Гость
Статьи
Проблема - сухие …

Проблема - сухие волосы уже с середины длины.

Привет, девочки! :) давно читаю форум, часто нахожу полезные советы и рецепты, и вот решила написать о своем вопросе отдельной темой. После определенных событий в моей жизни почему-то появилось сильное желание отрастить гриву длинных волос. До этого у меня были свои до лопаток, полностью натуральные, некрашеные, темно-русые, тусклые, с середины длины как сухая солома, и страшно выпадали, буквально целыми охапками после каждого мытья. Что я стала делать, решив серьезно заняться волосами: перед каждым мытьем - маска из теплого кокосового масла, мытье - ржаной мукой с яйцом, ополаскивание крапивой, на кончики немного миндального масла. Плюс покрасила хной на свежей сыворотке, очень укрепляет, волосы перестали лезть, но кончики подсушились. В планах - желатиновая маска. Еще иногда в теплое масло добавляют щепотку конхрицы и втираю в корни для роста, потом мою. За месяц такого ухода волосы стали гуще, появился подшерсток, в 5 раз меньше выпадают, НО!!! По-прежнему сухие от середины длины. После мытья сразу - до того, как миндалем намажу, держу в руках пряди и чуть не плачу. Чисто мертвые, какие то хрупкие, жесткие. Даже не знаю, как это описать. У кого нибудь была така проблема? Как вы боролись с этим?

43 ответа
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Как будто скрипящие?

Ага, тоже волосы сухие. Чем только не мажу, пока толку не много.

Гость
#2

тест

ната
#3

У меня сильно высушились волосы после использования кокосового масла.Почитала и инете, многие пишут тоже самое.

#4

Кокосовым я мажу пока только месяц, а эта проблема с сухостью у меня давно. В детстве мама ополаскивала мне крапивой, и все, волосы были шикарные, до пояса, густые, блестящие, сейчас лежит отрезанная коса, иногда достаю, любуюсь. Потом много лет красила, какой только не была, потом выпрямляля утюжком где-то полгода и вот этим то мне кажется я их окончательно доконала. Сейчас пока эта длина растет главное их дополнительно не травмировать. А может, кто подскажет какой то рецепт восстановления.

Гость
#6
ната

У меня сильно высушились волосы после использования кокосового масла.Почитала и инете, многие пишут тоже самое.

мне масла тоже сушат волосы.

Гость
#7

точно такая же проблема.и тоже в детстве нормальная коса была. а счас что не делай,волосы поменяли свою структуру. не крашу уже более 5 лет.полностью свой,натуральный.а состояние,что с краской что без краски,не поменялось. что мне более-менее помогает хотя бы визуально иметь нормальные волосы:выше я оставила пост.где написала,что масла мне сушат. да,сушат,я проводила эксперимент.и на пол года отказывалась от проф.масок,использовала только масла.волосы в еще более печальное состояние пришли.но все равно,сейчас,я перед каждым мытьем использую масла,чередую их.один раз это может быть просто кокосовое.второй,смесь масел(авокадо,жожоба,миндаль,макадамии итд),готовая смесь из магазина..после мытья,обязательно проф маска.у меня их много,и я тоже их чередую. потом флюиды для кончиков,в данный момент керастаз известный.на мой взгляд,это лучшее средство.не панацея,но из кучи испробованных,лучше всего работает. так же как и вы,автор,какое то время пробовала миндальное наносить на кончики,как мертвому припарка.просто утяжеляет волосы, а эффекта ноль,не увлажняет и не питает.

(
#8

Автор, я, конечно не плакала, и волос у меня по наследственности хороший - но такая проблема была. У меня в подростковый период беда с волосами была, потом периодами ничего, периодами - выглядело так: кожа головы жирновата (в периоды, когда состояние волос улучшалось, кожа нормальная была) и дискомфортное ощущение возникало, половина волос нормальная, половина суховата, жестковата. Моешь голову с терапией от жирности- волос вообще сушится и тускнеет, увлажняешь -умасляешь, быстро грязнится, жирновато-тяжелый становится, часть все равно сухая, но паклями висит. Заметила, что надо перво-наперво регулировать питание, Образ жизни по возможности, витаминами подпитывать себя периодически. Подобрать несложный, но качественный уход, сотнями масок-масел и частыми процедурами вы только перегрузите волосы, и нанесете им вред.

(
#9

Часто мы оказываем очень агрессивное действие на волосы, а думаем, что лечим. Я вот тоже из Керастаса подобрала уход (до этого перепробовала , наверное, все, что вообще в магазинах продается и многое из тог, что советует народная медицина) - шампунь и маску. Элексир (с эфирными маслами) с эфирными маслами еще хочу прикупить - необыкновенная вещь, хотя могла б и без нее обойтись, волос в отличном состоянии. Кстати, будьте осторожны с маслами - масла должны быть натуральными, а не дешевое минеральное масло, под каким-либо названием. Натуральные недешевы и не столь распространены. А вообще не вижу в них смысла, масло (не эфирное) просто пленку на волосах создает, на кожу головы вообще не рекомендуется, перекрывает доступ кислорода, нарушает баланс, волосы выпадать будут. Увлажнять как таковое масло не будет, просто скорее сохранять несколько собственную влагу, но если в волосе влаги недостаточно, только жирнить. Скорее лучше пользоваться тем, что содержит эфирные масла, они проникают в структуру волоса, увлажняют, но не жирнят. Вот пробовала Элексир Керастас - эффект: он впитывается в волосы, жирности абсолютно никакой, поверхность волоса сухая (я имею ввиду в хорошем смысле слова), но волос нежный, мягкий и переливается блеском. Мне он сейчас уже не необходим, но я уж раз в неделю в баню хожу, в бассейн, феном всегда сушу, плюс, на улице холод и ветер, дома отопление, думаю, кашу маслом не испортишь, и аромат у него нереальный.

#10

А я, начитавшись про лаурил сульфат и.т.д., решила провести эксперимент - отказалась полностью от магазинных средств, типа шампуни, бальзамы, маски, флюиды. Только сама своими руками все готовлю. Хочу своими глазами убедиться, какой будет результат за полгода. Т.к. Профессиональные парикмахеры говорят, что салонный уход более глубокий и эффективный, а некоторые пишут, что именно на отказе от химии и на натуральном уходе получили волосы своей мечты.

Гость
#11
Nastasiushka

А я, начитавшись про лаурил сульфат и.т.д., решила провести эксперимент - отказалась полностью от магазинных средств, типа шампуни, бальзамы, маски, флюиды. Только сама своими руками все готовлю. Хочу своими глазами убедиться, какой будет результат за полгода. Т.к. Профессиональные парикмахеры говорят, что салонный уход более глубокий и эффективный, а некоторые пишут, что именно на отказе от химии и на натуральном уходе получили волосы своей мечты.

я так 2 года назад эксперимент провела...от бессульфатных шампуней волосы выпадали со страшной силой, вот эту сиберику все рекламировали я и повелась, после мытья клок волос в руке, от кокосового и прочих масел волосы стали еще суше.

Полгода пользуюсь салонными шампунями, но чередую их с чистой линией, чтоб волосы силиконами не забивались, бальзамом и силликонистым маслом керастаз и волосы стали лучше

#12

11, так я вообще готовыми шампунями (из магазина) не пользуюсь. Я делаю из ржаной муки с желтком. Отлично промывает и волосы после него не хуже, чем после кондиционера. Я пока не попробовала, думала, мои волосы без кондиционера вообще невозможно - сразу рассекутся до половины длины, высохнут и обломаются. А нет - расчесываются нормально после желтков.

Гость
#13

Автор, не занимайтесь глупостями, в бальзамах и масках нет никаких сульфатов и они обязательны при уходе за сухими волосами.

Лиана
#14
Nastasiushka

Привет, девочки! :) давно читаю форум, часто нахожу полезные советы и рецепты, и вот решила написать о своем вопросе отдельной темой. После определенных событий в моей жизни почему-то появилось сильное желание отрастить гриву длинных волос. До этого у меня были свои до лопаток, полностью натуральные, некрашеные, темно-русые, тусклые, с середины длины как сухая солома, и страшно выпадали, буквально целыми охапками после каждого мытья. Что я стала делать, решив серьезно заняться волосами: перед каждым мытьем - маска из теплого кокосового масла, мытье - ржаной мукой с яйцом, ополаскивание крапивой, на кончики немного миндального масла. Плюс покрасила хной на свежей сыворотке, очень укрепляет, волосы перестали лезть, но кончики подсушились. В планах - желатиновая маска. Еще иногда в теплое масло добавляют щепотку конхрицы и втираю в корни для роста, потом мою. За месяц такого ухода волосы стали гуще, появился подшерсток, в 5 раз меньше выпадают, НО!!! По-прежнему сухие от середины длины. После мытья сразу - до того, как миндалем намажу, держу в руках пряди и чуть не плачу. Чисто мертвые, какие то хрупкие, жесткие. Даже не знаю, как это описать. У кого нибудь была така проблема? Как вы боролись с этим?

Хна очень сушит волосы. Моя сестра несколько лет красилась хной и пережгла волосы. У нее они очень густые, стрижка каскад. Волосы лежат паралельно полу)))))) Она у меня как домовенок Кузя)). Я втирала в корни кропиву - волосы реально перестали выпадать. Читала, чтоб не были сухие, нужно расчесовать масажкой по всей длине несколько раз в день, чтоб смазывался весь волос, а не только у корней. Но я не пробовала. Мне помагает ЭМ иланг-иланга и кедровое - просто добавляю в шампунь. Еще заметила, после некоторых кондиционеров волосы мягкие, а после других концы пересушенные. И попробуйте отказаться от фена - у меня за год ни одного сеченного волоса, а раньше был полный ....

Злая мачеха
#15

А я просто покрасила и пользуюсь шампунем увлажняющим профф. (не дорогой даже) и сливками для сохранения цвета. Летом увл. сливками или для защиты от солнца. Раз неделю маску из этой же серии. Волосы замечательные прямо как рекламе. Я только кончики подравниваю.

Вся эта натуральность не поможет -надо ухаживать за волосами уже совсем не так как наши бабушки. У них и понятия о красоте другие были-не до секущихся кончиков им было и экология другая была и питание. Нам остается красить и питать и увлажнять волосы. Кстати я всегда думала что уж питание то никогда не помешает, а нет -парикмахер моя мне сказала, что мне например надо увлажнение, а от питательных и восстанавливающих будет не тот результат. Хотя луковую маску от выпадения волос я всем рекомендую и состояние волос улучшает отлично, но запах!

Гость
#16

От сухости волос очень помог красный шампунь от Шисейдо. Но потом пришлось его заменить, так как уж слишком интенсивно увлажнял и утяжелял мои тонкие воосы. Перешла на Мольто Бене с морской глиной, шампунь и маска - волосы очень мягкие (как после использования ЭМ Иланг-иланга) и послушные. Но подшерстка после выпадения волос от стресса пока не вижу. Также раз в неделю делаю маску из бесцветной хны на кефире и желатиновую, иногда споласкиваю окопником. Кончики волос смазываю аргановым маслом пару раз в неделю. Волосы блестящие и хорошо растут, но густота никак не восстанавливается :(

#17

Лиана, хна может и сушит, но укрепила она мне волосы конкретно, за один раз. Сама удивилась, не ожидала. Планирую хну раз в 1.5-2 месяца. Феном не пользуюсь тоже с начала моей программа по волосам - месяц. И расчесываюсь регулярно, причем купила щетку из натурального чистого кабана... В общем, даже за месяц, а эффект есть. Сейчас длина волос 46 см. Через пять месяцев (май) оценю результаты и покажу фотки.

#18

15 - после луковой маски у меня волосы воняли год!!! Особенно при влажной погоде, дожде, ну и конечно в бане-сауне.

16 - у меня от массажа теплым маслом с корицей подшерсток появился. Правда немного жжет, надо потерпеть минут 15. И чтобы на концы не попадало, а то корица может и подсушить.

Лена
#19

Nastasiushka

У меня тоже сухие волосы. Мазала маслом - толку никакого, сразу после мытья волосы были хорошие, мягкие, через пару дней - невозможно сухие, как солома.

Мне помог такой способ от сухости - смывание масла с волос бальзамом, я про это в инете прочитала. Наносим масло на волосы, ходим сколько нам надо, затем наносим на волосы бальзам, бальзам должен быть без силиконов (я покупаю Агафью, они дешевые - 42 рубля), походить так минут 30 - час, затем все это смыть, намылить голову шампунем как обычно, длину либо не трогать шампунем, либо пройтись по ней легонько пеной от шампуня. Мне этот способ помог, волосы избавились от сухости. Попробуйте. Может конечно не понравится, но по крайней мере мне это помогло.

Гость
#20

я пользовалась разными маслами, почему то именно кокосовое очень сильно сушит((( хотя по отзывам оно должно быть самым эффективным. Нереально помогает от сухости серия Матрикс биолаж гидротерапия!

Злая мачеха
#21

Почему от сухости вы все мажетесь маслами, а не попробуете увлажняющие средства для волос?

#22

21, я много лет пользовалась готовыми средствами из магазина, включая очень дорогие (по 3тр за баночку). Это не привело мои волосы к какому-то невероятно хорошему результату. При том, что уже лет пять не крашу. Описание моих волос смотрите в начальном сообщении: сухие, ломкие, до лопаток не более, тусклые. А когда они еще и начали валиться со страшной скоростью, я неделю сидела в интернете, изучала практики. И вот теперь мой новый (для меня) подход - натуральные продукты. Так что если у вас есть советы и рецепты Натуральных!!! увлажняющих средств, с огромным удовольствием послушаю.

(
#23
Nastasiushka

А я, начитавшись про лаурил сульфат и.т.д., решила провести эксперимент - отказалась полностью от магазинных средств, типа шампуни, бальзамы, маски, флюиды. Только сама своими руками все готовлю. Хочу своими глазами убедиться, какой будет результат за полгода. Т.к. Профессиональные парикмахеры говорят, что салонный уход более глубокий и эффективный, а некоторые пишут, что именно на отказе от химии и на натуральном уходе получили волосы своей мечты.

Возможно, но вот в детстве и в подростковый период мама за волосом моим ухаживала - только натуральные продукты - кефир, квас, яйцо, мед, отвар крапивы. Все хорошо было в детстве, в подростковый период - это уже мало помогало, плюс эти вещи плохо волосы промывают (у меня у бабушки и прабабушки волосы почти до пят были густые. Мама говорила - вот, квасом, да натуральным хоз мылом пользовались - коса в руку. После мытья квасом - у меня коса толще руки - не промываются же. А один раз давно, поехала на дачу, она строилась тогда только, шампунь забыла, а жарко страшно - помыла хоз-венным мылом - коса в ногу стала, волосы дыбом стоят, хоть и тяжелый у меня волос. И бабки наши распущенные волосы не носили -гладко зачесаны, коса в пук уложена, если б распустили вид волос сейчас бы не прокатил). Плюс сейчас женщины шляпки, косынки не носят, волосы на виду, уже по этикету должны быть чистые, здоровы, ухожены, уложены всегда. Народными средствами одними не справишься тут - как, например, термозащиту создадите на волосах? Без фена, наприме, я полдня волосы зимой сушить буду.

(
#24

И вот, я, например, работаю, общаюсь с людьми. Большую часть свободного времени провожу с мч, друзьями - если от меня луком нести будет, хорошо? А дома сидеть несколько дней - нет возможности и желания. Один раз делала сметанную маску, вобщем-то, приятная для волос процедура, волосы долго споласкивала, утром уложила в аккуратную прическу. На работе все таки унюхали мою сметану. ну это коллеги, считай подруги, а посторонние люди?

(
#25
Nastasiushka

21, я много лет пользовалась готовыми средствами из магазина, включая очень дорогие (по 3тр за баночку). Это не привело мои волосы к какому-то невероятно хорошему результату. При том, что уже лет пять не крашу. Описание моих волос смотрите в начальном сообщении: сухие, ломкие, до лопаток не более, тусклые. А когда они еще и начали валиться со страшной скоростью, я неделю сидела в интернете, изучала практики. И вот теперь мой новый (для меня) подход - натуральные продукты. Так что если у вас есть советы и рецепты Натуральных!!! увлажняющих средств, с огромным удовольствием послушаю.

Автор, кончно, экспериментируйте, ищите, что вам больше подходит, но обратите, пожалуйста внимание, на то,ч то потребляете внутрь тоже, это важно. Никакие воздействия лишь снаружи не помогут вашим волосам, если не будете питать и поить их изнутри.

Лиана
#26
Nastasiushka

Лиана, хна может и сушит, но укрепила она мне волосы конкретно, за один раз. Сама удивилась, не ожидала. Планирую хну раз в 1.5-2 месяца. Феном не пользуюсь тоже с начала моей программа по волосам - месяц. И расчесываюсь регулярно, причем купила щетку из натурального чистого кабана... В общем, даже за месяц, а эффект есть. Сейчас длина волос 46 см. Через пять месяцев (май) оценю результаты и покажу фотки.

