Гость
Статьи
Обрили затылок! Что …

Обрили затылок! Что делать?

В салоне попросила сделать стрижку каре. Криворукая парикмахерша почемуто посчитала, что я хочу самый короткий и экстримальный вариант, когда линия волос на затылке проходит по уровню середины ушей, а все что ниже сбрито наоголо. Причем она стригла машинкой затылок, а я даже не предполагала, что она его бреет, думала что подравнивает. Уже обрив спросила, пройтись ли бритвой. Я думала, что она будет прореживать волосы срезая их опасной бритвой, а она имела ввиду мужской станок! И только когда она стала наносить мне на затылок пену помазком я поняла что чтото не то. Дотронулась до затылка и просто охренела. Там было все налысо. Увидев эти "художества" я просто разрыдалась в кресле. Меня обкорнали как овцу. Причем сзади выбрито так высоко, что никак не скроешь. Только парик. А что потом? Как это отращивать? Потом придется стричься под мальчика? Кто нибудь сталкивался с таким ужасом? Были волосы до лопаток, а теперь все равно что наголо остригли. Неужели ктото из клиенток этой криворукой такую стрижку носит? Хочу подать в суд на нее и на салон, т.к. считаю что меня изуродовали. Сталкивался кто с таким? Помогите ХЭЛП!

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите парик пока отрастают

#2

Охренеть....

Кстати, какой может быть помазок в наше время? Вы что, в эконом ходили? По-моему, сейчас даже в экономе помазками не орудуют.

Автор, когда волосы отрастут чуть-чуть, можно просто красиво вывести границу на затылке. Сделать высокий затылок и удлиннение к лицу, если есть что удлиннять.

#3

Кстати, не очень понятно, вы разве не чувствовали, что вам сбривают волосы до половины ушей? Как это можно не почувствовать и решить, что это подравнивание?

Или вы завираете с высотой каре, или у вас субъективные ощущения, т.к. не верится что-то, чтоб человек понимал, что ему бреют затылок, но даже не беспокоился об этом.... Вы хоть фото затылка выложите.

Тут много раз читала темы, когда кипеж наведут, а в действительности на фото нормальная стрижка, вполне носибельная, с которой ходит каждый пятый по улице. После волос до лопаток вам и каре по шею покажется лысой головой.

глючка-злючка
#4

жалобу напишите естественно. и кепку купите или шляпу. ничего не перестригайте, лучше на гель все потом приклеить, пока по нормальному не отрастет, чем под мальчика стричься

#5

если это не разводка то прибить эту парикмахершу надо. Перед такой экстримальной стрижкой она должна была 100 раз вас переспросить. Но я не понимаю, как вы не почувствовали что вас бреют наголо?? я вам скажу что такой стрижки я вживую не видела никогда, при том что я парикмахер. Такое каре стригла, нижнюю часть затылка стригла машинкой с насадкой не меньше 9 мм. Через месяц у вас будет нормальная стрижка, вам правильно посоветовали сделать пышный затылок и удлинение, я свою подругу так стригла и выглядело это стильно. Так что вы сильно не убивайтесь.

Гость
#6

Сейчас пока холодно, под шапкой не видно, а через два месяца волосы отрастут и все будет хорошо. Только в ту парикмахерскую больше не ходите!)

венецианский
#7

Конечно,автор,подавайте на нее в суд.Это ужас.У меня даже рот открылся от уливления.У вас есть городской портал?Сайттгорода?Напишите туда разгромный пост!

Гость
#8

покажите фото затылка.

По-моему, обычное каре не ножке сделали, если до середины ушей

Гость
#9

Знаете, если бы я не знала такой случай из жизни, то подумала что разводка. Моя мама тоже так пошла в салон к дуре- парикмахерше. Она ей тоже выбрала затылок. Оставила короткий ежик. Мама в шоке была. Ей 40 лет, а она с бритым затылком . Она ничего не делала, волосы отрасли сами. Автор, совет один- ждать. А кто спросит, говорить: да, вот такую стрижку я захотела и гордо уходить. Поверьте, это не самое страшное в жизни:)))

Настасья
#10

Автор, выложите фотку!

Лена
#11

Спасибо за сочувственные отзывы! Это правда ужасно. Я действительно не почувствовала, что затылок выбрили наголо. Дело в том, что я второй раз в жизни подстригалась в парикмахерской. До этого всегда были длинные волосы, с подравниванием и несущественным укорачиванием которых прекрасно справлялась мама. Причем с парикмахершей этой мы заранее усвоились, что я допускаю, что волосы на затылке могут постепенно сводиться на "нет", т.к. с ее слов это будет выглядеть лучше, чем просто линия каре до середины шеи. По-моему она назвала это ножкой как раз. И я много таких стрижек видела у прохожих, там на затылке волосы постепенно переходят на "нет" от довольно длинных до остриженных до нескольких сантиметров. Тут же остался максимум миллиметр или два, и линия волос до середины ушей. Точно под горшок остригли. Просто смотреть на себя не могу без слез. Позорище. Я и стрижку делал, чтоб одному молодому человеку понравится. Теперь же я стану посмешищем в вузе. Как быть?

Лика
#12

Автор, сочувствую. Сталкивалась с таким "мастером", блин.

А вообще у меня и похуже история была лет в 19 - намазалась перекисью и уснула (т.к. две ночи не спала перед экзаменом). Проснулась утром, а все волосы в полотенце остались. Месяц ходила с тремя волосинами ярко желтого цвета. Кожу головы сожгла намертво, даже не мыла эти три волосины месяц, пока не зажило. Все это время носила красивые платки, косынки, банданы и т.д. Дело было летом, кстати. Ну вот ничего, спустя два года выросла роскошная шевелюра. Не переживайте, волосы - не зубы, вырастут обязательно. А на салон накатайте жалобу само собой.

Настасья
#13

Лена, не паникуйте! Через месяц-другой волосы отрастут и к лету у вас уже никакого кошмара на голове не будет. Делайте питательные маски с маслами и втирайте никотиновую кислоту, и всё будет ок.

Гость
#14

Точно про меня...я купила парик и успокоительное.

Маринка
#15

Я вам сочувствую Лена. У моей подруги была похожая ситуация. Она пришла в салон и попросила стрижку "Каскад", стригла ее какая то нерусская бестолочь, которая вообще не понимала ни слова. Для нее "Каскад" означал "Полубокс". Вообразите что пережила моя подруга, когда ей машинкой выбрили дорожку поперек головы! Правда слезы и суд с парикмахерской были после. Но прежде она накинулась на эту "парикмахершу", разбила ей все лицо, а потом еще и ножницами под корень отрезала косу! Потом уже приехала милиция, забрали и подругу и плачущую стриженную девицу с разбитым лицом и директора салона. За побои и стрижку косы моя подруга не заплатила ничего - ту бестолочь просто поскорей уволили и все. Разбитое зеркало обошлось ей в пару тысяч. Зато с салона она ссудила в итоге 65 тысяч. Правда ей все же пришлось остричься под полубокс - по другому было уже не исправить тот кошмар. У вас все же лучше ситуация. Поэтому смело судитесь с этими тварями.

Лена
#16

Девченки я не смогла терпеть этот ужас(( Затылок голый, сверху какие то сопли свисают. Если не мыть волосы каждый день, то вообще никого объема, одно страхолюдство. Скрепя сердце я пошла и постриглась машинкой под насадку, теперь я как мальчишка, всюду волосы одной длины. Купила парик. Полгода теперь точно в нем проведу. В суд буду подавать на парикмахерскую. Спасибо всем кто поддерживал.

Надежда
#17
Гость

Знаете, если бы я не знала такой случай из жизни, то подумала что разводка. Моя мама тоже так пошла в салон к дуре- парикмахерше. Она ей тоже выбрала затылок. Оставила короткий ежик. Мама в шоке была. Ей 40 лет, а она с бритым затылком . Она ничего не делала, волосы отрасли сами. Автор, совет один- ждать. А кто спросит, говорить: да, вот такую стрижку я захотела и гордо уходить. Поверьте, это не самое страшное в жизни:)))

А, что, после 40 лет только с косой ходить можно? Мне 41, и у меня стрижка с бритым в 3 - 6 мм. затылком. На макушке "шапочка" и челка длиная, а вот затылок всегда коротко прошу. И не планирую в ближайшее время расстоваться с этой стрижкой.

Но как можно не понять, что тебе бреют затылок я не знаю!

Надежда
#18

Нужно уметь объяснить, что вы хотите, а не надеяться на то, что парикмахер читает ваши мысли! Как можно садиться к мастеру который не говорит на вашем языке? (это я про Маринкину подружку) И эту подружку не насторожило, что на стрику "каскад" мастер берет бритву? Могла бы поинтересоваться для чего, тем более, что девушка явно не из ряда тихих и скромных.

Гость
#19
глючка-злючка

жалобу напишите естественно. и кепку купите или шляпу. ничего не перестригайте, лучше на гель все потом приклеить, пока по нормальному не отрастет, чем под мальчика стричься

Теперь прически на женские и муржские делятся!?

Кк
#19

Лол, какой же поехавшей надо быть, чтобы так бомбить из-за стрижки
Мастер что мысли твои читать должна? Сказала каре, она его и сделала, по-человечески объяснять надо
Еще и жалуется, смешно даже
Да и волосы не такая уж и важная вещь, отрастут

Гость
#20
Кк

Лол, какой же поехавшей надо быть, чтобы так бомбить из-за стрижки
Мастер что мысли твои читать должна? Сказала каре, она его и сделала, по-человечески объяснять надо
Еще и жалуется, смешно даже
Да и волосы не такая уж и важная вещь, отрастут

для кого то волосы это гордость и имидж, с которым ходить всегда ну или если стрижка такая то немалое время. из-за стрижки удалой или нет самооценка опускается или наоборот подымается. одно дело когда смотришь на себя в зеркало и говоришь какой ты красивый и себя любишь и у тебя есть на все желание, а другое дело, когда ты смотришь и думаешь фу я урод , тогда ничего не хочется абсолютно.
мастер, чтобы делать такую стрижку должна была все детали уточнять, так как я думаю, что автор объяснила нормально парикмахеру.
у меня такая же ситуация на счёт волос, подстригли ужасно, волосы были длинные, теперь висят короткие куски, хотя пошла в престижную парикмахерскую, потому что не доверяю парикмахерам и всегда стригла мама. но увы, я разочарована и самооценки нет у меня нормальной..

Гость
#22
Гость

Знаете, если бы я не знала такой случай из жизни, то подумала что разводка. Моя мама тоже так пошла в салон к дуре- парикмахерше. Она ей тоже выбрала затылок. Оставила короткий ежик. Мама в шоке была. Ей 40 лет, а она с бритым затылком . Она ничего не делала, волосы отрасли сами. Автор, совет один- ждать. А кто спросит, говорить: да, вот такую стрижку я захотела и гордо уходить. Поверьте, это не самое страшное в жизни:)))

Сегодня попала г горе-парикмахеру, выбила затылок просто жесть, мне 44 года, стыдно идти на работу. Хожу давно в эту парикмахерскую к мастеру, мой мастер уехал на 2 месяца по семейным обстоятельствам, пришлось идти к другой. Мой мастер по телефону объяснила чётко что и как делать, но рукожопые есть везде.

Гость
#23

Тоже самое сделали и со мной( это нечто!

Гость
#24
Надежда

А, что, после 40 лет только с косой ходить можно? Мне 41, и у меня стрижка с бритым в 3 - 6 мм. затылком. На макушке "шапочка" и челка длиная, а вот затылок всегда коротко прошу. И не планирую в ближайшее время расстоваться с этой стрижкой.

Но как можно не понять, что тебе бреют затылок я не знаю!

Я тоже обожаю бритый затылок причем очень коротко, а то и вовсе наголо. Ощущение голой кожи на затылке так кайфово. Прохлада, и шея не потеет. Тоже по типу "шапочки" Стригусь всегда или канадку" с переходом на ноль, когда густые волосы сверху, а снизу все выбрито наголо. Причем кайфую от самого процесса бритья затылка, нравится безумно ощущение машинки на своей шее. А потом еще электробритвой прошлись, наложили пену и станком два раза. Релакс офигенный. Главное "своего" мастера найти, чтобы сделал это аккуратно.

Гость
#25

Да сейчас полно рукожопых мастеров., им говоришь мол только подровнять кончики, дак нет же обкорнают по самое не хочу. Я, их спрашиваю, зачем так делают, получаю ответ "я так вижу".Бред какой то. Нужно найти своего мастера, который бы, вас слушал и исполнял ваши желания, а не то что ему хочется

Гость
#26
Гость

Я тоже обожаю бритый затылок причем очень коротко, а то и вовсе наголо. Ощущение голой кожи на затылке так кайфово. Прохлада, и шея не потеет. Тоже по типу "шапочки" Стригусь всегда или канадку" с переходом на ноль, когда густые волосы сверху, а снизу все выбрито наголо. Причем кайфую от самого процесса бритья затылка, нравится безумно ощущение машинки на своей шее. А потом еще электробритвой прошлись, наложили пену и станком два раза. Релакс офигенный. Главное "своего" мастера найти, чтобы сделал это аккуратно.

В 3-6 мм это не бритый а короткий затылок. Бритый это когда станком под ноль выбривают шею.

Гость
#27

У моей подруги каре с удлинением к лицу и выбритым наголо затылком. Она кайфует и ей нравится ощущение прохлады на затылке. Мы вместе были в салоне когда она стриглась. Мастер даже уточнила, точно ли она хочет обрить затылок. Подруга сказала Да. Мастер сначала вычистила машинкой затылок под 1мм. Затем намочила полотенце в горячей воде и наложила на затылок моей подруге,чтобы улажнить щетину на затылке, предварительно грубо наклонив ее голову вперед. Через 5 минут сняла полотенце, нанесла гель для бритья и начала опасной бритвой выскабливать затылок. Моя подруга просто кайфовала от стрижки и ощущения опасной бритвы на своем затылке. После этого моя подруга так стрижется постоянно. Каждые две недели ходит на коррекцию стрижки и бритье затылка.Последний раз 2 года назад, ей затылок брили просто машинкой под 1мм. Подруга придя домой пожаловалась что затылок колется и чешется.Пришлось ей снова идти в салон и просить побрить затылок бритвой. Но так как на тот момент в салоне закончилась пена для бритья, ей побрили затылок насухую.Правда последнее время она долго не была в салоне. Затылок оброс порядком, волосы на затылке топорщатся, выглядит не опрятно. Пора ей снова брить затылок. Вот такая история. Так что комуто это нравится.

Алина
#28
Гость

У моей подруги каре с удлинением к лицу и выбритым наголо затылком. Она кайфует и ей нравится ощущение прохлады на затылке. Мы вместе были в салоне когда она стриглась. Мастер даже уточнила, точно ли она хочет обрить затылок. Подруга сказала Да. Мастер сначала вычистила машинкой затылок под 1мм. Затем намочила полотенце в горячей воде и наложила на затылок моей подруге,чтобы улажнить щетину на затылке, предварительно грубо наклонив ее голову вперед. Через 5 минут сняла полотенце, нанесла гель для бритья и начала опасной бритвой выскабливать затылок. Моя подруга просто кайфовала от стрижки и ощущения опасной бритвы на своем затылке. После этого моя подруга так стрижется постоянно. Каждые две недели ходит на коррекцию стрижки и бритье затылка.Последний раз 2 года назад, ей затылок брили просто машинкой под 1мм. Подруга придя домой пожаловалась что затылок колется и чешется.Пришлось ей снова идти в салон и просить побрить затылок бритвой. Но так как на тот момент в салоне закончилась пена для бритья, ей побрили затылок насухую.Правда последнее время она долго не была в салоне. Затылок оброс порядком, волосы на затылке топорщатся, выглядит не опрятно. Пора ей снова брить затылок. Вот такая история. Так что комуто это нравится.

Завидую вашей подруге белой завистью). Если вы в Москве, может, поделитесь контактами салона, где женщинам опасной бритвой бреют затылок?

Я вот тоже очень хочу себе гладкий затылок, но мне в этом смысле не везет с мастерами - или отговаривают, или готовы побрить только машинкой, не опаской. Уже засматриваюсь на барбершопы, но все не решаюсь зайти...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: