Гость
Статьи
Хна не окрашивает …

Хна не окрашивает волосы

Что делааать? Пробовала разную хну и басму,держала по многу часов, а она НЕ ОКРАШИВАЕТ МОИ СВЕТЛО-РУСЫЕ ВОЛОСЫ! Что с этим делать, кроме как смириться?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
л
#1

такого не может быть, может вы берете бесцветную хну, или наносите холодной?

#2
л

такого не может быть, может вы берете бесцветную хну, или наносите холодной?

согласна. А волосы вы не красили до этого хим.красками?

л
#3

у меня после покраски еще и руки, и ногти оранжевые

Автор
#4

Я брала и простую иранскую и лаш каштановую и мешала с басмой, на кофе настаивала. Вот только сегодня купила лаш каштан держала 4 часа, не изменилось абсолютно ничего! После смывки увидела свой противный светло русо золотистый цвет:( не знаю, делала по инструкции, ну теперь только остается кипяток себе на голову с хной вылить может тогда сто получится :(

л
#5

возьмите рыжую хну (может быть и иранская, но уточните у продавца, что она красящая, можете взять оттеночную, она с крупинками краски, так что точно покрасит), ни с чем ее на первый раз не мешайте и не настаивайте. Разведите очень горячей водой до состояния сметаны, когда будет можно брать в руки чтоб не обжечься (практически пока вы ее размешиваете она и остынет), нанесите, оденьте пакет на голову и замотайтесь полотенцем на полтора часа.

Штучка
#6

Беру в Ашане самую обычную - прекрасно окрашивает мои темные волосы (придает каштановый оттенок). Скорее всего вам попалась хна отвратительного качества (такое тоже проходила). Сколько ни пыталась хну мешать с кофе или басмой - эффекта окрашивания не было вообще, хотя все делала по инструкции. поэтому пользуюсь только одной обычной хной.

ияия
#7

цвет от хны и басмы проявляется дня через 3 после окрашивания и в это время нельзя мыть голову

Елена 2
#8

У меня стекловидная седина и ее не закрашивает ни одна краска, кроме черной, недавно фармацевт в аптеке настояла, что бы я купила индийскую хну, я купила только что бы она отвязалась. Разбавила кипятком, настояла 10 мин и покрасила на час , я не поверила своим глазам вся моя седина закрасилась без остатка. Теперь докупила каштановую и смешиваю , получается темный шоколад, т.к. просто каштан меня все таки не берет, а иранская и турецкая меня не красит, так что рекомендую.

#9

Хна разной бывает. Для лечения и для покраски. Я раньше хной красилась.

#10
ияия

цвет от хны и басмы проявляется дня через 3 после окрашивания и в это время нельзя мыть голову

у меня сразу проявлялся.

Дарья
#11

Пытаюсь покрасить волосы хной четвертый раз, до этого были покрашены в парикмахерс.краской, но корни уже свои давно отрасли, не берет меня хна ни в какую, пробовала и иранскую и индийскую заказывала..эффекта ноль, там где еще осталась краска дает небольшой оттенок, а мои светло-русые волосы не прокрашивает..помогите, хочу быть рыжей!!! (4 года назад красилась хной и все было просто на отлично)

Наталья
#12

Я вот тоже недавно загорелась идеей покраситься хной. Купила Леди Хенна коричневую. Сначала на прядке попробовала, развела водой, держала час - никакого эффекта. Потом на крепкой чайной заварке заварила, держала 3ч - результат тот же ((((свои волосы светло-каштановые... (((не знаю, почему так (((

Люба
#13

Я красилась хной несколько лет, причем временами окрашивалась и химической краской. Проблем не было, хна давала в любом варианте сияющий красивый цвет.
А теперь та же проблема :(
Хна вообще не окрашивает, ни корни, ни длину. Оставляя какой-то пожованно тусклый цвет.

Леся
#14
Nikalisa

у меня сразу проявлялся.

Девочки, а я решила на коже попробовать сначала. Ногу разрисовала )) держала 30мин без плёнки. Слааабо оранжевый цвет есть. Завтра утром посмотрю проявится ли сильнее )

Ирина
#15

Та же история! Хной крашусь 15 лет, всегда была почти красная, если 1,5 часа подержать, а с некоторых пор хна почти не берет, держу по 3 часа и получается бледно-рыжий цвет! Что-то не то с хной.

Анна
#16

Меня тоже хна в последнее время перестала красить..брала всегда иранскую рыжую,вот сейчас продержала 1,5 часа на голове и ничего не получилось уже в 4-й раз

Гостья
#18

Волосы у меня кудрявые, ранее не крашенные, местами поврежденные (челка) из-за использования утюжка. Держала хну 2,5 часа, при смывании окрасились лишь поврежденные участки,а выжженные солнцем пряди приобрели натуральный цвет. Сейчас покрасилась профессиональной.

Йлоло
#19

Походу, испортилась хна. В пи... просто. Мои светло-русые (!!!!) волосы тоже не берет. Окрасилась только кожа головы. Придется на краску переходить, плак-плак(((

Елена
#20

В течение 10 лет красилась хной.краску не люблю.сегодня в очередной раз обновляла цвет. Я в шоке!волосы не окрасились..

Елена
#21
Полынь горькая

согласна. А волосы вы не красили до этого хим.красками?

Я красила волосы хной, в итоге у меня волосы даже и не по красились, до этого хим, красками не пользовалась.

Наталья
#22

Больше 15-ти лет сижу на одной хне. Волосы огненно-коричнево оттенка. Иногда добавляла две столовые ложки молотого кофе.
Уже четвёртый раз меня совершенно не берет любая красящая хна. Перепробовала все (Ашан от 7 руб до пачки за 390 из индийского магазина)
Может после санкций пропала нормальная хна?
Раньше резиновые перчатки были коричнево-зелёными сразу после нанесения, а сейчас совершенно чистые после окрашивания

Татьяна
#23

Во второй раз хна не прокрасила совершенно корни, держала 2 часа. До этого красила пять лет, потом года три на краске, и около года снова хной. Стала гуглить, может, что-то делала не так, а оказывается, не у меня одной такая проблема. Ужасно ходить с русыми корнями и медно-каштановой длиной. Надо искать хорошую хну, девочки.

Ольга
#24

Здравствуйте.Больше месяца назад красилась хной. Подержала 50 мин, стала темно-рыжей.Решила вчера обновить цвет.Хна та же, время такое же выдержала. Не взялось вообще.Даже кожа головы не покрасилась, хотя в то окрашивание кожу отмыть после 2 раз даже сразу не смогла.Может ли быть это связано со скорым приходом интересных дней?Буквально со дня на день?Или всё-таки дело в некачественной партии хны?У кого-то было подобное? Перед менструациями,например?Подскажите, пожалуйста.

Елена
#25

Меня не берет хна уже в 10 раз. Мучаюсь год. Покупала в разных магазинах. Но.....Причем не окрашивается даже кожа ладоней. Я и пыталась нанести ее очень - очень горячей. И держу 3 часа. Эффекта ноль. Попробовала держать по 3 часа уже 2 дня подряд. Как были волосы, так и остались. Саратов.

Лиза
#26

красила себя дочь одной и той же хной вместе держали. она рыжая а мои даже оттенок не приобрели. изначально волосы одного цвета.

Лиза
#27

красила себя дочь одной и той же хной вместе держали. она рыжая а мои даже оттенок не приобрели. изначально волосы одного цвета.

Алекса
#28

Девочки. Вот хотите верьте, хотите нет. Хной крашусь 16 лет уже. Пробовала разную. Месяц назад купила обычную, иранскую, покрасилась. Результат отличный, получилась ярко-красно-рыжая. Использовала полпакета. Сегодня покрасилась оставшейся той же самой хной. Как обычно!!! Я в шоке. Результат ноль!!! Впервые так. При месячных действительно хна не берётся. Но вот теперь я грешу на антибиотики. Очень сильно заболела и неделю пила антибиотики и кучу других лекарств и витаминов... Так что я лично тут вижу связь.... Либо какой-то сбой в организме после болезни, либо антибиотики виноваты....дня через три (период полувыведения антибов), попробую ещё раз....я в шоке...за 16 лет впервые не взялась... Причём хна из той же пачки, которой месяц назад прекрасно прокрасились все волосы....м-да....

Алиса
#29
Автор

Что делааать? Пробовала разную хну и басму,держала по многу часов, а она НЕ ОКРАШИВАЕТ МОИ СВЕТЛО-РУСЫЕ ВОЛОСЫ! Что с этим делать, кроме как смириться?

. Ну да. Это из-за антибиотиков. У меня точно такая история. Принимала лекарства две недели и после этого хна не взялась совсем. Крашусь хной более трех лет и всегда все бралось отлично. Из одной партии - у сестры даже седина закрасилась, а у меня нулевой результат.

Ольга
#30

У хны есть свойства выветривать свой пигмент под действием света и воздуха. Если её храни на воздухе, на свету или пачка с хной уже была вскрыта, то она просто потеряла свои красящие свойства. Если вы делали маски на волосы всякие на масле, или у вас какой-то бальзам с силиконом который обволакивает волос или там ламинирование, то это препятствует окрашиванию.

Леля
#31

Второй раз окрашиваю волосы хной, до этого было окрашивание краской! Так вот волосы после краски приобрели рыжеватый оттенок, а корни даже и не взялись, только у виска,так как там волос тоньше..Хна смылась быстро.Вот сижу думаю стоит ли продолжать???

Гость
#32
Автор

Я брала и простую иранскую и лаш каштановую и мешала с басмой, на кофе настаивала. Вот только сегодня купила лаш каштан держала 4 часа, не изменилось абсолютно ничего! После смывки увидела свой противный светло русо золотистый цвет:( не знаю, делала по инструкции, ну теперь только остается кипяток себе на голову с хной вылить может тогда сто получится :(

Точно такая же ситуация.

Гость
#32
л

такого не может быть, может вы берете бесцветную хну, или наносите холодной?

а ее чё ещё греть надо?

Гость
#33

Я всегда красила волосы смесью хны и басмы получался русы темный, у меня отдельные полотенца для этого дела, они не отстирываются. Последние несколько лет эта смесь перестала работать. купила в (индийском) магазине, там дороже , но не суть. Окрасилась интенсивно, но цвет получился не тот и очень быстро смылся (к счастью). А обычная хна и басма не окрашивает, тестировала на белом полотенце, отстирался чудесно. Что-то не то в датском королевстве. Думаю переходить на химию.

Гость
#34
Елена

Меня не берет хна уже в 10 раз. Мучаюсь год. Покупала в разных магазинах. Но.....Причем не окрашивается даже кожа ладоней. Я и пыталась нанести ее очень - очень горячей. И держу 3 часа. Эффекта ноль. Попробовала держать по 3 часа уже 2 дня подряд. Как были волосы, так и остались. Саратов.

Я крашу дочь 5 лет хной. Начинали с обычной, потом каштан, тёмный каштан. Всё бралось хорошо, покупали всегда в Рубль Бум. Затем взяли цвет шоколад, все той же фирмы В первый раз взялось, и все на этом. Уже два раза подряд волосы не окрашиваются. Главное, перчатки и кожа красятся, а волосы нет. Обидно, дочери очень идёт этот цвет.

Гость
#35
Ирина

Та же история! Хной крашусь 15 лет, всегда была почти красная, если 1,5 часа подержать, а с некоторых пор хна почти не берет, держу по 3 часа и получается бледно-рыжий цвет! Что-то не то с хной.

такая же история и у меня.

Гость
#36
Гость

такая же история и у меня.

чем покрасить седину?

Гость
#38
Автор

Я брала и простую иранскую и лаш каштановую и мешала с басмой, на кофе настаивала. Вот только сегодня купила лаш каштан держала 4 часа, не изменилось абсолютно ничего! После смывки увидела свой противный светло русо золотистый цвет:( не знаю, делала по инструкции, ну теперь только остается кипяток себе на голову с хной вылить может тогда сто получится :(

У меня такая же проблема, хна никак не берет волосы, руки, кожа, ногти рыжие, а волосы нет🥲

Гость
#39
Лиза

красила себя дочь одной и той же хной вместе держали. она рыжая а мои даже оттенок не приобрели. изначально волосы одного цвета.

У нас с дочерью так же, красимся вместе те одной и той же хной, она рыжая, а я как была, и это уже в 3-й раз. Что такое?

Гость
#40
Ирина

Та же история! Хной крашусь 15 лет, всегда была почти красная, если 1,5 часа подержать, а с некоторых пор хна почти не берет, держу по 3 часа и получается бледно-рыжий цвет! Что-то не то с хной.

Не с хной что-то не то, а с кислотно-щелочным балансом самих волос. Хна не прокрасит щелочные волосы, кожу. И оттенок зависит тоже от ph.

Елена
#41
Автор

Я брала и простую иранскую и лаш каштановую и мешала с басмой, на кофе настаивала. Вот только сегодня купила лаш каштан держала 4 часа, не изменилось абсолютно ничего! После смывки увидела свой противный светло русо золотистый цвет:( не знаю, делала по инструкции, ну теперь только остается кипяток себе на голову с хной вылить может тогда сто получится :(

Я думала только у меня такая проблема. Тоже брала разную хну, не берется, от слова совсем

Гость
#42
Автор

Я брала и простую иранскую и лаш каштановую и мешала с басмой, на кофе настаивала. Вот только сегодня купила лаш каштан держала 4 часа, не изменилось абсолютно ничего! После смывки увидела свой противный светло русо золотистый цвет:( не знаю, делала по инструкции, ну теперь только остается кипяток себе на голову с хной вылить может тогда сто получится :(

У меня тоже не окрашивает. Хоть полдня ходи с хной. Безрезультатно. Даже чернющей красила. После смывания никакого результата.

Гость
#43
л

у меня после покраски еще и руки, и ногти оранжевые

И у меня раньше тоже такое было) а сейчас, то ли вода, то ли такое качество, не берет уже третий раз(((

Гость
#44
Анна

Меня тоже хна в последнее время перестала красить..брала всегда иранскую рыжую,вот сейчас продержала 1,5 часа на голове и ничего не получилось уже в 4-й раз

Бесцветная хна дешевле красящей. Возможно, производитель придумал, как сэкономить и засыпает в пакетики бесцветную.

Гость
#45
Наталья

Больше 15-ти лет сижу на одной хне. Волосы огненно-коричнево оттенка. Иногда добавляла две столовые ложки молотого кофе.
Уже четвёртый раз меня совершенно не берет любая красящая хна. Перепробовала все (Ашан от 7 руб до пачки за 390 из индийского магазина)
Может после санкций пропала нормальная хна?
Раньше резиновые перчатки были коричнево-зелёными сразу после нанесения, а сейчас совершенно чистые после окрашивания

Вот!!!! Даже руки не окрашивает.

Гость
#46
Алекса

Девочки. Вот хотите верьте, хотите нет. Хной крашусь 16 лет уже. Пробовала разную. Месяц назад купила обычную, иранскую, покрасилась. Результат отличный, получилась ярко-красно-рыжая. Использовала полпакета. Сегодня покрасилась оставшейся той же самой хной. Как обычно!!! Я в шоке. Результат ноль!!! Впервые так. При месячных действительно хна не берётся. Но вот теперь я грешу на антибиотики. Очень сильно заболела и неделю пила антибиотики и кучу других лекарств и витаминов... Так что я лично тут вижу связь.... Либо какой-то сбой в организме после болезни, либо антибиотики виноваты....дня через три (период полувыведения антибов), попробую ещё раз....я в шоке...за 16 лет впервые не взялась... Причём хна из той же пачки, которой месяц назад прекрасно прокрасились все волосы....м-да....

Любопытно, а кожа окрасилась или нет?

Гость
#47
Ольга

Здравствуйте.Больше месяца назад красилась хной. Подержала 50 мин, стала темно-рыжей.Решила вчера обновить цвет.Хна та же, время такое же выдержала. Не взялось вообще.Даже кожа головы не покрасилась, хотя в то окрашивание кожу отмыть после 2 раз даже сразу не смогла.Может ли быть это связано со скорым приходом интересных дней?Буквально со дня на день?Или всё-таки дело в некачественной партии хны?У кого-то было подобное? Перед менструациями,например?Подскажите, пожалуйста.

конечно это пмс! не сомневайтесь

Гость
#48

Красилась всегда хной и басмой по отдельности, сначаоа хну держала на голове, смывала, потом басму. Цвет получаося чёрный. Но последнее время хна всё так же хорошо красит, а басма совсем не берёт! Волосы остаются каштановыми а я хочу чёрные. Я в шоке и ничего понять не могу в чём дело. Басму всегла одну и ту де беру, иранскую

Гость
#49

Я всегда басмой красила после хны, цвет чёрный получался. Сейчас сколько ни крашу, уже с полгода, не берёт басма, так и остаются каштановыми. Всегда стараюсь красить в середине цикла, ни антибиотики, ничего не принимаю. Странно очень.

Гость
#50
Гость

У нас с дочерью так же, красимся вместе те одной и той же хной, она рыжая, а я как была, и это уже в 3-й раз. Что такое?

Ковид девочки, это Ковид

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: