Гость
Статьи
Мука спасет волосы от …

Мука спасет волосы от жирности!!!

С 16 лет,(сейчас 21) после того как стала красить волос, приучила свои волосы мыть каждый день! Вы представляете на самаом деле сколько вреда мы причиняем своим волосам моя их каждый день! Я думаю многие люди мучаются этой проблемой!Недавно я по телику в передачи увидела как можно продлить свежесть волос на день и два, в общем берем муку и втираем в сухие, жирные, засаленные волосы, особенное внимание уделяем тем местам на голове, где сильнее всего у нас грязняться волосы, после втирания все это стряхиваем с волос. После всего я очень удивилась, мои волосы были как буд то я только что помыла голову и высушила ее феном, они чистые и очень объемные!Правда цвет волос у меня темный и мука сделала их тусклыми, но для светлых волос очень даже подойдет.В принципе меня не смущает моя тусклость волос после муки, так как для меня прежде всего здоровые волосы, вот и решила взяться за свои волосюшки, а то слишком часто мою!Девочки, я надеюсь, что смогу помочь тем у кого такие же проблемы как и у меня!!!

132 ответа
Последний — Перейти
Люси
#1

спасибо

Гость
#2

фу, чуть не стошнило.

Марго
#3

Надо попробовать. А от жирности волос мука не скатается комочками?

Гость
#4

фу я почему то это представила(((мерзко

Татьяна
#5

это старое средство, придуманное в СССР, когда были проблемы с горячей водой. И пользовались этим методом в крайних случаях, когда не было возмоности помыться, а у вас сейчас все условия. Не будьте замарашкой и подберите нормальный шампунь, с которым не надо мыть голову каждый день

крошка енот
#6
mironova

Правда цвет волос у меня темный и мука сделала их тусклыми, но для светлых волос очень даже подойдет.В принципе меня не смущает моя тусклость волос после муки, так как для меня прежде всего здоровые волосы,

Здоровые волосы по определению не могут выглядеть тусклыми

Гость
#7

откуда у вас у всех жирные волосы??

у большинства россиянок безумно сухие они

Катка
#8

А для меня это не проблема. Мою каждое утро и не собираюсь всякой фигней заниматься!

Кира
#9
Гость

откуда у вас у всех жирные волосы??

у большинства россиянок безумно сухие они

Жирность кожи головы, а не волос

Зайка Зойка
#10

это мои деревенские родственники советовали припудрить мукой голову, если некогда мыть а она сильно грязная. Но они воду из колодца таскают и греют ее на пчеке, а уж вам-то городской как понимаю жительнице стыдно такое писать

Кира
#11

[quote="mironova" Вы представляете на самаом деле сколько вреда мы причиняем своим волосам моя их каждый день![/quote]

Да вы что? Что за дурь? Или вы лентяйка? Я каждый день мою голову, ничего в этом страшного нет.

#12
Зайка Зойка

это мои деревенские родственники советовали припудрить мукой голову, если некогда мыть а она сильно грязная. Но они воду из колодца таскают и греют ее на пчеке, а уж вам-то городской как понимаю жительнице стыдно такое писать

Я не хочу с вами спорить, и про стыд что вы мне приписываете, стыдно должно быть вам, что вы пишете такую еренду! а про муку я слышала в передаче "здорово жить" согласитесь там такую "ерунду" как вы говорите советуют ВРАЧИ, а ВРАЧИ как мы знаем далеко не глупые люди в области здоровья!

Ваш текст

#13
Марго

Надо попробовать. А от жирности волос мука не скатается комочками?

Ваш текст

Нет ничего не скаталось, волос как буд то помыла, просто очень хорошее средство от постоянного мытья волос! по крайней мере первое время так их можно отучать! Попробуйте когда дома будете и вам некуда будет идти и вы убедитесь в том что я написала)))))) рада, что смогла вам помочь!

#14
Кира

[quote="mironova" Вы представляете на самаом деле сколько вреда мы причиняем своим волосам моя их каждый день!

Да вы что? Что за дурь? Или вы лентяйка? Я каждый день мою голову, ничего в этом страшного нет.

Ваш текст

Ну и мой на здоровье, пока не облысеешь к 40 годам!

Катерина
#15

Старый совет....еще многие советуют тальком "пудрить".

Зайка Зойка
#16
mironova

Зайка Зойка

это мои деревенские родственники советовали припудрить мукой голову, если некогда мыть а она сильно грязная. Но они воду из колодца таскают и греют ее на пчеке, а уж вам-то городской как понимаю жительнице стыдно такое писать

Я не хочу с вами спорить, и про стыд что вы мне приписываете, стыдно должно быть вам, что вы пишете такую еренду! а про муку я слышала в передаче "здорово жить" согласитесь там такую "ерунду" как вы говорите советуют ВРАЧИ, а ВРАЧИ как мы знаем далеко не глупые люди в области здоровья! Ваш текст

где тут ерунда? о_О то что мне родня из деревни советовала мукой голову присыпать или что? так я мамой клянуся-так и было!

Зайка Зойка
#17

а про то что волосы как только вымытые это неправда...мука просто впитывает жир, и ее еще счесать надо как следует чтоб не видно было

#18
Зайка Зойка

а про то что волосы как только вымытые это неправда...мука просто впитывает жир, и ее еще счесать надо как следует чтоб не видно было

Логика ваша "мука впитывает жир" ну и правтльно вы думаете, да она впитывает, в том ее и свойство, а что она еще должна делать питать и укреплять волосы,,,,,,,,))) Вы знаете я туфту не пишу, а пишу что попробовала сама, и счесала и не видно было! все отлично мне понравилось! если для вас городской это стыд, то для меня городской это совсем не стыд!

гость
#19

в общем берем муку и втираем в сухие, жирные, засаленные волосы, особенное внимание уделяем тем местам на голове, где сильнее всего у нас грязняться волосы, после втирания все это стряхиваем с волос.

гадость то какая, вонь стоит от такой "дэвушки" и от ее волос, автор, у тебя что мозгов нет, одни волосы?

Гость
#20

попробую ради интереса)

#21

гость 19, помойму мозгов нет у вас, как может от меня стоять вонь, я что не моюсь по пол года и как может от моих волос стоять вонь???????? мою я их каждый день и чрез день, отвечаю бред пишешь какой то!!!

Гость
#23

Автор, лучше пеплом посыпь голову:)

#24

22 гость дурында ты!!!! я только сегодня попробовала этот метод!

Гость номер 16
#25

Автор, купи сухой шампунь и им посыпай, будет тебе счастье.))))

гость
#26

Посыпать или нет мукой голову - это дело хозяйское, но не надевайте темную одежду, остатки муки будут лежать на одежде как перхоть.

Вас.Премудр.
#27

Твои волосы портятся от краски, шампунь тут не при чем. Береги волосы.

парам пам пам
#28

хм интересно мукой говорите... я боюсь что мука+кожное сало = просто рай для бактерий! скорей всего это средство чревато какой нибудь экземой на вашей голове потом точно облысеете. Попробуйте есть специальные пудры и сухие шампуни.

#29

Блин, человек с вами советом поделился, а вы накинулись. Вас никто не заставляет - не хотите, не пробуйте. А я думаю, попробовать можно, хотя бы ради эксперимента. Тоже надоело, что волосы быстро грязнятся.

Гость
#30

Меня такому в деревне научили. меня хватило на три раза. Гадость редкая такой рецепт . Запудренные мукой волосы и прилипшая мука к коже головы. Объем большой на пол часа, потом все слипается, как блин. Волосы мутные, не мудрено почему.

а если еще и вспотеешь, то кожа головы становится липкой, буд-то тестом жидким протерли.

Зачем дополнительно грязнить волосы, забивать поры кожи на голове, если можно волосы нормально помыть, очистить и ополоснуть?

Anastasia
#31

Я как и автор страдаю жирностью волос. Жесткая вода и агрессивные шампуни пересушивают кожу головы и она и так склонная к жирности, начинает еще сильнее пытаться себя защитить.

Какие шампуни я не пробовала, ни один не помог мне хотя бы два дня продержаться без мытья головы. мне это ужасно надоело. я и сульсеной пробовала натирать голову, тоже толку мало.

летом кое как приучила мыть раз в два дня ( но приходилось несколько дней ходить с мерзкими сосульками на голове)

Сейчас похолодало, сильный ветер и сухой воздух. волосы опять никакие( и снова быстро пачкаются.

Моё спасение это СУХОЙ ШАМПУНЬ. по сути дело он основан на принципе муки, но думаю он более бережный и волосы от него не такие белесые будут. да и вообще он проще в применении. волосы после него оч объемные, даже укладываются лучше. так что советую тем у кого проблемы с жирностью волос

Ёжа
#32

Фигня с этой мукой, с крахмалом тоже! 1 раз попробовала - только волосы как в перхоти! Хорошо, что это был просто эксперимент и никуда срочно идти не надо было, тут же пошла мыть. Лучше уж помыть по нормальному, на крайняк сухой шампунь!

Злата
#33

У меня не очень жирные волосы,но на 3-4 день я иногда их припудриваю немного рассыпч.пудрой,а сухой шампунь-спрей мне совсем не помогает,что с ним,что без,разницы не видно,про муку слышала,но не пробовала,может рискну!)

А мыть голову каждый день правда вредно,вы это ощутите через несклоько лет,волосы исотнчаются,колличество и качество волос страдает...(

кузя
#34

я так иногда делаю с глиной белой в пакетиках, только пудриться ей надо когда голова еще чистая, тогда не так жирнятся, но волосы реально тусклые от этого, выглядят нездоровыми.

ЁЁ
#35

Ой, я слышала о таких методах "срочного реанимирования", только не пробовала. Еще тальком присыпают... А чтоб не тускнели - отрубями... Но конечно же лучше помыться, это же такое удовольствие!

Интересно, а что придумали "умельцы", для поддержания чистоты(видимой) ТАМ???

Миу
#36

автор, в той же передаче на которую вы ссылаетесь, говорилось и о удалении жирности волос при помощи соли. также для темноволосых женщин можно использовать настойку календулы.

Гость
#37

Я раньше тоже делала такой метод с мукой, но только на челке и до сих пор так иногда делаю. Автора поддерживаю! Вы посмотрите на этих убогие 3 пера русских женщин, мне просто смешно как они каждое утро встают в 6 утра мылят голову дешевыми пантинами для объема, потом укладывают эти 2 волоса в шикарный объемный хвост перед этим не забыв ихи плойкой накрутить ...я ни разу не видела девушку с шикарными волосами которая бы покупала в продуктовом магазине шампуни... уж лучше мукой мыть голову чем каждый день ее непонятной водой мучить и шампунями-параша из европы на экспорт в раша...

Ольга
#38

можно еще тальк, рассыпчатую пудру. все это работает по принципу сухого шампуня)

Татьяна
#39
Anastasia

Я как и автор страдаю жирностью волос. Жесткая вода и агрессивные шампуни пересушивают кожу головы и она и так склонная к жирности, начинает еще сильнее пытаться себя защитить.

Какие шампуни я не пробовала, ни один не помог мне хотя бы два дня продержаться без мытья головы. мне это ужасно надоело. я и сульсеной пробовала натирать голову, тоже толку мало.

летом кое как приучила мыть раз в два дня ( но приходилось несколько дней ходить с мерзкими сосульками на голове)

Сейчас похолодало, сильный ветер и сухой воздух. волосы опять никакие( и снова быстро пачкаются.

Моё спасение это СУХОЙ ШАМПУНЬ. по сути дело он основан на принципе муки, но думаю он более бережный и волосы от него не такие белесые будут. да и вообще он проще в применении. волосы после него оч объемные, даже укладываются лучше. так что советую тем у кого проблемы с жирностью волос

Ваш текст

У меня тоже очень жирные волосы. Помогает их красить, любая краска сушит волосы. Как только корни начинают отрастят, опять надо мыть через день.

Тамара
#40
mironova

С 16 лет,(сейчас 21) после того как стала красить волос, приучила свои волосы мыть каждый день! Вы представляете на самаом деле сколько вреда мы причиняем своим волосам моя их каждый день! Я думаю многие люди мучаются этой проблемой!Недавно я по телику в передачи увидела как можно продлить свежесть волос на день и два, в общем берем муку и втираем в сухие, жирные, засаленные волосы, особенное внимание уделяем тем местам на голове, где сильнее всего у нас грязняться волосы, после втирания все это стряхиваем с волос. После всего я очень удивилась, мои волосы были как буд то я только что помыла голову и высушила ее феном, они чистые и очень объемные!Правда цвет волос у меня темный и мука сделала их тусклыми, но для светлых волос очень даже подойдет.В принципе меня не смущает моя тусклость волос после муки, так как для меня прежде всего здоровые волосы, вот и решила взяться за свои волосюшки, а то слишком часто мою!Девочки, я надеюсь, что смогу помочь тем у кого такие же проблемы как и у меня!!!

Ваш текст

Абсолютно согласна с вами. Мука действительно помогает при жирных волосах. Лично мне надоело мыть голову часто, особенно зимой и простуживаться. А тем, кто это делает хочу дать очень актуальный совет-мыть голову каждый день категорически нельзя ни в коем случае, даже если они у вас слишком жирные, особенно утром. Можно подхватить фронтит, или же в конец остаться без волос-частое мытье волос является основной причиной их выпадения! И дело тут не в лени, а в том как быть здоровее! Волосы потерпят, а здоровье не вернете! Мойте голову не чаще 1 раза в неделю!

Тамара
#41

[quote="Татьяна"]AnastasiaЯ как и автор страдаю жирностью волос. Жесткая вода и агрессивные шампуни пересушивают кожу головы и она и так склонная к жирности, начинает еще сильнее пытаться себя защитить.

Какие шампуни я не пробовала, ни один не помог мне хотя бы два дня продержаться без мытья головы. мне это ужасно надоело. я и сульсеной пробовала натирать голову, тоже толку мало.

летом кое как приучила мыть раз в два дня ( но приходилось несколько дней ходить с мерзкими сосульками на голове)

Сейчас похолодало, сильный ветер и сухой воздух. волосы опять никакие( и снова быстро пачкаются.

Моё спасение это СУХОЙ ШАМПУНЬ. по сути дело он основан на принципе муки, но думаю он более бережный и волосы от него не такие белесые будут. да и вообще он проще в применении. волосы после него оч объемные, даже укладываются лучше. так что советую тем у кого проблемы с жирностью волосВаш текст

сКажите, пожалуйста, а где вы берете этот СУХОЙ ШАМПУНЬ? Где его можно приобрести?

#42

Тамара, сухой шампунь можно приобрести в каталогах орифлеим, но кто им пользовался, то говорят, что черный волос такой же блеклый как и от муки!и еще говорят, что его хватает на 3-4 раза, а стоит он более 120 р.

Гость
#43

Ой балбесы...Идите к трихологу. Гормоны на анализы... Курс таблеток и все нормально. Насмотрятся, наслушаются...

саша
#44

Девушки, вот этой маской я сделала свои волосы просто СУПЕРСКИМИ!!!

http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-za-polg​oda-shampun-iz-gorchitsy

Гость
#45

какие здесь все агресивные...ужас

почитать некоторые коментарии, так автор вообще преступница.

частое мытьё действительно вредить волосам...

у меня, например последним временем проблема - выпадение волос, а при мытье теряю волосы в ещё больших количествах, чем обычно...начала пить витамины, делаю маски от выпадения, но и от частого мытья пришлось отказатся...сухой шампунь от орифлейм пробовала - фигня полная, приходится один день перехаживать с собраными жирными волосами, потому, что не хочу остатся вообще без них...обязательно попробую муку, благодарна автору за совет.

некоторым коментаторам хочу посоветовать быть добрее, ведь любое мнение можно высказать доброжелательней...зачем всем ваш негатив?

Гость
#46

Соглашусь с предыдущим комментарием. Все напали на девушку, хотя она дала дельный совет. Сама попробовала припудрить волосы мукой эффект замечательный. У меня светло-русый цвет волос и никаких комочков, слипания и т.д. не произошло. Голову мыть каждый день вредно, это любой врач вам скажет. Сама я мою голову раз в 2-3 дня. От жирной головы спасаюсь локальным мытьем головы (например только чёлку мою), а волосы собираю в ракушку. Иногда делаю перерывы в мытье головы и если никуда не иду позволяю сделать перерыв и не мыть её хотя бы 4 дня. Также могу добавить к народным методам ополаскивание волос с уксусом. Соотношение уксуса с водой где-то 2 столовые ложки на литр воды. После такого мытья волосы нежные и гладкие, мне об этой мой парикмахер рассказала.

Ляляля Жужужу
#47

Что ж вы так воды-то боитесь, что готовы мыться частями и мукой присыпаться - лишь бы не мыть голову?)))

Гость
#48

почитала комменты....ну овечки тупые...и больше добавить нечего! если пренебрегаете походами к косметологам, то хотя бы погуглили бы! мытье головы крайне вредно для здоровья волос, особенно частое. тусклые волосы это очень малая плата за их здоровье! А уж бред про комочки, вонь и антисанитарию даже прокомментировать нечем!

Кристина
#49

Соглашусь с предыдущим комментатором!!!! Дело, конечно, не в лени...а только в том , что частое мытье головы крайне губительно для волос! я когда сожгла волосы химией обратилась к косметологу, и она сказала, что для выздоровления волос необходимо голову мыть как можно реже, потому что те шампуни что нам доступны и вода, которую мы используем вреда наносят много! Мне было очень тяжело приучить свои волосы к мытью хотя бы раз в три дня, потом услышала совет про муку, попробовала....и оказалось очень эффективно...пользовалась месяц (пока мои волосы не приучились грязниться реже). И хоть я брюнетка, но тусклость волос не была так уж заметна. А тем девушкам, которые писали что-то про вонючесть и комочки - что ж - печально, но если вы такие вонючие, тут уж ничего не поможет)

Кэти
#50

Наверно, те, кто так агрессивно настроен - обладательницы шикарных волос и шикарной кожи от природы. Что же, ну здорово вам.

Про частое мытье - абсолютно согласна с предыдущими "гостями" - только усложняет проблему. Это как с лицом - страдаю безумно жирной кожей. У какого бы кометолога или дерматолога я не была, все советуют бесщадно по десять раз на день умывать лицо агрессивными умывалками для жирной кожи лицо, "тереть" спиртовыми лосьонами, а сверху покрывать кремом для жирной кожи, который не увлажняет, а еще сильнее сушит. Бедная кожа от таких "стараний" начинает еще сильнее выделять жир.... Слава Богу, что я одумалась и перестала "мучить" свое лицо - умываюсь овсянкой, вместо лосьонов - розовая вода и т.д. Наконец-то добилась нужного результата - кожа остается матовой долгое время. Вот такие грамотные у нас врачи-косметологи...

Думаю, что с жирной кожи головы тоже самое - чем агрессивнее шампунь - тем только хуже. Я пока еще не подобрала нужный уход для своих волос. Но, надеюсь, что так же, как и в случае с лицом, методом проб и ошибок подберу что-нить нужное.

Но то, что отучаться от ежедневного мытья волос - нужно, это бесспорно.