Гость
Статьи
Себорейный дерматит. …

Себорейный дерматит. Вопрос вылечившимся.

Девушки, не могу 2 года вылечит жирную себорею волосистоы части головы. Бегаю по врачам, анализам. Пробовала очен многое. Ничего не помогает. Счастливицы, кто сумел вылечится, напишите как Вам …

Таня
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ZLObna9I

Борюсь с этим недугом уже два года... Забила бы на зуд и перхоть, лишь бы волосы не выпадали. Уже лишилась половины волос! Не знаю, что делать( Врач назначил лечение (не буду описывать, если поможет, сообщу). Сказал, через 3 недели прийти и назначит шампуни и витамины для укрепления волос. А кто-нибудь пробовал настойку перца втирать или репейное масло с перцем? Уже не знаю как удержать волосы на голове((

Я болею этим недугом с 2005 года, единственное, что мне помогает - это комплекс Med Planta, мыть голову через день в течение 3-х месяцев, потом перейти на 1 раз в неделю для профилактики, а если необходимо мыть чаще, надо купить шампунь без парабенов и тд. Главное хорошо промывать, очищая кожу головы!

Гость
#103
ZLObna9I

Борюсь с этим недугом уже два года... Забила бы на зуд и перхоть, лишь бы волосы не выпадали. Уже лишилась половины волос! Не знаю, что делать( Врач назначил лечение (не буду описывать, если поможет, сообщу). Сказал, через 3 недели прийти и назначит шампуни и витамины для укрепления волос. А кто-нибудь пробовал настойку перца втирать или репейное масло с перцем? Уже не знаю как удержать волосы на голове((

Гость
#104
Гость

как мне сказала врач-трихолог,при себорийном дерматите кожи головы,все раздражающие:настойка перца,в еде:острое,фастфуд,жирное-ещё больше провацирует болезнь,от чего волосопад и зуд ещё больше появляется...

Гость
#105

ребят,кто знает,мезотерапия для волос помогает?или деньгосдираловка обыкновенная????хочу сделать,не могу решится,какие-то сомнения...

Гостья
#106
Гость

ребят,кто знает,мезотерапия для волос помогает?или деньгосдираловка обыкновенная????хочу сделать,не могу решится,какие-то сомнения...

И у меня тот же вопрос. Посетила очередного дерматолога-трихолога, сдала гормоны, сделала узи щитовидки. Все ок.
Врач сказала, нужна prp терапия или мезотерапия.
Ещё всучила какой-то шампунь от выпадения (ноу нэйм, а-ля наразлив) и лосьон hair loss Dr.trichologist. Это ужас. Пока «лечила» этим шампунем выпадание - дерматит обострился как никогда раньше. Нет доверия этому доктору. Особенно учитывая то, что по ее мнению выпадение не связано с дерматитом. Как же? Очень даже связано

Гость
#107
Гостья

Вопрос к девушкам,которые уже много лет болеют этим недугом?Насколько сильно пострадали ваш внешний вид,волосы?На косу уже можно не рассчитывать?

На косу можно уже не рассчитывать

Олег
#108
Гостья

И у меня тот же вопрос. Посетила очередного дерматолога-трихолога, сдала гормоны, сделала узи щитовидки. Все ок. Врач сказала, нужна prp терапия или мезотерапия. Ещё всучила какой-то шампунь от выпадения (ноу нэйм, а-ля наразлив) и лосьон hair loss Dr.trichologist. Это ужас. Пока «лечила» этим шампунем выпадание - дерматит обострился как никогда раньше. Нет доверия этому доктору. Особенно учитывая то, что по ее мнению выпадение не связано с дерматитом. Как же? Очень даже связано

Олег
#109

ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО, БУРА И СЕРА 2- НЕДЕЛИ И ЗАБУДЕТЕ. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ОДИН ВРАЧ КОЖНИК ВОЕННЫЙ СДЕЛАЛ И КАК РУКОЙ СНЯЛО.

Гость
#110
Олег

ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО, БУРА И СЕРА 2- НЕДЕЛИ И ЗАБУДЕТЕ. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ОДИН ВРАЧ КОЖНИК ВОЕННЫЙ СДЕЛАЛ И КАК РУКОЙ СНЯЛО.

Это всё нужно смешать и в каких пропорциях?

Гость
#111
Гость

Вы все пишите про шампуни и косметику. Хоть кто нибудь пробовал посидеть на диете? Она ультра-жёсткая конечно, но никто не же не будет спорить, что проявления себ.дерматита это следствие, а причина кроется внутри. НАРОД, КТО НИБУДЬ СИДЕЛ НА ДИЕТЕ??? или хотя бы пробовал сидеть?

Дурашка, я как раз с тобой об этом и поспорю! 90% причина перхоти раздражения и выпадения волос как раз не внутри, а снаружи! Болеет сам скальп из-за грибков, химии, воды, бактерий, загрязнённого воздуха! Лечение всю жизнь, Иресть поддерживающее - спрей ламикон, раствор соли и соды, майонез на скальп ). Увлажняющие кремы для лица тоже на скальп - перебирайте который подходит именно вам, здесь рецепта нет.

Анна
#112

У меня была просто жирная перхоть(( три года тоже мучилась, ни мази, ни популярные шампуни не помогали((( спаслась этой осенью шампунем хорс форс Форте, даже и не знала, что у них и от перхоти есть средства) я в восторге в общем))

Гость
#113
Гость

Извините, что влезаю, но попробуйте шампуни без лаурил сульфата (делает Натура Сиберика и Бабушка Агафья, может еще кто делает, но я не знаю, я пользуюсь и тем и другим попеременно) + паста-сульсена. Я несколько лет пользовалась сульсеной и всеми шампунями подряд, причем сульсена постоянно, иначе зуд сташенный, расчесывалась до крови, волосы лезли без перерыва, косу отстригла поэтому... в общем, купила шампунь без SLS, так, для очередной проверки, понравилось, сульсену постепенно стала реже употреблять, было раз в неделю, потом раз в 2 недели, раз в месяц и тд. как-то постепенно стало легче, сначала НЕ ЧЕШЕТСЯ, потом сошла короста, перестала волосы собирать за собой, ВЕЗДЕ. 1.5 года так живу, ровно год не наносила сульсену, мытья с таким шампунем мне хватает на неделю для приличного вида. Танечка, попробуйте, может вам тоже станет легче! Я с 25 до сегодняшних 33 боролась с этой проблемой, пила всякую *** от врачей + биодобавки + диагностика + косметологи, всего перепила и перемазала на себя, а помощь пришла с другой стороны. PS. и гели для душа ТОЛЬКО БЕЗ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТА, а мыло тоже С МИНИМУМОМ ХИМИИИ!

У меня от Сиберки вообще кошмар с кожей головы, распространяется дерматит по тем местам, куда раньше не доходило...

Татьяна
#114
Олег

ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО, БУРА И СЕРА 2- НЕДЕЛИ И ЗАБУДЕТЕ. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ОДИН ВРАЧ КОЖНИК ВОЕННЫЙ СДЕЛАЛ И КАК РУКОЙ СНЯЛО.

Олег, подскажите как смешивать и как наносить?

Гость
#115
Татьяна

Олег, подскажите как смешивать и как наносить?

В аптеках готовят

Гость
#116
Наталья

Извините, что влезаю, но попробуйте шампуни без лаурил сульфата (делает Натура Сиберика и Бабушка Агафья, может еще кто делает, но я не знаю, я пользуюсь и тем и другим попеременно) + паста-сульсена. Я несколько лет пользовалась сульсеной и всеми шампунями подряд, причем сульсена постоянно, иначе зуд сташенный, расчесывалась до крови, волосы лезли без перерыва, косу отстригла поэтому... в общем, купила шампунь без SLS, так, для очередной проверки, понравилось, сульсену постепенно стала реже употреблять, было раз в неделю, потом раз в 2 недели, раз в месяц и тд. как-то постепенно стало легче, сначала НЕ ЧЕШЕТСЯ, потом сошла короста, перестала волосы собирать за собой, ВЕЗДЕ. 1.5 года так живу, ровно год не наносила сульсену, мытья с таким шампунем мне хватает на неделю для приличного вида. Танечка, попробуйте, может вам тоже станет легче! Я с 25 до сегодняшних 33 боролась с этой проблемой, пила всякую ***** от врачей + биодобавки + диагностика + косметологи, всего перепила и перемазала на себя, а помощь пришла с другой стороны. PS. и гели для душа ТОЛЬКО БЕЗ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТА, а мыло тоже С МИНИМУМОМ ХИМИИИ!

А вы пользовались шампунем сульсена? в его составе тоже есть лаурил сульфата? Врачи посоветовали эту пасту? Я была у 7 дерматологов, сдала кучу анализов, чем только не лечилась, но результата так и нет. Волосы лезут. Решила воспользоваться вашим советом. Вы сульсену наносили согласно инструкции? И Сиберика, и бабушка Агафья с тем же лаурил сульфатом. Только он называется там по другому.

Гость
#117

Хочу поделиться своим опытом. Себорейный дерматит волосистой части головы у меня сколько себя помню, мне 40. Местные средства никогда не помогали, иногда уменьшали симптомы. Голову мою через день, так как волосы быстро жирняться и начинается зуд, после мытья зуд уходил, приходили корки. Такой ужас конечно был не круглый год, обострение всегда зимой, летом получше. Я заметила, что помогает баня, а так же регулярные кардио нагрузки, сделала вывод что с потом происходит своеобразная чистка (ведь это же грибок). Не секрет, что нужно соблюдать диету- исключить острое, мучное и сладкое, но силы воли никогда не хватало. Этой зимой я созрела на то, чтоб пройти очищение с помощью коловады. Суть её в том, что 2 недели нужно соблюдать диету, пить много воды, 4 дня пить только каолин. В общем кому интересно - загуглите. Диета без солёного, мучного и сладкого, выдержала я её только благодаря её стоимости - было жалко не дойти до конца, когда потрачено столько денег. Ну вроде как чистятся все системы организма, каких-то мощных проблем у меня со здоровьем нет, поэтому выраженного эффекта сначала я и не заметила. Но! Только спустя месяц я поняла, что себореи больше нет. Я не мою голову 4 дня, волосы жирнятся, но зуда нет! Никакой перхоти, никаких корок! Хочу сказать, что коловаду проходила второй раз, но в прошлый раз такого эффекта не было. Разница в том, что тогда я не исключала соль. Вобщем пересматривайте своё питание. Сейчас я ем все, диеты не придерживаюсь, себореи нет, не знаю надолго ли, но такого эффекта я ещё ни разу не добивались. Надеюсь, кому то помогла.

Гость
#118
Таня

На данный момент зир и корки((. 2 года с перерывом в 3 месяца просидела на противоперхотных шампунях, было 3 курса кортикостероидов. На время лечения улучшения были незначителные, в смысле перхоти было менше. Сменила 2-х дерматологов. обследовалас полностю.

Из отклонений - гормоны повышены андростендион и 17-ОН и фолликулярные кисты на яичниках. Ендокринолог отправил домой без лекарств, типа в лечении не нуждаюс, сказал, что кортекостероиды пропит можно, но не нужно. ЖКТ - гастрит с повышенной кислотностю. Пролечила. Ферритин тоже был занижен. Сулсену пробовала. Не берет.

У вас мягкий знак отсутствует? !
Не возможно читать

Роза
#119
Олег

ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО, БУРА И СЕРА 2- НЕДЕЛИ И ЗАБУДЕТЕ. НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ОДИН ВРАЧ КОЖНИК ВОЕННЫЙ СДЕЛАЛ И КАК РУКОЙ СНЯЛО.

Добрый день,Олег.Напишите, пожалуйста,что за зелёное мыло?Буру и серу,видимо, можно в аптеке купить и какая должна быть пропорция?

Elena
#120
Гость

Вы все пишите про шампуни и косметику. Хоть кто нибудь пробовал посидеть на диете? Она ультра-жёсткая конечно, но никто не же не будет спорить, что проявления себ.дерматита это следствие, а причина кроется внутри. НАРОД, КТО НИБУДЬ СИДЕЛ НА ДИЕТЕ??? или хотя бы пробовал сидеть?

Девочки, 10 лет страдаю СД. Так вот не помогает ничего. Единственное что помогло это сыроедение. 6 месяцев. Кожа очистилась уже на 2ой месяц совсем, не чесалась, попали корки.

Это все конечно хорошо. Но так жить все время я не могу. Я похудела в итоге на 8 кг, а я вас скажу, что и до этого была 42го размера. Так что я вернулась к привычном питанию. Это просто пп. Овощи фрукты каши рыба и яйца. Мясо особо не ем. Все на пару, или свежее. Молочку я не ем больше года совсем.

Так вот, СД снова со мной. Корки, перхоть, зуд и обострения. Так что, кто готов стать сыроедом или фруктоедом навсегда - дерзайте, поможет мир терпение надо, кожа очищается постепенно. Вот пока вы так питаетесь все ок, как только что то варёное и животное добавить то, снова привет зараза.

Elena
#121
Гость

На косу можно уже не рассчитывать

10 лет болею, все в порядке. Коса до пояса. Ну у меня очень красивые и густые волосы от природы и я постоянно пользуюсь репейным маслом, без него никак. У меня сухая себорея. Масло помогает смягчить кожу и помогает росту волос. Пользуюсь на постоянной основе 1-2 раза в неделю прямо на ночь на кожу головы, сами волосы не мажу.

Это не лечит, конечно, но очень положительно влияет на волосы и кожу головы и препятствует выпадению.

Конечно, при СД сложно сохранить красивые волосы это прямо тяжёлый труд, но это возможно.

#122

У дочери подобная проблема. Дерматолог посоветовала шампунь Сквафан S. Некоторое время помогал. Но потом они обновили линейку и перестал. Теперь вот в поисках, никак не подберем подходящий(

костян
#123
Анна

я уже 15 лет страдаю, дерматитом на верхней части туловища, волосы тоже затронуты как и лицо. Все началось с подрост.возраста. Были страшные почесы, зуд. Он и шас есть, по ночам, устала. Лечится бесполезно. только поддерживать себя. Волосы очень помогает Виши от перхоти для жирных волос. А тело мажу чем придется при дерматите всякие крема , мази. Лицо Авене для чувствут. кожи и против покраснений. Так и живу вбухивая кучу денег, чтобы хоть как то облегчить свою жизнь. Не люблю купаться, т.к. кожа после этого супер сухая, зудить и шипит. Муж удивляется почему я не купаюсь часто...а у меня кожа болит...устала...но по внешнему вижу не скажут что я такая больная))

Вам печень проверять нужно и поджелудочную.

Руслан
#124
Таня

Девочки, я Вам так благодарна за Ваши советы! Как хорошо, что ест такой вот форум. Спасибо за Вашу поддержку. Тепер я верю, что вылечус.

Мне помогло голодание( 2 недели только завтрак и ужин)желательно всё постное, хлеб исключил.сейчас 1 кусок в день. + чистка печени( была немного воспалёная)
Каждый вечер мыл голову хозяйственным мылом и сверху брызгал спрей белодерм( производство Хорватия) и если есть на теле пятна мазь афлодерм 10 дней.прошло 2 месяца ни корок ни перхоти .всем удачи в борьбе с этой бедой!!!!!

