Гость
Статьи
Помогите!Выпадают …

Помогите!Выпадают волосы!

Девочки миленькие,помогите!Я столкнулась с проблемой выпадения волос,раньше волосы были густые,сейчас стали жиденькие,но дело в том,что уже где-то месяц выпадать стали волосы ну просто в неимоверном …

Berlin
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101

Привет!!! Выпадают волосы? Самый большая группа у нас - 4000 человек.

Заходим, она вконтакте, найти легко, если что вот ссылочка http://vk.com/vypadenie_volos

Norma
#102
Berlin

Девочки миленькие,помогите!Я столкнулась с проблемой выпадения волос,раньше волосы были густые,сейчас стали жиденькие,но дело в том,что уже где-то месяц выпадать стали волосы ну просто в неимоверном количестве!При чём выпадают прямо с корнем,не только когда мою,а в любое время,сижу,лежу,стою,по всей квартире лежат волосы с корнем на конце,на всей одежде успею только с постели встать сразу же висят волосы(((((((((((Никогда так у меня не выпадал волос,а когда мою,то это вообще лучше промолчать((((((И вот ещё стала даже кожа головы как бы побаливать что ли,будто тянет!Девочки,я в отчаянье!Лью слёзы,извела себя:(((((((((((((((((((((((((((неужели это алопеция и ничего нельзя сделать!!!!!:((((((((((((((((((((((((Мне дерматолог прописал Пантовигар и фридерм для чувствительной кожи и ещё аевит,улучшений никаких,выпадает с огромной скоростью(((((Эндокринолог назначила сдать кровь на гормоны-ТТГ,FT4,АТП!я ещё не сдала.трихологов нет в городе,я в небольшом городе живу.Пожалуйста,помогите советом!Может кто-то сталкивался с такой проблемой!

Здравствуйте,с тех пор,прошло ли у вас выпадение волос?Сумели вы побороться с этим и как?Если же нет,попробуйте втирать соль в корни волос,массажными движениями,возможно он Вам поможет.Желаю выздоровить.

Валя
#103

А мне трихолог Ринфолтил выписывала, очень хорошее средство, очень хорошо от выпадения волос помогает

Вика
#104

А мой совет попроще будет...В аптеке высмотрите Луковый шампунь серии 911. Проще масок и результативнее)) Плюс эффект на лицо, волосы становятся крепче на глазах! И выпадать перестают, если мыть добросовестно им волосы и не забывать))

#105

Для начала топайте в аптеку и купите там КАСТОРОВОЕ МАСЛО, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, ХВОЩ В ПАКЕТИКАХ, КРАПИВУ, КОРУ ДУБА, ВИТАМИНЫ ВИТАШАРМ, МАЗЬ СУЛЬСЕН 1%, еще такая хорошая штука есть, правда найти её трудно, но возможно, ЭСВИЦИН называется, купите сразу 2-3 флакона, стоит около 150 руб.

Перед мытьем головы делаете маски на основе этих масел: подогреваете его, добавляете желток яйца, ложку мёда, сок репчатого лука, можно еще добавить жидкие витамины а или е, все это размешиваете, наносите на волосы на пару часов, сверху пакет и теплое полотенце.

После того, как вы смываете эту маску мягким шампунем, наносите на волосы и в частности на корни мазь Сульсена, оставляете на 3 минуты, смываете.

Волосы ополаскиваете отваром крапивы, хвоща, коры дуба, чередуя их.

Моете волосы таким образом 2 раза в неделю, не более.

Параллельно с этим принимаете витамины виташарм, 1 таблетку в день после еды. курс-30 дней. Через пару месяцев при необходимости можно повторить курс.

Эсвицин переливаете в флакон с распылителем. По проборам пшыкаете его на сами корни волос по всей голове 2 раза в день, утром и перед сном, главное пользоваться им без перерыва и 1-2-3 месяца, тогда вы заметите огромный результат!

Важно 3 раза в день расчесывать волосы деревянной расческой, наклоняя голову ниже пояса, чтобы был прилив крови к голове и корням волос.

Пейте успокоительные, ложитесь рано спать, ешьте больше рыбы, творога, мяса, фруктов, овощей, ОРЕХОВ + спорт и прогулки на свежем воздухе, и у вас будут отличные густые и красивые волосы! Но только при соблюдении всего того, что написано выше.

п.с. удачи вам и здоровых волос :)

Наталия
#106

Три года назад столкнулась с проблемой сильного выпадения волос. До такой степени с головой ушла в работу, что сама не замечала этой беды. Близкие обратили внимание и забили тревогу. Сперва прошла медицинское обследование (все круги ада от эндокринолога до инфекциониста), но причина так и не была установлена. Сделала выводы, что во всем виноваты трудоголизм, стресс и хронический недосып. Чего только не перепробовала: витамины, массаж, маски по народным средствам из трав, масел и пр. Конечно все это нужно, но когда волосы покидают голову пучками, понимаешь, что срочно нужно что-то посерьезнее. Примерно месяц назад коллега рассказала про одну профессиональную маску с отвратительным запахом (а у нее очень красивые волосы тьфу-тьфу-тьфу). Расспросила ее поподробнее и решила приобрести. Живу я в Казани (город не маленький), магазинов полно, но про эту маску в них не слышали. Оказалось, что коллеге ее продала знакомая парикмахер, которая уехала давно далеко и на долго. Я расстроилась, но потом вспомнила про интернет и это меня спасло. Чудо-маска производится итальянской фирмой Kaaral. Причем для профессиональной косметики по достаточно приемлемым ценам (учитывая, что она действительно работает). В итоге маску я решила не покупать, а внимательно изучив каталог и отзывы, выбрала себе Средство от выпадения волос Kaaral TARGETED-ACTION DROPS - Капли против выпадения волос направленного действия. Вчера первый раз их использовала... ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ!. Первый раз провожу рукой по волосам, а в руке только пара выпавших. Очень хочу, чтобы все, кто столкнулся с этой проблемой наконец ее решили и если врачи ничего вразумительного сказать Вам не могут и отклонений в здоровье не находят, эти капли помогут. Всем красивых волос!

darina
#107

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? У меня в течении полгода выпадают волосы ежедневно,регулярно, в день больше 200 волос, при мытье так вообще, при сушке так же, постоянно переживаю, истерика чуть ли не каждый день.. Пью успокоит, была у трихолога -поставлен диагноз диффузное выпАдение волос по смеш.типу. Сдавала все анализы, щитовидку проверила, у гинеколога была - все нормально, Пантовигар три месяца пью, маски всякие делаю, мою шампунем ринфолтил, лосьон ринфолтил, мажу сывороткой биоботанической -по рекоменд. Трихолога. Питаюсь хорошо. Правда за три месяца до всего-похудела на 7кг, Ничего не помогает! Как выпадали так и выпадают, с каждым днем все больше и больше.. Уже не знаю что и делать...парик наверное покупать придется((( помогите, подскажите, может столкнулся с такой проблемой... Как выйти из нее...(((???

Мари
#108
Лилианна

А я стардаю этим более 10 лет,больше половина волос выпала,остался жалкий мышиный хвостик...( Это моя самая больная тема,я чего только не делала,долго перечислять...,столько усилий и денег вложила,но увы,он продолжают выпадать!((
Сейчас делаю луковые маски,почти месяц,пью витамины и успокоительные и т.д.,и вы знаете,ттт,но стало чуть меньше выпадать,я и этому рада,очень боюсь лысой остаться! Если хотите,я подробно напишу про лечение...

мне нужна помощь.....нет сил уже

Анютка
#109

Да, вот, кстати, стресс очень сильно влияет на выпадение волос, так, что лучше не паниковать и обратиться к специалисту, сдать анализы. Еще хорошо, помогают витамины, тот же Перфектил в капсулах, мне хорошо помог остановить выпадение и новые волосы начали расти на месте выпавших. Витамины вообще нужно пропивать хотя бы 2 курса в год, тогда и проблем с выпадение будет меньше и кожа с ногтями в порядке будут. А маски и шампуни это хорошо, только дополнение, а сами по себе они малоэффективны при выпадении.

Мария
#110

Согласна с Анюткой, попейте витамины, сходите ко врачу. Маски вряд ли помогут. Выпадение - это следствие, устраните причину и волосы перестанут выпадать. Мне Перфектил Трихолоджик очень хорошо помог, уже после 1 курса волосы перестали выпадать, даже общее состояние волос улучшилось, появился блеск и новые волосы выросли. Так, что можете попробовать, хуже-то не сделаете.

Ольга
#111

Добрый день!Разотрите скорлупу перепелиных яиц ,развелите в столовой ложке воды и пейте каждый день(10 дней)с капсулой рыбьего жира(2раза в день).Гарантирован успех!!!

Ирина
#112

Поддержу Перфектил. Только я капсулы пью, мне их трихолог посоветовал. Выпадать перестали через месяц. Витамины вообще нужно пить хотя бы пару раз в год, тем более на диете или при больших нагрузках. А авитаминоз как раз приводит и к выпадению волос, и ногти портятся и кожа, уже не говоря о здоровье.

Гость
#113

Волосы мои куда вы убегаете????

Гость
#114

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Наташа
#115

У меня волосы жутко выпадали и до и после беременности. Но на последних месяцах мне очень хотелось яблок (я их вообще не люблю) и я их тоннами ела, терла на терку и посыпала сахаром. примертно в сутки сьедала около 10ти яблок. Волосы вообще перестали выпадать, я так обрадовалась, но после родов я перестала опять кушать яблоки и волосы посыпались снова. Вот терпела 1,7лет и опять начала через силу их в себя пихать, так как в них соднержится много железа, а недостаток именно железа стоит на первых местах в причинах выпадения волос. так что я тоже за то, чтобы не пичкать себя разной химией и тратить на нее немалые деньги. попробуйте проверенный вариант.

Марина
#116

У меня волосы начали выпадать после родов, не знала что делать, а с каждым днем выпадение становилось все больше и больше. Я нервничала и времени не хватало даже для банального ухода за собой. Зашла в аптеку, там мне посоветовли линию Hair Vital против выпадения волос. Результат превзошел все мои ожидания! Уже после первого применения я увидела эффект!

Зубная фея
#117
Марина

У меня волосы начали выпадать после родов, не знала что делать, а с каждым днем выпадение становилось все больше и больше. Я нервничала и времени не хватало даже для банального ухода за собой. Зашла в аптеку, там мне посоветовли линию Hair Vital против выпадения волос. Результат превзошел все мои ожидания! Уже после первого применения я увидела эффект!

Ну когда же вы рекламу научитесь рекламу писать толково! Бездарно же! Сразу в глаза бросается

Гость
#118

Девочки,длявыпадения волос существует безграничное количе.тво причин.если вы понимаете,что проблема стала серьёзна ивамнепомогают витамины,маски и успокоительные,то нужно обязательно сдать андрогенные гормоны:свободный и общий тестостерон,дегидротестостерон,андростендион. Они сдаются на 3-5деньменструального цикла.если они завышены,то нужна помощь гинеколога,сами вы эту проблему не решите(может быть андрогения)если они в норме,то нужен трихолог.после родов волосы лезут у всех,т к в беременность почти нет выпадения из-за высокого уровня гормонов беременности.после отмены гормональных контрацептивов иногда тоже выпадают на отмену,но не долго.главная основа наших волос-пнормальный гормональный фон. Если маскис с луком не помогают,не мучьте волосы,сожгёте кожу и от перхоти не избавитесь.

Гость
#119

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Гость
#120

у меня выпадали волосы в течение года, очень сильно,так что даже залысины остались. голова в области лба начала просвечиваться. что я только не пробовала,ничего не помогало. алерана только в 100 раз ухудшила мою ситуацию,когда после её применения волосы полезли вдвойне. в итоге, наконец я решилась и сдала кровь на тестостерон. он был повышен в 3 раза!!!! начала пить гормональные таблетки и выпадение прератилось,т.к. уровень тестостерона встал в норму. от гормонального дисбаланса помогает беременность, но я пока не планирую. так что буду пить таблетки до того момента,пока не захочу ребёнка.

Оля
#121

Девочки, а кто-нибудь из вас подумал, что выпадение волос может быть вызвано, банальной причиной, шейный остеохондроз, я это поняла, когда вдруг вместе с выпадением волос у меня ухудшилось зрение, вспомнила, что однажды у меня уже было такое ужасное ухудшение зрения, как раз в то время я страдала повышенным давлением, которое как раз и спровоцировал этот остеохондроз,ведь когда сосуды сдавлены, ни к глазам, ни к волосом не поступает должное питание, я сразу упросила мужа делать мне массаж, в верхней части спины, конечно, это слабый эффект, в идеале прокапаться сосудо расщирающими, но я пока надеюсь на массаж.

Оля
#122

А, что будет после беременности? если снова гормональный дисбаланс? опять беременеть? просто у меня волосы начали выпадать когда ребёнку исполнился год. Такая же ситуация у моей подруги, у нее даже залысина появилась на затылке, и она вообще ничего не делала!!! Я была в шоке когда услышала. Как можно ничего не делать, если ты лысеешь. Говорит по переживала, ну выпадут, выпадут. даже шутила, что до конца жизни придётся ходить в парике. Говорит, просто взяла комплекс витаминов, пропила. И как-то само собой всё восстановилось. Не знаю. Лично я иду к врачу.

#124

У меня после использования краски Веллатон стали сильно выпадать волосы. Вся квартира была в волосах. Вычитала народные рецепты и во время принятия ванны стала втирать в кожу головы обыкновенную поваренную соль и волосы мыла хозяйственным мылом. Вспомнила, что в раннем детстве мама рассказывала, что она всегда моет волосы именно хоз. мылом. У нее была такая коса! Так вот волосы выпадать перестали и через месяц я пришла в норму. Теперь мою голову только хоз.мылом, без всяких шампуней, принимаю содовые ванны - это отдельный разговор.

#126

А вот еще один рецепт из народа:
Помните на Пасху наши бабушки красили яйца луковой шелухой? Так вот, этим самым отваром луковой шелухи нужно ополаскивать волосы после мыться. Конечно этот рецепт не походит блондинкам, так как цвет волос может измениться в нежелательную сторону. А вот шатенкам и брюнеткам придаст волосам еще и красивый оттенок.

Ольга
#127
darina

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? У меня в течении полгода выпадают волосы ежедневно,регулярно, в день больше 200 волос, при мытье так вообще, при сушке так же, постоянно переживаю, истерика чуть ли не каждый день.. Пью успокоит, была у трихолога -поставлен диагноз диффузное выпАдение волос по смеш.типу. Сдавала все анализы, щитовидку проверила, у гинеколога была - все нормально, Пантовигар три месяца пью, маски всякие делаю, мою шампунем ринфолтил, лосьон ринфолтил, мажу сывороткой биоботанической -по рекоменд. Трихолога. Питаюсь хорошо. Правда за три месяца до всего-похудела на 7кг, Ничего не помогает! Как выпадали так и выпадают, с каждым днем все больше и больше.. Уже не знаю что и делать...парик наверное покупать придется((( помогите, подскажите, может столкнулся с такой проблемой... Как выйти из нее...(((???

Ольга
#128

Пропейте спирулину, водоросли в таблетках там куча витаионоа микроэлементов и т,д. Читала что при выподении волос помогает девчонкам. В аптеке продаётся. Пропьёте месяц. Там сделаете перерыв месяц и курс ещё. И дальше будете смотреть.

Ольга
#129

От хоз.мыла волосы что мочалка будет. Я так краску смывала, спутались ужасно, и бальзам даже после мвтьч хоз.мылом не помог. Они жёсткими будут. Там же щёлочь сильная. Если руки сушит ужасно от мыла а с аолосами вообще ***** будет, и перхоть сильная пояаится. Парень на работе мыл мылом волосы там кожа головы так сушило и перхоть сильная, шампунем иоет теперь

#132

Чтобы получить эффект здоровых волос, нужно дать волосам время привыкнуть к хоз мылу, а щелочь полезней организму, чем кислота, которая содержится во всех косметических средствах!
После мыться хоз.мылом нужно споласкивать волосы водой,слегка подкисленой лимонным соком, тогда не будет эффекта пересушивания и они не будут "как мочалка". А со временем волосы просто привыкнут к хоз. мылу и не будет перхоти.
Я все это прошла, здесь нужно только время и желание.

Гость
#140

Выпадают волосы всю жизнь, но последний год особенно сильно - после мытья огромный колтун вынимаю из стока + на утро расчесываю сухие волосы - вычесываю колтун еще больше. Страшно уже. При этом все волосяное полотно на вид нездоровое, слабое, не блестит а пушится как то невнятно. Общий анализ крови и щитавидка в норме. При этом я раздражительна, иногда злость и агрессия + оооочень высокое либидо. Думаю о сексе ежедневно. Есть подозрения что всем моим бедам виной тестостерон (занимаюсь в тренажерке около года, может он как то из-за спорта начал сам расти....). В общем завтра записалась к эндокринологу и наконец то сдам анализы на тестостерон. Если высокий - начну лечение женскими гормонами и эстрогенсодержащими природными травами.
Это моя последняя надежда!

Гость
#133

Девочки мне кажется всем надо на гормоны анализы сдать. Сейчас столько химии в еде, наш организм не подстроен на все эти стабилизаторы-консерванты, поэтому у всех идут гормональные сбои. Сама природа против химической промышленности.
Сейчас даже половое созревание у детей лет с 10 начинается, хотя 50 лет назад только с 15 начиналось. Думаю на нашем питании все и завязано, т.к. проблема выпадения волос одна из самых распространенных в мире.
Никакие репейники не помогут, ищите ответ внутри себя!

Галина
#134

Действительно причина выпадения не только в гормонах.Многие проверяются все в норме ,а волосы всё равно выпадаю.А если цикл ежемесячно,то и гормоны можно не проверять(врач сказала)Значит У нас всех (у проверенных на всё,и всё в норме) какая-то общая причина-еда,вода,химия,смс или ещё что-то.Но однажды возникнув эта проблема не проходит если причину не найти.Я тоже всё уже перепробовала (под Контролем трихолога) и новые методы (плазмолеч для волос и лазерн расчёску и др)Помогает пока делаешь,а потом опять волосопад.И народные методы тоже ни о чём.нужно причину искать,но как???

Оля
#135

Девочки, я так мучаюсь, тоже истерики. волосы собираю каждый день, боюсь их даже расчёсывать, только чтобы не видеть эти пучки. Лично я попробовала всё!!! Втирала лук, теперь вонь всегда со мной, после репейного масла, выпадение было вообще жуткое. Короче терпела, я терпела и пошла к врачам, но увы все анализы в норме, а волосы лезут, я читала много чего нашла статью девочки, которая советовала пить мяту, чтобы гасить мужской горомон, я тут же побежала заварила мяту, благо дачные запасы. Сама я занимаюсь бодифлексом, у меня была мысль, что может это кислород как-то не так на меня влияет, вместе занятиями спортом отказалась от хлеба в обед и ужин. А тут этот волосопад, вообщем плюнула я на эти ограничения,вернула хлеб в рационом, орехи, особенно арахис, чемпион по содержанию вит В, который необходим волосам. молоко домашнее! Это белок, необходимый для волос, домашние йогурты и самое главное чай из мяты и листьев смородины и малины. Вообщем 3 дня такого питания и волосопад уменьшился, вы не поверите, но я сначала расчёсывалась, а потом считала волосы, так вот в первый раз я насчитала 119 волос, при норме выпадения в день (50-100) и это не считая выпавших при мытье! И через три дня 20 волос на расчёске. Хочу заметить витамины я пить бросила, так-как поняла увы они мне не помогают. А сейчас буквально я отклонилась на несколько дней от своего питания, мята закончилась, так волосы снова начали выпадать клочьями, вообщем возвращаюсь. Вот вам ссылка, девочка которая описала своё лечение в том числе и мятный чай.
http://irecommend.ru/content/kak-ostanovit-gormonalnoe-vypadenie-volos-moi-opyt

Оля
#136

Продолжаю о том, что писала выше, пошла к платному врачу гинекологу-эндокринологу, мужские гормоны ещё не сдавала, а вот женские и гормоны щитовидки в норме.По женски же нашли молочницу, ещё не лечилась. Но еще до сдачи гормонов пропила (вермокс), 2 дня по 2 таблетки, противоглистный препарат! Хотя на глисты сдавала 1 раз и их не обнаружили, их нелегко обнаружить. И МНЕ ЭТО ПОМОГЛО! Сегодня прочесала, выпадают, пересчитала, в пределах нормы!!!

Оля
#137

Прочитайте эту статью и начинайте очищать лимфу и выводить глистов. И будет Вам коса до пояса.
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=10238

Гость
#138

Обследуйтесь, особенно кровь на гормоны вам первым делам сдать нужно. Витаминки попейте, мне в свое время очень помог Перфектил Трихолоджик, такая же проблема в том году была. Не скажу, что прям за неделю, но через полтора месяца волосы перестали выпадать, мне кажется для волос они лучше всего помогают.

Fitt
#139

девочки! при выпадении волос срочно бегите ко врачу, не читайте инет и проверяйте свое здоровье! лично мне посоветовали против выпадения dekopill курс проделать. говорят, он решает именно проблему. вот сейчас занимаюсь массажем и профилактикой

Ольга
#141

Хочу поделиться своей историей.Волосы начали выпадать сразу клоками. Сдала анализы на гормоны, лямблии, микроэлементы. Все норм. Начала делать маски с луком,чесноком,медом (т.е. народные рецепты). Результат особо не впечатлял. На витамины из аптеки появлялась сыпь на коже.Делала мезотерапию кожи головы.Улучшение было пока делала ее, потом все возвращалось. На Алерану пошла жуткая аллергия, чуть все волосы не потеряла. После отмены Алераны вернулась к своему обычному волосопадежу, т.е. ок. 400 волос в день. Потом попала на повторную операцию. Волосы через месяц начали лезть клоками. Поняла, что и в начале выпадения волос произошло все через месяц после первой операции. Такая реакция на наркоз. Сейчас прошло 7 лет с начала этой истории. Волосы лечу до сих пор. Очень хорошие результаты лично у меня дал шампунь и бальзам Ревита, терапевтическая маска "О" для кожи головы ( пилинговый, антижировой, противовоспалительный эффект) фирма Систем 4 , лосьон для кожи головы Чжангуан, маски с 10 процентным раствором димексида.Буду рада если кому нибудь поможет мой опыт.

Светлана
#142

У меня тоже самое, причем заметила не сразу, что выпадают слишком сильно. На гормоны сдала, узи щитовидки в норме, кровь в норме. Трихолог выписала витамины перфектил и ампулы эвкапил, по инструкции нужно ежедневно втирать, делаю как придется, уж больно дорого 3000,00. Пока перфектил пила перестали выпадать, почти совсем. Как бросила где-то ч/з мес. снова. Проверилась у гинеколога на инфекции, нашли микоплазмоз, кстати еще суставы где кисть болели, не могла кастрюлю поднять одной рукой. Пролечилась вместе с мужем. 2 мес прошло, суставы перестали болеть, но волосы выпадают. Еще одна мысль, что волосы очень реагируют на токсины. Может кто-то мне их вырабатывает... типа какой-нибудь селитер? Наркозов не было...

Мария
#143

Была такая же проблема. Попила месяц аевит и селен по утрам во время завтрака, два раза в неделю втирала в кожу головы настойку жгучего красного перца, одевала на голову полиэтиленовую шапочку и обматывала полотенцем, чтобы было тепло и ходила час. Волосы перестали выпадать и даже полезли новые.

#144
Оля

Девочки, а кто-нибудь из вас подумал, что выпадение волос может быть вызвано, банальной причиной, шейный остеохондроз, я это поняла, когда вдруг вместе с выпадением волос у меня ухудшилось зрение, вспомнила, что однажды у меня уже было такое ужасное ухудшение зрения, как раз в то время я страдала повышенным давлением, которое как раз и спровоцировал этот остеохондроз,ведь когда сосуды сдавлены, ни к глазам, ни к волосом не поступает должное питание, я сразу упросила мужа делать мне массаж, в верхней части спины, конечно, это слабый эффект, в идеале прокапаться сосудо расщирающими, но я пока надеюсь на массаж.

сейчас такая же проблема у меня, однако мне нерволог сказала нельзя никаких массажей
вам удалось вылечить волосы?

#145
Оля

Девочки, а кто-нибудь из вас подумал, что выпадение волос может быть вызвано, банальной причиной, шейный остеохондроз, я это поняла, когда вдруг вместе с выпадением волос у меня ухудшилось зрение, вспомнила, что однажды у меня уже было такое ужасное ухудшение зрения, как раз в то время я страдала повышенным давлением, которое как раз и спровоцировал этот остеохондроз,ведь когда сосуды сдавлены, ни к глазам, ни к волосом не поступает должное питание, я сразу упросила мужа делать мне массаж, в верхней части спины, конечно, это слабый эффект, в идеале прокапаться сосудо расщирающими, но я пока надеюсь на массаж.

Надежда
#146

Лилианна Здравствуйте, у меня таже проблема на протяжении 2-х лет. Расскажите, пж, о ваших методах-мучениях личения

Лариса
#147

Девчонки скажите может кто делал, читала что очень хорошо от выпадения да и в целом от проблем с волосами помогает плазмотерапия, кто-нибудь делал?как результат?процедура далеко не дешевая, поэтому хочется знать о результате как можно больше!

Элла
#148
Лариса

Девчонки скажите может кто делал, читала что очень хорошо от выпадения да и в целом от проблем с волосами помогает плазмотерапия, кто-нибудь делал?как результат?процедура далеко не дешевая, поэтому хочется знать о результате как можно больше!

У меня подруга делала, результат шикарный! Волос стало в 2 раза больше, и длиннее!

Марья
#149

Девочки! А я для себя нашла средство))) Расскажу пред историю.... Родила сынулю и тут понеслось....волосы выпадали так,что ужас... мои домашние без конца ругались,что мои волосы везде( Пробовала и соль втирать в голову,и репейные масла и специальные шампуни, и самые разные витамины пила и дешевые и оч.дорогие, и хна,и перцевую настойку втирала,и т.д. Последнее что пробовала,это мыть голову без сульфатной шампунью и массаж головы каждый день,как только переставала делать массаж(не всегда успевала перед выходом на работу)так сразу опять начинали сыпаться. Степень выпадения---мыла над ванной и слив полностью забивался моим выпавшим волосом во время мытья и вода не уходила,а стояла в ванной.А если феном потом сушить,то совсем-ужас! у меня черный волос,сами понимаете ))))жуть на полу ))) В итоге-лысины на висках и совсем мало волос(((( Короче, где-то в инете прочитала про никотиновую кислоту в ампулах. Купила,т.к это еще не пробовала. Втирала 1 р. в день в кожу головы и через 3 дня волос не выпадал!!! Когда мыла голову максимум 3 волосинки выпадало. Уже завтра будет ровно месяц как я втираю никотинку,счастливая до чертиков. Еще скажу,что от этой никотинки волос очень быстро растет.( Но это скорее не понравится тем,кто ходит с короткими стрижками). А у мой начальницы такая же проблема и по моему совету тоже начала мазать голову никотиновой кислотой,мажет чуть больше недели,и только сейчас она увидела,что помогает,аллергии у нее не вызвало(она очень аллергичная,поэтому даже не красит волосы,сильно надуваются лимфоузлы и сыпь по всей голове). Одной ампулы хватит на 1 раз, мазала я только в нескольких местах и размазывала пальцем,особенно вески. У меня появилось много новых волос и вески УЖЕ заросли,за месяц! Нужно месяц втирать и потом отдыхать месяц и если выпадение повторяется,опять мазать. Не знаю как у вас, а в Севастополе я покупала 10 ампул по 106 рублей. Хотела вставить фотку до и после,но не знаю как это сделать(

Анна
#150

Однозначно сильное выпадение волос - это стрес, вызвавший гормональный сбой,либо гормональный дисбаланс в результате эндокринного заболевания - обязательно проверить гормоны щитовидки и состояние яичников, либо перхоть, которая опять таки появляется в результате стресса и снижения иммунитета. Луковые маски помогают. Заметное улучшение через 2 недели. Масла в чистом виде, т.*****. не в составе комбинированных масок, могут ухудшить процесс - почему не знаю.Успокаивающие средства - тоже хорошо. Вернуть волосы только луковые маски и витамины не помогут. Обязательно привести в норму гормоны - только тогда полностью восстановится шевелюра. А это для многих кардинально новый образ жизни. Успехов!