Гость
Статьи
Почему не проходят …

Почему не проходят стереотипы(пережитки прошлого) о женской стрижке ?

Мне 27 лет с детства мне нравились короткие стрижки и я коротко стриглась,я с 11 лет ношу короткую стрижку(как говорят мальчиковую) с выбритым затылком и не разу не хотела отрастить,наоборот мне такие стрижки очень нравятся и отращивать не планирую.Сейчас хожу к парикмахеру он очень красиво делает короткие стрижки А дело вот в чем на роботе у нас меня не понимают,у нас почти все уже год за годом отращивают,некоторые уже год по 5 уже не стриглись(еще этим гордятся).Та еще большинство краситься в блондинок и притом в один цвет.Конечно маразм и тупизм полнейший со спены узнать человека у нас сложно потому что половина сотрудниц похожа на друг друга как две капли воды,в половины волосы по копчик(или почти) и выкрашены в один цвет,тошнотворное зрелище скажу я вам . Давно у нас повелась такая повальная мода.Я удивляюсь почему у нас бытует такой пещерный стереотип что девушка должна быть длинноволосой и желательно блондинкой ?Я могу назвать сходу кучу преимуществ короткой женской стрижки:требует намного меньше ухода мытья например или расчесывания,летом не жарко, в глаза не лезет,на голову нечего не давит,та и при занятии любовью(и в остальных делах) нечего не мешает,та и проблем вроде секущийся кончиков нет,и оригинально что очень! важно.

Таня
103 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

есть девушки и женщины, которых короткие стрики действительно украшают. для жэтого нужны правильные черты лица, хорошая форма черепа, красивая шея.

но 70% обладательниц стрижки типа описанной автором выглядят ужасно, ак "недомужики" какие-то.

Гость
#2

да ходите хоть кверху задом...выдумали вы всё про стереотипы.

Гость
#3

ваша "куча приимуществ" меркнет перед законами природы и перед генетической памятью... очень глупо бороться с ветрянными мельница. Ну хотите вы выглядеть как лезбиянка - флаг в руки.

Гость
#4
звезда мишлен

есть девушки и женщины, которых короткие стрики действительно украшают. для жэтого нужны правильные черты лица, хорошая форма черепа, красивая шея.

но 70% обладательниц стрижки типа описанной автором выглядят ужасно, ак "недомужики" какие-то.

+1

Acme
#5

Я носила и каре, и мальчишескую стрижку, но просто вот комфортней всего чувствую себя с длинными волосами. Это - моё. Не крашу, правда, т.к. свой цвет нравится.) Но, было дело, и рыжей ходила, и блондинкой.%)

звезда мишлен
#7

преимущества какие-то неубедительные, особенно про постельные утехи.

помню, меня как-то обкорнали неудачно, пришлось достригать под мальика. так муж был в офиге, сказал, что не хочет спать в одной кровать с мальчиком))))

Гость
#8

Стриглась раз в жизни, это был кошмар - каждое утро надо мыть голову и укладывать волосы это занимает 30 минут! Я б лучше поспала. Еле дождалась, пока отрастила обратно. Женщин с короткими стрижками мне просто жалко с тех пор. Видимо, никак не получается отрастить, потому что ни одна женщина не будет мучить себя по 30 мин в день просто так.

Елена
#9

мне нравятся короткие стрижки, если стрижка действительно оригинальная и идет, например у шерон стоун - клевая стрижка или у шеннон соссамон в " правилах влечения" вообще мега-сексуальная стрижка.

звезда мишлен
#10
Гость

Стриглась раз в жизни, это был кошмар - каждое утро надо мыть голову и укладывать волосы это занимает 30 минут! Я б лучше поспала. Еле дождалась, пока отрастила обратно. Женщин с короткими стрижками мне просто жалко с тех пор. Видимо, никак не получается отрастить, потому что ни одна женщина не будет мучить себя по 30 мин в день просто так.

это у кого какие волосы. я и длинные каждый день мою, и укладываю. и с длинными гораздо больше возни и расходов, чем с короткими.

Гость
#11
Таня

требует намного меньше ухода мытья например или расчесывания

Три ха-ха! Длинные волосы 2 раза в неделю вымыл, хвост сделал и пошел, а вот с этой самой стрижкой просто жесть

И еще ее надо постоянно подравнивать - раз в месяц минимум парикмахерам заносить 2000 руб, вы молчите на эту тему чой-то

звезда мишлен
#12
Гость

Три ха-ха! Длинные волосы 2 раза в неделю вымыл, хвост сделал и пошел, а вот с этой самой стрижкой просто жесть

И еще ее надо постоянно подравнивать - раз в месяц минимум парикмахерам заносить 2000 руб, вы молчите на эту тему чой-то

а длинные что ли не нужно раз месяц подравнивать? а если вы красите волосы, то и окрашивать.

если уж отрастили линные волосы. то за ними нужно ухаживать, а не в хвости завязывать, когда они уже непотребно выглядеть начинают.

вобщем, чтобы длинные волосы смотрелись эффектно , ухоженно и украшали обладательницу надо гораздо больше усилий, чем с короткими.

Лида-да
#13

про стереотипы это вы зря, сила девичья испокон веков в косе, другое дело что не всем дано отрастить до колен, да и не считаю нужным в принципе, я намаюсь со своей структурой волос к примеру. А так да, преимущества есть, но все же женщине органично быть с женской внешностью, мало кому идут стрижки под пацана.Фик воще знает что за мода, у нас та же ерунда, все с длинными и блондинки, никого не различить, причем не всем идет но обязательно в блондинку пеекрасится, да еще и макияж один у всех, ощущение что и муж один на всех

#14

Да ну, автор. Все эти преимущества,которые вы указали,все это такая ерунда. Да,может быть это удобно и не жарко,не спорю! Но это НЕ КРАСИВО!Спросите любого мужика(от слесаря до интеллигента.любого) ни один не скажет,что ему нравятся женщины с короткой стрижкой.Это ассексуально, не жественно! Я вообще удивляюсь,как можно сознательно так себя уродовать - стрижкой под мальчика. Честно.ни одного не знаю мужчину,кому бы это нравилось.А я всегда об этом спрашиваю у всех знакомых мужчин , для меня волосы очень много значат.Это наша женская гордость!

Гость
#15

Ну длинные волосы эт ладно. А вот крашеные блондинки с пережжеными волосами цвета стекловаты - это что-то. Неужели они думают, что вот поджарили свои волосенки - и стали как Монро ???

да, я так, мимо проходила
#16

Ну не знаю.. Ничего против коротких стрижек не имею. Мне очень нравится каре-боб, но жуткая морока с ним. В хвост не соберешь, ибо нечего собирать, в глаза лезет, укладывать надо каждый день, иначе со спины "я у мамы дурочка". Мне эта прическа очень идет, но мне тяжело с ней, поэтому делала ее всего 3 раза, все остальное с длинными.

Длинные волосы не обязательно укладывать, сейчас столько причесок, и косы всякие, колоски, пучки. Да и просто распущенные, если это обыкновенная прическа без всяких каскадов. А мыла я всегда голову каждый день, что с короткой, что с длинной стрижкой. Единственное, короткие сушить быстрее.

Да и стереотипов особых-то и нет, автор. Просто кому-то нравится зеленое, кому-то красное. И кого-то обычно большинство.

Гость
#17

ндааа

Печенюха
#18

Ну девушкам действительно идет короткая стрижка: у них красивая шея, контур лица. Парням же нужны длинные. Даже лысый прыщавый гопник сктанет красавцем благодаря длинным волосам.

Гость
#19
Гость

ваша "куча приимуществ" меркнет перед законами природы и перед генетической памятью... очень глупо бороться с ветрянными мельница. Ну хотите вы выглядеть как лезбиянка - флаг в руки.

вот автор описала свою стрижку,и мне тут же представилась эдакая бучиха\кобла

марикас
#20

короткая стрижка как диагноз - либо дело идет к 50-ти, либо на башке 3 пера, которые в красивый хвост/косу/распущенные не соберешь.

да, я так, мимо проходила
#21
Лида-да

Фик воще знает что за мода, у нас та же ерунда, все с длинными и блондинки, никого не различить, причем не всем идет но обязательно в блондинку пеекрасится, да еще и макияж один у всех, ощущение что и муж один на всех

Да это уже не мода, у них уже стиль жизни такой. Отстают уже)

А мода сейчас снова на "au naturel". Все чаще вижу девушек с русыми волосами, да и знакомые девушки из блондинок и брюнеток в русых красятся.

