Гость
Статьи
Выпадают по страшному …

Выпадают по страшному волосы!!!!!!

В конце июня перенесла операцию по удалению разорвавшейся кисты на яичнике. На следующий день после операции начали выпадать волосы, более 100 шт наверно. После недельной госпитализации,придя домой эта проблема не исчезла!! Они все сыпят и сыпят!! Принимала от дисбактериоза капсулы. Через месяц после операции меня посадили на гормональные Джес. С этим приемом они начали сыпаться еще сильней! По бокам головы уже залысины, помогите что мне делать?? Репейное масло и витамины не помогают!!

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ужас. а от гормональных нельзя отказаться?

у меня мама одно время их пила. волос не выпадал .. но её разнесло.

т.е. побочных эффектов от них достаточно

#2

и у меня из-за дисфнкции выпадают,только по 300 в день,а то и больше.

Сходила к трихологу,прописала дюкре хроностим,месяц пользуюсь,результатов ноль.

Проверьте обязательно ферритин,для волос он должен быть не меньше 70,а лучше больше.Цинк можно попить.А вообще после операции и изменения гормонального фона (началом приема ОК) усиленное выпадение- норма.

п.с - норма выпадения волос - до 100 в день. так что не все так у вас и плохо..

я
#3

у меня так было после операции внематочной беремен,думала буду лысая, но потом делала горчичные маски, и волосы перестали падать,сейчас уже много новых волос,залысини заростают ))

Мартышка Сью
#4

Раз вам делали общий наркоз, то по любому волосы сыпаться будут. У кого сильнее у кого меньше. Сходите к узкому специалисту по волосам - трихологу. Он проверит кожу головы. Если там есть луковицы волос, то нормально они потом вырастут снова.

ГостьЯ
#5

Автор, у меня такая же проблема. Была операция под общим наркозом, и сразу же посыпались волосы, выпадали по- страшному, прошло уже 1,5 года, но выпадение не останавливается. Стоит потянуть за волосок и он в руке остается. Потеряла половину волос точно, так обидно, были хорошие волосы. Чего я только не пробовала- маски, витамины, шампуни- бесполезно. От горчичной и от репейного масла еще больше лезут. Анализы показали повышенный тестостерон, гинеколог сказала, что волосы выпадают из-за него, но лечения не прописала. Я все надеялась, может сами волосы восстановятся, но нет. Что делать, даже не знаю, настроение на нуле, не хочется быть без волос(((

#6

Автор, могу посоветовать очень хорошее средство, но придется лечиться долго месяца три, а то и дольше пока не будет результата. Обыкновенный лук, берете трете его и втираете в корни волос, потом надеваете пакет на голову и в полотенце и минут 40 ходите, потом смываете.

У меня после того как умер дедушка у бабушки образовалась лысина от стресса, так вот она каждый вечер брала и втирала лук, все восстановилось теперь растут волосы. желаю Вам удачи и не болейте, не отчаивайтесь, счастья и здоровья Вам.

#7

У меня тоже была такая проблема.Друзья подсказали про Топпик(загуститель для волос).Я уже в отчаяние не знала что делать,решила попробовать.Эффект супер!Всем советую)

Гость
#8
Евгений Анатольевич

У меня тоже была такая проблема.Друзья подсказали про Топпик(загуститель для волос).Я уже в отчаяние не знала что делать,решила попробовать.Эффект супер!Всем советую)

Это просто маскировка, а не решение проблемы. Загуститель перестанет помогать, когда волос совсем мало останется.

IO
#9

Начните лечение "Сатура Роста", если Вы в Москве, то можно записаться к врачу-трихологу этой компании ("Пропико") на прием, а дальше процедуры и можно делать маски на дому. Препарат не гармональный, проверенный (я алергик). У терапевта нужно попросить назначить успокоительные таблетки (растительные) и месяц пропить. Так будет легче перенести эти ВРЕМЕННЫЕ трудности. Я использовала еще и курсом капсулы Иньев "густора волос". Алгоритм ваших действий должен быть примерно таким: установить причину выпадения; остановить выпадение препаратами и начать отращивать шевелюру! Успеха и спокойствия !

Гость
#10

а мне помогает маска для волос

Гость
#11

И шампунь ESTEL очееень помогает

лора
#12

ай, девочки, сижу и плчу. Помыла голову и в ванне куча волос. Еще больше чем было. Сдавала анализы, и на гормоны тоже, всё в норме. Что делать - не знаю. Читала отзывы, что помогает соль, наверно всем, только не мне

Ира
#13

На маме.ру статья про Джес:

Джес эффективно уменьшает тяжесть угревой сыпи, себореи и гирсутизма, препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшая побочные эффекты, связанные с задержкой жидкости, такие как нагрубание молочных желез и увеличение массы тела, вследствие чего улучшается переносимость препарата и возможность его длительного использования.

Эффективность Джес для лечении (предменструального синдрома) ПМС и акне доказана в клинических исследованиях, проведенных по стандартам доказательной медицины. Это позволило зарегистрировать эти заболевания в качестве показаний к применению данного препарата.

В России Джес ? едиственный контрацептив, зарегистрированный по следующим показаниям:

╞ Контрацепция

╞ Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)

╞ Контрацепция и лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС)

Гость
#14
АЛЕНА Д.

У меня тоже была такая проблема.Друзья подсказали про Топпик(загуститель для волос).Я уже в отчаяние не знала что делать,решила попробовать.Эффект супер!Всем советую)

Добрый день, подскажите пжт, где продаётся такой препарат?

Гость
#15
лора

ай, девочки, сижу и плчу. Помыла голову и в ванне куча волос. Еще больше чем было. Сдавала анализы, и на гормоны тоже, всё в норме. Что делать - не знаю. Читала отзывы, что помогает соль, наверно всем, только не мне

Здравствуйте! Что сейчас с вашими волосами? Такая же проблема....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: