Гость
Статьи
жирная себорея

жирная себорея

как вылечить??? помою голову утром, а вечером волосы уже сальные, как сосульки.. волосы очень сильно выпадают, а новые почти не растут.. стали редкие и слабые.. кто как спасался??

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

я спасаюсь горчицей,делаю маски на 20 мин,волосы перестали выпадать

Гость
#2

идите к врачу, здесь вам не помогут

Ира
#3
Ира

я спасаюсь горчицей,делаю маски на 20 мин,волосы перестали выпадать

а еще шампуеь от жирной себореи купите в аптеке Фридерм деготь

Гость
#4

У меня это проблема уже более 10 лет, волосы сильно поредели, стали тонкие, ломкие и слабые, тоже не знаю как избавиться полностью. Недавно начала курс сульсены 2%-промазываю голову, втирая в корни, но на грязную голову стала делать, делаю на ночь, утром мою голову, начала второй тюбик, выпадают в тех же количествах, но и новые вроде растут, буду продолжать так не менее 3 месяцев

Гость
#5

Жирность запросто может быть от водопроводной воды и неподходящего шампуня.

У меня такое 100% - проверено опытным путем. Недавно общалась со слесарем, он вообще в шоке был от наших труб. Хоть дом и не старый, но трубы гнилые говорит.

Одно время тоже спасалась Фридермом. Потом другие шампуни подобрала.

Попробуйте хотя бы ополаскиваться после душа чистой водой.

Мика
#6

Себазол в помощь.

Евгения
#7

у меня нет ни перхоти.... просто жирнеют за пару часов.. и волосы и лицо. плюс волосы сыпятся сильно... поредели жутко.

Гость
#8
Гость

идите к врачу, здесь вам не помогут

А мне врачи ни чем не смогли помочь. куча таблеток и мазей - а толка ноль

Гость
#9

Да уж, врачи терь, хоть плачь.

Один раз пришла к дерматологу, а он еще и ржет надо мной)) ну я короче, тоже над ним посмеялась, что он лысый. Охренеть как люди деградировали....

Надя
#10

Мне низорал помог. Кожа голова была ужасной. Больше ничем не пользовалась.

Someone
#11

Мне помог скраб соляной для волос. Смешивате небольшое количество соли и масла любого, чтобы соль не растворялась, втираете в кожу головы. Мне оч помогло, довольна. Волосы чистые, кожа головы дышит. Профилактически делаю 1 раз в неделю или раз в две недели. Новые волосики растут пушком.

Гость
#12

1) Старайтесь по мере возможности реже сушить голову феном.

2) Мойте голову реже, постепенно увеличивая промежуток между мытьем головы

3) Перед каждым мытьем на 1 час делайте маску: нанести на волосы репейное масло, втереть в кожу головы. Сальные железы будут вырабатывать меньше кожного сала, так как вы будете увлажнять кожу головы.

4) Попробуйте пользоваться обычным дегтярным мылом ( только после него волосы становятся жесткими. решить эту проблему можно так: на сырые волосы брызгать спреем для облегчения расчесывания волос, я рекомендую Чистая линия "ухаживающий фитоотвар" с крапивой.

5) САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ. НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РАСТИТЕЛЬНОЙ И КИСЛО-МОЛОЧНОЙ ДИЕТЫ! как говорится:здоровый кишечник-красивая кожа!м я уверена, что раз с кожей головы такие проблемы, то с лицом тоже.

Гость
#13

. Ира | 08.08.2013, 22:37:57 [3783744360] я спасаюсь горчицей,делаю маски на 20 мин,волосы перестали выпадать

Горчица только пересушивает кожу. и сала выделяется больше.

Сходите к трихологу.

Гость
#14

Нужен курс лечения

#15

Нужен мягкий шампунь, лучше с чистотелом. Чтобы вымывал хорошо голову, для нормального доступа кислорода к корням волос.

Юля
#16
Гость

. Ира | 08.08.2013, 22:37:57 [3783744360] я спасаюсь горчицей,делаю маски на 20 мин,волосы перестали выпадатьГорчица только пересушивает кожу. и сала выделяется больше. Сходите к трихологу.

Согласна горчица только симптом убирает, а вот возникновение перхоти не убирает. К врачу это хороший совет, нужно определить какой вид перхоти именно у вас. Но я например и так знаю какая у меня перхоть. Купила шампунь псорилом дегтярный. Осталась довольна и цена хорошая, и экономная бутылка. Перхоть прошла, волосы перестали жирнеть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: