Гость
Статьи
девочки, у кого были …

девочки, у кого были густые волосы, а потом стали выпадаит, сумели ли вы их восстановить?

раньше волосы были моей гордостью - огромная каштановая копна, длинные мягкие, в хвост соберёшь, не хвост, а хвостище. Лет с 16 полезли с дикой силой, сейчас мне 22 и три волосины. Я думаю, что лучше бы я родилась с редкими волосами, чем имея изначально шикарные, теперь такие приобрести. Сейчас вроде и не лезут особо, но быстро пачкаются. Блестят, концы не секутся, но три волосины вместо копны. Красками я не пользуюсь. неужели так и останусь лысой?

Сумасшедшая балерина
66 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Автор здравствуйте. вы прямо меня описали, такая же ситуация только я постарше вас. У меня только недавно восстановились волосы когда я перестала их мыть шампунем. Я много читал отзывов и решила сама попробовать тк за многолет мне ничто не помогло. Я попробовала мыть голову разными способами

черным хлебом

желтком с медом

пищевой содой разведенной в воде (ст ложка на стакан воды)

ополаскивала яблочным уксусом

пробовала просто водой (те кто уже многолет моют волосы только водой пишут что нужно как минимум недель 6 чтобы волосы одаптировались и кожа головы перестала вылделять много сала по этому надо потерпеть и походить с грязными волосами, я короче говоря не выдержала)

из описанных выше способов моют волосы все, лучше всего раствор соды, постоянно его готовить перед каждым мытьем мне надоело. тогда я перешла на мытье кондиционером для волос. Это конечно тоже химия и все такое, но факт - уже 3 месяца как волосы не выпадают. Расход кондиционера правда большой, чтобы волосы промыть его нужно побольше наносить и хорошо помасировать голову. Я от многих силистов слышала что в бальзаме для волос достаточно ингридиентов чтобы вымыть волосы. Короче говоря сульфаты в шампуняХ это то что вредит волосам.

Вероника
#2

Hе зря же стали производить шампуни не содержащие сульфатов. Я в одной теме написала про кондиционер, так меня там помидорами закидали. Но что вам стоит поробовать? Не у каждого ведь есть средства на дорогие маски и шампуни, и время на мытье народными средствами, зато у каждого стоит на полке флакон шампуня и бальзамa для волос. Попробуйте задвинуть шампунь подальши и хотябы неделю помыть волосы одним кондиционером. Я заметила результаты уже через неделю, моя ванная да и весь дом больше не усыпан моими кудряшками.

Удачи вам автор :)) Если решите поробовать напишите потом о результатах? мне кажется вам поможет, по-тому что ваша ситуация точь в точь как моя.

И еще, не смотрите на тех кто всю жизь пользуется шампунями и при этом имеет шикарные волосы, у меня тоже таких волосатых друзей и родственников полно, не у всех кожа головы настолько чувствительна, помните об этом.

злой апельсин
#3

у меня тоже волосы шматками лезут и дорогими шампунями мыла, и всякими лечебными масками, все равно выпадают. сейчас купила витамины компливит сияние, посмотрим че будет)

Сумасшедшая балерина
#4

1, а промываются они кондиционером? там же нет моющих веществ.

Гость
#5

и у меня раньше были густые,а потом стали выпадать и такие редкие.волосы по всей квартире,а когда моешь,то аж вана забивается так лезут.Сейчас репейным маслом буду пробовать лечить.уже как-то пробовало,помогло ,но не на долго.

Вероника
#6

Промываются, только его нужно побольше наносить. В кондиционере содержится алкоголь, он по моему второй по количеству после воды в составе написан. Наверное за счет него волосы моются.

#7

Такое ощущение. что сейчас у всех лезут((у меня тоже ни с того ни с сего полезли. Не смирюсь с крысиным ховстом. А я то думала раньше, почему так многие делают короткие стрижки..наверное чтобы не ходить с соплями вместо волос. Не дай Бог такое случится..я с ума соду. Я тоже сейчас усердно занимаюсь волосами, пока как выпадали, так и выпадают. Внешне пока не видно

Лера
#8

Значит был гормональный сбой или нехватка витаминов.Раз они у вас так быстро выпадали.У меня густые-густые волосы,ещё кудрявые.Нравится что из них можно слепить что угодно,кудри на плойку сделать вообще красота.Выпрямить,тоже хорошо держатся.Какую-нибудь оригинальную косу заплести (так она толстая вообще).Вообщем в 16 лет у меня тоже стали выпадать волосы,когда их мыла на руках целая копна оставалась.Ну я не сильно переживала,купила масло от Бабушки Агафьи и шампунь Домашние рецепты и масочку для ослабленных и поврежденных волос из этой же серии.И как то в очередной раз мытья волос,я увидела что в ванне не остается волос.В следующий раз тоже ничего не осталось.Через месяц-два использования шампуня,бальзама и масла для волос,все проблемы ушли.Мои волосы такие-же блестящие,крепкие и густые.Плавно перешла на натура себерику(шампунь и бальзам)ТТТ проблем нет.Ещё кстати витамины пью селмевит.Недорогие,но очень качественные.Вроде всё.

Гость
#9

Вероника, кондиционером какой марки вы пользуетесь?

Iksus
#10

У меня была копна еще полгода назад - очень много волос вылезло. Очень больно смотреть на количество "как у всех", когда раньше была реально много волос, и страшно мыть волосы, потому что опять сток в ванной будет забит. Восстановить-то можно (волосы ведь растут) - но вы представьте, сколько на это нужно времени, если волос вырастает менее чем на сантиметр за месяц! То есть, чтобы вновь отросшие волосы смогли добавить объема прическе - на это уйдет не меньше года. Это равносильно тому, что ничего не восстанавливается, потому что к тому времени, как волос благополучно и запоздало отрастет - другие повыпадают. И будет то же самое количество.

Гость
#11

П ипец и у меня выпадают просто клоками((( причем уезжала на месяц из Москвы в другую страну, там все было нормально, приехала - опять полезли со страшной силой..... буду пробовать кондиционер... начала пить витамины

#12

сейчас восстанавливаю домашними масками.

надеюсь вернуть былую густоту..

Солнце
#13

Автор темы, обратите внимание на наследственность, особенно на дедушку со стороны матери. Бывает, что в детстве хорошие волосы, а в переходном возрасте начинает действовать наследственность, потому что резко увеличивается количество половых гормонов в крови.

Гость
#14

у меня сильно выпадали прямо клочьями от железодефицита, гемоглобин был 40!!!, прошла курс лечения, наросли новые волосы.

Гость
#15

у меня так было, только причину поздно поняла, всегда пользовалась кондиционерами для поврежденных волос, после того как им намажу, волосы отлично расчесываются, но в руке мега клок из волос((, потом купила эту безсульфатную сиберику, от их бальзама в руках оставались чуть ли не гора волос, я думала у меня все волосы нафик вылезли.Весь год делала разные маски с маслами перцем..толку ноль. Еще и перхоть началась.

Ну и вот решила я голову детским шампунем помыть, пользуюсь им уже год, мало того что волосы перестали выпадать, без бальзама хорошо расчесываются,еще и перхоть пропала и новые волосы растут.Вот так.И никаких желтков яиц и масел на голову не надо.только детский шампунь и сыворотка для кончиков

#16
Гость

П ипец и у меня выпадают просто клоками((( причем уезжала на месяц из Москвы в другую страну, там все было нормально, приехала - опять полезли со страшной силой..... буду пробовать кондиционер... начала пить витамины

Ваш текст все дело наверно в московской воде, уж слишком много хлорки, у меня такая же проблема жутко лезут волосы, живу в Ростове, тоже типа мегаполис, перешла на кипяченную воду. Выпадать конечно не перестали, но мне кажется само состояние волос стало немного лучше.

Гостья
#17

мне тоже 22. и в это время примерно лет в 15-16 лет начали выпадывать сильно. в больницу легла, витамины пила, электрич.расческу делали. потом всё прошло. но я крашу волосы, они поэтому немного больше щас выпадают чем у обычных людей.

Сумасшедшая балерина
#18

Ну и вот решила я голову детским шампунем помыть, пользуюсь им уже год, мало того что волосы перестали выпадать, без бальзама хорошо расчесываются,еще и перхоть пропала и новые волосы растут.Вот так.И никаких желтков яиц и масел на голову не надо.только детский шампунь и сыворотка для кончиков

А каким шампунем? я тоже детским мою. Но там сульфат. Опыт безсульфатными шампунями голову мыть был у меня - не подошло. Там то спиртяга, которая волосы сушит, как в логоне, то перхоть появилась.

Вероника
#19
kristina_812

Такое ощущение. что сейчас у всех лезут((у меня тоже ни с того ни с сего полезли. Не смирюсь с крысиным ховстом. А я то думала раньше, почему так многие делают короткие стрижки..наверное чтобы не ходить с соплями вместо волос. Не дай Бог такое случится..я с ума соду. Я тоже сейчас усердно занимаюсь волосами, пока как выпадали, так и выпадают. Внешне пока не видно

Ваш текст

Точно. Вот и я длиннее каре до подбородка уже ничего длиннее не могу себепозволить. Уже много лет так стригусь.

Вероника
#20
Гость

Вероника, кондиционером какой марки вы пользуетесь?

Ваш текст

Любой, они все по составу практически одинаковые, я обычно беру для объема какой нибудь Pantene pro-v, fructis, хочу правда поискать кондиционер без отдушек чтобы поменьше химии

Вероника
#21
Iksus

У меня была копна еще полгода назад - очень много волос вылезло. Очень больно смотреть на количество "как у всех", когда раньше была реально много волос, и страшно мыть волосы, потому что опять сток в ванной будет забит. Восстановить-то можно (волосы ведь растут) - но вы представьте, сколько на это нужно времени, если волос вырастает менее чем на сантиметр за месяц! То есть, чтобы вновь отросшие волосы смогли добавить объема прическе - на это уйдет не меньше года. Это равносильно тому, что ничего не восстанавливается, потому что к тому времени, как волос благополучно и запоздало отрастет - другие повыпадают. И будет то же самое количество.

Ваш текст

Хочу вас обнадежить, если найдете свое средство от выпадения волос, волосы уже через полгода будут выглядеть заметно гуще, y меня на последних месяцах беременности и несколько месяцев после перестали выпадать волосы (потом конечно выпало все что вырасло) так за эти полгода волосы погустели заметно, поэтому я надежды не теряю и подожду годик.

Сьюзи
#22

Лично мне здорово помогает лосьон Эль Кранель,волосы не падают уже много месяцев и побочек нет никаких,ттт

Вероника
#23

Кстати, забыла упомянуть еще один плюс мытья волос без шампуня - волосы не электризуются совсем. Pаньше помню уложишь, водолазку натянешь и все волосы к лицу прилипли, меня это так бесило всегда.

Еще говорят волосы перестают сечься, мне трудно судить т.к. как у меня мелирование по всей головe, надо будет понаблюдать.

Ольга
#24

Всю жизнь были очень-очень густые волосы. После прекращения приема ОК стали безумно лезть, выпадать. Помогла мезеотерапия и настойка перца стручкового.

Гость
#25

Настойка жгучего пеца помогает и горчица, но с горчицей возни больше. Нормальную перцовку, такую чтоб грела хорошо, найти трудно. Поэтому я посадила на подоконнике декоративный мегажгучий перец и с ужасом жду когда после родов полезут волосы.

Гость
#26

Привет, я вот прочитала Все Ваши комментарии, у меня такая же ситуация. . .сейчас лечу репейным маслом, практически каждый день и смываю специальным шампунем Олирана-для женщин, против выпадения волос. Вроде помогает.

Гость
#27
Гость

Привет, я вот прочитала Все Ваши комментарии, у меня такая же ситуация. . .сейчас лечу репейным маслом, практически каждый день и смываю специальным шампунем Олирана-для женщин, против выпадения волос. Вроде помогает.

Алерана шампунь

Лилия
#28

У меня тоже временами начинают выпадать волосы, потом вроде бы вырастают - по крайней мере копна на голове сильно не уменьшается :) Стараюсь есть черный хлеб типа кернброда, жирную рыбу и побольше свежих овощей и фруктов. Раньше использовала шампуни для окрашенных волос, а сейчас перешла на шампуни Lush, мне они больше нравятся. Уже заметила: как только забываю про хлеб - ничинаются проблемы с волосами :(

НеАвтор
#29

У меня были очень-очень густые волосы. В руку не возьмешь, притом прямые волосы. Ща 2/3 вылезло. Волосы до сих пор густые, но для меня этого мало, к тому же они всё еще лезут. За расчесывание до 800 штук выпадает. И так более 5 лет. Абсолютно ничего не помогает. Начали лезть из-за химического воздействия. Через 2,5 останусь лысой.

Николь
#30

Мне от выпадения очень помог "бабушкин" рецепт. Нанести на волосы простоквашу, если нет, то кефир. Часа на 2, потом промыть и ополоснуть водой с уксусом. Правда после таких процедур волосы сильно пачкаются, но уже не выпадают! А подруга - парикмахер советует на ночь репейное масло наносить, утром смывать. Но это не всем помогает.

Самое лучшее покупать шампуни в Дьютике или за границей, они без сульфатов и всякой ххимии вредной. Т.к. я живу в Питере, у нас большинство жителей закупается в Финляндии. По ценам даже дешевле, но с российскими аналогами не сравнить!

Глаша
#31

Эль Кранель от гормонального выпадения хорошо помогает,живу в Австрии,он здесь очень популярен

Лена
#32

Хочу написать о себе.Я сильно заболела,и прошла курс антибиотиков.По окончании курса стали ужасно выпадать волосы,прямо клочьями .просто ежесекундно,Волосы и до этого сыпались ,но чтобы так!Я очень испугалась что облысею за месяц.И вот,вспомнила про одно средство.которое никогда раньше не использовала,так как не доверяла подобному рецепту,но отчаяние толкнуло меня.Хуже,думала я,все равно уже не будет. Купила пиво.Дома были яйца и кефир.налила в чашку треть бутылки,кефира на глаз и желток яйца добавила.Намазала на голову,походила часа полтора.Потом помыла обычным шампунем.И все.Я не знаю как точно действует пиво,но с первого раза моментом перестали выпадать.Я была очень удивлена.Конечно,то что должно было выпасть выпало,но уже при расчесывании я заметила что на процентов 70 меньше вылезло,и сейчас уже четвертый раз я сделала эту маску.Делаю через день.Но это каждый сам может решить для себя сколько раз в неделю маской такой пользоваться.

Лия
#33
Лена

Хочу написать о себе.Я сильно заболела,и прошла курс антибиотиков.По окончании курса стали ужасно выпадать волосы,прямо клочьями .просто ежесекундно,Волосы и до этого сыпались ,но чтобы так!Я очень испугалась что облысею за месяц.И вот,вспомнила про одно средство.которое никогда раньше не использовала,так как не доверяла подобному рецепту,но отчаяние толкнуло меня.Хуже,думала я,все равно уже не будет. Купила пиво.Дома были яйца и кефир.налила в чашку треть бутылки,кефира на глаз и желток яйца добавила.Намазала на голову,походила часа полтора.Потом помыла обычным шампунем.И все.Я не знаю как точно действует пиво,но с первого раза моментом перестали выпадать.Я была очень удивлена.Конечно,то что должно было выпасть выпало,но уже при расчесывании я заметила что на процентов 70 меньше вылезло,и сейчас уже четвертый раз я сделала эту маску.Делаю через день.Но это каждый сам может решить для себя сколько раз в неделю маской такой пользоваться.

а вы какое пиво купили?

у мен тоже в 15 лет начали жутко выпадать, около половины выпало:( я думаю, это связано с некачественной краской для волос:(

потом мазала репейным маслом, начали лезть новые волоски... потом лет на 5 забросила это дело, щяс опять по новой начинаю, уже очень усиленно - маски с горчицей (голову припекает не по-детски! вроде как луковицы "пробуждает"), с сегодншнего дня эфирные масла, маски с кефиром и какао, витамины...через год посмотрим, что будет

Настя
#34

в детстве были очень густые волосы,даже парикмахеры всегда на это обращали внимание и говорили,что не каждому дано такое богатство. мне сейчас 16 лет. в 15 начали выпадать волосы. сейчас где-то половина из всех волос осталось, они и сейчас сравнительно густые,т.к. у многих волос гораздо меньше,но я боюсь,что я останусь совсем лысой,потому что они продолжают выпадать с огромной скоростью. раньше,когда расчесывалась,на расческе оставалось 2-4 волоса,сейчас же там целая копна. к тому же у меня еще кудрявые волосы,но лет до 12 они были прямые,и последнее время я их выпрямляю раз в неделю,но раньше не наблюдала такого обильного выпадения волос. знакомые выпрямляют уже много лет,но у них количество волос прежнее. что можно в этом случает делать?

Гость
#35

Раньше были густые волосы, в молодости. Потом родила ребенка и примерно половину волос потеряла. Делала разные маски, что-то получилось восстановить, но все равно это уже не те волосы, что были до беременности.

#36

Сумасшедшая балерина,

в 16 лет происходит половое созревание, организм девушки перестраивается и в это время ему особенно нужно своевременное получение всех питательных веществ. И я сейчас говорю не о просто еде, а о необходимых витаминах и минералах, микро- и макроэлементах. Проще говоря, надо было пить витамины. А похоже, что у вас с этим были большие проблемы. Начинайте принимать витамины сейчас, причем именно женской направленности. Есть очень хороший витаминно-минеральный комплекс Дуовит для женщин. Попринимайте его, он как раз для волос очень эффективен.

Лариса
#37

Я остановила у дочери выпадение волос вот этим комплексом витаминов:

http://ru.iherb.com/p/39425?rcode=ziz714

Гость
#38

девочки,это просто ужас!!мне 18,и прочла все вышестоящие комментарии,такая же ситуация!!!раньше тоже были густые.а шас вылезли просто все,я только парюсь по поводу этой проблемы...плюс еще и утюжком всё волосы спалила.)репейное масло мне помогло,к сожалению,лезут уже около 4х месяцев,вот пробовала рецепты агафьи-тоже не помогло.просто паника не нормальная у меня.Девушки,есть какие советы-не хочу быть лысая..

#39

Почитала первый пост и ещё набор ниже и поняла, что нас много.Пока останавливаю выпадение маслом.

а вообще набор советов:

1.прекратить паниковать по этому поводу и полюбить свои волосы,какие они есть.

2. показаться гинекологу.

3.эндокринологу(!)

4.прекратить жрать все что попало. поменьше химии,побольше свежих салатов и витаминок.

5.и как ни странно волосы любят СОН!т.е наладить свой график сна.ложиться до 23.

6.все же каждую неделю делать масочку для волос и каждый день(!)массировать правильно и нежно!свою тыковку.

Насколько я знаю срезая волосы женщина срезает свою силу,поэтому попросить прощение у своих волос,если обрезали их.искренне.

У меня помимо выпадения 8/10 волос, после стрижки перестали ещё и расти(и это в 30то лет)волосы выпадали 10 лет.активно.жалко.но время не ныть,а спасать и любить.

буду с удовольствием следить за новостями и делится результатами.завтра снова репейную масочку делаю.

Ленчик
#40

Выпадение волос сейчас походу хит сезона )) У каждой второй такая проблема...

Сама две недели назад хотела обрезать свои длинные волосы из-за катастрофического выпадения, пока не наткнулась на отзывы в сети о луковых масках. Начитавшись положительных отзывов, на следующий день втёрла сок лука, обернула пакетом, полотенцем, походила час, смыла...и что вы думаете?) Если раньше при расчесывании падало до 50ти волос, то после маски (всего лишь одной!!) на расческе осталась всего две волосинки. Уже делаю две недели и не нарадуюсь))) Девочки, лук нас спасет!!)))) сделайте несколько масок- не пожалеете! В идеале, конечно, нужно выдержать курс пару месяцев...

Алена
#41

У меня тоже самое. Я особой красотой не отличаюсь, но волосы для меня это все!!! Всегда все завидовали, говорили какие у меня шикарные волосы, наверное сглазили. Я очень переживаю из за этого. У меня выпало примерно три четвёртых всех волос у меня истерика просто не знаю что делать. Провела рукой по волосам, и тут же полная рука волос. Как только не лечилась ничего не помогает. Пила пантогар дорогущее зараза а толку ноль. Хочу попробовать иранскую хну, на чудо уже не рассчитываю. Как подумаю плакать хочется

Гость
#42

Что мне делать! Мне скоро 16, в детстве были шикарные волосы, мелкие резинки вообще рвались, а зажимы и бананы сразу ломались. А сейчас почти половины нет. Неужели меня сглазили:(. Что мне делать?

лиля
#43

у меня такая же проблема)мне 15 и раньше были очень густые волосы, и резко начали лезть ,не знаю что и делать )какой шампунь посоветуете ? и какие витамины?

Танюшка
#44

Потеряла очень много волос во время сдачи диплома, на нервах. Было это 6 лет назад. До этого волосы были густые, не скажу, что копна, но густые. Перепробовала кучу средств, но волосы продолжали выпадать. Восстановить не удалось. Ни маски, ни ламинирование, ни дорогостоящие шампуни и бальзамы, кондиционеры, масла и прочее прочее прочее, не помогли. Дорогие витамины тоже не помогли. И это при том, что никогда не сушу волосы феном и (о ужас) утюжками, не пользуюсь лаками, мусами, пенками. Бигудями, которые выдергивают пол головы. Никогда не красила волосы, все время со своим натуральным цветом. Вообщем, берегла волосы как могла. Недавно мой парихмахер посоветовала мне витамины. Я их пропила... и впервые за лет уже 10, у меня практически не выпадают волосы!!!! Делюсь со всеми, т.к. сама очень переживала по этому вопросу... Итак, витамины называются ПЕНТОВИТ. Это старые советские витамины, про которые все забыли. В дорогих аптечных сетях их нет, т.к. зачем им продавать дешевые витамины, если можно сунуть пантовигар за 1600???!!! Эти витамины содержат весь комплекс витаминов группы B, которые необходимы волосам. Стоят сущие копейки, в социальной аптеке я покупала их за 55руб. пачку. Пропить нужно ровно 1 месяц, по 2 таблетки за 30 минут до еды (т.е. 6 таблеток в день). Главное не переборщите и лучше конечно посоветоваться с лечащим врачем. Повторно пить не рекомендуют, т.к. переизбыток этого витамина тоже вреден. Мне реально помогло, изменения я заметила уже через 2 недели и сейчас волосы не выпадают (пить витамины закончила уже больше 3х месяцев назад). Попробуйте! Искренне надеюсь, что Вам поможет!!!!

Танюшка
#45

Добавлю еще советы, которые мне на консультации дал врач трихолог (именно трихолог):

1) Никогда не мыть волосы очень горячей водой. Лучше комнатная темпиратура.

2) Никогда не мыть волосы вниз головой, только стоя под душем. Волосы не задираем в общий пучек, когда намыливаем голову. По сути кончики волос должны мыться стекаемой пеной.

3)Проверить гормоны!!!

4)Есть творог (не кифир, молоко и прочее, а именно творог. В этих продуктах разный белок. Волосам нужен тот, что в твороге).

5) Волосы расчесывать деревянной расческой, только сухие. Можно еще расчесывать вниз головой, по 16 раз в разных направлениях (это массаж головы).

6) Если делали ламинирование с кератином, проверьте кожу головы... Кератин остается на коже и волосы не дышат. Я убирала кератин пиллингом для головы из обычно соли. Делала 1 раз в неделю, 10 недель.

7) НИКОГДА не стригите волосы горячими ножницами! Это вред!!!

Вроде бы это все, что помню. Ну, Вам в помощь!)))

Алла
#46

Таже проблема.До 20лет волосы были очень густые и вьющиеся.Сейчас тонкие и жидкие!Ходила в свое время по врачам и перепробовала все,что можно,толку нет)

Гость
#47

У моей сводной сестры волосы были прямые и толстые с кулак! В 21 год начали выпадать.Года через два и вот уже более 15 лет волосы тонюсенькие и секутся по всей длине-без слез не посмотришь.Тоже самое с ее сестрой,только у нее это началось лет в 17. И у меня в 21 год начали выпадать и половину точно потеряла.Так же и у моей мамы.Такое ощущение что в возрасте 15-22 лет начинается что-то меняться в организме,что воздействует на волосы.

Гость
#48
Танюшка

Потеряла очень много волос во время сдачи диплома, на нервах. Было это 6 лет назад. До этого волосы были густые, не скажу, что копна, но густые. Перепробовала кучу средств, но волосы продолжали выпадать. Восстановить не удалось. Ни маски, ни ламинирование, ни дорогостоящие шампуни и бальзамы, кондиционеры, масла и прочее прочее прочее, не помогли. Дорогие витамины тоже не помогли. И это при том, что никогда не сушу волосы феном и (о ужас) утюжками, не пользуюсь лаками, мусами, пенками. Бигудями, которые выдергивают пол головы. Никогда не красила волосы, все время со своим натуральным цветом. Вообщем, берегла волосы как могла. Недавно мой парихмахер посоветовала мне витамины. Я их пропила... и впервые за лет уже 10, у меня практически не выпадают волосы!!!! Делюсь со всеми, т.к. сама очень переживала по этому вопросу... Итак, витамины называются ПЕНТОВИТ. Это старые советские витамины, про которые все забыли. В дорогих аптечных сетях их нет, т.к. зачем им продавать дешевые витамины, если можно сунуть пантовигар за 1600???!!! Эти витамины содержат весь комплекс витаминов группы B, которые необходимы волосам. Стоят сущие копейки, в социальной аптеке я покупала их за 55руб. пачку. Пропить нужно ровно 1 месяц, по 2 таблетки за 30 минут до еды (т.*****. 6 таблеток в день). Главное не переборщите и лучше конечно посоветоваться с лечащим врачем. Повторно пить не рекомендуют, т.к. переизбыток этого витамина тоже вреден. Мне реально помогло, изменения я заметила уже через 2 недели и сейчас волосы не выпадают (пить витамины закончила уже больше 3х месяцев назад). Попробуйте! Искренне надеюсь, что Вам поможет!!!!

Спасибо за совет, надеюсь поможет.куплю!

VI
#49

Скажите, вот смотрю: ещё в 2011 многие коменты написаны. Кому что помогло за 6 лет?

Гость
#50

у меня тоже лет с15 начали выпадать волосы, уже половина волос выпала,все пытаюсь восстановить)