Гость
Статьи
Помогите! Ужасно лезут …

Помогите! Ужасно лезут волосы!

Девочки! Помогите, пожалуйста, ужасно лезут волосы. В середине июня улетела в США. Практически сразу, когда прилетела, стали лезть волосы, решила, что повлиял длинный перелет, смена климата, воды и т.д. В США я провела 2 недели, первая неделя была достаточно стрессовая, много переездов было, ну в общем, небольшой но постоянный стресс. Потом был ужасный местный перелет к океану, Так я еще не нервничала никогда. Но волосы вроде бы меньше полезли. Перелет домой тоже был не самый спокойный. Думала, что по возвращении в привычные условия, то есть к московскому климату и воде, волосы перестанут сыпаться, но вот прошло уже почти две недели, а они как лезли так и лезут, особенно, когда мокрые. Подскажите, что можно сделать? Может какие-то маски или витамины? Очень прошу, а то я уже стала нервничать из-за выпадения, а это не лучший вариант. Умоляю, поделитесь опытом.

Ellen
50 ответов
Последний — Перейти
Москвичка
#1

Ой, проблема тоже есть. Постою, послушаю...

Ellen
#2
Москвичка

Ой, проблема тоже есть. Постою, послушаю...

Скажите, а волосы постоянно лезут или после каких-то определенных событий началось?

Москвичка
#3

После переезда за город. Грешу на жесткость воды. У дочери та же проблема. Очень сухие и если потянуть за кончики, много в руке остается (((

Гость
#4

Если проблема не в здоровье, автор, то ничего не делать. Просто ждать. Само прекратится. Неделя-месяц-два - все индивидуально. У меня та же проблема, но стресс был посильнее... Дрожжи для волос пью + перфектил (мало кто его переносит, но мне ОК). Месяц уже прошел. Вроде меньше выпадают. Парикмахер сказала, что у меня хороший подшерсток подрастает))) Еще это может быть такая индивидуальная реакция на жару - голова пытается "проветриваться")))

Hairdo
#5

мне мастер посоветовала шампунь+бальзам Allerana. В аптеке продается. И обязательно Спрей Allerana, он уже на чистые волосы наносится. На кожу головы.

Ellen
#6
Hairdo

мне мастер посоветовала шампунь+бальзам Allerana. В аптеке продается. И обязательно Спрей Allerana, он уже на чистые волосы наносится. На кожу головы.

А разве Аллерана это уже, так сказать, не экстренное средство? Я слышала, что его применяют, когда такое уже серьезное облысение?

Ellen
#7
Гость

Если проблема не в здоровье, автор, то ничего не делать. Просто ждать. Само прекратится. Неделя-месяц-два - все индивидуально. У меня та же проблема, но стресс был посильнее... Дрожжи для волос пью + перфектил (мало кто его переносит, но мне ОК). Месяц уже прошел. Вроде меньше выпадают. Парикмахер сказала, что у меня хороший подшерсток подрастает))) Еще это может быть такая индивидуальная реакция на жару - голова пытается "проветриваться")))

Ну, вы хоть немного успокоили, спасибо, просто мне тоже сказали, что 2-3 недели даже не срок, что вполне может быть дольше, но типа естественный процесс, но я как-то с трудом поверила.

Ellen
#8
Москвичка

После переезда за город. Грешу на жесткость воды. У дочери та же проблема. Очень сухие и если потянуть за кончики, много в руке остается (((

вот вот и у меня так, вроде когда сухие не так, но влажные - просто кошмар. Мне посоветовали мазать их смесью масел, то есть покупаешь разные масла, сливаешь все вместе, а потом подогретые на волосы, можно на ночь оставить, только в таком случае их мыть приходится каждое утро. Ну не знаю, я только начала.

Гость
#9

мне помог Керастас - есть у них шампунь от выпадения, спрей Стимулист и ампулы от выпадения. Плюс еще пила витамины

мия
#10

хна. бесцветная.

Гость
#11
Hairdo

мне мастер посоветовала шампунь+бальзам Allerana. В аптеке продается. И обязательно Спрей Allerana, он уже на чистые волосы наносится. На кожу головы.

фигня, мне не помогло, да еще волосы жесткие как молачка стали от него

Ellen
#12
Гость

фигня, мне не помогло, да еще волосы жесткие как молачка стали от него

А чем вы пользовались еще кроме Аллераны?

Ellen
#13
мия

хна. бесцветная.

спасибо, я даже не подумала, я одно время пользовалась, но давно правда это было. Скажите, а цветную можно? Или лучший эффект от бесцветной? Просто у меня + еще выгорели волосы

мия
#14
Ellen

спасибо, я даже не подумала, я одно время пользовалась, но давно правда это было. Скажите, а цветную можно? Или лучший эффект от бесцветной? Просто у меня + еще выгорели волосы

Конечно можно. Есть и русая и и под орех - разные виды. И рыжина многим идет. Но волосы лечит капитально. Я 20 лет назад переехала в Израиль в середине лета. Жара дикая + стресс - волосы полезли клочьями, были до середины спина. Стала пользоваться хной - укрепились. И многим моим знакомым тоже помогло.

Москвичка
#15

Подскажите, а бесцветную хну можно с цветной смешивать, чтобы они не такие медные были? Спасибо.

мия
#16

Думаю. что да. У нас хна продается в магазинах косметики в упаковках всех цветов. Или в магазинах специй -красная и черная - сама хна и басма. Хорошо работает и упакованная и развесная.

Доминика
#17

Вам надо купить перцовку в аптеке,она точно поможет,на себе проверенно.

Гость
#18

волосы, ногти, кожа обычно реагируют на стресс спустя месяцы, так что ваша поездка тут не причем

Ellen
#19
Доминика

Вам надо купить перцовку в аптеке,она точно поможет,на себе проверенно.

А что с ней делать?

Ellen
#20
Гость

волосы, ногти, кожа обычно реагируют на стресс спустя месяцы, так что ваша поездка тут не причем

может конечно просто совпало, но я как раз в мая сдавала гос экзамены, может и это повлияло

Ellen
#21
Москвичка

Подскажите, а бесцветную хну можно с цветной смешивать, чтобы они не такие медные были? Спасибо.

знаете, у меня подруга покупает хну ААША в магазине индийских специй, она там вообще разных цветов есть.

Гость
#22
Ellen

может конечно просто совпало, но я как раз в мая сдавала гос экзамены, может и это повлияло

это более вероятно

питание наладить надо, чтоб волосы изнутри получали все необходимое

Москвичка, с семейным стажем
#23
Ellen

знаете, у меня подруга покупает хну ААША в магазине индийских специй, она там вообще разных цветов есть.

А что такое "разных цветов"? Как краска для волос, наносишь и разные могут быть оттенки?

Дуся
#24

Мезотерапия нужна и поскорее. Никакие алераны не помогут. Гормоны тоже проверьте.

Ellen
#25
Москвичка, с семейным стажем

А что такое "разных цветов"? Как краска для волос, наносишь и разные могут быть оттенки?

http://www.indianspices.ru/index.php?ct=55#1 они называются краски, но вы откройте, там список трав на которых они сделаны, химии вообще нет

Москвичка, с семейным стажем
#26
Ellen

http://www.indianspices.ru/index.ph​p?ct=55#1 они называются краски, но вы откройте, там список трав на которых они сделаны, химии вообще нет

Cпасибо!

знаете ли
#27

Автор. Ну во первых, женщины не могут взять и облысеть.

Так что скорее всего у вас реакция организма на стресс, либо обновление волос (такое тоже бывает).

Из, что делать: если на мезатерапию нет особенно денег - купите за пару тысяч такой прибор как дарсонваль. Там есть насадка в виде расчески. Штука - дико полезная. Еще давно, на каком то форуме кто-то жаловался, что водил дарсонвалем по коленке и там волосы заколосились (у этого прибора вообще широкий спектр применения).

По крайней мере я им спаслась.

А шампуни-маски и прочее, это все все таки очень индивидуально. У одного - ВАХ, у другого - ШВАХ,

Tatiana
#28

nyyy vo pervix ...-kak ne jal eto soobwat-jenwini mogyt i obliset...-po myjskomy tipy-potomy vam pravilno pro gormoni podskazali....-vot tolko ia tochno ne yverena,wto eto obichnii analiz na gormoni....-t.k. chitala wto y myjchin i jenwin s obliseniem po myjskomy tipy -s gormonom problemma imenno v korne volosa-da i to ne po vsei golove!!!-on tam nakaplivaetsa....NO ETO NE VAW SLYCHAI!!! eto sliwkom malii srok....skoree vsego eto vnewnie faktor-pitanie,klimat,solnce,voda....i konewno je stress....nyjni vitamini,kontrol za pitaniem...i pravilnii yxod!!!....pomojet i xna!!....i percovka....!! i darsenval...i ewe soverwenno ne perejivaite...!!!...))) y menya ot stressa 2 goda lezli volosi...-silno!!!...vrach skazala mogli i dolwe....ot stressa vsegda zatyajno polychaetsa....-ne srazy proyavlyaetsa....i dolgo dlitsa!!!! ...))) glavnoe ne nachat ewe nervnichat na ety temy!!!...))) a to bydet zatyajnoi stress...)))))))))) vsego xorowego!!!!!i krasivix!!zdorovix!!!!!!!!!volos!!!!!!!!

Ellen
#29

Девочки, спасибо большое вам всем. Записала себе все рекомендации, обязательно попробую и надеюсь, что и у вас и у меня с волосами будет все отлчно

#30

с аналогичной проблемой я столкнулась где-то полгода назад. По началу не обращала внимания - ну лезут и лезут...Но когда после каждого мытья оставались просто огромные космы, а волос стало в половину меньше, я забила тревогу! Сразу говорю, всякие там масочки и народные средства не помогли! И вот я у трихолога (если кто не знает, это специалист по волосам). После осмотра меня направили сдавать анализы на гормоны и на узи головы и шеи. В итоге обнаружилось, что у меня сильно повышен тестостерон, что в свою очередь ведет к выпаданию волос! Трихолог выписал таблетки по своей части, а так же шампуньки-масочки и направил меня к гинекологу-эндокринологу! После курса лечения, все прошло - волосы не лезут, но и шевелюру уже не вернешь(( Я веду к тому, что выпадение волос - это только внешний признак, на самом деле причина кроется внутри организма! Будьте здоровы и по-меньше нервничайте, ведь, как известно, все болезни от нервов! удачи вам, автор!

Гузель
#31

ЭТО ПРАВДА, что сок лука помогает от выпадения волос! 100 %% ! Я попробовала на себе!

Мне 43 года, до болезни волосы у меня были густые и средней длины , ниже плеч, но после 4-х курсов химиотерапии (лечилась от онкологии) волосы стали очень сильно выпадать.

Перед началом лечения мне посоветовали в больнице полностью побрить волосы, т.к. сказали , что все равно выпадут. Я не решилась , а просто сделала короткую стрижку.

За 4 месяца лечения волосы выпали не полностью, а побриться налысо , как сделали многие подруги по несчастью ,так и не решилась . Даже купила парик на случай, если выпадут все волосы , но надеть его слава богу не пришлось и платок тоже не носила.

Волосы выпадали просто сотнями. Утром после сна на подушке было до 50-60 волос, потом шла в ванную и просто наклоняла голову и руками как бы расчесывала, при этом выпадало более 200 волос, а может быть и больше. Волос осталось так мало, что местами голова просвечивала. После окончания лечения еще раз постриглась, но на этот раз очень-очень коротко, т.к. дома везде были волосы и думала ,что все таки придется одеть парик.

Ждать когда волосы сами восстановятся не стала, так как скоро выходить на работу и хотелось, чтобы волосы немного отрасли. Стала читать различные отзывы, самые лучшие были про луковый сок (но за то что будет вонять, я даже и не переживала, главное чтобы волос восстановился и перестал выпадать ) и решила попробовать сама.

Вот мой результат ( продолжение в следующем сообщении, т.к. не отправляется полностью )

Гузель
#32

Вот мой результат :

1) Начала делать маски для волос 25 мая ( как постриглась очень коротко, так и начала делать).

Прошло 7 недель. Волосы отросли на 2 см, то есть на рост волос в длину не очень повлияло.

Зато теперь утром после сна на подушке 4-6 волоса , а при расчесывании выпадает около 6-10 волос .

ВОЛОСЫ РЕАЛЬНО ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ !!! Появилось много новых волос, особенно возле височной области, на мокушке новых волос поменьше, но думаю, что и там скоро волосяные луковички восстановятся полностью. Но зато сейчас голова не просвечивает.

2) Первые 2 недели делала маски через 2 дня , а после 2 раза в неделю, перед мытьем головы. В стеклянной посуде размешивала все составляющие маски , затем с помощью кисточки для окрашивания волос наносила маску на сухую кожу головы ( надо стараться намазывать именно на кожу, раздвигая расческой волосы), чтобы не текло - повязывала голову обыкновенной фланелевой детской пеленкой , а сверху полотенцем. Держала маску от 1 до 1,5 часа.

3) Затем смывала маску и мыла голову шампунью, которую купила в аптеке. Называется "Шампунь с плацентой при выраженном выпадении волос".

ПРодолжение в след.сообщении , т.к. не отправляется полностью.

Гузель
#33

Вот состав этой чудесной маски для волос :

Сок из 1 средней луковицы ( я выжимаю в соковыжималке, но если нет соковыжималки, то можно натереть на мелкой терке и отжать через марлю, нужен только сок),

2 столовые ложки коньяка,

1 сырой желток из куриного яйца,

1 столовая ложка жидкого меда,

1 столовая ложка касторового масла ( продается в аптеке, стоит очень дешево),

1-2 столовые ложки сока лимона.

Маска готовится очень легко и быстро. Получается жидкая .От лукового сока немножко прослезитесь, но потом, когда приноровишься и слез почти нет.

ЗАПАХ ЛУКА ЕСТЬ, но только на МОКРЫХ или ВЛАЖНЫХ волосах или когда немножко вспотеете, но и то совсем чуть-чуть выражен. Сначала делала маски без коньяка , т.к. просто не купила. Но когда маска с коньяком, запах лука менее выражен. Маску лучше делать над ванной, наклонив вниз голову. Кисточку обмакиваете в мисочке с маской и втираете в кожу головы.

Запах лука исчезает совсем, если сделать эту же маску 3 раза , но без лукового сока. После смывки маски и мытья шампунью может показаться что волосы не промываются полностью от касторового масла , что какие-то они жесткие, но не надо намыливать голову шампунью по нескольку раз , т.к. после высыхания волосы будут чистые и красивые. После высыхания волос , даже те, у кого жидкие ,тонкие волосы заметят , что увеличивается объем волос.

Если вы совсем боитесь, что будет запах от лука , то делайте эту маску без лука, она тоже очень эффективна . Но с луком лучше!!! За 1,5 недели до выхода на работу начну делать эту же маску без лука , чтобы запах исчез даже с мокрых волос ( я уже пробовала , через 3 маски запах полностью исчезает).

Желаю всем здоровья и красоты !

#34

От выпадения я использовала anti hair loss goldwell, там есть шампунь и сыворотка, я шампунем пользовалась, быстро очень помогло. Теперь вот всем советую

Юля
#35

Можно еще вместо обычного шампуня пользоваться лошадиным. А в свое время перешла на алезан и осталась довольна. Волосы хорошо укрепила, от перхоти избавилась, еще и блеск природный появился. Главное - не лить его на голову, как обычный шампунь, а немножко совсем сначала в воде разбавить, а уже потом волосы мыть.

татьяна
#36

У меня тоже так было! Подстригла на 10 см и все в норме стало,а с чем это связано не знаю!

Дарья
#37
Юля

Можно еще вместо обычного шампуня пользоваться лошадиным. А в свое время перешла на алезан и осталась довольна. Волосы хорошо укрепила, от перхоти избавилась, еще и блеск природный появился. Главное - не лить его на голову, как обычный шампунь, а немножко совсем сначала в воде разбавить, а уже потом волосы мыть.

Ух ты! У Алезана и такое свойство есть?! Отлично! Я как раз недавно начала пользоваться, пока только блеск появился (но буквально за три употребления! Я очень довольна!)

А волосы у меня тоже лезут, если их отращивать... Врач сказал, что корни слабые и не выдерживают веса длинных волос, поэтому нужно их стричь. Может мне Алезан поможет и я наконец отращу себе волосы?!

