Гость
Статьи
Зачем некоторые …

Зачем некоторые девушки отращивают волосы, если никогда-никогда не носят распущенные?

С коллегой работаем 4 года. Длинные густые хорошие волосы до талии, не седые и некрашенные. Всегда хвост, коса или пучок. Ездили в Грецию, то же самое, ни разу не распустила, даже на прощальный ужин в ресторане а ля карт. Мне, говорит, неудобно - в тарелку лезут и к губам липнут. Даже на ночь она их не распускала, а делала косу. зато пока она их расчесывала, это выглядело так феерично, что я со своими тремя волосками пускала слюну. При этом она стонет, что с волосами много мороки и тяжело мыть. Я спросила, чего не отрежешь, говорит - один раз уже резала, мороки оказалось больше, потому что надо укладывать, а так хвост завязала и пошла. Спросила, почему не сделать совсем короткую стрижку - "ой, я почувствую себя голой". Все равно не понимаю, зачем мучиться с длинными волосами, если они не нужны.

виоланта
43 ответа
Последний — Перейти
#1

ой я тоже редко распускаю. у меня не до талии, до середины спины. путаются сильно, если ветер то через 5 мин лохматая.

#2
КОЗЛИК

ой я тоже редко распускаю. у меня не до талии, до середины спины. путаются сильно, если ветер то через 5 мин лохматая.

ага. у меня тож до середины спины. еще и вьются, когда ветер, я как одуванчик

#3

Потому что за длинными волосами ухаживать надо меньше) Завязал в пучок или хвостик и пошел) А короткие укладывать надо ежедневно

Гость
#4

ну просто ей плевать на свой внешний вид , для нее главное удобство хвост и мыть башню раз в неделю. А для кого то удобство это красивый внешний вид ,у самой волосы длинные ношу распущенные чаще всего, собсна для этого и отращивала, ниче в тарелку не лезет и не мешает при жизни, когда сильный ветер только убираю

Кати
#5

Раньше у всех были длинные волосы и никто не ходил с распущенными, только маленькие девочки, а как позволили закалывать волосы, можно было считать себя взрослой. Из длинных волос делают разнообразные причёски, вовсе не обязательно только с хвостиком ходить.

.......
#6

Ну а тебе то в чем печаль?как нравится пусть так и ходит

Гость
#7

Разве хвост из длинных красивых волос хуже короткой стрижки?

#8

Если честно, то в общественных местах и на работе длинные распущенные волосы неуместны, т.к. лезут всем в лицо.

Жоржетта
#9

а мне вообще больше нравятся красиво убранные волосы чем распущенные

Гость
#10
Жоржетта

а мне вообще больше нравятся красиво убранные волосы чем распущенные

Да, но убранные волосы не всем идут (надо иметь красивое или очень симпатичное лицо) - поэтому приходится ходить с распущенными. Другое дело, что не надо тогда отращивать их сильно.

n your roomAcme
#11

Меня волосы до талии никак не мучают, наоборот.) Распущенные - разве что на сцену, так они выглядят слишком. Мне просто нравится, что они длинные, мужу нравится тоже. Ещё мне нравится делать причёски.) Причёска мне кажется всегда красивее, чем стрижка, даже если это обычная коса без изысков.

гость
#12
n your roomAcme

Меня волосы до талии никак не мучают, наоборот.) Распущенные - разве что на сцену, так они выглядят слишком. Мне просто нравится, что они длинные, мужу нравится тоже. Ещё мне нравится делать причёски.) Причёска мне кажется всегда красивее, чем стрижка, даже если это обычная коса без изысков.

Прическа из волос до половины спины ничем не хуже. А волосы по пояс в распущенном состоянии идут только молоденьким девочкам.а на других это колхозно

Гость
#13
Bimbo

Если честно, то в общественных местах и на работе длинные распущенные волосы неуместны, т.к. лезут всем в лицо.

это даже не этично. если работа с людьми, то волосы ниже плеч должны собираться в прическу. а вот какая прическа будет, это уже от фантазии обладательницы зависит.

Зина
#14

длинные волосы, до талии, должны быть все+таки, оформлены "по лесенке"..

Гость
#15

Чтобы делать красивые прически, а не с обрубками взлохмаченными ходить, как мужик.

А при желании на праздник распускать свое богатство.

Гость
#16
Гость

Разве хвост из длинных красивых волос хуже короткой стрижки?

Лучше. Факт.

Алёна
#17

У меня длинные волосы. Ухаживаю посто постоянно, хлопот с ними много. Но на то я и женщина, чтобы маски делать для кожи лица, маникюр на своих ноготках, эпиляцию болезненную на ногах, за волосами на голове следить. Мужчины комплименты делают, муж просил ни сантиметра не обрезать и просит хотя бы дома с распущенными ходить. У меня волосы как у Деми Мур, пусть тогда я колхоз (и она до кучи), но ни сантиметра своего женского богатства не отрежу.

Инна
#18

Это вопрос из серии - ноги красивые, почему мини не носишь? Неуютно. Неудобно. Радуйтесь, она ж хуже выглядит на вашем плане))

Гость
#19

Очень длинные распущенные волосы уместны только в спальне, больше нигде.

гость
#20
Алёна

У меня длинные волосы. Ухаживаю посто постоянно, хлопот с ними много. Но на то я и женщина, чтобы маски делать для кожи лица, маникюр на своих ноготках, эпиляцию болезненную на ногах, за волосами на голове следить. Мужчины комплименты делают, муж просил ни сантиметра не обрезать и просит хотя бы дома с распущенными ходить. У меня волосы как у Деми Мур, пусть тогда я колхоз (и она до кучи), но ни сантиметра своего женского богатства не отрежу.

сравнить с себя с киноактрисой не забыла, смешные вы

Крошка
#21
Под майонезом

Потому что за длинными волосами ухаживать надо меньше) Завязал в пучок или хвостик и пошел) А короткие укладывать надо ежедневно

+100 согласна)) у меня до попы, не хочу стричь, потому что укладывать замучаешься!)

Алёна
#22
гость

сравнить с себя с киноактрисой не забыла, смешные вы

Не завидуйте)

Гость
#23

А мне не идут ни стрижки, ни распущенные волосы. Ну вот такой тип лица. Выгляжу хорошо только когда лицо максимально открыто. А этого проще всего добиться как раз собирая в прическу длинные волосы, а не стрижкой.

Гость
#24

Вообще не понимаю, что все так на этих распущенных патлах помешались??? Когда волосы густые, блестящие, то это видно и в хвосте, а коса какая из таких волос - вообще мечта. Вот раньше все женщины носили длинные волосы и у всех они были в прическе, а сейчас блин или тряси лохмами везде или стригись под мальчика, бред ваще...

Гость
#25

Просто меня в свое время тоже запарили этим вопросом: почему не распускаешь, ну почемууууу??? Типа если у меня хорошие волосы я просто обязана трясти ими у всех перед носом.

Гость
#26

Я отращиваю волосы. Распущенными носить не собираюсь. Буду собирать ихв прическу. Очень красиво. Но растить еще долго.

гость
#27

блин, а я все время почти с распущенными хожу, мне нравится, волосы до талии

Гость
#28
Под майонезом

Потому что за длинными волосами ухаживать надо меньше) Завязал в пучок или хвостик и пошел) А короткие укладывать надо ежедневно

Правильно, за длинными легче ухаживать. К тому же короткие волосы многим вообще не идут, а многие не любят короткие, привыкли всю жизнь носить длинные.

Вау гречка
#29

У меня волосы вьющиеся и пушистые. А еще седые и потому крашеные. С короткой стрижкой это мучение. А длинные завязал в пучок, и голова аккуратная, и длинная стройная шея и маленькие уши на виду.

А еще короткая стрижка сама собой не заводится. Ее делают жопорукие дурищи в салонах. А чуть только руки немного из нужного места, бац и она уже замужем, беременная и работать ей нельзя.

Acme
#30
гость

Прическа из волос до половины спины ничем не хуже. А волосы по пояс в распущенном состоянии идут только молоденьким девочкам.а на других это колхозно

Не вижу никакой особой разницы между этими длинами.)

#31

Ой, я часто в спортзалах наблюдаю длинноволосых девушек, которые так и занимаются - с распущенными волосами. Как я им сочувствую! Жарко, неудобно, некрасиво... но ведь им надо! И на улице в жару тоже бывают такие.

Варя
#32

Коса или хвост-это уже что-то. А вот отращивают и все время с гулькой ходят)) Тогда и вопрос-а какая нафиг разница))

Любимая
#33

Я с распущенными тоже редко хожу. Дома в присутствии своего мужчины или на курорте. Пыталась приучить себя ходить на работу, но реально неудобно. К тому же волосы путаются и быстрее грязнятся. А вообще они у меня очень красивые - редкого медового оттенка в рыжину. Длина сейчас - до середины спины.

Саша
#34

ой у меня тоже самое( не люблю когда волосы лезут на лицо. У меня от природы волосы прямые, но я их подкручиваю, потому что локоны более аккуратны http://www.youtube.com/watch?v=CzIO8cx7DA8&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=5&feature=plcp

Misty
#35

Наверное это дело вкуса. Кому-то нравится ходить с прическами, а кому-то с распущенными волосами. Мне больше нравится второй вариант. Волосы у меня на ладонь ниже лопаток, светлые с розовой прядью как у Аврил Лавин. Крашенные, ну и что зато в нормальном состоянии, лечу маски покупаю, сама делаю масленные маски. Мне кажется что пучки и прически мне не идут форма лица какая-то кругловатая кажется, а есть девушки которым с прической лучше чем с распущенными. Так что это сугубо дело вкуса и нет смысла спорить что лучше.

Гость
#36

Вау гречка | 04.09.2012, 07:22:31 [2030546436] Вау гречка

У меня волосы вьющиеся и пушистые. А еще седые и потому крашеные. С короткой стрижкой это мучение. А длинные завязал в пучок, и голова аккуратная, и длинная стройная шея и маленькие уши на виду.

А еще короткая стрижка сама собой не заводится. Ее делают жопорукие дурищи в салонах. А чуть только руки немного из нужного места, бац и она уже замужем, беременная и работать ей нельзя.

ЭТО ТОЧНО!!! Никогда не сделаю больше короткую - ее поддерживать нереально. Парикмахеры в основном косорукие и главное волосы потом покоцаные после стрижки и разной длины и растить их целый век... С длинными намного, НАМНОГО удобнее и проще. А то что все время приходится с хвостом - ну и что, волосы есть, надо будет, можно распустить. Видимо, ваша знакомая просто не считала необходимым в данной ситуации "быть красивой", уверена что в важный для нее момент она все проделает - распустит, уложит, подовьет, и т.д.

Проходила мимо
#37

Замечено: если кого-то природа щедро наградила, то этот-кто не выпячивает свои достоинства и не трясёт ими там и сям. А вот если кому-то чего-то недостаёт, тот пытается это нарастить, подчеркнуть, начесать, подрисовать, лишний раз где-нибудь этим "блеснуть", выложить в Инстаграмм...

Гость
#38
Алёна

Не завидуйте)

Алена ты такая *****

Некто
#39

С самого детства у меня были длинные волосы, я принимала это как должное и особо не парилась: всё время ходила с косами, хвосты начала делать в средней школе (не знаю, почему раньше не делала.. мешали?!). / Но однажды мы с мамой заметили, что волосы на концах стали тоньше (волосы тогда были по колено) и мы решили их подстричь. Подстригли чуть ниже пятой точки. Долго я так ходила, это как раз в средней школе произошло. И, наверное, с этого периода времени, я мечтала, чтобы у меня были короткие волосы.Потихоньку-помаленьку, где-то раза 3 ещё подстригали мои волосы. Теперь у меня стрижка каскад, самые длинные волосы до середины спины... Но я хочу ещё чуть-чуть подстричься, у меня есть идеал, к которому я стремлюсь. Сколько меня спрашивают: "Тебе волосы не жалко?" я отвечаю, что нет, не очень жалко, ибо для чего мне такие длинные волосы, если мне они.. не то, чтобы мешают.. не знаю, как выразиться, просто хочу короткие ( не такие короткие, какие вы подумали, где-то до конца шеи). Ведь если я это сделаю, меня ждет много плюсов: во-первых, сбудется моя мечта, также, особо ухаживать не надо, но я как раз таки начну, не надо будет мучиться и думать, что бы этакое сделать кроме этой надоедливой косы (конечно, бывают разные косы, но мне они жутко не нравятся.. все эти колоски), наконец, появится чувство легкости, комфорта, как говорится, встал с кровати и пошел) Я к чему веду.. у каждого человека по-разному, у меня так, а у кого-то короткие волосы, но он хочет длинные, какая разная жизнь! Мы постоянно ищем в себе что-либо, что хотим поменять в ту сторону, которая привлекает, кажется необычной.. Может, у той женщины аналогично, ей просто хочется длинные волосы и всё, может, это её мечта, поэтому, пожалуйста. давайте не будем обсуждать других людей, у каждого свои желания, предпочтения... Как там говорится?.. Что-то вроде: За своими грешками следи, до других не доберешься (подзабыла) )) Всего доброго ;)

Гость
#40
Крошка

+100 согласна)) у меня до попы, не хочу стричь, потому что укладывать замучаешься!)

А мне вот такие дамочки с косой по *** или по колена ассоциируются с деревней. Есть пару таких знакомых а-ля деревенские красавицы - волосы вечно засаленные в косе. Ходят в длинных юбках и никогда не пользуются косметикой (вредно!). Красота!

Гость
#41
Гость

А мне вот такие дамочки с косой по *** или по колена ассоциируются с деревней. Есть пару таких знакомых а-ля деревенские красавицы - волосы вечно засаленные в косе. Ходят в длинных юбках и никогда не пользуются косметикой (вредно!). Красота!

Именно деревня вся стриженная, а люди благородных кровей всегда носят длинные волосы в прическе

Гость
#42
Гость

Именно деревня вся стриженная, а люди благородных кровей всегда носят длинные волосы в прическе

Нет, в деревне как раз никто не стрижется. Там просто негде и денег им жалко на парикмахерскую.

Вика.
#43

Потому что кому как удобно, кому-то с длинными волосами, кому с короткими. Длинные волосы отращивать ну не носят некоторые их распущенными, потому что волосы во первых у некоторых волосы путаются, на улице ветер волосы с дувает и они становятся лохматыми, волосы распущеные мараются быстро, летом с длинными волосами может быть жарко, поэтому собирают хвостик, пучек, или скрабик. А длинные волосы распускают девушки, по настроению, кто-то их так длинные носит, смотря кому как нравится. Ещё густата волос у всех разная. Если вообще густые то прикрасно, есть жидковатые, есть нормальные. А короткие делают если нравится кому-то тоже идёт, ну укладку на такие волосы утром делать дольше и труднее,если сильно коротко.

Вика.
#44
Вика.

Потому что кому как удобно, кому-то с длинными волосами, кому с короткими. Длинные волосы отращивать ну не носят некоторые их распущенными, потому что волосы во первых у некоторых волосы путаются, на улице ветер волосы с дувает и они становятся лохматыми, волосы распущеные мараются быстро, летом с длинными волосами может быть жарко, поэтому собирают хвостик, пучек, или скрабик. А длинные волосы распускают девушки, по настроению, кто-то их так длинные носит, смотря кому как нравится. Ещё густата волос у всех разная. Если вообще густые то прикрасно, есть жидковатые, есть нормальные. А короткие делают если нравится кому-то тоже идёт, ну укладку на такие волосы утром делать дольше и труднее,если сильно коротко.

То есть прекрасно.