Печенюха
#22

С длинными волосами все как из инкубатора. + к этому одинаковая одежда.

Гость
#23

Я уехала из Союза 30 лет назад, сейчас когда приезжаю в гости к родителям, вижу, что " а воз и ныне там", ничего не изменилось в менталитете женщин и мужчин, за редким исключением, чаще в еще более худшую сторону.

В большинстве своем как не мылись каждый день, так и не моются, как ходили тетками-заморышами, как стадные овцы, так и ходят. Не живут, а существуют.

Так что, автор, не обращайте на стадных овец внимание.

Продолжайте радоваться жизни и жить так, как Вам удобно.

звезда мишлен
#24

бывают конечно красивые женщины с короткой стрижкой - Шиннед О'Коннор наприме. Но их единицы.

да, я так, мимо проходила
#25
Печенюха

С длинными волосами все как из инкубатора. + к этому одинаковая одежда.

3 года назад все также ходили как из инкубатора с удлиненным каре, как у Леры Кудрявцевой. А ведь короткая стрижка, неправда?

Лида-да
#26
да, я так, мимо проходила

А мода сейчас снова на "au naturel"

ай, че толку с их натюрель цветом волос когда в мозгах одни и те же штампы и слова из вконтакте, а лица это тушите свет хрен дотрешь до кожи. Мне печально

Лида-да
#27
Гость

Я уехала из Союза 30 лет назад, сейчас когда приезжаю в гости к родителям, вижу, что " а воз и ныне там", ничего не изменилось в менталитете женщин и мужчин, за редким исключением, чаще в еще более худшую сторону.

В большинстве своем как не мылись каждый день, так и не моются, как ходили тетками-заморышами, как стадные овцы, так и ходят. Не живут, а существуют.



Так что, автор, не обращайте на стадных овец внимание.

Продолжайте радоваться жизни и жить так, как Вам удобно.

оно и видно, что как уехали а хабальство и ныне там. И не стыдно ни хрена

да, я так, мимо проходила
#28
Лида-да

да, я так, мимо проходила

А мода сейчас снова на "au naturel"

ай, че толку с их натюрель цветом волос когда в мозгах одни и те же штампы и слова из вконтакте, а лица это тушите свет хрен дотрешь до кожи. Мне печально

Ой, лица, это жуть! Из того же контакта видела подборку фотографий макияжа "До и После". Там девушки были ну, неприметные мягко говоря, зато с макияжем красотки. Причем их даже не узнать. Так что я немного побаиваюсь увидеть этих див без тоналки... Пусть уж лучше так ходят.

#29

Ну если вам нравится вы и носите. Не всем идут короткие стрижки! А я буду отращивать волосы до колен!!!!!!!!!

#30
Лида-да

ай, че толку с их натюрель цветом волос когда в мозгах одни и те же штампы и слова из вконтакте, а лица это тушите свет хрен дотрешь до кожи. Мне печально

Задолбали уже с этим контактом!

Гость
#31
звезда мишлен

а длинные что ли не нужно раз месяц подравнивать? а если вы красите волосы, то и окрашивать. если уж отрастили линные волосы. то за ними нужно ухаживать, а не в хвости завязывать, когда они уже непотребно выглядеть начинают. вобщем, чтобы длинные волосы смотрелись эффектно , ухоженно и украшали обладательницу надо гораздо больше усилий, чем с короткими.

Длинные сама подравниваю за 5 минут, а выглядеть эффектно мне не надо, мне надо удобно. Красить не собираюсь, кому н нравится моя седина, пусть молчит, ибо не их дело.

звезда мишлен
#32
Гость

Длинные сама подравниваю за 5 минут, а выглядеть эффектно мне не надо, мне надо удобно. Красить не собираюсь, кому н нравится моя седина, пусть молчит, ибо не их дело.

дело ваше, но большинству же все-таки хочется выглядеть красиво. а вам для удобства могу пооветовать налысо подстричься.

Ирина
#33

В общем так. У меня были и длинные волосы, и вот уже 11 лет такая же, как у автора стрижка с выбритым затылком и еще боками:))) Единственное - у меня те волосы, что не сбриты, не под мальчика, а чуть длиннее, поскольку волос густой, блестящий, жалко коротко состригать. Во-первых, с короткой стрижкой гораздо удобнее, утром за 5 минут вымыл, за минуту высушил феном, и вперед. Укладывать мне их не нужно, они у меня густные, жесткие, сами красиво лежат. А что мне в 39 лет делать с длинными, я себе вообще плохо представляю. Единственное, что приходит на ум, пучок, который всю жизнь носит моя мама:))) Да, моя стрижка из-за контраста длины волос выглядит необычно, и немножко по-хулигански:))) Но мне нравится, она радостная:)))) Более того, мне она идет ( черты лица некрупные), и мужчинам нравится. Крашусь в темный цвет раз в неделю, волосы давно седые, отрастают в неделю на полсантиметра, корин становится видно. А ходить с непрокрашенными корнями сродни выйти из дома с непомытой головой и нечищенными зубами:))) Мнение мужчин насчет моей стрижки меня заботит меньше всего, если честно. Для меня удобство приоритетнее всего, и в одежде, и в обуви, во всем. Да, я стригусь 2 раза в месяц, у меня 2 мастера, один дорогой, 2000 р за стрижку, другая дешевая, - 600 р, я их чередую. По поводу длинных волос. Сейчас катастрофически мало женщин, чье качество волос позволяет носить их длинными. В основном, волос жидкий, тусклый, тонкий, сеченый. Реально смотрится некрасиво и тоскливо. Я бы порекомендовала всем, кто носит гордость в виде длинных волос посмотреть на себя критическим взглядом и ответить себе честно на вопрос "а не лучше ли все вот это срочняком отрезать, приведя наконец-то голову в порядок".

Гость
#34
Лида-да

Гость

Я уехала из Союза 30 лет назад, сейчас когда приезжаю в гости к родителям, вижу, что " а воз и ныне там", ничего не изменилось в менталитете женщин и мужчин, за редким исключением, чаще в еще более худшую сторону. В большинстве своем как не мылись каждый день, так и не моются, как ходили тетками-заморышами, как стадные овцы, так и ходят. Не живут, а существуют. Так что, автор, не обращайте на стадных овец внимание. Продолжайте радоваться жизни и жить так, как Вам удобно.

оно и видно, что как уехали а хабальство и ныне там. И не стыдно ни хрена

По Вашему ответы очень ясно видно, кто есть кто.

звезда мишлен
#35

Ирина, да в любом возрасте можно носить волосы средней длинны - до плеч или жо лопаток, если они есть. Почему их надо собирать в пучок? Бритые виски и затылки украшают днвочку-продростка, это дейсвитель но юно, задорно и по-хулигански. А взрослая тетя с бритыми висками выглядит очень специфично, даже если сама стрижка ей как-бы идет.

Гость
#36

Если вам нравится и вам эта прическа идет, ходите с короткой стрижкой, не вижу проблемы.

Гость
#37
звезда мишлен

дело ваше, но большинству же все-таки хочется выглядеть красиво. а вам для удобства могу пооветовать налысо подстричься.

Вот забыла я спросить вашего совета, как мне стричься)) вы кто, Билл Гейтс или Хилари Клинтон? Сами чего-то добились, прежде чем советы раздавать? Мне с длинными удобно, делать не надо ничего если в поход,то 2 недели можно не мыть, а короткие уже слипнулись бы.

#38

Это не стереотипы и не пережитки. Просто полудлинные или длинные волосы идут почти всем (если правильно уложены), а короткая стрижка - единицам. Мне самой очень идёт стрижка "под мальчика", но как-то это слишком экстремально. К тому же свои волосы у меня густые и красивые, жалко их коротко стричь.

да, я так, мимо проходила
#39
Гость

если в поход,то 2 недели можно не мыть, а короткие уже слипнулись бы.

Вот тут мне кажется наоборот..

Гость
#40
Ирина

В общем так. У меня были и длинные волосы, и вот уже 11 лет такая же, как у автора стрижка с выбритым затылком и еще боками:)))....Я бы порекомендовала всем, кто носит гордость в виде длинных волос посмотреть на себя критическим взглядом и ответить себе честно на вопрос "а не лучше ли все вот это срочняком отрезать, приведя наконец-то голову в порядок".

ахах, нашлась советчица))

Гость
#41

А почему не проходит стереотип о некрасивости плоской груди? Ходите как хотите мне лично все равно. Просто уродливо это и меня бы оттолкнуло.

Гость
#42
Гость

ахах, нашлась советчица))

Бабы такие бабы. Одна баба другой никогдп ничего хорошего не посоветует. Посоветуйтесь лучше с мужчиной.

I am
#43

Любые длинные волосы, даже не очень густые, если за ними ухаживать и укладывать могут выглядеть вполне нормально, опять же, куча причесок есть, способных придать им приличный вид. А вот когда женщины с полной шеей, двойным подбородком и некрасивой формой черепа носят короткие стрижки, это уже действительно некрасиво и никак не завуалировать

Лада
#44
Гость

ахах, нашлась советчица))

Да она права, посмотрите на улице, народа с длинными волосами полно, только что это за волосы.. Процентов 80 берегут свои пакли-жмакли сеченые и просто насмерть убитые блондом. Ни для не кого не секрет, обесцвеченные волосы-это мертвые волосы и хоть вы их там масками по 10 раз на дню будете ублажать.. они убиваются краской. а вот с хорошими и натуральными волосами длинными единицы просто. Да еще и утюгами этими народ себе все волосы пожег, одна знакомая этим утюгом чуть ли не каждый день волосы утюжит.. я раз увидела ее после мытья и до утюга, это жесть, распушенные волосы и все сеченые. Вы хоть термозащиту наносите, хотя по любому утюг этот плюс краска-смерть волосам

Гость
#45

Очень люблю стрижку под мальчика, модную сейчас "пикси". Но. Нужно иметь идеальную форму черепа, идеальные черты лица, чистейшую кожу, высокий рост и модельную худобу - тогда короткая стрижка смотрится потрясающе. В остальном же большинстве случаев это, действительно смотрится, как "недомужики".

Гость
#46
Гость

Стриглась раз в жизни, это был кошмар - каждое утро надо мыть голову и укладывать волосы это занимает 30 минут! Я б лучше поспала. Еле дождалась, пока отрастила обратно. Женщин с короткими стрижками мне просто жалко с тех пор. Видимо, никак не получается отрастить, потому что ни одна женщина не будет мучить себя по 30 мин в день просто так.

То есть вы отрастили волосы просто, чтоб не заниматься ими. Такие, как вы, напоминают мужиков-староверов, у которых бороды неухоженные и растут абы как. Бриться каждый день или ухаживать за бородой триммером - для них сущая мука, куда как проще такой вот "натюрель".

Гость
#47
Гость

Три ха-ха! Длинные волосы 2 раза в неделю вымыл, хвост сделал и пошел, а вот с этой самой стрижкой просто жесть

И еще ее надо постоянно подравнивать - раз в месяц минимум парикмахерам заносить 2000 руб, вы молчите на эту тему чой-то

Зачем вам длинные волосы, если вы их все равно в хвост прячете?

Правда жизни
#48

44, а чем короткие пакли лучше?

И почему они должны угождать вашему вкусу?

Ни одни, даже самые шелковистые обчекрыжки не смотрятся так, как длинные волосы и прически из них не сделаешь.

Что интересно, почему-то девушек с длинными волосами не парят коротковолосые, а под-мальчуковые бабы прям извелись вопрошать, когда же длинноволосые свои волосы отрежут под мальчука.

Правда жизни
#49

47, хвост - это тоже прическа.

Мне вот, например, конский хвост Ходченковой гораздо больше нравится, чем какой-нибудь боб на ножке или горшок-каре.

Хвост - это красивая прическа.

Некоторые волосы растят не для того, чтобы ходить распустехой, а чтобы делать разнообразные прически и укладки.

Гость
#50

я в своей жизни видела максимум 5 девушек, которым идут короткие стрижки. и то это были модели из журналов. в жизни - никогда!

большинство как выше заметили с ними смотрятся как полумужики.

и 90% женщин с короткй стрижкой - это женщины в климаксе, бабушки, всякие женщины без возраста тз бухгалтерии, товароведы и прочие живущие так же как 30 лет назад.

Ну еще есть процент молодых, но толстеньких, которые считают что стрижка ежиком их спасет. и есть еще процент парикмахерш из недорогих парикмахерских, которые вечно стригут нечто перистое, выбеленное и ультракороткое

всем остальным все же больше идут длинные волосы. нужно просто не таскать бесформенные патлы, а выбрать свою прическу или укладку и свой цвет