Укрепляет - это факт, но сушит. Хотя если у вас климат мягкий, то все будет ОК. Но моя сестра живет в Торонто, а там бешенное сонце и 365 дней в году ветер. Раньше у нее волосы были черные, а сейчас почти рыжие.

Лиана
#27
Nastasiushka

21, я много лет пользовалась готовыми средствами из магазина, включая очень дорогие (по 3тр за баночку). Это не привело мои волосы к какому-то невероятно хорошему результату. При том, что уже лет пять не крашу. Описание моих волос смотрите в начальном сообщении: сухие, ломкие, до лопаток не более, тусклые. А когда они еще и начали валиться со страшной скоростью, я неделю сидела в интернете, изучала практики. И вот теперь мой новый (для меня) подход - натуральные продукты. Так что если у вас есть советы и рецепты Натуральных!!! увлажняющих средств, с огромным удовольствием послушаю.

Мне после осветления, еще одного осветления, покраски безамиачной краской и покраски обычной краской (в течении пары дней))), помогло оливковое масло+ЭМ иланга. Держала часа 2. Смылось все отлично, а волосы стали мягкими и блестящими. Делала с масажем (но это для роста). Раз пробовала маску с кефиром. У меня так подруга отходила свой паленный блонд.

Лиана
#28
(

Nastasiushka

21, я много лет пользовалась готовыми средствами из магазина, включая очень дорогие (по 3тр за баночку). Это не привело мои волосы к какому-то невероятно хорошему результату. При том, что уже лет пять не крашу. Описание моих волос смотрите в начальном сообщении: сухие, ломкие, до лопаток не более, тусклые. А когда они еще и начали валиться со страшной скоростью, я неделю сидела в интернете, изучала практики. И вот теперь мой новый (для меня) подход - натуральные продукты. Так что если у вас есть советы и рецепты Натуральных!!! увлажняющих средств, с огромным удовольствием послушаю.

Автор, кончно, экспериментируйте, ищите, что вам больше подходит, но обратите, пожалуйста внимание, на то,ч то потребляете внутрь тоже, это важно. Никакие воздействия лишь снаружи не помогут вашим волосам, если не будете питать и поить их изнутри.

Орешки помагают.

#29

23, коса в ногу толщиной??!!! Ооочень хотелось бы посмотреть!! :))) но мне кажется, я понимаю о чем речь: волосы не струящиеся и шелковистые, а такие как бы как тонкая проволока, как бы чуть изогнутые. Вот у меня такие с середины длины! А из головы растут, как надо - шелковый гладкий водопад. Вот я и не пойму, что я делаю не так, что с середины длины они меняют структуру!! Кстати, сегодня измерила, за 14 дней рост 12 мм. Специально седой волос вырвала, и проверила сколько отросло с покраски хной.

26, я живу во Франции, климат довольно влажный, так что волосам хорошо, но вода очень жесткая, полощу с лимоном или уксусом.

#30

Лиана, а что за маска с кефиром? Это ей ваша подруга оживила сожженные перекисью волосы?? Укажите рецепт, пожалуйста.

С питанием я тоже вроде стараюсь, рыба, овощи, орехи.. А вот с питьем не знаю. Не могу я пить воду 2 литра в день! Но постоянно пью имбирную воду с лимоном, и даже ем этот имбирь оттуда и лимон. Почему то хочется. Интересно, как это на волосы влияет, так то имбирь организм разогревает и сушит...

Лиана
#31
Nastasiushka

Лиана, а что за маска с кефиром? Это ей ваша подруга оживила сожженные перекисью волосы?? Укажите рецепт, пожалуйста. С питанием я тоже вроде стараюсь, рыба, овощи, орехи.. А вот с питьем не знаю. Не могу я пить воду 2 литра в день! Но постоянно пью имбирную воду с лимоном, и даже ем этот имбирь оттуда и лимон. Почему то хочется. Интересно, как это на волосы влияет, так то имбирь организм разогревает и сушит...

Моя подруга сожгла волосы пере выпускным (лет 5 назад) и ей кто-то посоветовал кефир - наносим на волосы+целофан+утепляем(платок, шапка или полотенце....) и ходим так пару часов. Потом моем волосы как обычно. Но есть одно но - сейчас во все молочные продукты повально добавляют антибиотики ( вроде пеницилин), поэтому если есть возможность, то купите в аптеке закваску и зделайте сами с немагазинного молока. Подруга делала именно так. Эффект был заметен после 1го раза. На счет магазинного не уверена. А об орехах - там жиры-аминокислоты необходимые для здоровья волос. Моя мама ест их горстями, всю жизнь краситься, но никогда проблем с волосами не было. Единственное их надо есть отдельно, если с чем-то эффект не тот.

Лиана
#32
Nastasiushka

23, коса в ногу толщиной??!!! Ооочень хотелось бы посмотреть!! :))) но мне кажется, я понимаю о чем речь: волосы не струящиеся и шелковистые, а такие как бы как тонкая проволока, как бы чуть изогнутые. Вот у меня такие с середины длины! А из головы растут, как надо - шелковый гладкий водопад. Вот я и не пойму, что я делаю не так, что с середины длины они меняют структуру!! Кстати, сегодня измерила, за 14 дней рост 12 мм. Специально седой волос вырвала, и проверила сколько отросло с покраски хной. 26, я живу во Франции, климат довольно влажный, так что волосам хорошо, но вода очень жесткая, полощу с лимоном или уксусом.

Если вода жесткая ее нужно кипятить (остыла и ополоснуть остывшей - закрепить результат). Попробуйте шампунь Лореаль без сульфатов. Еще я заметила, если шампуни постоянно чередую, то волосы лутше, чем ели постоянно мою одним и тем же.

#33

Попробуйте сходить в салон и сделать восстанавливающие маски! Когда я мучилась с похожей проблемой (волосы были сухими, секлись и выпадали), мне мой мастер посоветовал пройти процедуру лечения (с разными масками, бальзамами и сыворотками). Не помню, как точно эта процедура называется (делала в салоне ╚Априори╩ на Савушкина, можете там узнать), но эффект оч классный. После первой процедуры все проблемы ушли=) Конечно, периодически их нужно повторять, но я это делаю по мере необходимости.

Мум
#34

Предлагаю отламинировать Себастьяном. Для сухих волос средства лучше не придумаешь. За одну процедуру станут мягкими и увлажненными. А ексли учесть, что можно этим же Себастьяном еще и цвет подкорректировать, то просто прелесть что за продукция.

Кстати для жадных: Получается совсем недорого. Если купить здесь же на форуме гель для ламинирования волос, то он стоит 1600 - 1700 руб. Этого хватит на 4-6 применений. Применение -1 раз в месяц. По-моему, можно себе позволить.

#35

34, а вы знаете про ламинирование желатином? Я вот тут как бы за полный натурализм ратую, интересно, в чем отличие проф. ламинирования от домашнего? Я ни разу не экономлю, просто вот такой у меня подход к волосам на ближайшие полгода.

света
#36

у меня тоже сухие волосы, перед мытьем наношу или кефир или майонез на полчаса, волосы живые и блестящие, а масла может и помогают кожу питать, но не для самого сухого волоса.

#37

Света, вы кефир на длину только наносите, или на кожу головы тоже? И чем смываете?

света
#38
Nastasiushka

Света, вы кефир на длину только наносите, или на кожу головы тоже? И чем смываете?

на волосы, на голову, смываю шампунем, одного раза достаточно!

#39

Сижу с кефиром. ) смывать буду ржаной мукой с яйцом, как обычно. Результат напишу. А пока волосы на этот мой натур подход реагируют с большой благодарностью - сегодня с удовлетворением в зеркале в магазине увидела, что сзади с воротника моего фиолетового пальто спускается - копна :) густых рыжеватых волос. :) радуюсь. А еще была сегодня в музее, так вот заметила, что у меня тип волос - как на картинах Ренуара - пышные, не гладкие. Может, так оно и надо и нечего от моих волос добиваться бразильской гладкости, если это им несвойственно.

#40

От кефира выпал клок во время мытья, чего я уже давно не наблюдала. ( а так очень блестят и действительно кончики хорошо увлажнились.

Гость
#41

От кефира волосы стали еще суше(( вот сегодня наносила эту маску.На днях попробую маску с майонезом. Как она вам?

Гость
#42

С майонезом мне очень понравилось и наносить удобно, кончики мягкие на ощуп

Настя
#43

мне помогает только репейное масло, особенно летом ужасно сухие волосы. наношу масло на волосы перед сном по всей длине а утром смываю)

Гость
#44

Сухие, это да... Кокосовым маслом мазала, витами "Компливит Сияние", " Благомин" пила месяца три. Результатов не дождалась. Зашла сюда, чтоб панацею найти... 😒

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: