со временем , писали что максимум это 6-12 мес.

Lacrimosa
#33
Виктория

Парики хорошие в Питере я заказывала,могу написать адрес и телефон, почти все думали что у меня свои волосы. стоит 40000 руб, из натуральных волос длиной 40 см, если короче то дешевле. На тонкую сетку нашиты трессы. Я его и красила, укладку делала через день. Два года спокойно можно носить. Не вылезла ни одна волосинка, единственное что со временем волосы начинают сечься и ломаться. Домой приходила снимала его. А системы снимаются раз в 2 недели, зачем себя мучать. Система- это на сетку не плетенные трессы пришиты, а вдеты в сетку волосинки и закреплены, поэтому волосы из систем вылазят со временем , писали что максимум это 6-12 мес.

Отправьте, пожалуйста, телефон и адрес mar_88@bk.ru. А как вы дома ходите? Я имею ввиду, как молодой человек (или муж) реагирует? А почему ПОЧТИ все думали? Кто-то все-таки догадался, или вы сами рассказали? А пробор не выдает?

eugenie
#34
Lacrimosa

Девчонки, помогите советом. Замучила сильная диффузная алопеция, решила побриться налысо. Сначала обрезала ножницами, потом прошлась станком Жиллетовским. А недавно прочитала, что так можно повредить остатки волосяных фолликул. Теперь сижу и переживаю. Девушки, кто-нибудь брился? Отрастали после волосы?

Ничего подобного, не переживайте. Напротив, бритье как несильный массаж. Росту волос как бы способствует, но, само по себе, не настолько, чтобы волосы сразу намного гуще выросли (это тоже скорее миф, чем правда, к сожалению). Зато огромная свобода для любых процедур, помогающих вернуть густоту... Во всяком случае, на 100% знаю, что бритье фолликулам не вредит, потому что брила голову 100 раз, буквально 100 раз :) Постоянно в течение четырех месяцев - два раза по два. По той же причине, что у вас... А вообще сами подумайте, ну как фолликулам можно повредить бритвой, если они сидят на глубине в несколько миллиметров под кожей?

eugenie
#35

Волосы отрастают, конечно. Только ну очень долго :) Короткие - быстро, но до реальной длины несколько лет.

Lacrimosa
#36
eugenie

Волосы отрастают, конечно. Только ну очень долго :) Короткие - быстро, но до реальной длины несколько лет.

Ваш текст

А вы станком брились, или машинкой?

Виктория
#37
Lacrimosa

Виктория

. Отправьте, пожалуйста, телефон и адрес mar_88@bk.ru. А как вы дома ходите? Я имею ввиду, как молодой человек (или муж) реагирует? А почему ПОЧТИ все думали? Кто-то все-таки догадался, или вы сами рассказали? А пробор не выдает?

Ваш текст

Завтра отправлю. Пробора на парике нет. Тресы пришиваются по кругу как спираль , круг постепенно сужается, а на макушке размером 1,5+1,5 см вшит квадрат на котором каждый волосок вдет отдельно (типа как на системах). Смотрится идеально. могу прислать фото на ваш адрес. Я за 11 лет сменила всего 4 парика. Замужем я уже 4 года, спала в парике. Муж без парика меня не видел , все знал, ему все равно было, ни когда не о чем не спрашивал.

Мне 26 лет волосы все выпали в 13 лет. а первое пятно появилось когда было 8 лет.

В прошедшем времени, потому что 2 месяца хожу без парика, все волосы выросли. Я ни когда ни чем не лечилась, просто постоянно брила голову под насадку 2 раза в месяц. Когда начали появлятся волосы не помню, помню, что отрастут местами, выпадут и так постоянно, естественно я все сбривала.

Виктория
#38

год назад решила не брить волосы, побробовать отростить, теперь хожу с удлиненным каре

Lacrimosa
#39
Виктория

год назад решила не брить волосы, побробовать отростить, теперь хожу с удлиненным каре

Очень рада за вас, что волосы все-таки отрасли. а у меня чем дальше, тем хуже. Киньте фото. Жарко, наверное, в парике спать и ходить постоянно?

Виктория
#40

Жарко на пляже летом, на тренировки я ходила тоже жарко, а так нет. Спать по началу было не удобно, но я привыкла. А на улице или на работе, я вообще не помнила что у меня парик, просто забываешь и даже не обращаешь внимания на это, как будто его нет. Не удобно дома в парике ходить когда муж дома был, хочется отдохнуть , все снять.

Виктория
#41

А еще у нас большая 3-х комн квартира. Когда я одна дома была, по всей квартире парик за собой таскала, если готовлю он со мной на кухне лежит. Было несколько раз что забыла куда парик положила, а тут звонок в дверь, а на том месте где он должен быть его нет. Такой адреналин, начинаю бегать по всец квартире, вообщем сильно нервничать начинаешь

#42
Виктория

год назад решила не брить волосы, побробовать отростить, теперь хожу с удлиненным каре

Ваш текст

Виктория, т.е. волосы у Вас все-таки выросли нормальные, по всей голове? И это даже после того как все выпали??? Следует вывод, что бритье налысо, пусть и долговременное и регулярное, но все же помогает?

Виктория
#43

Значит помогает, волосы выросли через 12-13 лет, такие же как были. Прямые гладкие волосы. Может потому что я ни когда не переживала по этому поводу, не пыталась найти лечения, конечно пару раз меня мама застовляла, лежала месяц в кождиспансере уколы с витаминами, дарсенваль, после лечения появились в некоторых местах волосы, но через месяц после окончания лечения бесследно пропали (выпали), были в Питере 4 года назад, там разводка полная 80000 руб лечение, я сразу маме сказала это бред и мы уехали. Нормальные врачи кот. меня смотрели сказали луковицы здоровые волосы должны вырасти, только когда не извстно.

Виктория
#44

И анализы в питере я сдавала тогда в др. больнице на гормоны, короче я не верю, что эту болезнь можно вылечить какими-то лекарствами или анализов сдавать кучу, пытаясь выявить какие-то отклонения. конечно я тоже все это сдавала, по анализам здорова.

Lacrimosa
#45
Виктория

Значит помогает, волосы выросли через 12-13 лет, такие же как были. Прямые гладкие волосы. Может потому что я ни когда не переживала по этому поводу, не пыталась найти лечения, конечно пару раз меня мама застовляла, лежала месяц в кождиспансере уколы с витаминами, дарсенваль, после лечения появились в некоторых местах волосы, но через месяц после окончания лечения бесследно пропали (выпали), были в Питере 4 года назад, там разводка полная 80000 руб лечение, я сразу маме сказала это бред и мы уехали. Нормальные врачи кот. меня смотрели сказали луковицы здоровые волосы должны вырасти, только когда не извстно.

Скажите. а как вам смотрели луковицы? Как можно определить, здоровые они или нет?

Виктория
#46

Просто смотрели,руками потрогают, без приспособлений. У меня всегда был пушок, наверно поэтому значит здоровые. А на счет станка не переживайте, я первые лет 5 станком джилет брила, пока машинку не купила.

Lacrimosa
#47
Виктория

Просто смотрели,руками потрогают, без приспособлений. У меня всегда был пушок, наверно поэтому значит здоровые. А на счет станка не переживайте, я первые лет 5 станком джилет брила, пока машинку не купила.

Вот вы молодец, что не переживали, а я так не могу, у меня уже паранойя на этой почве.

Виктория
#48

Волосы выпали когда мне было 13, а вам ведь уже 23, я привыкла. Внешностью слава богу не обделена, женихов была куча, и как не странно всем мужчинам вообще наплевать было что у меня парик, если грудь 3 размера (шутка) и все остальное тоже ничего. Был даже случай мне было 20 лет поехали летом кататься на катере, с компанией, меня решили прокатить на банане я упала в воду и парик начал тонуть, естественно волос не было и все кто был на катере увидили эту красоту. Я залезла на катер, натянула мокрый парик и готова была провалиться. Но знаете через 30 мин. все забыли про эту ситуацию и опять клеились ко мне женихи и рассказывали какая я красивая. Ну и как тут переживать из-за каких-то волос

#49
Виктория

Волосы выпали когда мне было 13, а вам ведь уже 23, я привыкла. Внешностью слава богу не обделена, женихов была куча, и как не странно всем мужчинам вообще наплевать было что у меня парик, если грудь 3 размера (шутка) и все остальное тоже ничего. Был даже случай мне было 20 лет поехали летом кататься на катере, с компанией, меня решили прокатить на банане я упала в воду и парик начал тонуть, естественно волос не было и все кто был на катере увидили эту красоту. Я залезла на катер, натянула мокрый парик и готова была провалиться. Но знаете через 30 мин. все забыли про эту ситуацию и опять клеились ко мне женихи и рассказывали какая я красивая. Ну и как тут переживать из-за каких-то волос

Ваш текст

Виктория, Вы молодец!!! Я Вам по-хорошему завидую))) Наверное и волосы у Вас выросли снова, потому как поняли что такого хозяина терять нельзя)

Виктория
#50

Lacrimosa я вам на почту отпраила телефон и адрес, где я заказывала парик, фото где я в нем вышлю попозже