#38
Ellen

А разве Аллерана это уже, так сказать, не экстренное средство? Я слышала, что его применяют, когда такое уже серьезное облысение?

Это эффективное профилактическое средство, достаточно хорошее и при экстренных случаях.

#39

Из-за сильного сечения и ломкости, выпадения, слабого роста волос, пошла на крайнюю меру и отрезала волосы приличной длины "под каре". Было очень жаль потерять такую длину. Начала просматривать советы, рецепты для лечения и улучшения роста волос. Помимо десятков домашних масок увидела рекомендацию конского шампуня. Со смехом, но решила попробовать. Результат внушительный - пользовалась им полгода, за этот период обрубки "каре" отросли ниже плеч.

На данный момент со дня стрижки прошло 2 года, волосы настигают талию.

#40

конским пользовалась поочередно с обыкновенным людским шампунем.

первые полгода только конский, а после месяц через два

Гость
#41

если у вас пробемы с выпадением волос, то вам рекомендую использовать лечебные маски для волос. Очень хорошо помогают грзевые маски для волос израильской косметики Sea of Spa, они хорошо питают кожу головы,усиливают микроциркуляцию крови и тем самым укрепляют волосяную луковицу.Купить можно в интернет магазине, лично я сама давно пользуюсь косметикой Мертвого моря и покупаю на этом сайте www.miladyshop.ru

#42

А вы слышали, про восстановлении волос по Луне?

"Стрижка по Луне - основные правила

∙Очень хорошо: Лев и Дева, как при растущей, так и при убывающей Луне.

∙Хорошо: при растущей Луне за исключением дней Рака и Рыб.

∙Плохо: при убывающей Луне в Козероге.

∙Очень плохо: в дни Рака и Рыб. Если это возможно, старайтесь в такие дни даже не мыть голову

Что касается новолуния, то ещё древние тибетские астрологи советовали в эти дни воздерживаться от стрижки волос. Они считали, сто стрижка, сделанная в 1 лунный день, укорачивает жизнь человека..."

Взято с сайта http://www.luna-segodnja.ru/strizhka-po-lune.php

Натусик
#43

Волосы очень чутко реагируют на стресс! поэтому не удивительно, что как следствие они выпадают. Попробуйте мезотерапию , проколят волосистую часть головы специальными лечебными коктелями, в итоге все витамины и необходимые вещества, подействуют быстрее и эффективнее, чем если лечить наружно.

Милена
#44

Ой, я тоже пробовала мезо в клинике лазерной косметологии. Мне понравилось. структура волос улучшилась, рост активизировался. Врач посоветовал через пол года повторить. Пойду обязательно!!!

#45

"Я давненько уже алезаном пользуюсь, так забыла, что такое, чтобы волосы секлись и лезли, стали блестящие, крепкие, так что советую))"

#46

Я сама еще алезан не пробовала, а вот мама нахваливает, да я и сама вижу, что волосы у нее стали более блестящими, говорит не выпадают.

#47

Я читала отзывы, что мол нельзя пользоваться нам лошадиным шампунем, решила подробнее все узнать, потому как сама хочу алезан купить, так вот оказывается, что структура волос лошадей и людей очень схожи, плюс лошади очень нежные животные, аллергики, потому все средства для них делают из натуральный высококачественных материалов.

РОБ
#48

Этот форум - пиар-компания шампуня 'Лошадиная сила'?! При чём тут он?!.. статья про зоо-косметику! Читать тошно! Долбаные рекламщики 'оседлали' уже народное интернет пространство!

Гость
#49

ррр

Гость
#50

Маски,шампуни и тд. не помогут и стрессы тут не причём! Дело всё в воде и экологии Москвы! У меня был период когда жутко лезли волосы стоило пожить под Рязанью в деревне всё прекратилось приехала опять в Москву не следующее утро снова полезли и так ещё пол года . Потом уехала на каникулы в деревню на Украину там пила и мылась водой из колодца ,за два ме-ца волосы стали густые новых много и сами волосинки стали толще в три раза! Снова возвращаюсь в Москву и опять та-же история уже 3 ме-ца лезут и стали тонюсенькие как пушок. Вечером выбралась в "МЕГУ" и о ужас сколько женщин с просвещающейся шевелюрой !!! Люди пора валить с этого мегаполиса!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: