Гость
Статьи
Ламинирование волос …

Ламинирование волос ЖЕЛАТИНОМ !!!

Деушки, кто-нибудь пробовал эту процедудру дома проводить? Как результаты???Рецепт в инете нашла:Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с …

Avtor
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Честная
#302
Арина

Я тоже сделала эту маску вчера. Сделала вывод такой: если волосы нормальные, то их она улучшит и они станут более послушными и проще в укладке, но если волосы убитые, то ни желатин, ни пластилин, ни каучук их не восстановит (только ножницы). Мою голову можно разделить на 2 части - нижняя половина вполне живая, а верхняя - убита хим.покрасками, феном и утюжком. Так вот волосы, которые живые, меня после маски порадовали. А те, что убитые - наоборот, остались таким же бесформенным соломенным кустом. И даже бигуди не смогли их уговорить хоть немного "устаканиться". На днях подстригу все и продолжу пробовать..

Согласна полностью с Вашим верным комментарием. Такие же выводы сделала. Там где волосы не испорченные сильно (у меня отрасли корни сильно - отказалась от хим.красок в пользу хны и басмы) - там от желатиновой маски+отвара+кондиционера - блеск и упругость очень хорошо видны. Прямо зеральный переливный блеск. А вот вторая половина длина (посеченные, сухие концы длинные) - так и остались без должного блеска и красоты. УВЫ. Немного смягчились только и немножечко лучше расчесывались. Вывод - для неокрашенных волос - желатин бог и царь, для окрашенных (убитых) волос - малое подспорье.. Жаль

Дана
#303

Подскажите пожалуйста волосы не меняют цвет после етой маски из желатина?

Эффектная
#304

Я также делаю,раз в две недели просто супер!шикарные волосы!и не дорого,вычитала на айрекомменде

Эффектная
#305
Дана

Подскажите пожалуйста волосы не меняют цвет после етой маски из желатина?

нет не меняются!

Эффектная
#306
Эффектная

Я также делаю,раз в две недели просто супер!шикарные волосы!и не дорого,вычитала на айрекомменде

то еесть делаю раз в месяц не раз в две недели.блеск держится у меня 3 недели.

Анастасия
#307
Гость

автор, что касается ламинирования в салонах- все это ФИГНЯ и вообще профонация какая то если честно- еще года два назад (а может даже 3- уже точно не помню) когда ламинирование только только появилось, я делала его причем сделал 2 раза (думала мож я че не поняла первый раз) но нет, все было понятно уже с первого раза- ЕРУНДЕНЬ - эффекта ПОЛНЫЙ НОЛЬ, да может первые два три дня после ламинирования волосы и блестят чуууть сильнее , чем обычно, но не более. Буквально через одну две помывки головы- вообще как будто ничего и не делали. При этом волосы у меня достаточно тонкие (я натур блондинка) и длинна была до плечь- по идее на таких волосах эффект должен был быть заметен... Но в общем, с тех вот пор я больше и не трачу деньги на эту ерундень.

. А ты попробуй мыть после кератина не обычным шампунем,а специальным вот тогда кератин не разрушиться и будет стойко держаться

Анна
#308

девочки, может кому полезно будет.сделала только что эту маску.держала час, время от времени прогревала феном, но когда колотила эту субстанцию, я не ждала, пока набухнет желатин, а сразу нанесла на волосы. эффект неплохой, мои убитые напрочь волосы (хотя я делаю маски для волос два раза в неделю стабильно ) стали заметно лучше. блестят, мягкие и ничего не пушистые. кстати, я года два назад делала ее и у меня что-то пошло не так и желатин на волосах взялся комками и я очень долго его смывала. но рада, что сейчас все закончилось гораздо лучше. буду продолжать делать эту масочку.

Ольга
#309

На протязі якого часу робити ламінування?

Елена
#311

то есть до следующего мытья держиться?

Алёна
#312
Гость

девочки , а обязательно желатин мешать с кондиционером... я просто никогда такими вещами (ну всякими кондиционерами) не опльзуюсь... Без него можно? Иещ из рецепта я не поняла- после растворения желатина на водянной баня, лучше нанести вот эту теплую жидкую смесь на волосы или все таки действительно ждать когда она начнет как бы густеть и потом наносить?

Алёна
#313

Я делаю так: желатин заливаю темлым молоком, размешиваю до однородной консистенции, добавляю желток и кондиционер для волос, но можно и без кондиционера. После надеваю пакет и сверху полотенце, так хожу 40 минут.

Гость
#314

скажите, а цвет волос поменяется? (не хочу потерять свой цвет)

Алиса
#316

Я тоже делала маску, но ламинирования, как такового, не произошло.

Лиза
#317

Пробуйте! Мне оч понравилось! Густые, объемные!! Хочется их трогать и трогать. Буду продолжать эту процедуру!

Александра
#318

Я делала желирование дома с добавлением бальзама для волос. Ефект мне нравится. Волосы стали мягче, слегка пушистые, но я люблю объём и «как пух» они не выглядят. Посеченные концызапаялись. Только я заматывала пряди в фольгу и проходилась утужком. Ещё когда искала рецепт, то об этом методе было сказано, что волосы мягче всего становятся по сравнению с просто нанесением и держанием маски на голове. Когда то раньше я тоже пробовала (рецепт уже не помню, но точно без бальзама и просто держала на голове). Тогда мне вообще не понравилось: волосы сияли конечно, но стали жесткие, как мочалка, будто искусственный парик. Сейчас же я очень довольна, поскольку делала желирование больше не для блеска, а для восстановления посеченных концов (отращиваю). Раньше я шлифовала волосы каждый месяц-полтора, но так они почти не отрастают, секутся почти на столько, на сколько отростают. Сейчас же я стала кокосовым масло пользоваться - ефект супер, была даже неделю на море, мазала всегда на пляж и волосы убереглись от повреждения. Итог - уже 3 мес не шлифовала и заметила, что начали сечься. По этому зажелировала и реально увидела результат.

Гость
#319
Гость

Я делала желатиновые маски. Мое мнение - все это хорошо тем, у кого жесткие густые толстые волосы. Тонкие волосы от таких процедур становятся как пух.

Где-то читала, что нужно соблюдать пропорции: 1:1 (желатин и кондиционер/маска). Если желатина больше, то эффект может быть противоположный ламинированию

Настя
#319
Алика

Девочки, я даже не ожидала такого эффекта. Нет я наслышана, приятельница настояла к тому же, говорит - ты не поверишь, вот просто попробуй. Тянула я с этим делом неделю или две. Вчера сделала с настроением "ну еще 225-е домашнее средство попробую для разнообразия, а с Керастаз Архитект мне никуда не спрыгнуть":-(

Девочки, это что-то нереальное. У меня мелированные, уставшие от утюжков и вытягивания феном волосы, истонченные на концах, запись к мастеру на послезавтра. Но чувствую, что с таким отличным эффектом я оттяну момент стрижки еще на месяц.

О результате - напитанные, заметно поплотневшие с шелковыми ЗДОРОВЫМИ кончиками волосы. Вот что называется струящиеся. Я вытянула сразу феном, чтобы посмотреть конечный результат - от того и струились. Но даже влажные были ощутимо здоровее, как натуральные, без окрашивания. Что я только не перепробовала - и это не штамп, это правда, уже даже профессиональный люксовый уход начал тормозить:-( Перед сушкой нанесла увлажняющий несмываемый уход, буквально пару пшиков - в последнее время он сам по себе ничего не давал, нанесла просто как защиту от горячего воздуха. И вуаля! Чудесно. И объем, кстати.

Мне ОЧЕНЬ СТРАННО слышать, что на тонких волосах после желатина случается пух, ну вот реально не верю. или рецепт неправильно воспроизвели (нельзя перегревать смесь выше 60 градусов, поаккуратней с огнем под паровой баней) или не добавили в саму смесь ложку бальзама для волос. Потому что волосы сказочно живые.

Что важно запомнить: смесь наносить на влажные вымытые волосы. под шапочку и полотенце. через полчаса прогреть феном и снова закутать полотенцем. Ополаскивать еле теплой водой. Никакого кипятка на желатин, лучше просто теплую. Вот, пожалуй, всё.

Будьте красивы!

А маску обязательно добавлять ?

Гость
#319
Гость

Азиатки еще не мучают волосы как мы))) Сегодня попробовала . Кайф!! То, что и ожидала. Волосы у меня после 8 смывок и 3 х разового осветления )) было все очень плохооо!! Сейчас, как до окрашивания!!

Идиоты. У азиатов найден ген, отвечающий за такие толстые прямые волосы. Ген Карл!!!!!!! Бабы вы хоть загуглите перед тем как писать. Это все равно что написать : афроамериканцы такие хорошие спортсмены, потому что курят траву поголовно. Там тоже Гены!!!

Гость
#319
Алёнка

бооже какой же бред ты несёшь.

Также и с моими волосами ,видимо не всем подходит

Гость
#319

Сделала эту маску. Смывала долго и всеравно на волосах остался желатин. Эффекта ни какого

Гость
#319

Желатин нынче дороговат. Покупаю просто коллаген с витамином С в капсулах самый дешевый и добавляю, раскрывая одну капсулу, в маски для волос. Можно две-три капсулы забабахать. Для меня оптимальна одна. Эффект есть, не супер, но от желатина он хуже. Пробовала желатин один раз, было дело. Во многих роликах желатин смешивают с маской для волос или кондиционером и не ясно от чего эффект то. Может от кондиционера и от силикона, который в нем :) А я пробовала просто желатин и он неэффективен для волос моих оказался совсем.

Гость
#320
Гость

девочки , а обязательно желатин мешать с кондиционером... я просто никогда такими вещами (ну всякими кондиционерами) не опльзуюсь... Без него можно? Иещ из рецепта я не поняла- после растворения желатина на водянной баня, лучше нанести вот эту теплую жидкую смесь на волосы или все таки действительно ждать когда она начнет как бы густеть и потом наносить?

Лучше конечно с кондиционером, но если вы сделаете без то ничего страшного не будет абсолютно

Гость
#321
Гость

а вы почитайте.просто не так называется.
в составе таких средств (кроме силиконов),почти на первом месте идет целлюлоза,а кроме того обязательно пропилен гликоль))
а агар это и есть чистая целлюлоза,в отличие от желатина,который из шкур.костей,хрящей((((и является хорошим рассадником для микробов.если подумать.

Агар-агар - это вытяжка из водорослей. О какой целлюлозе речь? Что за бред?

#322

После ламинированияи других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ламинирования использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

#323
ЗЛОДЕЕЧКА

После ламинированияи других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ламинирования использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#324
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#330

Потрясающий эффект!у меня очень безжизненные волосы,на кончиках мочалка,пережженные утюжком…Попробовала рецепт желатинового ламинирования ,очень понравилось!Волосы заблестели,кончики не пришлось выпрямлять,волосы стали выглядеть здоровыми уже с первого применения,но говорят-эффект накопительный,надо делать несколько раз в месяц…Всем удачи,рекомендую!

Гость
#331
Гость

а по вашему агар стерильный? во первых он растет не в вакууме поэтому микробы есть и в нем, а во вторых пищевой желатит м\д прочим проходит проверку;-) в отличие от не используемого в пищевой промышленности агаре

Какой бред вы несёте...

Марина
#332

Иногда можно в домашних условиях побаловаться, но всё-таки лучше салонного ламинирования не будет ничего. Я таким образом уже давно поддерживаю красоту и гладкость волос. Ещё прекрасно помогает l-цистеин линейки "Лаборатория" эвалар. Советую. Он самый качественный и с самой хорошей дозировкой, в каждой капсуле 500 мг.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: