Гость
Статьи
Есть тут те, у кого …

Есть тут те, у кого волосы не росли больше одной длинны? Вы их сумели отрастить дальше?

У меня такая проблема. Волосы чуть ниже плеч и дальше не растут. НО при этом, у меня всегда с ними были проблемы. Сначала - я абсолютно не умела ухаживать за ними, пересушивала, выдирала плохой расческой, не принимала витаминов и т. д. Не росли. Потом я подстригла кончики и промелировалась. Мелирование вышло неудачное - пришлось полностью перекрашивать волосы. Опять - не росли.Сейчас отрастает своя длина, крашенные кончики - по-немногу состригаю. Пробовала вообще их не стричь - и было ощущение, что они просто НЕ РАСТУТ дальше. Свой цвет уже наполовину длины отрос. Я очень хочу длинные волосы, но сил нет их отращивать, так замучилась, уже лет 5 все по такому кругу идет((( Заколебало с одной длиной все время ходить!!! Девочки, у меня вопрос - волосы могут не расти из-за того, что вечно с ними что-то делала, или просто само по себе так?Уже хочется отстричь все нафиг(((Или есть смысл пробовать отращивать свои, теперь уже ухоженные - дальше???У кого-нибудь получалось?

Даяна
76 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня есть длина, где то до плеч, если становятся длиннее,то начинают лезть, жутко, долго не могла понять причину, пока мне стилист мой не пришел к выводу, что у меня лишняя длина, т.е как только доростают до плеч, всё, пора стричься. Крашусь Редкин, но не в нем дело.

Гость
#2

У меня так получилось, что я перестала ходить в салон на коррекцию кончиков. Моя мастер уехала, а к другим я боялась идти. За волосами, конечно, ухаживала - то курс ампул, то курсом масляные масочки. Незаметно за год волосы воросли большие-пребольшие. Были чуть ниже лица, сейчас прикрывают грудь до сосков. Сейчас даже косу красивую заплести можно.

Вобщем, о длине волос надо на какое-то время забывать.

Гость
#3

ну да у меня до лопаток где-то

не то чтобы не росли, но рост замедлялся, ломались, тоньше становились и вообще состояние так себе

просто резать перестала и все

года 3-4 не трогала, отрасли, до попы щас, да что толку)))выглядит все равно эта *** убого

я считаю, что если не растут, то не надо!значит это ваша длина!вероятнее всего она вам и идет больше любой другой. А так вы потратите кучу сил, а результат все равно будет не тот, которого ждете. Не будет у вас волос как в мультике или рекламе, не обольщайтесь!

Лера
#4

У каждого человека генетикой заложен определенный рост волос и изменить его ну никак не получится.У меня у подруги волосы отрасли до лопаток и дальше не растут уже лет 10,хотя она уже что только не делала и к трихологу ходила,всё в норме,волосяные луковицы не повреждены и т.д.Как объяснила специалист так заложено в генах и изменять нету смысла,нужно принять это как индивидуальность

мажорная мордашка
#5

подстригаю концы горячими ножницами,стали вроде потихоньку расти)

Гость
#6

мне говорят обстриги секущиеся кончики, но для меня это бесполезно, просто всегда будут короткие, поэтому я сейчас подстригаю в крайнем случае, когда уже сосульки висят на концах(они же секутся и ломаются) но длина некоторая есть!

clara
#7

У меня волосы не растут длиннее плеч (у меня очень кудрявые при распремлениии это примерно в районе лопаток). Такое ощущение, что волос растет до определенной длины и все - выпадает. По корням вижу, что рост нормальный - пара см за полгода, но длина от этого не меняется уже несколько лет. Пробовала и стричь и не стричь и укреплять и витамины... Моя мастер говорит, что такая структура волоса, видимо, что до определенной длины растет, а дальше ему тяжело становится... Я все не верила, но если так не только у меня. значит бывает)))) Давно уже не ходила в салон, волосы длиннее не стали, зато лезут сильно...(((

Элис
#8

просто их не надо стричь каждый месяц или два. толку не будет

Адриана
#9
clara

У меня волосы не растут длиннее плеч (у меня очень кудрявые при распремлениии это примерно в районе лопаток). Такое ощущение, что волос растет до определенной длины и все - выпадает. По корням вижу, что рост нормальный - пара см за полгода, но длина от этого не меняется уже несколько лет. Пробовала и стричь и не стричь и укреплять и витамины... Моя мастер говорит, что такая структура волоса, видимо, что до определенной длины растет, а дальше ему тяжело становится... Я все не верила, но если так не только у меня. значит бывает)))) Давно уже не ходила в салон, волосы длиннее не стали, зато лезут сильно...(((

И это Вы называете нормальный рост? У меня за месяц-полтора на 2 см растут.

Гость
#10

у меня тоже как я думала заложена длина до лопаток. много лет на ней топталась даже почти не подрезала, маски делала, мыла натуральными шампунями и т.п.. А потом стала делать прически, косы всякие, на длину перестала смотреть и волосы начали расти. видимо просто концы обламывались и длина не особо добавлялась, а в косах волосы не травмируются от ветра и одежды и не отваливаются, главное перебороть эти 5 см от точки стопора и дальше уже легче.

Гость
#11
clara

По корням вижу, что рост нормальный - пара см за полгода, но длина от этого не меняется уже несколько лет.

пара см за полгода?!?!? да это вообще не рост!! я когда красила и сушила феном волосы, у меня на 1 см в месяц отрастали, а теперь только хной и все полтора в месяц!

Блондинка и утюг
#12

Девочки, точно могу сказать что длина генетикой не заложена, только структура - вьющиеся или прямые. По себе могу сказать, что у меня вьющиеся крашеные перекрашеные блондом волосы до попы сами отрасли без всякого ухода, после утюга отломились до плеч, теперь я с вами ухаживаю и отращиваю(

Автор
#13

Девочки, я тоже читала, про эту "длину, заложенную генетикой", но фигня в том - что, во-первых, даже если брать так - мне не в кого иметь такую генетику, у всех бабушек длинные волосы всю жизнь были, а во-вторых, я вижу, что волосы сами по себе именно истончаются, ломаются. Разумеется, дальше таки плохими они уже просто, наверное, не могут расти...

Вот мне и стало интересно - у кого-то получалось дальше отрастить, чтобы нормально было, или нет?

Я вот читаю здесь некоторые комменты - что получалось :)

Не густо, но все же - утешительно :)

ххх
#14

у меня страшно ломаются по бокам,делала лесенку,все равно ломаются и никакого перехода.Тупо до ушей,а сзади растут нормально.Разница в длине сантиметров 10.Хочу отпустить одной длины,но из-за этих обломков в который раз подстригаю, а они опять портят всю картину.2й год не могу отрастить

Гость
#15

Ой у меня такая фигня ! в школе были волосы чуть выше талии. потом "дорая подружка" "подравняла на 10 см. и с тех у меня волосы не отрастают ВООБЩЕ. хотя волосы не секутся, густые, я периодически маски делаю. как с тех пор была длина чуть ниже плеч так и остается. хоть когда в салон хожу - кончики не подрезаю. че делать не понятно

#16

Ой я тоже думаю что генетика здесь не причем,волосы не могут не расти вообще,им же нужно куда-то деваться ,то что рост у всех разный это да,у кого-то на 1 см.растут у кого-то 2 см. за месяц,у моей мамы волосы были до попы и очень густые,настоящая коса ,у бабушки тоже волосы не плохие но они просто не отращивали их в отличии от мамы ,у папы тоже волосы средние по объему,по идее и у меня должны быть волосы нормальные,просто отращивать нужно и столько сколько потребуется ,одним 1-2 года требуется а другим чуть больше вот и все,а когда стрижешь их по 10-15 см каждые пол года ради всяких причесок так они и за 10 лет не вырастут

Екатерина
#17
Даяна

У меня волосы не растут длинее чем чуть выше плеч, не растут уже лет 10!!!!Учитывая, что ухаживаю я за ними капец как сильно!!Они здоровые, блестящие, но только орастают до этой длины и все!!Долго искали причину, и поняли, в детстве, когда мне был 1 год, говорят же детей подстригать надо, так вот в парикмахерскую не повели, а бритвой электрической папаша побрил)))))и капец, наверно луковицы повредил, так думаю, что дальше не растут!!!Но это единственная причина, больше уже не знаю, что думать))

Людмила
#18

Я все же склоняюсь, что длинна волос заложена генетически. Бывают же короткошерстные и длинношерстные собаки, да и на руках даже у всех волосы разной длинны. На голове наверно тоже есть какой-то предел у всех. У меня тоже длиннее лопаток никогда не были. Кончики подстригаю конечно, но их все подстригают и отращивают волосы до задницы

Евгения
#19

волосы на уровне плеч.покрасила разок,потом еще разок,потом чуть не каждые две недели подкрашивала корни - волосы к черту испортила.поняла,что это не куда не годиться,уже повзрослела,приоритеты сменила...что делать не понятно,ну понятно,что нужно не красить и отращивать свои,но не мое эстетическое представление,не работа (начальница особенно) этого допустить не могли, в смысле ходить с темными конями и концами цвета детской неожиданности.вот тут мне пришлось с собой бороться и делать косички,шишки там всякие,хвосты,период был сложный, год я не распускала волосы вообще,стригла их я раз в месяц на 1-1,5 см,и уливала бальзамом по оч много,можно даже не очень хорошо смывать,потому что я как раз решила посоветоваться в профи,говорю может витамины тра ля ля,процедуры? говорит нечего не нужно только бальзама много,можно один тюбик на раза 3 использовать и не каких фенов.вообщем итог: волосы всегда собраны,мою реже(раз где то в три дня),много бальзама,никаких фенов укладок,помыла,сами высохли и собрала, стригу раз в месяц( и кстати у меня волосы жирные,но шампуни и прочую фигню я брала для для сухих,потому что увлажнение не вредно,а вот концам все лучше) прошел год волосы выросли в полтора раза,то есть где то до поясницы,через два длина осталась такая же,но все крашенное состриглось,волосы стали очень густые,как в рекламе,все удивляются,парехмахеры спрашивают за пять лет наверно где то отрастили.говорю нет- офигевают...сейчас уже как год хожу постоянно с распущенными,волосы перестали расти,а я уже вошла в азарат,поэтому,наверно я сейчас еще на годочек их прятать буду...P S был как то с мамой разговор мол так и так,все рассказала.она мне: ну конечно,а ты что не знала.что косы для это и придумали,не для красоты,а для того,чтобы девушка могла отрастить красивые длинные волосы!

Гость
#20

Волосы растут по породе, т.е. по генам. В роду не только бабушки, но и дедушки. Если волосы росли, а теперь не растут то возможно зашлакован организм. Мазать не нужно, мыть разной химией не нужно. Очистка организма, правильное питание, здоровый образ жизни. Стричь волосы вообще не нужно, только тогда когда жизненная необходимость. Когда перестанете стричь волосы они возможно будут линять по-сезонно. У деревенских, которые не ходят в парикмахерские, волосы намного здоровее.

Гость
#21

что делать с волосами чтоб они росли,но если до тех пор были до плечь ?

вика
#22

что делать чтоб волос рос,но lо тех пор он был до плечь и дальше не рос?

Гость
#23
Гость

У деревенских, которые не ходят в парикмахерские, волосы намного здоровее.

у вас представление о "деревенских" странное - коса до пояса, румяные щеки, кровь с молоком? это в каком пардон веке такое в деревнях было? сейчас в селах живут алкоголички с совдеповской пергидрольной головой, очнитесь

Гость
#24

у меня ростут ,но длина до плеч и всё,потом секутся.что я только не делала.Пришла к выводу,что так заложено генетикой.и ничего не поделать((

Диана
#25

А я только-что психанула и обстригла длинные волосы на 45см. Теперь у меня по плечи. Хочу еще короче, а то с длинными задолбало

сатура
#26

Сказки это все про то, что длина заложена генетически. Структура ,густота да, но длина зависит только от того, насколько долго волос способен держаться в фолликуле. слабые ,тонкие, жидкие волосы это не норма. Это больные волосы, которые нуждаются в лечении. К тому же большинство трихологов сейчас шарлатаны. Настоящий трихолог сразу направит вас сдавать кровь на гормоны и имунные факторы. меня тоже долго беспокоили волосы,которые якобы росли только до плеч,как всегда говорила мне мама. Вместо того чтобы плести эту чушь и закомплексовывать меня, лучше бы сводила к врачу. Оказалось, у меня в крови повышен тестостерон в 2 раза. Сейчас востанавливаю гормональный фон. заметила ,что волосы стали как бы плотнее, меньше выпадать. Надеюсь таки отрастить свою косу. Ведь нет ничего невозможного. Все проблемы изнутри. И лечить их надо соответственно. О краске и утюжках лучше забыть. Хотя бы до техпор пока не отрастите волосы до желаемрй длины.

Лёва
#27

Длина волос в 13 лет была до попы. Как-то надоело и обрезала до плеч.Сейчас 23,а длина такая же. Уже 5 лет я трачу на волосы кучу денег,а результата никакого (витамины,горячие ножницы,маски укрепляющие,для роста, с горчицей,желатином,никотиновая кислота-и всё это регулярно).
Как посмотрю на подруг,у которых растут как бешенные,то аж слёзы наворачиваются.
Очень хочу длинные. Но сил больше нет.Кажись,придётся смириться(((

Гость
#28

У меня точно такая же проблема 😣 , растут до опрелеленной длины и все. что только не перепробовала, и маски делаю, и витамины пью, и кончики стригу, и годами бывает не стригу 😣 тоже самое. У меня моя длина на уровне где застегиваю лифчик,волосы сами хорошие, вьющиеся, красивые, все завидуют,но я хочу длиииинныее 😦 , зато челка растет как на дрожжах 😄

Гость
#29

Я еще читала, когда длинные волосы коротко стригут - они сначала лучше становятся, т.к. им питания больше достается. Зато потом снова отрастить сложно, начинают расти тонкие, ломаются и т.п. Мне кажется, что здравое зерно тут есть.
Кстати, кроме наружных масок и правильного питания изнутри можно еще пробовать массаж головы. Знать бы еще как его правильно делать.... Моя свекровь именно так из трех волосин густую шевелюру отрастила, но она говорит раньше в парикмахерских делали. И она на в неделю несколько лет ходила. (не знаю, какие три волосины у осветляется ежемесячно)нее раньше были, но сейчас и правда очень густые здоровые волосы при том что она

Гость
#30

Опечаталась в конце. Массаж свекровь раз в неделю делала. Сейчас густые здоровые волосы несмотря на регулярное осветление

Гость
#31

то же самое. не растут совсем.. чуть ниже лопаток и всё!! лет 5 наверное... плюс секутся.. сама снова буду по 1 волоску стричь ( обсечённую часть убирать). Жалко очень длину, какая бы не была

Анна Л
#32
Гость

Ой у меня такая фигня ! в школе были волосы чуть выше талии. потом "дорая подружка" "подравняла на 10 см. и с тех у меня волосы не отрастают ВООБЩЕ. хотя волосы не секутся, густые, я периодически маски делаю. как с тех пор была длина чуть ниже плеч так и остается. хоть когда в салон хожу - кончики не подрезаю. че делать не понятно

может, Вам нужен парикмахер, у которого легкая рука...попробуйте делать маски 1 раз в 2 недели по-началу. А вообще очень помогает никотиновая кислота в ампулах, попробуйте, волосы становятся мягкими!

lisa-0804
#33

[quote="Автор" message_id="31012818"]Девочки, я тоже читала, про эту "длину, заложенную генетикой", но фигня в том - что, во-первых, даже если брать так - мне не в кого иметь такую генетику, у всех бабушек длинные волосы всю жизнь были,

lisa-0804
#34

У моей дочки тоже не растут волосы ниже определенной длинны.При чем у корней волос хороший, густой . но его длинна не больше 15 см И он составляет 40-50% от массы волос.Остальные идут в длину. Но опять же не ниже лопаток. Вот помню что у моей двоюродной сестры такой волос был. Хоть и очень густой но к кончикам тоньше в два раза и не набирают желаемую длину .

гостья
#35

у меня в детстве были роскошные волосы. потом в13 лет их обстригла по плечи. Сейчас уже почти 30, а длиннее лопаток не растут, да и в объеме меньше. Хотя сами волосы неплохие, просто теперь среднестатистические. Не знаю, с чем это связано, но никакие витамины, ампулы, питание им не помогает. Ниже просто начинают сечься и выпадать

Гость
#36

У меня не росли ниже лопаток, просто не хватало терпения и стригла. Потом поняла, что хуже короткой стрижки не бывает ничего и перестали руки чесаиься резать. Плюс отказась от фена, утюга и плойки, растут, уже по талию но очень медленно 0,5 см в месяц, зато не секутся и очень густые.

Оксана
#37

Ой, девочки, и у меня такая же беда(((
Раньше тоже волосы были длинные, густые. Но дернул кто-то покрасить их в черный цвет! Года два красилась, потом отрастила свои натуральные светлые волосы. После родов подстригла по плечи, и вот прошло уже 6 лет, а длиннее, чем до лопаток отрастить не могу. Анализы сдавала (железо и кальций понижены, но не критично), маски делаю регулярно всякие, витамины пью, фенами, утюжками и пр. не пользуюсь. А волосы не растут и концы секутся ужасно! Хотя масло наношу на кончики регулярно ! При этом у моей родной сестры волосы прут, как бешеные, за полгода от плеч до пояса отрасли и ничего она в них не втирает!!! никаких масок не делает! А я так за своими волосами ухаживаю, а они ну никак не хотят отрасти(((( ну вот почему так???

Екатерина
#38
Гость

Ой у меня такая фигня ! в школе были волосы чуть выше талии. потом "дорая подружка" "подравняла на 10 см. и с тех у меня волосы не отрастают ВООБЩЕ. хотя волосы не секутся, густые, я периодически маски делаю. как с тех пор была длина чуть ниже плеч так и остается. хоть когда в салон хожу - кончики не подрезаю. че делать не понятно

Екатерина
#39
Гость

Ой у меня такая фигня ! в школе были волосы чуть выше талии. потом "дорая подружка" "подравняла на 10 см. и с тех у меня волосы не отрастают ВООБЩЕ. хотя волосы не секутся, густые, я периодически маски делаю. как с тех пор была длина чуть ниже плеч так и остается. хоть когда в салон хожу - кончики не подрезаю. че делать не понятно

нужно обязательно подстричься у другого мастера,просто у подруги была тяжелая рука, как подстрижешься начнут расти,если мастер попадется не с такой же проблемой))

Гость
#40

А я считаю, что каждому матушкой природой дан определенный тип волос... и ничего тут не поделаешь... увы... мне уже 27 и с детства у меня волосы не отрастали больше чем чуть ниже плеч... и маски делала, и ампулками пользовалась, и стригла, и не стригла. все без толку. даже когда коре было, волосы с каре отрасли достаточно быстро на привычную длину (чуть ниже плеч) и все, остановились...

Ирина
#41

Не верю. Просто не надо психовать и стричь. У меня всю жизнь были не длиннее лопаток. В какой-то момент перестала их стричь, красить, выпрямлять, а что на работу устроилась где для длинных волос только пучок, в спорте тоже только пучок (иначе это банальное нарушение тб при занятиях, а занимаюсь я не простите йогой), по магазинам, на природу тоже. В итоге они перестали сечься, выпадать и выросли до пояса. Хотя растут очень медленно-0,5 см в месяц, но окружающие все равно замечают рост.

Кира
#42
clara

У меня волосы не растут длиннее плеч (у меня очень кудрявые при распремлениии это примерно в районе лопаток). Такое ощущение, что волос растет до определенной длины и все - выпадает. По корням вижу, что рост нормальный - пара см за полгода, но длина от этого не меняется уже несколько лет. Пробовала и стричь и не стричь и укреплять и витамины... Моя мастер говорит, что такая структура волоса, видимо, что до определенной длины растет, а дальше ему тяжело становится... Я все не верила, но если так не только у меня. значит бывает)))) Давно уже не ходила в салон, волосы длиннее не стали, зато лезут сильно...(((

Адриана

И это Вы называете нормальный рост? У меня за месяц-полтора на 2 см растут.

У меня такая же проблема. Волос кудрявый, пышный и густой. Никогда не могла отрастить до пояса. До лопаток растет и все. Вот уже 4 года не стригу, два раза только кончики стригла, а он все равно не растет.

Кира
#43

У меня такая же проблема. Волос кудрявый, густой и пышный. До лопаток растет и все. Вот уже 4 года не стригу. Только кончики за все это время раза 4 подрезала. Не знаю что делать. Очень хочется длинные волосы отрастить.

Маруся
#44

У меня с детства волосы тонкие, не росли ниже плеч, т.*****. росли, ломались и ниже плеч висели некрасивые сосульки, которые я стригла. В 14 лет у меня нашли проблему по женской части (цикл был нерегулярный), пропила гормоны, витамины, лечилась 8 лет, улучшения значительные, в том числе волосы смогла отпустить до груди, сечки нет на это длине. Курсами пью витамины, обязательно витамин *****, витамины группы В и кальций, а также фолиевую кислот (кстати все комплексные витамины содержат именно эти элементы.
Параллельно я занялась уходом за волосами. Методом проб и ошибок нашла масла, которые использую на концы, согрев до комнатной температуры перед мытьём 2 раза в неделю - это миндальное, оливковое кокосовое. Больше ничего не подошло.
На концы несмываемые флюиды для волос (у меня kapous), бальзамы и маски - обязательно профессиональные, шампуни можно любые, но без сульфатов и парабенов. Из проф масок недорогие и очень хорошие - Revlon увлажняющая (есть на Озон или в Подружке), Compliment питательная(беру в Глобусе), Londa. Это в комплексе не даёт волосам пересыхать, а значит, не позволит им ломаться по длине и предохранит от сечки.
От сечки: меняем расчёски на силиконовые гребни и натуральную щетину (это оооочень важно), бережно расчёсываем, не тянем волосы.
Чтобы не терять длину от последствий сечения - покупаем себе профессиональные ножницы и раз в 2 недели аккуратно срезаем все посечёные концы, включая сечение по длине (канцелярскими ножницами нельзя).
Все эти советы позволили мне отрастить длину до талии, причём с густым красивым срезом на концах, никаких "сопелек и метёлочек" нет))
Всем красивых волос!

Гость
#45

У меня до соплей тонких отрастает и всё(( вид просто ужасный становится. по длине нормальные волосы, а концы сухие. масла не помогают. пойду стричься опять. видимо на самом деле лучше раз в 2-3 состригать не много, чем потом за раз 10 см. еще я омбре испортила концы, пересушила.

Карина
#46

Волосы не вырастут, если их не обстригать. Волосы растут из луковицы, а он находится в коже головы. Нужно ухаживать за волосами: подобрать правильный шампунь, бальзам, делать маски, пить витамины, масла втирать. Возможно тогда волосы начнут расти. У меня волосы почти до попы висят. Я ухаживаю за ними и не стриглась уже очень давно. Волосы растут прекрасно!

Карина
#46
Гость

У меня до соплей тонких отрастает и всё(( вид просто ужасный становится. по длине нормальные волосы, а концы сухие. масла не помогают. пойду стричься опять. видимо на самом деле лучше раз в 2-3 состригать не много, чем потом за раз 10 см. еще я омбре испортила концы, пересушила.

Карина

Волосы не вырастут, если их обстригать. Волосы растут из луковицы, а она находится в коже головы. Нужно ухаживать за волосами: подобрать правильный шампунь, бальзам, делать маски, пить витамины, масла втирать. Возможно тогда волосы начнут расти. У меня волосы почти до попы висят. Я ухаживаю за ними и не стриглась уже очень давно. Волосы растут прекрасно!

Карина
#47

Не вырастут, если их постоянно обрезать. Волосы растут не с кончиков, а с кожи головы!!!

Кукушка
#48
ххх

у меня страшно ломаются по бокам,делала лесенку,все равно ломаются и никакого перехода.Тупо до ушей,а сзади растут нормально.Разница в длине сантиметров 10.Хочу отпустить одной длины,но из-за этих обломков в который раз подстригаю, а они опять портят всю картину.2й год не могу отрастить

Та же проблема (

Гость
#49
Карина

Не вырастут, если их постоянно обрезать. Волосы растут не с кончиков, а с кожи головы!!!

Почему они тогда истончаются на концах, когда отрастают?? У меня до плеч самая нормальная длина, волосы как-будто гуще. Если по лопатки, то всё, сопли уже висят. Хотя у меня уход постоянный за волосами.