Гость
#125
ZLObna9I

Борюсь с этим недугом уже два года... Забила бы на зуд и перхоть, лишь бы волосы не выпадали. Уже лишилась половины волос! Не знаю, что делать( Врач назначил лечение (не буду описывать, если поможет, сообщу). Сказал, через 3 недели прийти и назначит шампуни и витамины для укрепления волос. А кто-нибудь пробовал настойку перца втирать или репейное масло с перцем? Уже не знаю как удержать волосы на голове((

К сожалению никак (((

Гость
#126
Женя 12

При себорее и подобных проблемах кожи головы хорошо помогает дегтярный шампунь псорилом. Мама до этого пользовалась дегтярным мылом, а потом перешла на шампунь. Говорит, что он лучше помогает и дольше эффект.

Не поможет это

Этель
#127
Гость

Вы все пишите про шампуни и косметику. Хоть кто нибудь пробовал посидеть на диете? Она ультра-жёсткая конечно, но никто не же не будет спорить, что проявления себ.дерматита это следствие, а причина кроется внутри. НАРОД, КТО НИБУДЬ СИДЕЛ НА ДИЕТЕ??? или хотя бы пробовал сидеть?

Добрый день.Я пробовала.Питание,как в СССР,т.е только домашняя еда,преимущественно супы и каши 4 р.в день,и обязательно на полдник фрукт.кефир 2 раза в день. С волосами работали маски лук-чеснок-желток 2 р/нед.,вместо шампуня запаренный черный хлеб ,которым мыла голову даже каждый день.приходилось... Мясо почти не ела,сладостей никаких,мучные под запретом.Результат - вес в норме,волосы созранила.Был срыв спустя 3 года от начала диеты,стала есть все подряд,расслабилась,думала,что вылечилась раз и навсегда!и сразу же,мес.через 2-3 вернулись проблемы с кожей и весом.Взялась за ум.Всем желаю здоровья и мозгов рабочих.

Ольга
#128

У дочери подростка уже года 3 на голове ужас, уже перепробовали всякие мази, низоралы, дегти и тд и тп. Поскольку ребёнок есть ребёнок, особо на диете не подержишь, везде искушения, да и сама пока не особо понимает важность диеты. Купила в аптеке случайно шампунь с сульсеной, причём шампунь-пилинг, уже думаю хуже не будет. Мыла она им голову часто, через день. И как-то спустя недели 3 посмотрела голову и удивилась - чисто! Видимо так работают частички пилинг, хорошо убирают шелушение с корочкой себорейные. Так что все у кого такие проблемы - попробуйте этот пилинг-шампунь, может поможет и вам!

Гость
#129

От себорейного дерматита дерматолог прописывал след.лечен е:диета(лист дал с запрещенными продуктами),кофе и сладкое тоже нельзя,витамины аевит,сорбент типа энтеросгеля,антигистаминное вроде цетрина.голову каждый день в течение 2х недель мазать сульсеновой пастой.вроде все,если не забыла.через неск.дней кожа головы заметно лучше стала,но я слезла с диеты.а,еще успокоительное выписывал

Гость
#130
Гость

От себорейного дерматита дерматолог прописывал след.лечен е:диета(лист дал с запрещенными продуктами),кофе и сладкое тоже нельзя,витамины аевит,сорбент типа энтеросгеля,антигистаминное вроде цетрина.голову каждый день в течение 2х недель мазать сульсеновой пастой.вроде все,если не забыла.через неск.дней кожа головы заметно лучше стала,но я слезла с диеты.а,еще успокоительное выписывал

Еще любое шелушение кожи-это нехватка цинка.и дерматолог еще вит.Д назначал,я анализ сдавала

Гость
#131
Гость

Вы все пишите про шампуни и косметику. Хоть кто нибудь пробовал посидеть на диете? Она ультра-жёсткая конечно, но никто не же не будет спорить, что проявления себ.дерматита это следствие, а причина кроется внутри. НАРОД, КТО НИБУДЬ СИДЕЛ НА ДИЕТЕ??? или хотя бы пробовал сидеть?

Да. Сидела на диете и ничего не помогло

Гость
#132
Дарья

Больше двадцатилет мучаюсь, появилось уже на лице. Ситуация с врлосистой частью головы ужасная. Перепробовала все.. 🤦‍♀️ После беременности ещё хуже. На лице"бабочка" уже опухла)) да и на холод и на жару реакция. Залысины на голове... Заметила, что во время беременности все нормально было. Волосы даже стала мыть 1раз в три дня! А раньше утром и вечером приходилось. Думаю начать прием гормональных препаратов с антиандрогенным действием ( гинеколог советует) кому нибудь помогали с этой проблемой противозачаточные препараты?[/
Подскажите, а ребенку СД не передался? Очень переживаю по этому поводу,

Добрый день, У меня атопический дерматит с детства. С этим заболеванием я живу и справляюсь. Сильных обострений не было более 20 лет. Сейчас мне 41год. В июне 2020 врач дерматолог - трихолог поставила мне диагноз Себорейный дерматит (волосистой части головы). Мои волосы стали жирными, появилась перхоть и корочки, похожие на панцирь, волосы выпадали клочьями. Дерматолог назначила мне гормональное лечение, которое я даже стала пробовать. Я Купила в аптеке шампунь и бальзам для волос - Циновит, и решила посмотреть что будет, потому что хуже может быть только облысение. Далее я сама пошла на прием к Эндокринологу, поскольку проблема нездоровых волос обычно взаимосвязана с проблемами щитовидной железы. Врач назначила анализ крови на гормоны, д3, Са, феритины, глюкозу. Все это время я мыла волосы шампунем Циновит, видела положительный результат: корочковый панцирь стал значительно рыхлее, зуд прекратился, перхоти почти не было. Оставалась главная проблема сильный волосопад. Анализы крови показали что у меня низкий уровень витамина Д3, ниже нормы в 3-4 раза, недостаток йода, остальные показатели в норме. Врач назначила мне витамины Д3, и йод, на курс 2 мес. дозировку подбирали индивидуально.
Спустя всего лишь 10 дней, мой волосопад значительно уменьшился, по моим ощущениям волосы окрепли. Лечение витаминами я продолжаю, сейчас пользуюсь пока еще лечебными средствами для волос: Шампунь от перхоти. бальзам-масло для волос шампунем от перхоти и бальзамом для роста волос (вся продукция имеет натуральный состав, куплена на сайте компании Арго).
Полагаю что в вашем случае, проблема скрыта внутри, а себорея является следствием. а не причиной заболевания, как это бывает в большинстве случаев с дерматитом. Дерматит лечиться комплексно. В этом случае нужно повышать иммунитет, следить за питанием и состоянием ЖКТ, и конечно делать это нужно под контролем врача. Нужно быть терпеливым, так как курс лечения может занять не один месяц. Но результат будет обязательно:))

Юлия
#133
Гость

Добрый день, У меня атопический дерматит с детства. С этим заболеванием я живу и справляюсь. Сильных обострений не было более 20 лет. Сейчас мне 41год. В июне 2020 врач дерматолог - трихолог поставила мне диагноз Себорейный дерматит (волосистой части головы). Мои волосы стали жирными, появилась перхоть и корочки, похожие на панцирь, волосы выпадали клочьями. Дерматолог назначила мне гормональное лечение, которое я даже стала пробовать. Я Купила в аптеке шампунь и бальзам для волос - Циновит, и решила посмотреть что будет, потому что хуже может быть только облысение. Далее я сама пошла на прием к Эндокринологу, поскольку проблема нездоровых волос обычно взаимосвязана с проблемами щитовидной железы. Врач назначила анализ крови на гормоны, д3, Са, феритины, глюкозу. Все это время я мыла волосы шампунем Циновит, видела положительный результат: корочковый панцирь стал значительно рыхлее, зуд прекратился, перхоти почти не было. Оставалась главная проблема сильный волосопад. Анализы крови показали что у меня низкий уровень витамина Д3, ниже нормы в 3-4 раза, недостаток йода, остальные показатели в норме. Врач назначила мне витамины Д3, и йод, на курс 2 мес. дозировку подбирали индивидуально.
Спустя всего лишь 10 дней, мой волосопад значительно уменьшился, по моим ощущениям волосы окрепли. Лечение витаминами я продолжаю, сейчас пользуюсь пока еще лечебными средствами для волос: Шампунь от перхоти. бальзам-масло для волос шампунем от перхоти и бальзамом для роста волос (вся продукция имеет натуральный состав, куплена на сайте компании Арго).
Полагаю что в вашем случае, проблема скрыта внутри, а себорея является следствием. а не причиной заболевания, как это бывает в большинстве случаев с дерматитом. Дерматит лечиться комплексно. В этом случае нужно повышать иммунитет, следить за питанием и состоянием ЖКТ, и конечно делать это нужно под контролем врача. Нужно быть терпеливым, так как курс лечения может занять не один месяц. Но результат будет обязательно:))

С детства страдала дерматитом, когда начала красить волос хной и после мыть безсульфатным шампунем сиберика все прошло. Спустя годы решила сменить цвет волос и шампунь и перестала краситься хной, через пару месяцев все вернулось. Думаю теперь бесцветной хной красится, раз это так тяжело лечится и остаться на сиберика.

Гость
#134
Алёна

Я мучаюсь жирной себореей волосистой части головы уж 15 лет. Что только я не пробовала. Раньше помогала шампунь и паста "Сульсена". Еще в продукции Avon для ухода за волосами есть (не помню названия) болтушка - там кислородный комплекс какой-то и приятный мятный "холодок" недолго на голове ощущается. Реально на следующий день корки исчезали. А вначале осени я купила в ветеринарной аптеке шампунь для лошадей с дегтем и прополисом (восстанавливающий). Мою голову разводя шампунь 1:10 каждый день, потому что волосы становились жирными меньше чем за 24 часа. Меня радуют результаты: ушла жирность и корки, волосы стали более жесткими и стали меньше выпадать. Пользоваться советую 2 недели с таким же 2-недельным перерывом. Из этой серии есть не только восстанавливающий, но укрепляющий и для объема. На момент моего прихода был только восстанавливающий. Дегтем очень воняет, но после споласкивания запаха совсем никакого не остается )

Девочки всем привет! Эта напасть ее тяжело удалить, у меня тоже такая проблема, и больше появляется к зиме, пока пила гормональные небыло проблем и колола витамин Б6Б12 видно еще влияет и вегитососудистая система, порозиты себя проявляют прыщиками в первую очередь на голове, мы пропиваем через каждые полгода, я ходила к дерматологу, это было давненько вот он мне прописал желтый порошок я его пропила и долго ее не было, вот сейчас проблема и у меня читая ваши отзывы сама не знаю чем лечить, толи природа поменялась или химию суют везде?Всем спасибо выздоравливайте , не болейте! Берегите себя в наше не легкое время

Гость
#135
Юлия

С детства страдала дерматитом, когда начала красить волос хной и после мыть безсульфатным шампунем сиберика все прошло. Спустя годы решила сменить цвет волос и шампунь и перестала краситься хной, через пару месяцев все вернулось. Думаю теперь бесцветной хной красится, раз это так тяжело лечится и остаться на сиберика.

Юлечка! Здравствуй! Вы что? Красить? Вот после краски она и проявляется я тоже хной крашу, пусть чаще, но безопаснее

Гость
#136
Ирина

Вам поможет-пока пьёте контрацептивы. Отмените-получите такой гормональный сбой, что очень пожалеете что начали пить. Вы почитайте про выпадение волос при отмене КОК. Здесь женщины пишут,есть темы. Клочьями лезут , всё что наростёт - то и выпадет. Разом. Сомнительный эффект

Это точно. Очень осторожно надо с гормональными контрацептивами без нужды. полголовы выпало волос, когда я от них отказалась. Пила недешевую Ярину...

Гость
#137

Добрый день, очень долго мучаюсь с такой проблемой как себорейный дерматит, уже около 10 лет. Были то обострения, то ремиссии. Пройдено очееень много специалистов/сдано куча анализов/пролито слез и уничтожено нервных клеток(
Моя проблема была в следующем: на коже головы было шелушение, дичайший зуд, и открытые ранки (с корочками, которые то и дело кровили, не успев зажить)
Дальше спусти 10 лет, все это дело перешло и на лицо ( + у меня угревая сыпь/ постакне в общем такой красивый "букет" )
1. Себорейный дерматит - НЕ ЛЕЧИТСЯ - мы можем только продлить период РЕМИССИИ
2. Диеты в большенстве случаев НЕ ПОМОГАЮТ - а наоборот вызывают стресс, что усугубляет проблему СД
3. Шампуни типа: Сульсена, Низарал и тп - дают ВРЕМЕННЫЙ эффект

Какой я нашла выход:
Моя главная проблема была - это РАНКИ, которые постоянно кровили, то ли гной был, то ли что. Они не могли зажить несколько лет!
И дикий зуд, из-за стресса расчесываешь эти ранки и это просто АД

Я перебрала разных мазей/ кремов для заживление
И мне помог:
1. АКРИДЕРМ КРЕМ ( именно ЗЕЛЕННОГО ЦВЕТА и именно КРЕМ)
на голову я намазывала жирненьким слоем на ночь, прямо на корочки/коросты/ и ЧЕРЕЗ 4 дня от них не было и следа!!! я не могла поверить глазам!!
Так же я намазала тонким слоем на лицо - и краснота от себореи ПРОПАЛА С ЛИЦА!
2. ОТ ЗУДА И ПЕРХОТИ: ШАМПУНИ ПСОРИЛОМ ( ДЕГОТЬ или можно ЦИНК)
и обычный ШАМПУНЬ Head & Shoulders как не странно помог!
3. В целях профилактики РАСТВОР УКСУСА столового + вода ( 50/50 увеличивая количество уксуса по необходимости) протирать кожу головы после мытья.

И конечно стараться полезно питаться, заниматься спортом и принимать витамины, которых не хватает именно вашему организму!
Я принимаю витамин Д, цинк, кальций, магний , омегу 3, витамины группы В, даже в целях профилактики!

Надеюсь вам поможет мой отзыв, всем желаю здоровья и терпения!

Гость
#138
Гость

Добрый день, очень долго мучаюсь с такой проблемой как себорейный дерматит, уже около 10 лет. Были то обострения, то ремиссии. Пройдено очееень много специалистов/сдано куча анализов/пролито слез и уничтожено нервных клеток(
Моя проблема была в следующем: на коже головы было шелушение, дичайший зуд, и открытые ранки (с корочками, которые то и дело кровили, не успев зажить)
Дальше спусти 10 лет, все это дело перешло и на лицо ( + у меня угревая сыпь/ постакне в общем такой красивый "букет" )
1. Себорейный дерматит - НЕ ЛЕЧИТСЯ - мы можем только продлить период РЕМИССИИ
2. Диеты в большенстве случаев НЕ ПОМОГАЮТ - а наоборот вызывают стресс, что усугубляет проблему СД
3. Шампуни типа: Сульсена, Низарал и тп - дают ВРЕМЕННЫЙ эффект

Какой я нашла выход:
Моя главная проблема была - это РАНКИ, которые постоянно кровили, то ли гной был, то ли что. Они не могли зажить несколько лет!
И дикий зуд, из-за стресса расчесываешь эти ранки и это просто АД

Я перебрала разных мазей/ кремов для заживление
И мне помог:
1. АКРИДЕРМ КРЕМ ( именно ЗЕЛЕННОГО ЦВЕТА и именно КРЕМ)
на голову я намазывала жирненьким слоем на ночь, прямо на корочки/коросты/ и ЧЕРЕЗ 4 дня от них не было и следа!!! я не могла поверить глазам!!
Так же я намазала тонким слоем на лицо - и краснота от себореи ПРОПАЛА С ЛИЦА!
2. ОТ ЗУДА И ПЕРХОТИ: ШАМПУНИ ПСОРИЛОМ ( ДЕГОТЬ или можно ЦИНК)
и обычный ШАМПУНЬ Head & Shoulders как не странно помог!
3. В целях профилактики РАСТВОР УКСУСА столового + вода ( 50/50 увеличивая количество уксуса по необходимости) протирать кожу головы после мытья.

И конечно стараться полезно питаться, заниматься спортом и принимать витамины, которых не хватает именно вашему организму!
Я принимаю витамин Д, цинк, кальций, магний , омегу 3, витамины группы В, даже в целях профилактики!

Надеюсь вам поможет мой отзыв, всем желаю здоровья и терпения!

Подтверждаю, действительно шампунь Хед унд Шолдерс помогает, я пользовалась классическим. Не верила!

Гость
#139
Гость

себорею вызывают паразиты лечитесь, ля профилактики уксусные маски

У меня нет ни каких грибков тысячу раз сдавала анализы ,а себ . Дерматит есть

Гость
#140

Проверьте на узи желчный пузырь. Если у вас он с загнутым хвостом (как запятая) или пережат, то желчь густая и плохо отходит. Причём часто такая форма желчного считается медицинской нормой и многие врачи на этом не делают акцент. Из-за этого себорея. Питание правильное дробное, возможно желчегонные нужно будет принимать+ проверить состояние жкт на гастрит и инфекции (обяз консультироваться с гастроэнтерологом). Вторая частая проблема- гормональный фон. Повышены андрогены- лезут волосы и себорея (часто при поликистозе яичников побочка такая), третья- щитовидка (также узи щитовидки и гормоны нужно будет проверить). Мне повезло, у меня все это вместе. Обязательно витамины д, б
Себорея это симптом, нужно искать проблему внутри. Пока не уберёте причину - шампуни будут временной мерой. При «Кривом» строении желчного конечно это только особое питание и уход за организмом, ничего не поделать. Лечите комплексно- диета, спорт (кардио), шампуни. Мне помогает очень циновит от зуда и шелушения, сульсена (но уже толерантность на неё), дегтярный шампунь. Комбинируйте лекарственные шампуни с увлажняющими, чтобы смягчить кожу головы. Привыкайте к такому образу жизни, раз проиграли лотерею со здоровьем

Гость
#141
Гость

Проверьте на узи желчный пузырь. Если у вас он с загнутым хвостом (как запятая) или пережат, то желчь густая и плохо отходит. Причём часто такая форма желчного считается медицинской нормой и многие врачи на этом не делают акцент. Из-за этого себорея. Питание правильное дробное, возможно желчегонные нужно будет принимать+ проверить состояние жкт на гастрит и инфекции (обяз консультироваться с гастроэнтерологом). Вторая частая проблема- гормональный фон. Повышены андрогены- лезут волосы и себорея (часто при поликистозе яичников побочка такая), третья- щитовидка (также узи щитовидки и гормоны нужно будет проверить). Мне повезло, у меня все это вместе. Обязательно витамины д, б
Себорея это симптом, нужно искать проблему внутри. Пока не уберёте причину - шампуни будут временной мерой. При «Кривом» строении желчного конечно это только особое питание и уход за организмом, ничего не поделать. Лечите комплексно- диета, спорт (кардио), шампуни. Мне помогает очень циновит от зуда и шелушения, сульсена (но уже толерантность на неё), дегтярный шампунь. Комбинируйте лекарственные шампуни с увлажняющими, чтобы смягчить кожу головы. Привыкайте к такому образу жизни, раз проиграли лотерею со здоровьем

Где вы судьсену берете?

Гость
#142
Ольга

У меня та же проблема.Стала искать помощь и наткнулась на комментарий.Если вы еще не вылечили крылья носа,то рекомендую мазь АКРИДЕРМ ГК.Мне очень помогает.

Мазь с гормонами не рекомендуется на лицо

Гость
#143
Яна

От себореи отлично помогает мумие. Нужно развести в четверти стакана воды кусочек мумие размером с 3 спичечные головки. ДОбавить взвесь в шампунь.Шампунь должен быть только детский. Другими пользоваться нельзя. И каждый день на протяжении месяца принимать мумие внутрь из расчета 1 спичечная головка на стакан воды . по трети стакана три раза в день . Это очень старое проверенное средство.

Мне тоже помогло ! Выпадали жутко и зуд

Гость
#144
Гость

Вы все пишите про шампуни и косметику. Хоть кто нибудь пробовал посидеть на диете? Она ультра-жёсткая конечно, но никто не же не будет спорить, что проявления себ.дерматита это следствие, а причина кроется внутри. НАРОД, КТО НИБУДЬ СИДЕЛ НА ДИЕТЕ??? или хотя бы пробовал сидеть?

Я пробовала. У меня не перхоть, а именно болячки непроходящие на ухе очень давно, а недавно еще на носу появилась и быстро растет((((((
Сначала просто на здоровое сбалансированное питание перешла на 4 мес, на болячки никак не подействовало, потом строже - пару месяцев на кашах и вареных овощах, потом уже где-то месяц на низкоуглеводном и антикандидном. От каш и вареных овощей вообще никакого толку, а вот от Ну и антикандидного сначала пошло быстро улучшение болячки на носу - она хоть чуть уменьшилась, но сейчас процесс встал. А болячка на ухе даже увеличилась(((( Я уже с этой гадостью примерно 6 лет((((((( тоже чего только ни пробовала, меня так удивляет, что гормональные мази так спокойно всем прописывают, при том что у них трэш какой синдром отмены и хз какие последствия для гормональной системы тоже, не говоря о том, что со временем от них только хуже становится дерматит!! и натуропатические способы пробую, борюсь с Кандидой, сдаю паразитные анализы, пока ничего особо не помогает(((((( хотя я тоже думаю, что по идее должна быть внутренняя причина, которую можно убрать и вылечиться…… но надежды теряются с каждым новым опробованным бесполезным средством((((((((

Гость
#145
Гость

Проверьте на узи желчный пузырь. Если у вас он с загнутым хвостом (как запятая) или пережат, то желчь густая и плохо отходит. Причём часто такая форма желчного считается медицинской нормой и многие врачи на этом не делают акцент. Из-за этого себорея. Питание правильное дробное, возможно желчегонные нужно будет принимать+ проверить состояние жкт на гастрит и инфекции (обяз консультироваться с гастроэнтерологом). Вторая частая проблема- гормональный фон. Повышены андрогены- лезут волосы и себорея (часто при поликистозе яичников побочка такая), третья- щитовидка (также узи щитовидки и гормоны нужно будет проверить). Мне повезло, у меня все это вместе. Обязательно витамины д, б
Себорея это симптом, нужно искать проблему внутри. Пока не уберёте причину - шампуни будут временной мерой. При «Кривом» строении желчного конечно это только особое питание и уход за организмом, ничего не поделать. Лечите комплексно- диета, спорт (кардио), шампуни. Мне помогает очень циновит от зуда и шелушения, сульсена (но уже толерантность на неё), дегтярный шампунь. Комбинируйте лекарственные шампуни с увлажняющими, чтобы смягчить кожу головы. Привыкайте к такому образу жизни, раз проиграли лотерею со здоровьем

По анализам кстати у меня и правда оказалась куча проблем - полип в желчном, апокалипсис с микрофлорой: большой перегруз Кандиды и вирусов и дефицит полезных бактерий, пониженные гормоны щитовидки, увеличенные лимфоузлы, и еще некоторые точечные дефициты и сбои. Но со всем этим была проделана огромная разносторонняя работа на протяжении 4 уже мес, я прям почти только этим и занималась , а результатов с СД никаких. Болячки так же быстро разрослись, как разрастались и до всех ограничений на обычном достаточно здоровом разнообразном питании и в более свободной и приятной жизни (((((((((((((
Уже реально складывается ощущение, что может нсли ничего бы не меняла, то лучше бы было, без этого постоянного стресса, контроля и поисков………
Как вот до сих пор ученые даже не выяснили настоящих причин дерматита… ведь во всем должна быть какая-то логика… а врачи кроме кортикостероидов ( от которых мне хуже стало, их прописывали все дерматологи, в других странах в том числе) ничего даже подсказать не могут…..

Гость
#146

Может кому-нибудь поможет. Тоже заработала себе себорею, решила похудеть называется, вареную капустку, морковку ела.. Вот и вылезла эта бяка. Жуткая перхоть, все расчесывала до болячек и плюсом на следующий день голова вся жирная. Пошла к дерматологу , она выписала лосьон дипросалик и шампунь кето плюс. Семь дней мазать лосьоном утром и вечером, голову не мыть! Потом помыть кето-плюсом и опять неделю не мыть, а использовать дипросалик. А дальше мыть голову кето-плюсом как написано в инструкции. Мне помогло. Поначалу я конечно жутко нервничала, как я целую неделю буду ходить с такой головой, но потом приняла это. И, кстати, голова не была уж хлеще чем на второй день, то ли действовать лосьон начал, то ли я уже привыкла))) Прошло десять лет где-то и вот сейчас опять началось, но грешу на гормоны, у меня щитовидка. Зашла в инете почитать, может что-то новое вышло за это время. Сейчас пробую пролечиться так же, только вместо дипросалика взяла белосалик, тк первогоне нашла в аптеках.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: