Гость
Статьи
Рост волос 3 см в …

Рост волос 3 см в месяц (или более) . Реально?

Реально ли , чтобы волосы отрастали на 3 см за месяц? Используя какие-то маски,массаж или ещё что-нибудь? Девочки,чем вы пользуетесь для быстрого роста волос? Есть ли результаты?

Снежка
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масками и массажами - нет

только гормонами, но волосы у вас по всему телу будут на три см отрастать

Гость
#2

Согласно медицинским данным, рост волос в месяц 1-1,5 см, В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ зафиксировано 2 см, в книге рекордов гиннеса есть 3 см.

П.С. То, что тут на форуме пишут по 10 см в месяц не слушайте, это у них такое зрительное воспритятие искаженное.))) Одна тут писала, что у нее за 3 месяца на 40 см выросли. 40см - это как если бы вы побрились, а через 3 месяца у вас была длина до лопаток.))))

Гость
#3

Реально, но это зависит не от масок и массажай, а "чистой воды" от гинетики. У моих родителей были шикарные густые волосы, у меня такие же и растут как на дрожжах, женщины завидуют моим блестящим, длинным шикарным волосам, у мужчин вызывают одно желание -намотать на кулак и отодрать:))) Но, пару секретов все таки напишу: 1) втирать периодические репейное масло с перцем, часа на 2-3, 2) очень хорошо делать следующюю маску 1 раз в неделю: 1 ст. ложка меда(растопить на огне), 1 ст ложка оливкогого или репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, 1 желток, все это смешать и нанести на волосы на 2 часа, потом хорошо промыть водой, 3) периодически пропивать Селен; 4) голову мыть с шампунем, а потом обязательно наносить маску, но только на концы волос. Волосы от этого расти быстрее не будут, но здоровые и блестящиее будут точо.

Гость
#4

К посту 3. На 3 см конечно не отрастают, но 1,5-2 см, точно, потому что мой парикмахер от меня вешается, я хожу подрезать к ней челку, каждые 2 недели, самое интересное она мне ее обрезает, так, что ее длина до бровей, когда я прихожу к ней подстригаться, челка мне реально лезит в глаза:)))

Гость
#6

у меня растут быстро, если не красить то 3 см точно вырастает. У мамы моей 4 см в месяц, она красит. Вот не вру! Я ей каждые 2 месяца подрезаю 8-10 см.

Но это генетика.

Гость
#7

Мне как-то пришлось волосы отрезать в декабре очень коротко, в марте уже ниже плеч были.

#8

Только гены) Мама моет чем придется, у нее всегда густые волосы, за год коса со стрижки отрастает. У меня, хоть убейся, растут медленно

гость юродивый
#9

женщины завидуют моим блестящим, длинным шикарным волосам, у мужчин вызывают одно желание -намотать на кулак и отодрать

Ахахахахах ржу нимагуууу)) Это ж надо так себе льстить))

Гость
#10

Волосы отодрать?:))))

BlueEyedAngel
#11
Гость

Волосы отодрать?:))))

хахаха)))))))))

Леди Зюгага
#12
Гость

Реально, но это зависит не от масок и массажай, а "чистой воды" от гинетики. У моих родителей были шикарные густые волосы, у меня такие же и растут как на дрожжах, женщины завидуют моим блестящим, длинным шикарным волосам, у мужчин вызывают одно желание -намотать на кулак и отодрать:)))

Кого отодрать - тебя или волосы?

#13

у меня от никотинки на 3 см выросли)я довольна

#14

я пользуюсь витаминами " комплевит" внутренне:)))))) купите витамины и все будет класс

Ольга
#15

в инете как то нашла маску: пакетик желатина - дать набухнуть, чайная ложка шампуня, несколько капель малавита жидкого- нанести на чистые влажные волосы, через полчаса смыть. Волосы отросли на сантиметр за 1 неделю - сказать что я была удивлена - ничего не сказать.

Снежка
#16

╧ 15-Ольга,как дать набухнуть? Каким образом?

АЛЁНКА
#17
Гость

Реально, но это зависит не от масок и массажай, а "чистой воды" от гинетики. У моих родителей были шикарные густые волосы, у меня такие же и растут как на дрожжах, женщины завидуют моим блестящим, длинным шикарным волосам, у мужчин вызывают одно желание -намотать на кулак и отодрать:))) Но, пару секретов все таки напишу: 1) втирать периодические репейное масло с перцем, часа на 2-3, 2) очень хорошо делать следующюю маску 1 раз в неделю: 1 ст. ложка меда(растопить на огне), 1 ст ложка оливкогого или репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, 1 желток, все это смешать и нанести на волосы на 2 часа, потом хорошо промыть водой, 3) периодически пропивать Селен; 4) голову мыть с шампунем, а потом обязательно наносить маску, но только на концы волос. Волосы от этого расти быстрее не будут, но здоровые и блестящиее будут точо.

Все вышеуказанные рецептики только для улучшения внешнего вида волос ????

Алекса
#18

У меня растут 2-2.5 см примерно. Но я что только с ними не делаю для роста) Без масок растут примерно на 1.5 см. Особенно было заметно, когда красилась в блонд - приходилось подкрашивать корни каждые 12 дней!

11
#19

Гены, только гены.

У меня волосы очень быстро растут, порой это очень напрягает.

Никакая стрижка не держится :(

Гость
#20

Автор, всё хорошо в меру, без фанатизма!

ПокаХонтас
#21

Самое простое - втирать репейное масло в корни волос. Ну и яичный желток так же натирать, одевать на голову полиэтиленовый пакет ( чтобы пропиталось) и потом вымыть с шампунем А вообще надо следить, чтобы были здоровые несекущиеся волосы.

Рано (без Ъ)
#22
Ольга

в инете как то нашла маску: пакетик желатина - дать набухнуть, чайная ложка шампуня, несколько капель малавита жидкого- нанести на чистые влажные волосы, через полчаса смыть. Волосы отросли на сантиметр за 1 неделю - сказать что я была удивлена - ничего не сказать.

Малавит???????????? Вы не ошиблись? Какую роль он играет в этой маске, интересно.

#23

Я как-то проделала курс горчичной маски.Волосы выросли на 3 см. за месяц.

Маску делала 3 раза в неделю на протяжении месяца.

ирина
#24

мне оченЬ помогло репейное масло 3см есть в месяц и голос густой стал.

Лейла (Альбина)
#25

делаю различные маски

валентина
#26

у меня такие результаты были от луковой маски, два месяца назад решилась сделать, так как ничем не получалось ускорить рост...хочу повторить курс масок, да домашние против((

Екатерина
#27

Если пользоваться только никотиновой кислотой,какой будет результат?

Гость
#28

Реально. За три недели сантиметров 6 прибавили. Измеряю и не верю. Тоже плохо.

Слишком густые. Летом жарко :) Дело точно не в специальных средствах ухода. Гены.

jayanti
#29

За 2 месяца волосы выросли на 5 см! Пользовалась горчичной маской и кокосовым маслом на ночь! Волосы густые и шелковистые)

Гость
#30

Ампулы с витаминчиками (в аптеке)+ мед+ алое сок+ репейник+ желток ..короче всего по-немного и не часто(1/10дн). Месяца через 3 можна увидеть реальный результат!!! у меня см.10 с хвостиком добавилось,по отросшим корням померяла, линейкой)))и коса намного толще стала, и блеск, короче все в комплексе!!! Единственная ерунда- отросли не равномерно)) аж удивилась- челка- да, аж за подбородок стала, а сзади существенно меньше...

гость
#31

Поразительно,чтоже все бегут наращивать волосы,а не втирают в голову всякую херь?

Аннамария
#32

Я, дура, волосы свои как то остригла до короткого каре, где то до середины уха, а были они у меня до пояса!!! Сейчас ращу их, оооочень мне помогает маска с горчицей, делаю постоянно, быстро растут, раньше так не расли, сейчас они у меня ниже плеч.

Виктория
#33

Девочки, я столкнулось с тем, что мои волосы стали часто выпадать и плохо росли, кончики секлись и были ломкими,. Я перепробовала очень много средств как: никотиновая кислота, репейное масло, горчичная маска, лукавая маска, ромашку, перцовку, но ничего не помогло и я очень расстроилась. Потом я в аптеке купила таблетки FITOVAL(фитовал) стоят эти таблетки 384-480 рублей курс этих таблеток 3 месяца в пачке их 60 штук,, Я пила и уже ни на что не надеялась, но к удивлению они мне помогли волосы не выпадывали и стали расти!!! Потом в той же аптеке я купила шампунь FITOVAL и стала мыть волос эффект был просто супер.. Теперь сижу с длинным здоровым волосом и пользуюсь только этим фитовалом,. хочу сказать что таблетки и шампунь нужно пременять вместе (курсом). Уверена что это вам поможет не слушайте тех кто говорит что какая то маска поможет и не жалейте денег в любом случае вы потратите больше чем купите фитовал потому что не почувствуете эффекта от масок и т.д!!!

Гость
#34

Всю жизнь у меня росли 1см в месяц. Мыла обычными шампунями ежедневно, т.к. кожа головы жирная.

Решила отрастить. Раздала подружкам все свои шампуни и бальзамы хим.производства, а также всякие спреи-пенки.

Начинала с горчичной маски. Делала 2 месяца, но роста не было, зато вылез подшерсток.

После перешла на натуральный уход.

В арсенале: индийское масло для роста волос(на корни), кокосовое масло (на длину) - 2 раза в неделю

для мытья волос - индийские порошки, ржаная мука, желток. Обожаю эфирные масла. Для роста и разглаживания волоса - иланг-иланг, корица. Против замедления роста - мандарин. Для жирных корней - розмарин.

Позволяю себе теплый фен.

первый месяц был тихий ужас - волосы торчали во все стороны, стали сухие, корни наоборот сальные - это смылся силикон и волос стал таким какой он есть.

Сейчас всё отлично! Волосы привыкли к такому уходу. Корни чистые 3 дня. Укладывать легко, а какой блеск!! Волосы растут по 3 см в месяц, не секутся, не обламываются, не разлетаются как пух. Процентов 30 волос стали толще. И подшерсток уже 7 см - еще см 20 и мой хвост будет в 2 раза толще!

Гость
#35

"Горчичная масочка, просто прелесть, рекомендую)"

Шира
#36

Люди! Плиз! Как сделать волосы очень гладкими и шелковистыми?!

Шира
#37

Без масок! Как это сделать?! ^

/

Гость
#38

До 2 см в месяц бывает рост волос естественный, 1,5 см - очень часто, 3 см - нет. А любые средства, ускорящие рост волос, не могут ускорить его в два раза. Может быть, в полтора.

Света
#39

У меня тоже волосы быстро растут. Но, девчонки, не забывайте, что у длины волос есть определенный предел (у каждых свой). Так вот - чем длина ближе к этому пределу - тем медленнее растут волосы. Я За четыре года отрастила с выбритых висков (под ноль) до пояса, даже уже пониже, без ВСЕГО вообще, но если короткие росли ОЧЕНЬ быстро (может и 3 см в месяц), то сейчас все медленнее и медленнее. Про это тоже не надо забывать!

Длинных всем волос))))

Анютка
#40
Гость

Согласно медицинским данным, рост волос в месяц 1-1,5 см, В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ зафиксировано 2 см, в книге рекордов гиннеса есть 3 см.



П.С. То, что тут на форуме пишут по 10 см в месяц не слушайте, это у них такое зрительное воспритятие искаженное.))) Одна тут писала, что у нее за 3 месяца на 40 см выросли. 40см - это как если бы вы побрились, а через 3 месяца у вас была длина до лопаток.))))

ДЕВУШКААА, У МЕНЯ РОСТ ВОЛОС 5 СМ В МЕСЯЦ+ ЭТО БЕЗ МАСОК, ПРОСТО ПЬЮ ВИТАМИНКИ, А НЕ БАДЫ ДАЖЕ, ТАК ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ЧУШЬ!!!

Малышка
#41
Анютка

ГостьСогласно медицинским данным, рост волос в месяц 1-1,5 см, В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ зафиксировано 2 см, в книге рекордов гиннеса есть 3 см.



Какие пьете витаминки непоскажете?)



П.С. То, что тут на форуме пишут по 10 см в месяц не слушайте, это у них такое зрительное воспритятие искаженное.))) Одна тут писала, что у нее за 3 месяца на 40 см выросли. 40см - это как если бы вы побрились, а через 3 месяца у вас была длина до лопаток.))))ДЕВУШКААА, У МЕНЯ РОСТ ВОЛОС 5 СМ В МЕСЯЦ+ ЭТО БЕЗ МАСОК, ПРОСТО ПЬЮ ВИТАМИНКИ, А НЕ БАДЫ ДАЖЕ, ТАК ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ЧУШЬ!!!

Лина
#42

Ребят

От генетики зависит

Лично у меня растет 3 см в месяц, и у мамы так же.

Не понимаю,чего здесь нереального Оо"

У каждого по-своему

Юля
#43

почему же нет? у меня летом с горячей маской-компрессом на 5-6 см в месяц росли.

Дарима
#44

Я азиатка,и не вижу ничего сверхъестественного в том,что волосы могут расти по 3 см в месяц. У меня 5 см(сама измеряла,по татуировке) в месяц растут,без всяких масок,просто мою голову обычным шампунем,раз в 3 дня. Этого вполне хватает,я вам скажу.

Дарима
#45

Ах да,ещё хочу добавить,что НИКОГДА не сушила голову феном. Мне ужасно щекотно,по спине муражки. Никогда не выпрямляла,в общем,не измывалась над ними. Поэтому,девушки,пожалуйста,не мучайте свои волосы.

Галина
#46

Девочки,всем привет!Для густоты волос есть уникальный рецепт!Натереть лук на терке,нанести на волосы и на час.Потом помыть голову шампунем.Даже после первой процедуры волосы значительно перестают выпадать,особенно в первые 3 дня!Во всяком случае у меня так было.Но вонь!!!!!!!!!!!!!!Просто страшная.!!!!Особенно если задумаете делать летом,то это просто убой.Запах держиться 3 дня.Сколько голову не мой-бесполезно!!!

Ирина
#47

Зависит от волос.У каждого по-разному.Примерно волосы вырастают в месяц на 1 см. Если усиливать постоянно циркуляцию крови в коже головы различными методами (например перцовкой или горчицей),то волосы растут быстрее,конечно не по 10 и более см в месяц, но по крайней мере на 0,5-2 см точно. Ну и конечно пить витаминки,всячески делать подпитки волосам )))

Гость
#48
Аннамария

Я, дура, волосы свои как то остригла до короткого каре, где то до середины уха, а были они у меня до пояса!!! Сейчас ращу их, оооочень мне помогает маска с горчицей, делаю постоянно, быстро растут, раньше так не расли, сейчас они у меня ниже плеч.

ОЛЬГА
#49

И я туда же((( Были до пояса,,,а вчера с психу обрезала по шею((( волос хороший был((((

лиза
#50
Аннамария

Я, дура, волосы свои как то остригла до короткого каре, где то до середины уха, а были они у меня до пояса!!! Сейчас ращу их, оооочень мне помогает маска с горчицей, делаю постоянно, быстро растут, раньше так не расли, сейчас они у меня ниже плеч.

за какое время отросли??????????