Гость
Статьи
Кокосовое масло для …

Кокосовое масло для волос.

Девочки,кто использует кокосовое масло для волос или для других целей,расскажите о своих результатах.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

ето было в 2014!

Алена
#153

После нанесения масла на волосы и кожу головы, мыла голову 6 раз, и не смогла отмыть, волосы у корней жирные. Но волосы начали виться, хотя от природы прямые были.

Симона
#154
Марина

Я покупала в Америке на *****.com , осталась оч. довольна - нравится и для волос и для кожи. Мне кажется оч. важно выбрать КАЧЕСТВЕННОЕ масло, тогда и проблем не будет..

Полностью согласна, первый раз попробовала Парашют Индия, волосы стали как половая щетка, потом подруга подарила финское кокосовое масло и очудо!!! мягкие и блестящие, хотя индийское тоже засывало,что свидетельствует о натуральности

Марина
#155

У меня проблемные волосы. Постоянно путаются, да так что не расчешишь ничем. При каждом мытье использую маски, бальзамы и тд. Если хотябы один раз вымыть без маски - все засада. Привезла из Таиланда НАТУРАЛЬНОЕ 100% масло. Нанесла на ночь, заплела косичку и легла спать. Утром вымыла голову уже без бальзамов и масел. Результат превзошел все ожидания. Волосы мягкие, шелковистые, легко расчесываются. Ни от одного ранее используемого средства (от самого дешевого до самого дорого, профессионального и народного) такого эффекта не было. Но есть один момент (для кого то плюс для кого то минус). Если держать на волосах дольше чем 2 часа, то цвет ОСВЕТЛЕННЫХ волос темнеет. У меня сделано омбре, но уже давно, волосы выгорели и выглядели уже так будто их срочно нужно перекрашивать. Масло действительно затемнило цвет волос, но в моем случае это только плюс. Переход цвета от корней к кончикам стал более плавный, исчезла желтизна. Волосы стали слегка жирноватыми, по-этому после использования ночных масок мою голову шампунью для жирных волос. Всем рекомендую.

Аня
#156

волосы по качеству стали отличными. мягкие, блестят, кончики шикарные. НО есть один огромнейший минус. волос на голове стало крайне мало. раковина в волосах, ванна в волосах... пол в волосах.... а я почти без волос. Может так только на меня подействовало. Очень грустно. теперь не знаю что делать. Спрашивала индуса как масло наносить. сказал на корни тоже мажут. Масло мне привезли из Индии. натуральное. Пластиковая бутылка с надписью Njoyи нарисованным кокосом. Зато есть еще плюс - кожа стала обалденная. Мажу на лицо. - морщинки и складки разгладились... как попа младенчика вобщем

Аня
#158

Хотя я продолжаю делать маски. индус говорит, что это традиция. Они каждое утро встают, мажут волосы маслом, и потом моют. так вот я месяц уже каждый день провожу эти процедуры. Волосы действительно стали лучше. Я сейчас заметила что у меня вся голова покрыта короткими волосами. Думаю , мож плохие и слабые выпадают, зато будут расти новые крепкие.... на это и надеюсь

Svetik
#159
Мария

это чудо масло продают в аптеке или где? я не хочу заказывать неизвестно что и неизвестно у кого, поэтому хочу своими глазами видеть банку, состав, и т.д.
И сколько стоит оно?
Подойдет ли оно, если я крашенная брюнетка, и у меня просто ужас ужас , а не волосы.

Irene
#160
Natali2061

Между прочим,мне тоже,я не поняла когда смыла это масло,волосы были как пакля,я ужасно удивилась,тому что как после применения масла может быть такой эффект,хотя дочери тоже его намазала по всей длине,у нее очень длинные волосы,в отличие от моих коротких,у нее был жирный эффект,который долго не смывался,может это зависит от того,что волосы мои окрашенные,я не знаю,но мне это очень интересно

Принимаю Вашу сторону) у меня тот же эффект - пакля получилась (волосы средней длины), а вот моей сестре понравилось.
Зато как масло для тела подходит идеально, а пятки смягчает лучше любых кремов и масок!

Гость
#161
Олька

девочки, все очень индивидуально. Что подходит одному, не факт, что подойдет другому. Мне вот жожоба, например, вообще никак, а моей подруге очень подошло и кокос ей подошел, так же как и мне, пищит от восторга :) Так что надо просто пробовать и делать выводы:) Отрицательный результат - тоже результат :)

Наталья
#162

http://magazin-bezhimii.ru/katalog2045.html уже год пользуюсь этим маслом. Просто без ума от него! Волосы стали крепкими, а былая сухость пропала. Всем советую

Лена
#163
Я

как можно быть такими глупыми и писать что масло очень вкусное и полезное для употребления в пищу??? Девочки, ау!! Почитайте в интернете какое оно вредно при употреблении в пищу, несмотря на пользу от применения на коже.

это ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ ВНУТРЬ!!!а не кокосовое!!!в интернете много фигни пишут.у профессоров лучше спрашивай,в институтах медицинских!!!я как врач говорю...кокосове и пальмовое-это два абсолютно разных вида масел!!!

#164

100% масла из Африки(Кот д'Ивуар) кокосовое, Ши (Карите), манго, какао, аргана, макадамии и др. Идеально для кожи, волос и внутреннего применения. Сертификаты. Доставка по всей РФ. Instagram: instagram
Вк: https://vk.com/coco_93

#165

100% масла из Африки(Кот д'Ивуар) кокосовое, Ши (Карите), манго, какао, аргана, макадамии и др. Идеально для кожи, волос и внутреннего применения. Сертификаты. Доставка по всей РФ.
Instagram: coco_chic93
Вк: https://vk.com/coco_93

Лилька
#166

Решила и я написать о кокосовом масле, может кому-то пригодятся мои советы. Итак, я знакома с несколькими кокосовыми маслами, два масла от спикак (раф. и нераф.), масло от ароматики, а также кокосовым маслом, которое сама делала из кокосов. Так вот, все эти масла мне не подошли, они еще больше высушили и без того мои сухие волосы (я крашушь каждые 2 месяца, блонд). Так вот в магазине я купила обычное рафинированное масло для готовки, ну и решила нанести на волосы. Короче, до этогоне понимала, что же хорошего в кокосовом масле? Сейчас же без него никуда - два раза в неделю делаю с ним маску для волос (на ночь, корни не мажу), а вот утрами масло наношу на корни, массирую минуты 2 и смываю. Короче, очень довольна. Волосы не ломаются, наконец-то виден рост, хотя лет 7 длина стояла. Если у вас от масла выпадают волосы, то делайте как я, то есть на длительное время на коже головы его не оставляйте. Я, например, маслом кожу головы массирую потому, что лично мне данная процедура когда-то помогла избавиться от выпадения волос (правда раньше льняное и оливковое использовала). Дело в том, что масло прекрасно очищает кожу (любое масло), после него и скрабы ненужны. Если хотите убедиться, то просто нанесиле масло на кожу лица и помассирйте, только посильнее надавливайте на кожу (особенно где поры широкие), вы увидите, что поры очистятся, при этом пальчики будут ощущать как бы крупинки (короче, грязь разную). Ну а потом просто смойте все молочком или любым другим средством.

София
#167

Масло потрясающее, лить воду не стану о минусах, всем советую, будьте красивыми, любите себя!

Гость
#167
Лимончелло

Да-да, мы не одни. Встечала на форуме еще пару девушек с таким неожиданным эффектом.

Я после этого кокосового масла потом неделю волосы масками увлажняла, чтобы восстановить :)

Масло у меня было качественное, для готовки вообще (на банке написано). Волосы НЕ крашенные. Странно, в общем.


Зато мне жожоба помогает. Хотя и пишут, что его молекулы слишком большие, чтобы проникать в структуру волоса, но после масло жожоба (в сочетании с эфирными) волосы более увлажненные, гладкие, послушные.

Обычно в кондиционерах, масках и маслах содержатся силиконы. Они как бы обвалакивают наши волосы, и они выглядят блестящими. Кокосовое масло смывает эти силиконы, поэтому на первых парах волосы будут сухие.

Гость
#167
Ируська

Ну что, заказала я на пробу в "НиНо" бутылочку кокосового масла.......

1.пришло в течение недели (я живу в МО), оплата налженым платежом

2.вскрыла почтовую упаковку - в бутылочке (вы не поверите!))))) - масло)))), оно такое белое и застывшее, густое

3.постояло оно где-то с пол-часа и перешло в свою нормальную жидкую консистенцию

4.отдельно скажу про запах - пахнет кокосовой стружкой...божественно)))

5.намазала на волосы от корней до кончиков и оставила на ночь, утром смыла, высушила и....О ЧУДО!!! волосы мягкие, эластичные, блестят!!!!(волосы длинные выхожу из черного путем мелирования супрой, то есть они повреждены довольно сильно, а блеск появился даже в тех местах, где побывала супра)

Итог: я довольна как слон, как закончится закажу еще

Кокосовое масло твердеет при температуре ниже +27С. Видимо приобретали в холодное время года, вот и растял при комнатной температуре)))

Татьяна
#167
Олька

Я пользуюсь кокосовым для волос уже полгода. Оно шикарно. Волосы длинные до талии, крашеные, сечки нет вообще, волосы мягкие и блестят. Также мажу им лицо и тело. Маслами для лица пользуюсь уже лет 5, что такое крем моя кожа не знает, ну ее эту химию, мне 34года. У меня несколько видов масел. Вот что скажу на заметку. Для лица лучше использовать рафинированное масло. Для тела все равно какое, а для волос лучше всего НЕ рафинированное (пожирнее). Это я методом проб и ошибок выяснила. Девочки, обязательно ухаживайте за своими волосами, хоть подсолнечным мажьте, все равно намного лучше будет, чем ничем. Масло наносите тепленьким, волосы перед нанесением можно немного увлажнить, волосы должны быть без укладочных средств. И обязательно после нанесения масла и его смывания, пользуйтесь бальзамом-кондиционером. Только на корни не наносите. Удачи и красивых волос.

а подскажите пожалуйста, какие масла для чего применяете и как именно?)) 100 лет мечтаю о косе до пояса и чистой коже лица (жирная), буду очень признательна!!))

Татьяна
#167
Марина

Я покупала в Америке на iherb.com , осталась оч. довольна - нравится и для волос и для кожи. Мне кажется оч. важно выбрать КАЧЕСТВЕННОЕ масло, тогда и проблем не будет..

тоже хочу там заказать, вы какое там заказываете? и наносите на корни или на сами волосы?

Виктория
#167

С отпуска в Тайланде я привезла кокосовое масло (какой-то необходимости не было, просто многие советовали). Несколько месяцев я им даже не пользовалась,но потом стали ломаться волосы и тут я вспомнила о нем. Перед сном наносила на волосы (минуя корни). На мое удивление эффект не заставил себя ждать! Через месяц волосы просто преобразились. Масло быстро закончилось, искала где заказать. Нашла здесь и цена самая демократичная https://thaicream.ru/catalog/coconut_oil/cosmetics_coconut/kokosovoe_maslo/maslo_massazhnoe_s_ekstraktom_kokosa_banna.html. Заказываю уже не один раз. Начала использовать масло и для кожи, она зимой очень сухая(( Также поделюсь секретом от морщинок вокруг глаз: на ночь также наношу масло в проблемные зоны и утром свежа и красива! Увлажнению этому маслу нет равных. Очень довольна своим маленьким открытием)

Гость
#167

Использовала масло несколько месяцев,будучи уверенной,что оно увлажняет и питает волосы. В итоге, жутко высушила концы, а парикмахер сказал,что кокосовое масло, зачастую, действительно, очень сушит и противопаказано для волос.

Нико
#167
Без каблуков

Тоже мама привозила из Таиланда. Массажное и для тела и волос. Для волос особого результата не заметила. А вот для тела: я его использовала на ночь, а по утрам бегала (летом было). Масло всё равно не 100% натуральное, что-то туда ,видимо, добавили, потому как даже утреннее солнце давало аллергию (такая аллергия была у меня в детстве, потом прошла). Как только перестала им пользоваться - по утрам перестала беспокоить сыпь после пробежки. И, кстати, в джонсон содержится ,судя по всему, такой же "химикат", так как от него было то же самое.

А аллергия бывает разве только на синтетическте продукты???в общем-то очень часто и на органические, натуральные продукты тоже

Гость
#168

Результат однозначно есть, оно неплохо увлажняет волосы, пользуюсь им уже 1,5 года и за это время волосы стали более мягкими, прямыми и перестали быть сухими.Раньше использовала его перед каждым мытьем волос(т.к мыла их трижды в неделю),сейчас мою дважды и делаю маску лишь раз в неделю .Топлю масло и наношу на волосы ,разделив их на пряди двигаясь од кончиков к корням.Потом распределяю расчёской ,собираю в пучок и под полиэтилен.Нагреваю 2 минуты феном и укутываю полотенцем.И хожу так час.Затем смываю и наношу бальзам.The end😇

Гость
#169
Елена

девчушки, масло кокоса это круто!! у меня волосы по поясницу, вот уже год пользуюсь этим маслом, для волос, уже почти полгода не стригла кончики, так как масло кокоса так питает кончики что не нужно ходить в парикмахерскую, и для лица очень хорошо оно помогает, и для тела, но оно должно быть нерафинированным, то что продается в Украине в аптеках это не то, я привозила из Шри-ланки, оно очень крутое, и вот нашла не давно девочка занимается этими маслами, но у нее не только масло кокоса, там много чего у нее, масло кокоса у девочки из Таиланда, я очень довольная!! если кому-то интересно могу скинуть ссылку в контакте!!

Добрый день, скиньте пож-та ссылку)

Гость
#170
Ольга

Лучшее масло с Сейшел. Если кто туда едет - везите его от туда литрами. Оно там и на разлив продается. Прямо с фабрики можно купить. Эффект для кожи потрясающий. А волосы секуться меньше, но корни я не наношу.

А мне с Филиппин привезли холодного отжима, сегодня попробую на своих волосах)

Гость
#178

У меня волосы сухие, от жесткой воды очень пушились. Начала использовать кокосовое масло, наношу каждый день на сухие волосы на всю длину на всю ночь, завязываю в косу. Утром мою волосы и после мытья на влажные волосы наношу кокосовое масло чуть чуть на кончики. Волосы стали гладкими, кончики упругие, плотные, как прутья. Есть эффект выпрямления. Я безумно довольна, и заметила что волосы как будто проснулись и начали расти быстрее. Очень советую. Покупаю только НЕ рафинированное био масло. Не подогреваю, чтобы не убить полезные компоненты. В руках растираю до ощущения тепла и наношу.

Гость
#179

Попробовала на ночь,утром смыла кошмар,таких сухих волос у меня в жизни не было.Оливковое гораздо лучше,увлажнение есть от него,а это масло иссушило.Нравится желток+кондиционер +лимон,на час,волосы шикарные.

Гость
#180

Я так делала,хранила дольше,да,запах лучше,и впитывалась на ура.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: