Гость
Статьи
Как спасти остатки …

Как спасти остатки волос?

Реву вторые сутки, как гляну на себя в зеркало. Испортила до невозможного состояния осветлением волосы! В мокром виде после мытья их не расчесать. Рвутся, тянутся за расчесткой. В сухом- секутся по длине. Захотелось мне к своему ДР, а он через неделю стать блондинкой. Первый раз осветлялась в парикмахерской, еще 2 раза дома. И последний раз передержала порошок осветлитель на волосах Передержала на 20 минут, но этого хватило, чтобы безвозвратно испортить волосы! На голове светлая мочалка, разной длины- тощий хвост на спине, обломанные пряди до плеч и обломанная челка. На макушке тоже обломался целый клок волос! Я сейчас беременная и бабушка мне ни в какую не разрешает подстригаться, говорит ходи как есть, после родов подстрижесся. А рожать мне только в апреле! И муж категорически против стрижки, тоже говорит покрасся обратно в свой цвет и не подстригайся. Девушки, милые, подскажите что делать? Боюсь что если покрашусь в свой цвет, волосы напрочь отвалятся! Волосы даже невозможно распустить, они все разной длины и сеченые. Вид как обломанная пересушенная солома светло желтого цвета! После родов, я конечно, состригу весь этот ужас, но что делать сейчас? Чем спасти остатки и как придать волосам приличный вид?

Таня
66 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Таня,не волнуйся,со всеми такое случается.Сходи в салон,спроси про восстанавливающий курс волос после осветления,это поможет и сделает их живыми,блестящми и послушными!

Автор
#2

Сейчас волосы даже в хвост собрать не получается, все вылезает. По бокам за ушами с каждой стороны по 2 невидимки, и спереди 2 невидимки, которые держат обломанную челку((( неужели мне так ходить до родов? А еще только половина срока даже не прошла! Самое страшное, что сейчас волосы (если эти остатки можно еще назвать волосами) хоть одного светлого цвета, то что будет через месяц, когда свои отрастать начнут? Обломанные, посеченные волосы и отросшие темные корни! Что же делать?

Автор
#3
Злата

Таня,не волнуйся,со всеми такое случается.Сходи в салон,спроси про восстанавливающий курс волос после осветления,это поможет и сделает их живыми,блестящми и послушными!

Ваш текст спасибо, но сейчас на салон, по крайней мере до НГ не будет денег. Надо что то в домашних условиях делать.

Злата
#4

Тогда купите миндальное масло для окрашеных волос (ок.60руб.)+бальзам шелк(ок. 100р.) делайте маски перед каждым мытьем,еще в инете поройтесь,тут полно с такими проблемами...Главное пока ничем не крсьте волосы,а то добьете их!

Гость
#5

Не слушаите бабушку, идите сделаите модную стрижку.

Гость
#6

лучше налысо , серьёзно , зато потом когда родите у вас уже будет хоть , что-то нормальное на голове , а через годик вообще королевой будете со своими родными волосами , я в приметы не верю .

Автор5
#7

ужас!а кто вам беременной разрешил краситься и осветляться??это же запрещено!

Автор5
#8

но вы не отчаивайтесь!успокойтесь и действительно сделайте стрижку(минимальную-на сколько сможите согласиться)еще можно подкрасить волосы в натуральный цвет(чтобы не сильно в будущем выделялись на фоне отросших

Потом пройдет время..и все будет хорошо!Как говориться-это повод начать жизнь заново!

Гость
#9

бабушка странные вещи говорит- вот краситься беременной такой химией не стоило, а отстричь конечно можно. И нужно. Сделайте короткую стрижку, питайте волосы масками, все время, а короткие волосы компенсируйте макияжем в стиле беби-фейс (идеальный матовый тон лица, розовые румяшки чуть-чуть, светлые тени и длинные ресницы - наращивайте или тушь удлиняющая в несколько слоев. Но держаться за эти пакли не стоит, поверьте, лучше быть ухоженной со стрижкой под мальчика чем мочалкой колхозной. просто немного смените стиль, чем не повод раз уж такая ситуация вышла.

И на будущее- никогда не красьтесь супрой это прошлый век.

Гость
#10

Стригитесь конечно,для бабушки привести примеры...выдуманные))) что Катька и Ленка тоже стриглись и роды прошли отлично.

волосы до хорошего состояния не восстановить никак,можно попробовать поделать маски из оливкового масла или репейного,чуть подогреть,нанести на всю длину волос,под целофан и сверху утеплить полотенцем. и часа на 3. это не восстановит волосы,но улучшит точно.

Гость
#11

Отстричь пакли и все.Бабушка несет ерунду,а вы взрослый человек ведетесь,а вот красить волосы в первом триместре нельзя это факт,а с 5 месяца можно.Там просто закладка органов идет.

Гость
#12

Девушка, сделайте стрижку, и будьте человеком, а не бомжом!:) Все беременные стригутся, красятся и прочее.

Легкой вам беременности, родов!:)

если вы будете соблюдать все бабушкины приметы, то вы с ума сойдете:)

Гость
#13

вроде взрослая девица, а прям как маленькая! девушка, шлите своих родственников лесом. вам же ходить с этим ужосом до весны, а не им. короче, руки в ноги и бегите скорее стричься.

если хотите про приметы поговорить - я мама двух почти уже взрослых дочек, стриглась во время беременности. все живы-здоровы. моя подружка, как узнала о бер., сразу коротко остриглась, чтоб волосы не красить. так же все с ней и с ребенком в порядке. :) не знаю, какой дурак (или дура) эту примету выдумал.

#14

Автор, значит 2 раза осветляться это не вредно, а подстричь волосы беременной нельзя? Что за чушь? Идите и стригитесь, раз вы так испортили волосы они у вас все равно отломаются. Если длина позволяет, то подстригите их одной длиной до плеч. Купить сильно увлажняющий шампунь и бальзам, пользуйтесь маслами (миндальное, репейное, кастровое). Хороши маски их сметаны+яйцо+масло

Гость
#15

Во- первых , бред что нельзя стричься беременной. Вы чего, в темное средневековье живете ? Откуда этот суеверный бред? А во- вторых, сейчас во время беременности волосы будут расти в два раза быстрее. К апрелю сантиметров на 10 вырастут. Красить ни во что больше не стала, лучше потерпеть.

#16
Таня

Реву вторые сутки, как гляну на себя в зеркало. Испортила до невозможного состояния осветлением волосы! В мокром виде после мытья их не расчесать. Рвутся, тянутся за расчесткой. В сухом- секутся по длине. Захотелось мне к своему ДР, а он через неделю стать блондинкой. Первый раз осветлялась в парикмахерской, еще 2 раза дома. И последний раз передержала порошок осветлитель на волосах Передержала на 20 минут, но этого хватило, чтобы безвозвратно испортить волосы! На голове светлая мочалка, разной длины- тощий хвост на спине, обломанные пряди до плеч и обломанная челка. На макушке тоже обломался целый клок волос! Я сейчас беременная и бабушка мне ни в какую не разрешает подстригаться, говорит ходи как есть, после родов подстрижесся. А рожать мне только в апреле! И муж категорически против стрижки, тоже говорит покрасся обратно в свой цвет и не подстригайся. Девушки, милые, подскажите что делать? Боюсь что если покрашусь в свой цвет, волосы напрочь отвалятся! Волосы даже невозможно распустить, они все разной длины и сеченые. Вид как обломанная пересушенная солома светло желтого цвета! После родов, я конечно, состригу весь этот ужас, но что делать сейчас? Чем спасти остатки и как придать волосам приличный вид?

Таня,не красься пока не в какие другие оттенки,у меня точно такая история была с осветлениями ,волосы были как мочалка и самое противное на волосах что может быть это желтизна,еще и обкромсали меня ,я просто делала маски ,покупала помню шампуни для роста волос и потихоньку состригала в салоне осветленные волосы ,и так я уже больше года не осветляюсь,один раз только затонировалась что-бы избавится от желтизны,но я не сразу тонировалась а спустя где-то пол года,волосам нужна дать передышку ,так что я тебя понимаю,точно такое пережила(

#17

теперь НИКОГДА в жизни я не буду осветлятся и мелироваться ,это самое страшное для волос ,и от этой заразы не так просто избавится ,очень долго нужно ждать что-бы от осветленных волос избавится и вырастить свой цвет,приравнивается к химии (

Катерина
#18

Автор конечно подстригитесь, затонируйтесь в русый и пусть корни отрастают на здоровье, делайте маски каждый день, с луком, медом, горчицей, репейным маслом, поищите в интернете рецепты. Ничего страшного не будет, не слушайте никого! А вот ходить с таким шалашом на голове вреднее в 100 раз, это занижает самооценку и провоцирует стресс! И не ревите, через такое каждая вторая проходила,и ничего, все живы - здоровы, отрастут волосы и у вас:))))

ШОЦЦ
#19

Почему краситься можно, а стричься нет? Конечно постригитесь. И не переживайте так, волосы отрастут. А еще купите маску для волос, например от Гарниер. И пробуйте волосы расчесать, когда маска на голове.

Ну и читайте всегда инструкции!!!!!!!! Если написанно, держать краску 5 минут! ЗНАЧИТ НАДО ДЕРЖАТЬ 5 МИНУТ! Если 30, ЗНАЧИТ 30! Для чего по вашему это вообще пишут?

Автор
#20

Девочки, большое спасибо всем кто ответил! Заикнулась я бабушке о стрижки, закричала на меня, что нельзя, ребенок мертвый родится или может быть сразу выкидыш! Расплакалась я, вышла во двор, а там соседка сидит на лавочке. Разговорились мы, она и говорит, что года 4 назад тоже осветлением сильно сожгла волосы и пока муж был на работе побежала в ближайшую парикмахерскую и коротко подстриглась. И говорит что зря она это сделала. Потому что когда волосы хоть как то можно убрать назад заколками и заколоть спереди, то пережженные концы и длину никто не видит, А так несмотря на короткую стрижку на голове осталась та же солома. И еще одну знакомую недавно видела, тоже после обесцвечивания их под каре подстригла, говорит что зря, лучше было когда можно было их назад убрать, а так та же пережженная и сухая мочалка на голове, только длиной до скул.Вот я и задумалась, а как лучше? Волосы я днем не расчесываю, они и без расчесывания ломаются, собираю при помощи крабика, геля и 6 невидимок их в пучок так хожу до вечера. Подстричься по одной длине не получится, у меня ее нет. На макушке остался клок длиной около 2 см, чуть ниже тоже клок в см 5, еще ниже тощие сеченые концы ниже плеч, По бокам волосы обломались с одной стороны до плеч, с другой до ключицы. Спереди обломалась челка, справа где у меня пробор до уровня носа, слева до бровей. Описывала себя смотря в зеркало.

Автор
#21

И еще если все же решусь на стрижку, то как бо этом мужу сказать? Бабушке, ладно она живет от нас через квартал, а мужу то как? Он только за длинные волосы! Я давно заметила что если в городе видит на какой девушке длинные волосы, ниже лопаток, то говорит что очень красиво! Даже если они в таком ужасном состоянии как у меня сейчас. Для него важна длина, а не качество волос.

Автор
#22

Вот опять плачу. Мужу все равно что волосы у меня не расчесываются ни в сухом, ни тем более в мокром состоянии. В мокром они вообще за расчесткой тянутся и рвутся, в сухом просто сыпятся откуда то с середины. Да и длины то уже нет никакой! Как ему все это объяснить? Не хочется из за стрижки скандала.

#23

Автор, перестаньте плакать! Это вредно не только для ребенка, но и для волос! Никогда не расчесывайте мокрые волосы, даже здоровые! Купите срочно хоть самую дешевую "несмывайку" - крем для волос, льняные кристаллы, что угодно, но не оставляйте свою "солому" без защиты ни днем, ни ночью. На ночь можно масло наносить (оливковое, кокосовое), утром мыть аккуратненько, сушить только на воздухе, свободно, и потом снова крем на всю длину кроме корней. Не стригитесь пока - закалывайте волосики красиво. Жаль, что нет денег на салонные процедуры восстановления. Хотя бы держите питательный бальзам по полчаса, не меньше.

#24

Не плачьте, паклю в любом случае надо состричь.Уже никакой уход не поможет на пережжоных волосах. Тем более во время беременности волосы должны быстрее отрасти.

Даша
#25

Мокрые даже здоровые не рекомендуется расчесывать,а вам сейчас тем более,поменьше их трогайте руками и расческой.

Не обязательно состригать очень коротко, можно до плеч.

а мужу скажите что типа не могу же я с такими волосами 4 года ходить ждать пока свои отрастут,а окрашенные уже не восстановишь,так что нужно постиричься,тем более что при беременности рост волос ускоряется,нельзя упускать такой шанс;-)

Злата
#26

Таня,не стоит верить во всякие приметы!) Просто ваша бабушка того поколения и этим все сказано,а в беременная и потому впечатлительная.Но если совсем не хотите стрижку,то поделайте маски,это улучшит состояние.

Катюша
#27

На счет масок это точно!!! Кокосовое масло говорят чудеса творит. Но больше лучше не краситься ни в какой цвет! Во-первых химия вредна для ребенка, а во вторых из-за гормональных изменений волосы могут не так отреагировать, и вообще можете оказаться зеленого цвета, как по мне, так лучше подстричься чем покраситься.... Поэтому крашусь хной и отпускаю волосы, а через 7 месяцев срочно к парикмахеру!!!

Анжелика
#28

Как спасти остатки волос? А вы складывайте их в коробочку.

Катерина
#29

Ну не обязательно же сразу стрижку делать, скажите парикмахеру чтобы максимально длину вам оставила, можно сделать лесенку по длине, от середины волос можно сделать слайсинг, вокруг лица подстричь каскад! Вы хоть сходите проконсультируйтесь в салон!

Гость
#30

Стричься беременной нельзя, а осветлять волосы химикатами можно?? Ну не идиотизм? По опыту знаю, что волосы спасти нельзя, но можно привести их в более-менее приличный вид. делайте маски и ничем не пересушивайте волосы(не слишком часто мойте и никаких фенов, плоек) Через пару недель волосы будут выглядеть лучше. Это если вы стричься не хотите.

Гость
#31

Делайте счастье для волос- процедура от лэйбл и полимеризация- процедура от нексус- самое эффективное средство- потом поколите мезотерапию после родов в скальп 10 раз раз в неделю- начнут расти по 3 см в месяц, но больно жутко- беременным нельзя осветляться аммиачными порошками - категорически- но лучше на время беременности все же протонировать- можно донарастить отваленные пряди- не решаемых ситуаци не бывает- пришлите фото шевелюры на почту povoda_net@mail.ru -постараюсь дать вам максимально компетентный профессиональный совет

Автор
#32

я все таки решила под каре подстричься, что бы прилично голова смотрелась. Прочитала здесь про перцовую настойку, ее мне можно использовать или только после родов?

Катерина
#33

Автор, я беременная делала маску из репейного масла с перцем, думаю можно, это же натуральное все, тем более не во внутрь употреблять будете )))

Гость
#34

Автор , также как и вы я когда-то облезла , я вам серьезно говорю , налысо лучше , всё равно , прикорневая часть будет повреждённой , даже если там 2 см останется , эти волосы когда отрастут , будут цепляться друг за друга , + мастер всё равно не подберёт ваш цвет (пройденный вариант) волосы когда отрастают естествеено светлее к кончикам , с окраской этот номер не пройдёт , если сейчас все оббреете , то к весне у вас уже см 5 будет , своих родных волос , приметы бесам оставьте , и будте спокойнее , не плачте , а если всё таки вы сейчас в русый перейдёте , даю гарантию вы потом опять обесветитесь , и процесс отрастания волос будет долгим , лучше налысо , зато через год , у вас будут свои живые волосы

Марьяна
#35

[quote="Автор"]Расскажу свою "плачевную" историю. От природы я темно-русая, красилась около 4 лет краской гарньер без амиака светло-русый. А корни осветляла гарньер 111 платиновый блондин. Вообщем был у меня краисвый натуральный блонд. Вот решила я 3 недели назад сделать что нибудь новенькое, пошла в салон и насмотрела в журнале тонирование блондинистых волос чуть темнее прядками- был эффект бликов, очень натурально и красиво. Проконсультировалась с мастером - она выбрала тон и работа началась. Сижу я вся в предвкушении. Когда все смыли и она стала сушить волосы- я была в ужасе- мой блонд исчез- я стала брюнеткой, с едва заметными, белыми кое где прядками. Вообщем темно-шоколадного оттенка. Я ревела белугой. Пошла домой. Все мои были в шоке!!!!!

Я залезла в интернет стала искать методы возвращения моего цвета. Начиталась про кефир, масло и мед - стала пробовать.Намазала голову маслом- смешала репейное, касторовое, оливковое масло - набамбурила на волосы, замотала и ходила так 4-5 часов, пошла смывать и .......вижу как течет с моих волосиков черная вода. волосы действительно стали светлее- но не блонд естественно, а надо срочно блонд. Пошла в магаз, купила 2 пачки гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и перфект мусс 1000 жемчуг

Марьяна
#36

Перед покраской про себя молилась всем Богам, чтобы волосы не исчезли)))) страшно было капец. Смешала все 3 пачки (2 пачки гарньер 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и стала наносить начиная с кончиков, а не с корней. Намазюкала все волосы, промассировала хорошенько и одела полиэтиленовую шапочку- думаю -ну сейчас начнет жечь....- нет просто тепленько под шапочкой и все. прошло пол часа -иду смывать- и боюсь- снимаю шапочку в ванной смотрю- хм светленькие )))))))))))))))и слегка темнее прядки- ну под воду мою - мажу шампунью - волосы мои на месте)))))))))))), не жеские, мягкие - помыла, намазюкала маской с медом и подержала минут 10- смылась пошла сушить, а !!!!!!! еще взяла тонник жемчужно- пепельный- и 1 колпачек развела в целом ведре воды- получилась сиреневая водичка и ополоснула все волосы от желтезны. Вот , иду сушиться- сушу и вижу , что тот эффект, которого я хотела от "мастера" в салоне получился!!!!! но только после моего вмешательства. Подсушивала минуту и присматривалась все ли прокрасилось- покрасилось все( кстати волос у меня до пояса) так что 3 пачек мне хватило с лихвой. Вот сегодня на ночь буду маску медовую делать- а потом через недельку покрашусь муссом 1000 жемчуг и совсем красота будет.

В который раз убеждаюсь , что краска Гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и

Марьяна
#37

авокадо - самая лучшая. Если бы я взяла палет и бы лысая точно была- я как то раз взяла на корни- у меня потом аж болячки на голове были. Девченки- может я своей историей и помогу кому нибудь. А подлечить можно дома - делая маски натуральные медом , маслами(любыми)- кефиром. И дершать подольше.

eugenie
#38

А сожженные неумелым окрашиванием остаНки волос стоят того, чтобы их спасать? Я бы в вашем положении побрилась налысо. Все равно скоро не до волос будет.

Ленка
#39
Гость

Стригитесь конечно,для бабушки привести примеры...выдуманные))) что Катька и Ленка тоже стриглись и роды прошли отлично.

волосы до хорошего состояния не восстановить никак,можно попробовать поделать маски из оливкового масла или репейного,чуть подогреть,нанести на всю длину волос,под целофан и сверху утеплить полотенцем. и часа на 3. это не восстановит волосы,но улучшит точно.

Ваш текст

Как что так сразу, Ленка, Ленка...у Ленки другие проблемы...))))))

тиа
#40

если деньги позволяют можно сделать кератиновое выпрямление... волосы хоть прилично выглядеть будут...

ну вы, автор, даете... как ж вы на такой эксперимент решились...

#41

В салоне продается специальная серия по восстановлению DUALSENSES GREEN REAL goldwell, очень быстро борется с сухостью и волосы красивыми и блестящими становятся.

Марина
#42

Я крашу волосы уже больше 10 лет, и в темный красилась, и в рыжий, но сейчас блондинка. волос на голове все меньше и меньше) есть обломанные у макушки. но я постоянно их поддерживаю всякими масочками-бальзамами, без них наверно была бы пакля на голове. силиконами тоже пользуюсь, они мне кстати помоги хоть немного волос отрастить. а недавно в магазине увидела одно средство, ампулы с синей жидкостью) рискнула купить. и уже после покупки полезла в нете искать отзывы. один крайне негативный, но большинство - положительные. намазала свои волосы - и произошло чудо)) я давно не ощущала свои волосы такими мягкими и как будто снова живыми. кардинально восстановить вряд ли удастся, но поддержать в приемлемом состоянии возможно. вот это средство http://irecommend.ru/content/vosstanovitel-volos-kaaral-x-st​ructuring-repair-lotion-vosstanavlivayushchii-loson-dlya-po-​0

Евгения
#43

В такой же ситуации только от утюжка.На свадьбу сделали прическу,(я блондинка),волос обломался на висках и нижней части головы,хорошо длина спасает,тоже плачу!Берите себя в руки и репейное масло,хлеб ржаной с яицом(хлеб размачиваете на 3 часа и туда яйцо,намазываете на голову ,обматываете на 3 часа.И каждую неделю можно репейное масло и туда также налейте касторовое!Мойте и мажьте бальзамом с кератином.До родов отрастет,а там стрижку сделаете себе!А лучше каждый месяц по сантиметру отрезать

кристина
#44

как м чем осветлить окрашеные шоколадным цветом волосы

Ларсен
#45

Я бы занялась вами и точно знаю, что справилась бы, ну а так хочу вам порекомендовать:не занимайтесь самолечением!!!Сходите к хорошему мастера и он на метит план вашей реабилитации!Я,конечно, не видела состояние ваших волос, но и по краску и коррективу щурю стрижку можно сделать!!!Волос не во становится, но правильное комплексное и лечение, и уход,и по краска,и частичная стрижка помогут все пережить и потихоньку отращивать волосы, корректируя и в по следующем вашу стрижку и по краску!только не делайте это сами и найдите хорошего мастера,удачи!!!

Надежда
#46
Ларсен

Я бы занялась вами и точно знаю, что справилась бы, ну а так хочу вам порекомендовать:не занимайтесь самолечением!!!Сходите к хорошему мастера и он на метит план вашей реабилитации!Я,конечно, не видела состояние ваших волос, но и по краску и коррективу щурю стрижку можно сделать!!!Волос не во становится, но правильное комплексное и лечение, и уход,и по краска,и частичная стрижка помогут все пережить и потихоньку отращивать волосы, корректируя и в по следующем вашу стрижку и по краску!только не делайте это сами и найдите хорошего мастера,удачи!!!

Автор

Сейчас волосы даже в хвост собрать не получается, все вылезает. По бокам за ушами с каждой стороны по 2 невидимки, и спереди 2 невидимки, которые держат обломанную челку((( неужели мне так ходить до родов? А еще только половина срока даже не прошла! Самое страшное, что сейчас волосы (если эти остатки можно еще назвать волосами) хоть одного светлого цвета, то что будет через месяц, когда свои отрастать начнут? Обломанные, посеченные волосы и отросшие темные корни! Что же делать?

сходи в парикмахерскую, есть косметика CHI красит хорошо и единственная, которая можно беременным, без амеака

София
#47

здравствуйте, сижу и реву, у меня родной цвет темно коричневый,. почти черный, я захотела посветлее, решила для начала обесветиться, увидела в магазине коробку с надписью БЕЛАЯ ХНА, купила 4 упаковки, покрасилась, стала рыже желтой, волосы расчесать не могу, с пятого раза одну прядь расчесала, через секунду она уже опятьь не расчесывается, что делать дальше не понимаю, как и чем закрасить белую хну, чтобы не совсем в черный? и что сделать чтобы волосы расчесать????

Юлия
#48

ой деваньки и у меня такое же,были длинные до пояса но 12 лет крашенные в черный,я за ними ухаживала всегда даже ни утюжком не феном не пользовалась и в один прекрасный момент решила стать блондинкой т е кординально стиль поменять-я кстати парикмахер:купила смывку она мне не помогла даже на грам ,дальше порошком Игора на окседанте 1,9 осветляла 4 раза ну и что вы думаете -конечно сожгла до тла волосы отвалились до каре и был желтый оттенок волосы тянулись я конечно испугалось а муж чуть в обморок не упал,пошла купила профессиональные маски востоновители-ну я подстриглась под короткую лесенку и нарастила себе лентами длинные,так хожу уже 3 месяца даже корни подкрашивала-а те постепенно отстригаю по 2 см.если бы не маски то точно все бы отвалились

ирина
#50

здравствуйте ! красилась краской палет.. ополила все волосы . они у меня по плечи сейчас.так на одной стороне воло почти нет.обломаны.секуться.тонкий хвост.раньше волосы юыли густые и где то по гоудь.... чьо.делать ? как лечить ?