Гость
Статьи
Сколько должно …

Сколько должно выпадать волос во время мытья?

Сколько должно выпадать волос во время мытья? У меня гипотероз, выпадает 350 шт при мытье. Мою раз в 4 дня. Пью витамины, но ничего не помогает, голова чешется. Гормоны щитовидки пришли в норму после 2 месячного курса эутирокса, но все еще волосы выпадают.

Зара
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при мытье не знаю, но вроде в норме в день не более 60 шт должно выпадать

#2

Странно, но у меня когда-то штук 100 выпадало и я считала это нормой, а сейчас если больше 30 уже паникую..;) Мою раз в 2 дня. Мне кажется 350 волос за четыре дня - не так и много...хотя зависит от густоты наверное... А норма 50-100, зависит от разных факторов, в некоторых источниках 150, но это не при мытье, а в день. Может ваши волосы перестанут так выпадать в скором времени, раз уж гормоны в норме.

Кэти
#3

у меня сейчас тоже волосы жутко лезут, уже страшно становится... а к врачу идти денег нет. Кстати тоже зуд присутствует на коже головы. Не знаю что это может быть, купила ампулы dickson pollipant, шампунь от выпадения ФИТОВАЛ, масло репейное, и нужно еще витаминки какие-нибудь купить! потому что стоит волосы рукой прочесать -сразу волос 10 вылезает , а уж что творится при мытье головы и сушке- так это жуть((( страшное это дело! Хоть бы все было хорошо у нас!!!

Гость
#4

а как вы их считатет? я если буду тянуть волосы, они будут бесконечно вылезать и вылезать. А при мытие их куча вылезает

DianaDiana
#5

"Нормой считается 50 выпавших волос в день. Осенью и весной традиционно выпадает больше. \n
А профессионалы говорят, что важно не столько сколько выпадает, а восстанавливается ли затем общее количество, т.е. растут ли новые.\n
"

Светлана
#6

у меня тоже очень сильно полезли волосы осенью, да еще и после стресса и после наркоза, все к одному.....я начала пить пантовигар, и далать маски, голову стараюсь мыть реже. Девченки, кто-нибудь знает, после отмены преперата пантовигар, выпадение не усилиться? или все будет, как до приема, то есть никак...?

Галина
#7

На личном опыте: если чешется голова-на блюдце кладём в два слоя марлю, трём одну головку лука и зубчика 3 чеснока и над головой отжимаем сок через марлю, легкими движениями втирая в кожу головы, через 50 мин. смываем. Неделю моем голову детским мылом, неделю шампунем "Сто рецептов красоты", шампунь подберите для своих волос. Периодически питаем кожу головы разведенными сухими дрожжами: 1,5 ст.ложки сухих дрожжей насыпаем в теплую воду не размешивая, мин.15 дрожжи начинают бродить, перемешиваем и на мин,30-40 наносим на голову, сразу можно сделать маску для лица. Попробуйте. Сейчас лето, крапивы много, настаивайте в термосе и на голову после мытья на несколько минут, затем смойте. Волосы сразу не сушите феном, пусть подсохнут, укрепятся.

Алиса
#8

Если волосы здоровы, то во время мытья выпадает не больше 2-3 волосков. Если выпадают десятками и нет других проблем со здоровьем, которые могли бы вызывать выпадение, то виноват некачественный шампунь. После 2008г. в России не выпускается практически ни одного безвредного для волос шампуня. Я много шампуней, произведенных в России перепробовала, разных марок: и наших, и не наших - результат одинаковый, волосы выпадали, пока не перешла на импортный шампунь.

Дарья
#9

А я не знаю что с моими волосами, мою голову шампунем Elseve, так волосы хоть бы один вылез, а тут купила шампуть Syoss помыла один раз и волосы при мытье сразу штук 5 вылезла( подскажите пожалуйста, каким лучше мыть?

Света
#10
Алиса

Если волосы здоровы, то во время мытья выпадает не больше 2-3 волосков. Если выпадают десятками и нет других проблем со здоровьем, которые могли бы вызывать выпадение, то виноват некачественный шампунь. После 2008г. в России не выпускается практически ни одного безвредного для волос шампуня. Я много шампуней, произведенных в России перепробовала, разных марок: и наших, и не наших - результат одинаковый, волосы выпадали, пока не перешла на импортный шампунь.

А что за импортный шампунь?

Lee
#11

У меня во время мытья 800-1000. (Да-да..я считала). И это не считая того, что с водой утекло и в течении для выпали. Если волосы страшно лезут, нужно срочно ко врачам обращаться и искать причину внутри. Иначе никак. Так приостанавливается выпадение, а мы и лапки свесили, но позже этот "волосопад" накроет еще не раз и с большей силой. Проблему надо решать.

Евочка
#12
Lee

У меня во время мытья 800-1000. (Да-да..я считала). И это не считая того, что с водой утекло и в течении для выпали. Если волосы страшно лезут, нужно срочно ко врачам обращаться и искать причину внутри. Иначе никак. Так приостанавливается выпадение, а мы и лапки свесили, но позже этот "волосопад" накроет еще не раз и с большей силой. Проблему надо решать.

А Вы выяснили почему так много волос у Вас выпадает? Я вот принимаю гормоны сейчас, и думаю может быть от них у меня обострилась потеря волос. Самое обидное, что не только длинные волосы выпадают, а и коротенькие, которым поидее еще расти и расти. А это очень плохо...

Дария
#13
Алиса

Если волосы здоровы, то во время мытья выпадает не больше 2-3 волосков. Если выпадают десятками и нет других проблем со здоровьем, которые могли бы вызывать выпадение, то виноват некачественный шампунь. После 2008г. в России не выпускается практически ни одного безвредного для волос шампуня. Я много шампуней, произведенных в России перепробовала, разных марок: и наших, и не наших - результат одинаковый, волосы выпадали, пока не перешла на импортный шампунь.

Пожалуйста, подскажите, какие импортные шампуни вы покупаете?

Вероника
#14
Кэти

у меня сейчас тоже волосы жутко лезут, уже страшно становится... а к врачу идти денег нет. Кстати тоже зуд присутствует на коже головы. Не знаю что это может быть, купила ампулы dickson pollipant, шампунь от выпадения ФИТОВАЛ, масло репейное, и нужно еще витаминки какие-нибудь купить! потому что стоит волосы рукой прочесать -сразу волос 10 вылезает , а уж что творится при мытье головы и сушке- так это жуть((( страшное это дело! Хоть бы все было хорошо у нас!!!

Как сейчас ваши волосы ? Просто тоже беспокоит эта проблема. Что то помогло ?

Гостья
#15

От 50-100 волосинок в день мне врач сказал. У меня волос выпадал просто пучками. Расчесываться вообще боялась. В аптеке купила шампунь Лошадиное масло 911 и такой же серии бальзам. Месяц использования хоть как то волос стал намного меньше выпадать. Приобрел блеск, мягкость и волос не путался и не пушился

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: