Гость
Статьи
как смыть кератин с …

как смыть кератин с волос?

девчонки помогите..всю жизнь ходила блондинкой..сделала кератиновое выпрямление...корни отрасли надо было закрасить то есть осветлять и за кератина не одна краска не берет что делать? существует ли …

надежда
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Яна
#101

После того, как кератин "смывается" остается сильный залом или вихрь, как больше нравится. Прошло уже больше года и выглядет это ужасно, очень мучаюсь, утюжок не берет! У меня прямые волосы, кератин делала для "оздоровления". Позже начала делать клиентам на дому. Но когда волосы начали сильно выпадать, прекратила деятельность. По началу работала с дешевым составом PRO-TECHS, он невероятно вонючий и токсичный! Очень сильно меня подводил, хоть и делала по технологии. Позже перешла на другой состав Cocochoco, он мне больше понравился. Но все же лично я никому не советую делать эту процедуру. Не экономьте на шампунях и прочих средствах по уходу и волосы будут красивые.

Гость
#102
Гулька

Добрый вечер, девочки! Две недели назад сделала кератиновое выпрямление, как и хотела, получила гладкие прямые волосы. Но не хватает объема, хоть и отступали от корней сантиметра два. Вообщем решила смыть я этот чудо-эффект. Смешала, как говорилось выше, соду с мёдом и нанесла на волосы как маску, под пакет, утеплила сверху тёплой шапкой и так проходила часик. Смыла обычным шампунем, а после бальзамом для волос. Не сушила феном! И, вуаля, волосы не такие прилизанные. И это с первого применения. Конечно, понимаю, что сода -это щёлочь, портит волосы. Но главное, не забывайте про бальзам и маски для волос! А ещё делайте масочки на основе репейного масла и ваши волосы будут отрастать значительно быстрее! Всем удачи!)

В каких пропорциях Вы смешивали соду и мед?

Гость
#103
Серафима

Девочки, та же история! Всегда, каждый день, я выпрямляла волосы утюжком, пользовалась феном. Мыла волосы 2 раза в неделю. А все потому, что они у меня пушистые и еще длинные. Если не сушить феном, то получаются кудряхи, а если кудряхи расчесать, и немного уложить - локоны. Если же выпрямишь, уложишь, идеально! Прекрасный объем! А выйдешь на улицу.. бац, если влажность на улице высокая, все! Они вьются до ужаса. Многие советовали сделать кератиновое выпрямление. Сестра парикмахер показывала фото своих работ, выглядело здорово. Волосы блестящие и прямые. Думаю, дай сделаю. И вот настал момент. Сделала вчера.... смотрю на себя в зеркало и понимаю, что пришел полный п....ц. Сказала ходить сутки. Ладно. Просыпаюсь, а у меня болтаются 3 сопли на голове. Побежала смывать это все, думала, что хоть помою, попытаюсь уложить..... И какое же мое разочарование было, когда эти 3 сопли так и остались болтаться. Прошло 5 часов. А голова такая, как будто бизоны нагадили..... НУ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ Я НА ТАКУЮ ГОЛОВУ БЕЗ ОБЪЕМА, НУ НЕ ИДЕТ ТАКОЙ КОРОВИЙ ОБЛИЗОН МНЕ!!!!! НЕ ДУМАЛА, ЧТО НА СТОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО БУДЕТ! Полезла сейчас в интернет, наткнулась на ваши отзывы. Девочки, еще и суток не прошло, а я сижу и рыдаю, читая ваши отзывы. Неужели мои волосики никогда не станут такими пушистыми как раньше, неужели в ближайшее время я не проснусь с пухом на голове!!!! Как же я разочаровалась. Не дай бог они еще и повылезут! Те, кто пишет - иди подстригись! НИХРЕНА ПОДОБНОГО. ЭТО МОИ ВОЛОСЫ. С завтрашнего начну процедуру смывания этой хрени с моей головы всеми вышеперечисленными способами. Ибо так жить невозможно.

Подскажите пожалуйста, в итоге вам удалось смыть хоть немного?

Гость
#104
Анна П.

Случайно попала на данный форум. Девочки, я с Вас фигею. Вы, прежде чем идти на кератиновое выпрямление, хотя бы ознакомились с данной процедурой? Или это был порыв аля "модно, все делают, и я пойду, что ж я хуже что ли?!" Создается впечатление, что Вы вообще не в курсе и только ахаете и кудахтаете теперь по этому поводу. Рекомендую Вам заранее озадачиваться вопросом последствия тех или иных процедур, дабы не устраивать потом такой курятник, ей Богу.

Я сама с детства мучилась с волосами с пористой структурой, они же мочалка, они же гнездо в дождливый день. Кератиновое выпрямление делаю раз в 3-4 месяца. Волосы у меня всегда были сами по себе не тонкие и достаточно густые, и я могу Вас заверить, что ничего абсолютно с ними не произошло, они по прежнему густые, объемные и, главное, прямые. И, кстати, стали меньше ломаться, слоиться и т.д. Если у Вас три тонких волосинки на голове и Вы идете на эту процедуру, чего же Вы ждете? Что она добавить Вам волос или объема? Ну-ну. Если у Вас были кудри, естественно это была копна волос на первый взгляд, а после процедуры Вы просто видите реальное кол-во волос на Вашей голове.

Если кто-то здесь ищет ответ на вопрос "делать или не делать?" Прочитайте абзац выше. Я делала первый раз составом Чоко шоко, теперь постоянно делаю Иноар. Пахнет так, что глаза режет, но это ведь химическая процедура. Не пугайтесь и заранее ознакомьтесь с процедурой и с ее последствиями.

У меня не кудри, кератин делаю уже раз 4 за всю жизнь, и каждый раз первый месяц объём исчезает;-) свои волосы у меня пористые и густые, не сушить вообще шапка не голове. Так что все индивидуально

Гость
#105
Анка

Я сделала себе в пятницу, 4 дня надо держать, но я как увидела себя такую прилизанную как сельдь, то сразу пошла смывать эти сопли. Но чем я не смывала, дегтярным мылом раз 10 намыливала, не помогает, волосы прямые и гладкие, облепили мою маленькую головку, и выгляжу я ужасно ((( Ну что делать?

А вы не думали сушить волосы опрокинув волосы вниз? Там объём появляется если что

Гость
#106
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

Нет не вернулась волос ломкий стал и как палки , а кудряшки пропали

Гость
#107
Джулька

Девочки, подскажите полиз, кому нибудь удавалось смыть кератиновое выпрямление глубокоочищающими шампунями?? сделала 3 дня назад, но смотреть на себя такую прилизанную не могуууу!!! три дня пыталась смыть обычными шампунями, вчера купила шварцкопф глубокоочищающий, седня помыла, вроде получше стало, обьем у корней хотя бы уложить смогла, но они все равно прямые как палки!! Может еще есть какие то способы смывания этого безобразия?

Stiralnii poroshok podryga s nim smila keratin

Гость
#108

Делаю кератин 2 года, свои густые с крупным завитком. Из моего опыта кератин совсем не смывается, гладкость уходит постепенно, но завиток не возвращается. Был перерыв 9 мес, мыла обычным шампунем, все равно нет кудрей.

Гость
#109
Анка

Я сделала себе в пятницу, 4 дня надо держать, но я как увидела себя такую прилизанную как сельдь, то сразу пошла смывать эти сопли. Но чем я не смывала, дегтярным мылом раз 10 намыливала, не помогает, волосы прямые и гладкие, облепили мою маленькую головку, и выгляжу я ужасно ((( Ну что делать?

Хороший мастер не скажет держать какие то 4 дня. Вы попали к плохому мастеру ,к сожалению . Кератин не вымывается ,надо ждать пока отрастут волосы , а вообще дня 2 ходите прилизанной ,но голову можно мыть .

Гость
#110
Гость

Нет не вернулась волос ломкий стал и как палки , а кудряшки пропали

Я кератин уже 3 раза повторяла . Свои волосы кудрявые у корней . Волосы отрастают ,и он так же кудрявится ,но качество волос не становится уже . А вообще с ним ходят от 4-6 месяцев ,кто то даже до 8 ходит

Гость
#111
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

У меня уже год прошёл, кошмар девочки.. Волосы итак тонкие под кератином, сопли, не послышные, да глпдкие не спорю.. Даже через год висят как сопли, не проходит у меня, глубокие очистки, и соды и соли все пробовала бестолку

Гость
#112
Гость

и что правда все получиться??? а Вы пробовали сами или кто то уже смог смыть это выпрямление.

Я уже год пытаюсь привести волосы в исходное состояние.. И шампуни глубокой очистки, соли, соды, маски.. Ничего не помогает.. Но у меня свои тонкие волосы

Гость
#113
Гость

Ни как это не смешь, так как это химия!!!! О ужас!!! Что же я наделала...((((( прошло уже более 3-х мес., корни отрастают, объем вернулся, но моих кудряшек нет!!!!!! Я не могу сделать укладку как раньше... 2 года!!!!! Ждать пока отрастут...((((((((((((((

Девочки не делайте этого!!!!! Я испортила себе все волосы!!!! Я отращивала, были длинные теперь срезать придется......

Соглашусь с автором, у меня год прошёл, чем только не смывала. Бесполезно

Гость
#114
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

Делала в последний раз кератин два года назад. Волос со временем хоть и стал пористым, но, по-прежнему, прямой! Не держит ни волну, ни какую бы то ни было укладку. И даже био-завивку мастера делать отказываются-говорят, что не сработает. Увы, выход один: срезать(((

Алина
#116

Может кому поможет:
Распарить волосы в горячей воде, чешуйки откроются.
Смешать: сода,соль, шампунь+Средство для мытья посуды. Соды и соли по 4-6 чайные ложки.Нужно около 100 мл смеси. На мокрые волосы по всей длине втереть смесь, на скальп и кончики волос - не втирать. Все это дело под шапку, походить так минут 15. Если кожу начинает щипать, то смываем раньше. Для кончиков можно маску после процедуры тоже минут на 15. Волосы не сушить феном. Повторять через день, на 2-3 раз заметен результат.

Гость
#117

Йоу

Гость
#118

Девочки! КТО СТОЛКНУЛСЯ с этой проблемой, в т ч и я! Решение: шампуни сульфатные! Из обычного магазина, кондей обязательно тоже. Сульфатный. Сушим феном с холодным воздухом! Терпение! Через месяц становится лучше!
Но волосы только обрезать! Они уже не будут прежними!
Но не надо плакать зря! Волосы не зубы!!
Ещё очень хорошо пушит волосы любая маска с белой глиной! Она не красит тёмные волосы если что! Просто водой разведите - в нете куча рецептов ! Удачи!!!

Гость
#119
Лера

Я сделала кератин в октябре 2015 (прошло 11месяцев). Сначала были прилизанные, сейчас некоторые пряди вьются, стали объёмные. Мои кудрявые волосы отросли примерно на 10 см, и смотрится не очень, как буст-ап. сначала кудрявые, а потом резко прямые. Волосы длинные и отрезать до своих вообще не вариант! ))) вот теперь так и хожу((( тысячу раз пожалела, что сделала. думала кератин со временем вымоется и не будет заметен перед между отросшими волосами и волосами с кератином. Увы, но это не так.

А сейчас как ваша ситуация?

Гость
#120
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

Поежняя структура, то е ть кадри, вернуться в полной мере не скоро. Сначала будут просто пушистые, а квдри вернуться через год. А то и два.

Гость
#121
Наталья

Я вообще в шоке от всех этих отзывов. Девочки, а чего Вы хотели? Это же кератиновое ВЫПРЯМЛЕНИЕ воос. ОНИ и должны быть прямыми! Кератин наполняет волос, чешуйки приглаживаются, волосы становятся более плотными, гладкими и блестящими. Нужны кудри- плойку в руки или бигуди на голову и готово. Но кудри будут красивыми, блестящими. Кератиновое восстановление стало спасением для многих девушек. А тем. кто хочет восстановить структуру после химической завивки-это вообще то, что доктор прописал!!!
А то сделали выпрямление и жалуетесь, что они прямые...

Я тоже в шоке. Прежде чем сделать первый раз я полгода изучала, читала отзывы, думала. Уже четыре года делаю. Я в восторге, теперь у меня длинные гладкие волосы и наконец то прямые. Если вам не нравятся прямые волосы сделайте ботокс. Он не выпрямит волосы как кератин , останется обьем и волна.
Еще читаю и завидую . Смывают свой кератин чем попало по 3 раза в день и годами смыть могут . У меня при должном уходе хватает на 4_5 месяцев максимум.

Гость
#122
Гость

Прошло 6 месяцев, я бы сказала даже больше. Волосы вернулись к своему объему, но такие локоны, как были ранее не получаются, все равно концы прямые!

Девочки не делайте никогда эту процедуру, если не готовы к тому, что ваши волосы повиснут соплями и от объема не останется и следа!!!

Это самая настоящая химия, только выпрямляющая!

У меня волосы ниже лопаток и я естественно не готова полностью убрать длину под каре!

Мой вам совет! не надо! не смоется это гадость!

хотите прямые, возьмите в руки утяжок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже страдаю от этого ((((😭😭😭😭

Гость
#123
Гость

ужас у меня только 2 прошло -((((((((

Мне вообще сказали ждать год

Ирэна
#124
Серафима

Девочки, та же история! Всегда, каждый день, я выпрямляла волосы утюжком, пользовалась феном. Мыла волосы 2 раза в неделю. А все потому, что они у меня пушистые и еще длинные. Если не сушить феном, то получаются кудряхи, а если кудряхи расчесать, и немного уложить - локоны. Если же выпрямишь, уложишь, идеально! Прекрасный объем! А выйдешь на улицу.. бац, если влажность на улице высокая, все! Они вьются до ужаса. Многие советовали сделать кератиновое выпрямление. Сестра парикмахер показывала фото своих работ, выглядело здорово. Волосы блестящие и прямые. Думаю, дай сделаю. И вот настал момент. Сделала вчера.... смотрю на себя в зеркало и понимаю, что пришел полный п....ц. Сказала ходить сутки. Ладно. Просыпаюсь, а у меня болтаются 3 сопли на голове. Побежала смывать это все, думала, что хоть помою, попытаюсь уложить..... И какое же мое разочарование было, когда эти 3 сопли так и остались болтаться. Прошло 5 часов. А голова такая, как будто бизоны нагадили..... НУ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ Я НА ТАКУЮ ГОЛОВУ БЕЗ ОБЪЕМА, НУ НЕ ИДЕТ ТАКОЙ КОРОВИЙ ОБЛИЗОН МНЕ!!!!! НЕ ДУМАЛА, ЧТО НА СТОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО БУДЕТ! Полезла сейчас в интернет, наткнулась на ваши отзывы. Девочки, еще и суток не прошло, а я сижу и рыдаю, читая ваши отзывы. Неужели мои волосики никогда не станут такими пушистыми как раньше, неужели в ближайшее время я не проснусь с пухом на голове!!!! Как же я разочаровалась. Не дай бог они еще и повылезут! Те, кто пишет - иди подстригись! НИХРЕНА ПОДОБНОГО. ЭТО МОИ ВОЛОСЫ. С завтрашнего начну процедуру смывания этой хрени с моей головы всеми вышеперечисленными способами. Ибо так жить невозможно.

Столько времени прошло, но очень нужен ваш совет:как он смылся ? Такая же история😭😭

Гость
#125
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

Прошло 3 месяца. Объем чутка вернулся. Я думала что у меня гуще волос. Делала из за того, что пушился ужас. Летом сутра уложу, красота- час в дороге и прихожу на работу как одуван... С кератином конечно круто, но объема катострофически не хватает... Больше делать не буду... Голову до процедура мыла раз в 3-4 дня... После хоть каждый день- волос нереально быстро жирниться

Гость
#126
Гость

Ни как это не смешь, так как это химия!!!! О ужас!!! Что же я наделала...((((( прошло уже более 3-х мес., корни отрастают, объем вернулся, но моих кудряшек нет!!!!!! Я не могу сделать укладку как раньше... 2 года!!!!! Ждать пока отрастут...((((((((((((((

Девочки не делайте этого!!!!! Я испортила себе все волосы!!!! Я отращивала, были длинные теперь срезать придется......

Вот тоже стригануть думаю

Гость
#127
Джулька

Девочки, подскажите полиз, кому нибудь удавалось смыть кератиновое выпрямление глубокоочищающими шампунями?? сделала 3 дня назад, но смотреть на себя такую прилизанную не могуууу!!! три дня пыталась смыть обычными шампунями, вчера купила шварцкопф глубокоочищающий, седня помыла, вроде получше стало, обьем у корней хотя бы уложить смогла, но они все равно прямые как палки!! Может еще есть какие то способы смывания этого безобразия?

в другой ветке девушка подсказала как смыть и ЭТО РАБОТАЕТ!
Мажем волосы МАСЛОМ (репейным например), ходим час например, далее разводим очень много (пачку) белой глины и наносим по рядам и на всю длину, ждем когда высохнет и смываем!!!!!
Девочки - белая глина с маслом реально смывает- сделала 2 раза и уже хорошо, волосы пушистые, челка кудрявится, думаю еще раза 3 сделаю и моя боль )))) пройдет/ Никогда больше не буду делать Кератин

Гость
#128

Столкнулась с проблемой тоже, плакала от результата .. стала как прилизанная , крабик для волос не держится . Пробовала все и дегтярный шампунь и шампунь грубой очистки . Помогло только одно : сода+мед, но и то не до конца , волос прежний не станет , но обьем появится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: