Гость
Статьи
Индийская хна.

Индийская хна.

Доброго времени суток всем! :) Хочу покрасить волосы хной, как я прочитала - индийская - самая хорошая.Свой цвет волос - средне русый. Никогда не красилась ни красками, ни хной, ни тоникой. Какой цвет у меня получится , если покраситься хной? Желаемый результат - ярко-рыжий. ) Возможно ли такового добиться этой хной или нет?

Катрин
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно

для получения ярко-рыжего цвета добавьте в хну сок лимона

кстати,да,индийская-лучшая,только ей крашусь

Эржэнэ
#2

Я тоже только хной пользуюсь. Это натуральный краситель и очень хорошо укрепляет волосы. Я добавляю в хну желток.

Катрин
#3
Гость

возможно

для получения ярко-рыжего цвета добавьте в хну сок лимона

кстати,да,индийская-лучшая,только ей крашусь

иии, собственно, сколько добавить?

Гостья
#4

Имейте в виду, что после хны нельзя пользоваться другими красками, пока она полностью не сойдет. Иначе результат непредсказуемый будет.

Я же крашусь так: пакет хны, немного присыпаю его из пакетика басмой (т.е. добавляю басмы немного), иногда еще по настроению добавляю кофе, кефир и иногда яйцо. Держу где-то час. Можно больше, если есть желание. Получается сочный цвет, но не ярко-рыжий. Крашусь так всю жизнь. Довольна. Волос выглядит толще, здоровее, волосы блестят. Только аккуратно надо, не попадать в дождь, иначе светлая одежда может от волос окраситься немного. Короче, белое в дождь не надевать!:)))

Катрин
#5
Гостья

Имейте в виду, что после хны нельзя пользоваться другими красками, пока она полностью не сойдет. Иначе результат непредсказуемый будет.

Я же крашусь так: пакет хны, немного присыпаю его из пакетика басмой (т.е. добавляю басмы немного), иногда еще по настроению добавляю кофе, кефир и иногда яйцо. Держу где-то час. Можно больше, если есть желание. Получается сочный цвет, но не ярко-рыжий. Крашусь так всю жизнь. Довольна. Волос выглядит толще, здоровее, волосы блестят. Только аккуратно надо, не попадать в дождь, иначе светлая одежда может от волос окраситься немного. Короче, белое в дождь не надевать!:)))

Спасибо- спасибо) буду краситься без басмы, не хочу темных оттенков ;)

#6

Кирашусь хной очень много лет. Сначала иранской и теперь красной хной Лаш. Интенсивность цвета во многом зависит от особенностей конкретно Ваших волос. Знаю точно одно-лучше хна отдаёт цвет в тёплой и кислой среде. Если хотите ярко рыжий,забудьте о существовании Басмы/Кофе/Чая!!! Лимон,на мой взгляд,делает оттенок несколько тускловатым,а вот 1%й кефир-самое то. И обязательное условие: Не пользуйтесь при смывании шампунем и ополаскивателем!!!! Лучше(как вымоете хну из волос) ополосните разведенным в воде уксусом или водкой. Уксус закрепит цвет,а водка придаст фантастический блеск! Что касаемо яичных желтков,их лучше использовать как маску,но не ранее трех-четырёх дней после окраски. Я крашусь хной 27мь лет-если что,обращайтесь)))

Вера
#7

Ива Ива! хорошо, что я вас нашла:) я, как и автор темы, мечтаю покраситься хной! нужен совет!

начнем с того, что после родов вылезли почти все волосы. я натуральная брюнетка (ну скажем так..волосы ближе к черному), сейчас на голове постоянно все лохматится, ежик из новых волосков разной длины..мне очень идет выпрямлять волосы, но мне их жалко( итак тусклые и ломкие..

решила хоть как-то освежить цвет и поправить здоровье волос:)

хочется наверное шоколадного оттенка!

когда-то мечтала быть рыжей, но из моего натурал цвета такого не добиться ?

какую хну и где покупать ?

я так понимаю в пакетиках из газетного киоска это не то ?

я из Турции только что вернулась, какая дурочка, видела там хну в мешках и не купила:( запаметовала

жду советов, буду очень благодарна :)

Вера
#8

могу фото выложить волос:)

#9
Вера

могу фото выложить волос:)

Фото не нужно)) Я конечно не спец по восстановлению волос,но.... Вам,видимо надо восстановить,для начала-густоту шевелюры. Это в приоритете!!!! Есть маска. Рецепт таков: покупаете самый жирный кефир и настойку перца стручкового (в аптеке). Делаете микс. Пропорции подбираются индивидуально!!!! Эта смесь должна создавать ощутимое тепло,НО НЕ ЖЖЕНИЕ!!!! Проверить можно на виске например( заодно выясните=нет ли у Вас аллергии на настойку).

#10

Пропорции примерно таковы,на половник кефира-три/пять капель.Втираете в голову,обматываете её тёплой шапулькой и шастаете по квартире пока нанадоест)))).

#11

В итоге-спящие волосяные луковицы проснутся и у Вас появится вполне густой,но правда до поры не поддающийся укладке подшорсток. Он начнёт отрастать в полноценную гриву.... Вера,всё остальное раскажу завтра,ибо засыпаю. Спасибо за внимание))

#12

Автор, а вы какую индийскую пользовать будете?

У меня вот безызвестная хна из индийского магазинчика причем с истекшим сроком годности (вот такой они барыжат, 2009 год изготовления...) дает чистый рыжий без красноты. Захотелось экспериментов - заказала пудру хны на айхербе, тоже индийская. Покрасилась и потемнела, оттенок вышел насыщенный махагон, темный и красноватый. Заливала лимонным соком, решила по-старинке кефиром - опять тот же результат, темный, насыщенный, красноватый. Еще пробовала индийскую Арт-колор - в принципе тоже довольно ярко, но уходит в красноту, а для меня принципиален чистый рыжий.

Для себя вывела идеальную рецептуру - хну заливаю кефиром, оставляю в теплом месте на 24 часа, за час до использования добавляю 10 капель масла чайного дерева (оно тоже убирает красноту) и на 4 часа под пакет и платок.

Ну и, разумеется,)))))) никто не верит, что это хна)

Олька
#13
Ива Ива

В итоге-спящие волосяные луковицы проснутся и у Вас появится вполне густой,но правда до поры не поддающийся укладке подшорсток. Он начнёт отрастать в полноценную гриву.... Вера,всё остальное раскажу завтра,ибо засыпаю. Спасибо за внимание))

Оооо, а вы на себе испробовали этот рецепт? Я хочу коричневый, крашусь пока пакетиками хна басма 50\50. Получается светлее чем я хочу, как затемнить его? Последний раз разводила на кефире, получилось лучше.

Вера
#14

Ива, спасибо большое!!! :) но у меня уже растут воосики разной длины=) поэтому все лохматится сверху) я больше не хочу ежика) я теперь цвета хочу добавить!

Катрин
#15
Олька

Оооо, а вы на себе испробовали этот рецепт? Я хочу коричневый, крашусь пока пакетиками хна басма 50\50. Получается светлее чем я хочу, как затемнить его? Последний раз разводила на кефире, получилось лучше.

выше писали, что можно добавлять кофе или чай.)

Гость
#16
Вера

Ива, спасибо большое!!! :) но у меня уже растут воосики разной длины=) поэтому все лохматится сверху) я больше не хочу ежика) я теперь цвета хочу добавить!

Вера,я не спец по шоколаду,но.. Я посоветовала подруге купить в Лаш коричневую хну.Она боялась рыжего оттенка. Исходный цвет-брюнетка с проседью. Красилась она хной впервые в жизни. Цвет получился очень равномерный,шоколадный и без рыжины вообще. Как так и был))) Она держала хну два часа. Я крашу всегда на ночь.

Вера
#17

16, хм..интересно..а Лаш - это магазин такой ? сколько хна там стоит ? у меня волосы средней длины , сколько надо упаковочек ?)))

#18
Вера

16, хм..интересно..а Лаш - это магазин такой ? сколько хна там стоит ? у меня волосы средней длины , сколько надо упаковочек ?)))

Да,Лаш-это магазин натуральной косметики (ну так они себя позиционируют). Хна стоит 580р.за плитку из 6ти ква дратиков. На Вашу длинну нужно 2. Погуглите-если что,я поскажу)))

Вера
#19

нужно две плиточки или две упаковки ?) хм..поищу Лаш у нас в городе)))

#20

Правильно называется. "LUSH". Их хна похожа на гигантские плитки шоколада,разделённые на более маленькие плиточки (6ть). Вам хватит двух маленьких. Не смотря на кажущуюся дороговизну-она стоит своих денег!!! Если Вы красите волосы раз в месяц-покупки Вам хватит на три месяца,что согласитесь-очень экономно (200 руб. в месяц на поддержание шикарной шевелюры). У покраски этой хной-есть свои нюансы. Я выбрала именно её, потому что она даёт богатейший цвет без всяких подмесов в виде кофе\чая\басмы и прочей лабуды. В палитре четыре цвета: Красная/Чёрная/Каштановая/Коричневая. Выбираете Ваш и вперёд. Я расскажу,как крашусь сама-надеюсь Вам пригодится.

#21

Крашу в разрез с рецептурой Лаш-не на воде а на кефире.

Кефир покупаю 1%й. Оставляю в теплом месте,что бы скис.

Тру на тёрке эти маленькие плиточки (или,если батареи в доме горячие,кладу плиточки в тёплое место и потом просто разминаю их вилкой).

Полученную массу заливаю кефиром,размешиваю до однородной массы и оставляю при комнатной температуре примерно на сутки.

Масса набухает.Перед покраской,ставлю ёмкость с массой на паровую баню,нагреваю (хорошо так нагреваю !) помешивая. Чем хна горячее-тем ярче цвет!!!

Теперь берём перчатки и топаем в ванную,где собственно и красимся.

После покраски я обматываю голову пищевой плёнкой (пакеты на голове-просто и банально не удобно....) и одеваю старую тёплую шапку. Иду спать.

С утра мою голову опять вразрез с рекомендациями Лаш. Я смываю хну не используя шампунь,хотя они рекомендуют. Их хна очень маслянистая и просто так её не смоешь.Я не пользуюсь шампунем при смывании,потому как даже смытая хна продолжает реакцию окраски ещё около трёх суток. Крашусь всегда в выходные,что бы не выходить с масляной головой из дома,а вот уже на ночь глядя или с утра мою с шампунем.

#22

Если есть вопросы-задавайте))))

Вера
#23

Ива, спасибо огромное!!! еще пару вопросов: цвет волос зависит от красящих пигментов самой хны ? в нее ничего не добавляют для цвета ? просто я когда видела хну разных цветов, думала это краска на основе хны ..

и еще..я почти брюнетка, мой волос любой цвет возьмет ? или навряд ли ?...

#24

Вы правы-есть краска на основе хны.Это хна с хим.компонентами. Этот вариант я не рассматриваю вообще!

Основной пигмент хны-красный,но... путём компоновки разных растений можно существенно поменять цвет хны.От красного,до чёрного. Вам видимо подойдёт,ели раВы правы-есть краска на основе хны.Это хна с хим.компонентами. Этот вариант я не рассматриваю вообще!

Основной пигмент хны-красный,но... путём компоновки разных растений можно существенно поменять цвет хны.От красного,до чёрного.

#25

Пардон-технические проблемы))) Абсолютно любая хна оставит оттенок на любых волосах. А в Вашем случае,мне кажется подойдёт либо чёрная либо коричневая.

Вера
#26

)))))))))))))))))))

Вера
#27

черный не хочу( у самой темный цвет..надоело..

коричневый темнее каштана идет же? мне каштан больше нравится..

нашла магазин.

завтра мужа пошлю!

Катя
#28

Хна вымывается полностью через некоторое время после окрашивания? Я хочу попробовать, но немного стремно, все-таки первый раз собирають краситься

Гость
#29

а как покрасить хну в серый и черный цвет?

Гость
#30
Дорогами Пленённая

Автор, а вы какую индийскую пользовать будете?

У меня вот безызвестная хна из индийского магазинчика причем с истекшим сроком годности (вот такой они барыжат, 2009 год изготовления...) дает чистый рыжий без красноты. Захотелось экспериментов - заказала пудру хны на айхербе, тоже индийская. Покрасилась и потемнела, оттенок вышел насыщенный махагон, темный и красноватый. Заливала лимонным соком, решила по-старинке кефиром - опять тот же результат, темный, насыщенный, красноватый. Еще пробовала индийскую Арт-колор - в принципе тоже довольно ярко, но уходит в красноту, а для меня принципиален чистый рыжий.

Для себя вывела идеальную рецептуру - хну заливаю кефиром, оставляю в теплом месте на 24 часа, за час до использования добавляю 10 капель масла чайного дерева (оно тоже убирает красноту) и на 4 часа под пакет и платок.

Ну и, разумеется,)))))) никто не верит, что это хна)

У меня тоже 2009 года выпуска. написано срок годности 2 года, после истекшего срока можно ей пользоваться?

Гость
#31
Ива Ива

Вы правы-есть краска на основе хны.Это хна с хим.компонентами. Этот вариант я не рассматриваю вообще!

Основной пигмент хны-красный,но... путём компоновки разных растений можно существенно поменять цвет хны..

Немного поправлю Вас) Краски на основе хны есть разные - есть с хим.компонентами (в основном для того, чтобы ровно и надолго прокрашивалась седина) , а есть - полностью натуральные, там в составе кроме хны от трёх до 20 различных трав. Много красок на krasamira.ru - и там они с подробным описанием.

Аглая
#32

Если Лашевская быстро смывается и корни после нее жирные (есть такой грешок), то советую Индийскау хну Herbul, не знаю что там в нее добавляют или не добавляют, но пользуюсь ей уже 3 года. Она вообще не смывается, хотя я каждую неделю делаю маски различные на всю голову и держу их по часу.

Так что раз в месяц только корни подкрашиваю.

Наношу на 2 часа. Если есть время, хожу больше, иногда добавляю настойку перца, и индийские масла: кокосовое масло и масло Амлы.

В итоге отличный результат: красивый ровный стойкий цвет.

Здоровый блеск, товарный вид-все спрашивают, чем я голову мою.)))

После нее очень быстро растут волосы( для тех, кто мечтает отростить)

После первого применения уже лезит подшерсток...а там и до гривы недалече)))

Волос перестает лезть, что собственно для меня и было в приоритете.

Попробуйте...

А и еще:седину закрашивает полностью.

Анфиса
#33

а я заказала здесь хну и басму http://vk.com/india_hna очень понравилась! Цвет и блеск обалденный!

Завариваю водой с добавлением лимонного сока и эфирки чайного дерева, настаиваю, потом завариваю басму, сразу добавляю ее в хну, перемешиваю и наношу на волосы, на два часа. Сразу после покраски цвет мне не очень нравится, зато на второй, третий день, цвет раскрывается, становится более темный, глубоким. Крашусь раз в месяц. А так начала пользоваться хной с начала лета. Что заметила: волосы стали быстрей расти, и вырос густой подшерсток волос см 5, волосы стали объемней (они у меня тонкие)

MBear
#34

Ива, подскажите, есть ли отличие в цвете между хной иранской и индийской? Говорят, иранская рыжее, а индийская - краснее. На сколько это соответствует действительности?

Аглая
#35

Открыта совместная закупка, см тут:

http://kupluprodammoskva.ru/index.php?topic=21576.0

Хна там тоже присутствует.

Татьяна
#36

Муж привез хну из индии ayur rajasthani henna хотела бы попробывать, пропорции на средние волосы по шею какие? В пакете 200 грам думаю это можно использовть на два раза. 100гр на 250-300 мл воды?

Аглая
#37
Татьяна

Муж привез хну из индии ayur rajasthani henna хотела бы попробывать, пропорции на средние волосы по шею какие? В пакете 200 грам думаю это можно использовть на два раза. 100гр на 250-300 мл воды?

Этого Вам на 3-4 раза хватит, если будете наносить на влажные волосы(сразу после мытья), а разводить горячей водой(но не совсем кипяток), по густоте , как сметана (пропорции приблизительные), слишком сильно не разводите -будет течь, а слишком густая быстро засохнет и наносить не удобно...Наш опыт сын ошибок трудных)))

Мандаринка
#38
Дорогами Пленённая

Автор, а вы какую индийскую пользовать будете?

У меня вот безызвестная хна из индийского магазинчика причем с истекшим сроком годности (вот такой они барыжат, 2009 год изготовления...) дает чистый рыжий без красноты. Захотелось экспериментов - заказала пудру хны на айхербе, тоже индийская. Покрасилась и потемнела, оттенок вышел насыщенный махагон, темный и красноватый. Заливала лимонным соком, решила по-старинке кефиром - опять тот же результат, темный, насыщенный, красноватый. Еще пробовала индийскую Арт-колор - в принципе тоже довольно ярко, но уходит в красноту, а для меня принципиален чистый рыжий.

Для себя вывела идеальную рецептуру - хну заливаю кефиром, оставляю в теплом месте на 24 часа, за час до использования добавляю 10 капель масла чайного дерева (оно тоже убирает красноту) и на 4 часа под пакет и платок.

Ну и, разумеется,)))))) никто не верит, что это хна)

А какую Вы хну на "айхерб" заказывали?Я присматриваюсь,присматриваюсь,но не решилась пока.Хочется медового цвета.

Мандаринка
#39
Ива Ива

Кирашусь хной очень много лет. Сначала иранской и теперь красной хной Лаш. Интенсивность цвета во многом зависит от особенностей конкретно Ваших волос. Знаю точно одно-лучше хна отдаёт цвет в тёплой и кислой среде. Если хотите ярко рыжий,забудьте о существовании Басмы/Кофе/Чая!!! Лимон,на мой взгляд,делает оттенок несколько тускловатым,а вот 1%й кефир-самое то. И обязательное условие: Не пользуйтесь при смывании шампунем и ополаскивателем!!!! Лучше(как вымоете хну из волос) ополосните разведенным в воде уксусом или водкой. Уксус закрепит цвет,а водка придаст фантастический блеск! Что касаемо яичных желтков,их лучше использовать как маску,но не ранее трех-четырёх дней после окраски. Я крашусь хной 27мь лет-если что,обращайтесь)))

А какой хной пользуетесь?Я имею ввиду марку=) Скажите,пожалуйста

Мандаринка
#40
Мандаринка

А какой хной пользуетесь?Я имею ввиду марку=) Скажите,пожалуйста

Ой,я невнимательная=))))))))))Уже все нашла=)))))))))))

Наталья
#41
Дорогами Пленённая

Автор, а вы какую индийскую пользовать будете?

У меня вот безызвестная хна из индийского магазинчика причем с истекшим сроком годности (вот такой они барыжат, 2009 год изготовления...) дает чистый рыжий без красноты. Захотелось экспериментов - заказала пудру хны на айхербе, тоже индийская. Покрасилась и потемнела, оттенок вышел насыщенный махагон, темный и красноватый. Заливала лимонным соком, решила по-старинке кефиром - опять тот же результат, темный, насыщенный, красноватый. Еще пробовала индийскую Арт-колор - в принципе тоже довольно ярко, но уходит в красноту, а для меня принципиален чистый рыжий.

Для себя вывела идеальную рецептуру - хну заливаю кефиром, оставляю в теплом месте на 24 часа, за час до использования добавляю 10 капель масла чайного дерева (оно тоже убирает красноту) и на 4 часа под пакет и платок.

Ну и, разумеется,)))))) никто не верит, что это хна)

Выложите фото, плз. Спасибо!

Люблю Природу
#42

а я крашусь хной Lady Henna - только не краской, а именно хной, цвет ОБАЛДЕННЫЙ!!! И она не сушит мне волосы, можно и не добавлять ничего! На самом деле, я после Индии искала именно раджастанскую хну - она без красноты. Вот леди хенна самое похожее, и у неё очень мелкий помол - получается как паста, без комочков!

Люблю Природу
#43

хотела дать ссылку на картинку - не разрешает(( в общем, если набрать в яндексе красамира, там выбрать индийский магазин а в нем хна

Ольга
#44

я крашусь иранской хной, самый большой минус- то что смешивая с басмой- не прокрашивает седину- только по раздельности схватывает... достаточно быстро смывается- приходится подкрашивать буквально через неделю, т.к. мою голову каждый день... сейчас заказала себе индийскую хну Lady Henna коричневый цвет, посмотрим справится ли она с сединой

Ирина
#45

Девочки, Индия натуральную хну почти не экспортирует, в небольшом штате Раджастхан ( климат на большей части территории субтропический муссонный ,который не даёт хне набрать необходимое количество красящего танинна) она произрастает и поступает ТОЛЬКО на внутренний рынок. Подробнее с экспортом и качеством хны можно посмотреть на этой страничкеhttp://www.hennapage.com/henna/encyclopedia/geograp​hy/map2.html ( листочек с длинной палочкой обозначает экспортные страны,маленький листочек-внутреннее потребление) Так что самая лучшая хна та, где сухой воздух и высокая температура( красные и жёлтые поля)

джамиля
#46
Ольга

я крашусь иранской хной, самый большой минус- то что смешивая с басмой- не прокрашивает седину- только по раздельности схватывает... достаточно быстро смывается- приходится подкрашивать буквально через неделю, т.к. мою голову каждый день... сейчас заказала себе индийскую хну Lady Henna коричневый цвет, посмотрим справится ли она с сединой

Ольга

я крашусь иранской хной, самый большой минус- то что смешивая с басмой- не прокрашивает седину- только по раздельности схватывает... достаточно быстро смывается- приходится подкрашивать буквально через неделю, т.к. мою голову каждый день... сейчас заказала себе индийскую хну Lady Henna коричневый цвет, посмотрим справится ли она с сединой

НАпишите,пожалуста отзыв об этой хне.Закрашивает ли седину?Тоже её хочу попробовать.

Екатерина
#47
Аглая

Если Лашевская быстро смывается и корни после нее жирные (есть такой грешок), то советую Индийскау хну Herbul, не знаю что там в нее добавляют или не добавляют, но пользуюсь ей уже 3 года. Она вообще не смывается, хотя я каждую неделю делаю маски различные на всю голову и держу их по часу.

Так что раз в месяц только корни подкрашиваю.

Наношу на 2 часа. Если есть время, хожу больше, иногда добавляю настойку перца, и индийские масла: кокосовое масло и масло Амлы.



В итоге отличный результат: красивый ровный стойкий цвет.

Здоровый блеск, товарный вид-все спрашивают, чем я голову мою.)))

После нее очень быстро растут волосы( для тех, кто мечтает отростить)

После первого применения уже лезит подшерсток...а там и до гривы недалече)))

Волос перестает лезть, что собственно для меня и было в приоритете.

Попробуйте...

А и еще:седину закрашивает полностью.

Скажите, где вы покупаете хну herbul?

Екатерина
#48

Скажите, где вы покупаете хну herbul?

Аглая
#49
Екатерина

Скажите, где вы покупаете хну herbul?

На Авито есть объявление и на Сландо,ру

Оксана
#50

На сухие или влажные волосы лучше хну наносить?