Гость
Статьи
А вы довольны своими …

А вы довольны своими волосами ?

Опишите свои "данные" и скажите, повезло вам с волосами или нет ) И что вы с ними делаете, как ухаживаете ..
Ну я считаю, что у меня ... такого ммм распространенного шококоладного цвета волосы... Не красила и не собираюсь. Кудрявые и пышные. Это тоже устраивает. Почему-то уже несколько лет не отрастают ниже плеч. ( Сразу вспомнилась Наоми c париками XD ) Плохо, что бывают иногда не блестящими и сухими. Например,сейчас. после лета :( В распущенном виде выглядят густыми, а в собранном не очень ..
В общем не знаю. Завидую в основном только девушкам с похожим качеством волос на мои , но у кого они явно погуще, поживее, поярче, посильнее ...
Средство очень спасительное для меня - спрей .. Попшикаешь , и солома сама собирается в спиральки )

шапка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

довольна :) я натуральная блондинка, волосы почти до пояса. ухаживаю натуральными средствами "из холодильника".

шапка
#2
Гость

довольна :) я натуральная блондинка, волосы почти до пояса. ухаживаю натуральными средствами "из холодильника".

Из холодильника ? Эхххх да я вдруг вспомнила как помогает маска из ржаного хлеба .. Но он так редко где продается ! ..

Гость
#3

Ненавижу свои волосы. Их очень много, чересчур, они кучерявые, никогда не блестели и не собираются. Что я с ними не делаю - результата ноль. Собираюсь сбрить половину сзади под волосами, чтобы укладывать было полегче. Без укладки без слез не взглянешь. Когда дождь, жара, влажность - все, п*здец, хоть пол баллона лака для фиксации вылей. Самое смешное, что ими все восторгаются, я не понимаю. Лучше три волосины, но прямые и блестящие. У меня есть знакомые, у которых так. Всегда идеальная прическа и без укладки. Мне же надо часа 2 убить, и то фигня получиться. 90 процентов жизни хожу в хвосте. Я уже не знаю, что делать с этим "богатством". Бесит.

Гость
#4
шапка

Из холодильника ? Эхххх да я вдруг вспомнила как помогает маска из ржаного хлеба .. Но он так редко где продается ! ..

ну, да, из холодильника :) от химии у меня волосы выпадают, начинается себорея, короче кошмар((( только натуральные средства помогают моим волосам.

шапка
#5
Гость

Ненавижу свои волосы. Их очень много, чересчур, они кучерявые, никогда не блестели и не собираются. Что я с ними не делаю - результата ноль. Собираюсь сбрить половину сзади под волосами, чтобы укладывать было полегче. Без укладки без слез не взглянешь. Когда дождь, жара, влажность - все, п*здец, хоть пол баллона лака для фиксации вылей. Самое смешное, что ими все восторгаются, я не понимаю. Лучше три волосины, но прямые и блестящие. У меня есть знакомые, у которых так. Всегда идеальная прическа и без укладки. Мне же надо часа 2 убить, и то фигня получиться. 90 процентов жизни хожу в хвосте. Я уже не знаю, что делать с этим "богатством". Бесит.

Да ладно, судя по описанию похожи на мои. По-моему, с такими 0 проблем как раз таки ) Никаких укладок я не знаю, и думаю почти никто сильно кудрявый не укладывает волосы. Кудри сами знают, куда им лечь и как :)

Светь
#6
Гость

Ненавижу свои волосы. Их очень много, чересчур, они кучерявые, никогда не блестели и не собираются. Что я с ними не делаю - результата ноль. Собираюсь сбрить половину сзади под волосами, чтобы укладывать было полегче. Без укладки без слез не взглянешь. Когда дождь, жара, влажность - все, п*здец, хоть пол баллона лака для фиксации вылей. Самое смешное, что ими все восторгаются, я не понимаю. Лучше три волосины, но прямые и блестящие. У меня есть знакомые, у которых так. Всегда идеальная прическа и без укладки. Мне же надо часа 2 убить, и то фигня получиться. 90 процентов жизни хожу в хвосте. Я уже не знаю, что делать с этим "богатством". Бесит.

шапка

Да ладно, судя по описанию похожи на мои. По-моему, с такими 0 проблем как раз таки ) Никаких укладок я не знаю, и думаю почти никто сильно кудрявый не укладывает волосы. Кудри сами знают, куда им лечь и как :)

У моей подруги похожие волосы на ваши.Тоже жалуется.Но мне кажется придуряется больше-чтобы похвалили)))

Гость
#7

5, смотря какие кудри. Лично у меня пушистый одуванчик. Красиво они ложатся, но общий вид неухоженный. Прямые оттянутые волосы (не утюгом, а именно укладка феном и брашингом) на моих волосах выглядит просто идеально. Но я подстриглась с дуру и теперь даже укладка не смотрится. Да и 1000 каждый раз отдавать...

Инна
#8

Блин кудрявые, как вы бесите.Вы представляете как достает укладывать прямые волосы, чтоб они вот так идеально лежали? В прямых волосах один торчащий волосок уже неухоженность. Была у меня подруга которая мне вечно завидовала, а я завидовала ей, у нее волосы были пышнее моих в два раза. И что? Выпрямила она свои волосы, а у нее они оказались втрое жиже моих! Больше не завидовала. Кудрявые могут позволить себе иметь жидкие волосы и не париться, объем все равно будет классный. А с прямыми и жидкими нихрена не сделаешь, завивка ужасно портит, укладка не держится нифига..

Гость
#9

8, а вы бесите со своими страданиями по поводу объема. Мне он лично не нужен, зализанные прямые палки куда прикольнее смотрятся.

Инна
#10

Тебе он не нужен, когда ты к нему привыкла (пока ты кудрявая). Побудешь прямой - поймешь, что чуть недостаток объема (слишком мног утюга, плохо смыла бальзам или просто очень среднее кол-во волос) и сразу ты кажешься толстой, с большим носом и большими ушами. Густые и объемные волосы скрывают массу недостатков. Они могут быть и прямыми при этом, но это либо мощная укладка, либо очень густые волосы от природы.

шапка
#11

Ну неет ...Все таки хорошо бы нам мириться со своими волосами, такими какие они есть.. Может это конечно не прическа мечты, но все-таки и большинства девушек волосы очень даже не плохи )

Если честно я даже как-то сначала не поверила, например, что африканки сбривают свои, и приклеивают чужие ... Это ж до какой степени надо себя не принимать Оо Ну представляю я что такое африканские волосы, ничего ужасного ...

Гость
#12

"Не люблю кудрявые, даже страшно бывает к ним прикасаться. У меня в детстве был вьющийся, с годами стал почти прямым ( мне 23). В детстве считала свои волосы наказанием, их было еще и слишком много. Сейчас излишка уже нет, но густота хорошая, легко укладывается, длина почти до талии. Объемно лежит ( в сосульки не собирается), покрасила в черный (свой темно каштановый) и вообще красота, лицо стало еще ярче) из ухода : шампунь alerana для роста волос ( очень довольна, пользуюсь уже третий год), и бальзам фрутис , никакого фанатизма по народным средствам, не люблю их."

Acme
#13

"Довольна. Золотисто-русые, волнистые, до талии, не крашу, блестят. В основном, никак не ухаживаю, только подстригаю. Эпизодически маски из масел."

Бяка
#14

Густые каштановые волосы, не крашу и не порчу другим хим. го"ном. Растут быстро, поэтому стричься не боюсь. Стрегусь бывает даже "под мальчика", через 2 недели уже обрастаю. Ни на какие го"няные процедуры "салонов красоты" не хожу, поэтому волосы блестят, как маслом облитые. Пользуюсь всего лишь ph-шампунем из аптеки и бальзамом из магазина. Иногда захочу к трихологу на процедуры по овитаминезации организма (для профилактики). Вообще по поводу волос хожу только к врачам, а не в "салоны красоты", где сидят "косметологи"-курицы, с дипломом курсов (!!!) за 22 тысячи рублей.

Александра
#16

А у меня короткие волосы, недавно постриглась в стиле Виктории Бекхем и очень довольна! Укладывать конечно приходиться постоянно, чтобы форму прическа держала и т.д. Но все меня хвалят за мои старания! Вот если интересно для таких коротковласых как я вариант классной укладки http://www.youtube.com/watch?v=GgwW1oFx1q0&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=4&feature=plcp

Лис
#17

Сравнительно довольна, если сравнивать со среднестатистическими славянскими волосами очень довольна. Но я живу в Голландии, а европейские волосы намного лучше выглядят

Дано: русые(>_

МАРИ
#18

настоящая золотая-блондинка!)))волос очень густой,жестковатый,кучерявый (крупные локоны) выпрямляю только челку! остальные по настроению))) раньше хотела прямые,как у матери,но сейчас мне 27 лет---- наконец то поняла,как мне с моими волосами повезло!)))) завидуют моим волосам с детства ( раньше не понимала почему?)теперь--- очень довольна ими! не крашу!,не стригу(только челочку),шампунь-или конский (пользуюсь зимой),или чистая линия "хмель"-знаю ,что дешевый ,но очень мне подходит!!!))))))раз в месяц--- масло репейное по всей длине часа на3-4!потом мою голову шампунем(если все масло не смылось,то и не надо!,когда волосы высохнут будут очень мягкими и упругими!) волосы сохнут САМИ! пока мокрые,я их не расчесываю!отвар ромашки! тоже очень хорош!),соду можно в воду добавить,сода делает воду мягкой-как талая вода!или после мытья волос можно ополоснуть волосы водой с уксусом(очень хорошо укрепляет и придает блеск волосам)--- не чаще одного,двух раз в неделю!!!вода с уксусом должна на вкус быть чуть кисленькой---вот такой и споласкивайте!)))всеми этими процедурами я пользуюсь с детства! волосы раньше были ниже попы!))))сейчас отращиваю заново!но! эти средства для НОРМАЛЬНЫХ!!!!волос! сухим,жирным-они не подходят!

Гость
#19

хоть бы кто-нибудь фокту выложил) на словах-то все рапунцели))

МАРИ
#20

и еще! я не понимаю,что это за мания такая у всех к гладким и МЯГКИМ волосам??? здоровые волосы--не МОГУТ быть мягкими и гладкими!!! настоящие волосы--- жестковатые,в меру блестящие,в меру пушистые!все- в меру!)))не красьте волосы,пока нету седины!!! настоящий цвет волос--очень красивый и волосы естественны!после применения отвара трав--- волосы становятся тяжелее,объемными,жестче!и пахнут приятно и натурально!)))))что бы достичь эффекта--- нужно время! от полу года и более! как их гробишь,так и востонавливаешь!!!

МАРИ
#21

если бы я знала как выложить фото,я бы с удовольствием!)))))

Регина
#22

у меня каштановые волосы, мягкие, до лопаток)но тоже не густые ,приходится собирать всевозможными способами))думаю, лучше всего постричь как-нить*___*

зулька
#23

у меня вьющиеся волосы,светло русые .Но!Я их покрасила и очень сильно испортила .Поэтому,девочки,не красьтесь !Если вы конечно не седые ! Выглядит ужасно !Солома !

Вот сейчас отращиваю свои волосы и состригаю крашеные ) Решили что покрашусь когда насну седеть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: