Гость
Статьи
быстро жирнеющие …

быстро жирнеющие волосы

Здравствуйте!!может кто сталкивался с такой проблемой,как быстро жирнеющие волосы.Пробовала менять шампунь,не помогает!Что еще посоветуете?Может быть какие то народные средства,травки там или еще что то??

19 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Неа,не поможет,и чем чаще будешь мыть,тем активнее будут работать сальные железы.Нужно налаживать гормональный фон и обмен веществ,никакие шампуни и травки не помогут-это даже смешно и наивно...)

Гость
#2

Попробуйте начать мыть волосы шампунем не для жирных волос, а для поврежденных, сухих или нормальных. Мне это помогло =) Ну, или время)

Гость
#3

Проверьте мужские гормоны в первую очередь. У меня жирные волосы постоянно. Мою каждый день голову, причем волосы длинные. Пробовала делать перерывы как советуют, вообще не помогло. Пробовала бороться много лет шампунями для жирных волос, шампуни были и дорогие и профессиональные, толку 0. Сейчас использую bosley уход целый, он очищающий мягкий ежедневный.

Кукла
#4
Гость

Проверьте мужские гормоны в первую очередь. У меня жирные волосы постоянно. Мою каждый день голову, причем волосы длинные. Пробовала делать перерывы как советуют, вообще не помогло. Пробовала бороться много лет шампунями для жирных волос, шампуни были и дорогие и профессиональные, толку 0. Сейчас использую bosley уход целый, он очищающий мягкий ежедневный.

Если вы называете перерывом мытье через 1-2 дня это не считаеться,переучивать надо мыть не чаще раз в неделю! И сальная железа "сжимаеться" долго,потребуеться несколько месяцев ходить с салом на голове,зато потом состояние улучшиться,исчезнет жирность,меньше выадать будут и объемнее будут волосы...

Unknown
#5

Ой, у меня раньше были ТАКИЕ жирные волосы, что выпадали как сумасшедшие: три дня после мытья - уже сосульки. Помогла маска с горчицей. Возьмите две столовые ложки горчичного порошка, добавьте один желток, одну чайную ложку сахара, две столовые ложки горячей воды и две столовых ложки лимонного сока, размешайте. Нанесите на волосы и кожу головы, держите от пятнадцати минут и больше - скольке хватит терпения. Если жар вдруг невыносимый - смывайте тут же. Без шампуня, простой очень теплой водой. Волосы будут чистыми и останутся такими на достаточно долгое время.

Гость
#6

Помогают масла, кто-нибудь знает где продается масло усьмы?

гость
#7
Гость

Помогают масла, кто-нибудь знает где продается масло усьмы?

Ага, поверх жирных волос еще и маслом

гость@
#8

Ничего не помогает,тоже волосы мыть приходиться через день максимум 2.Пробовала маски,шампуни разные,споласкивала травой,все дает временный эффект.Не вздумайте никакие масла использовать в масках,для наших волос нельзя. В масках для жирн. волос советуют использовать мед,но повторю все дает временный эффект.

гость@
#9

Если честно,сама хотела такую тему создавать.Думала,да много способов попробовала,ну может не все...да нет,видимо

Стася
#10

Мне помог скраб из соли.
1. 2 стл., ложки соли
2. 2 стл., ложки воды
3. Пара капель любого масла

Аккуратно втереть в корни, оставить на 15-20 минут. Смыть. На кончики нанести эликсир или масло для кончиков волос. Пусть и простой рецепт но эффективно действует. Волос не выпадает и корни чистыми остаются на долго.

Это зебра
#11

масло лаванды капать в шампунь( в ладошку уже)- волосы долго не жирнеют

Гость
#12

ДА,да масла побольше на них...

basta
#13

да конечно, от масла будет чистая голова... не смешите.

автор, для начала шампунь берите для сухих и нормальных волос. для чувствительной кожи головы.

2. не наносите бальзамы, маски, укладочные средства на кожу головы. Не сушите корни феном.

3. идите в аптеку и купите пасту Сульсена (1% или 2%) она как раз помогает при излишней выработке кожного сала. используйте как маску раз в неделю.

4. пропейте рыбий жир в капсулах, тоже неплохо. помогает наладить обмен веществ

basta
#14
Unknown

Ой, у меня раньше были ТАКИЕ жирные волосы, что выпадали как сумасшедшие

у вас просто себорея, грибковое заболевание кожи головы. надо было пойти в аптеку и купить соответствующие препараты. Все эти проблемы решаются мгновенно.

а горчицей можно и ожог получить, потом хлопьями кожа слезать будет, хорошо ещё если не спровоцирует выпадение волос. так что аккуратнее с такими советами.

Гость
#15

Меня раньше мучала эта проблема, но мне посоветовали добавит в шампунь абрикосовое масло, после мытья корни волос (влажные) смазать оливковым масло, высушить феном, сначала буду казаться немного жирными,но это не так. на утро просто великолепно! волосы чистые на 3-4 дня! Это замечательно, мне очень нравится, кстати, можно вместо абрикосового добавить льняное,персиковое или эфирное розмарина! Пробуй!

Гость
#16
Гость

Меня раньше мучала эта проблема, но мне посоветовали добавит в шампунь абрикосовое масло, после мытья корни волос (влажные) смазать оливковым масло, высушить феном, сначала буду казаться немного жирными,но это не так. на утро просто великолепно! волосы чистые на 3-4 дня! Это замечательно, мне очень нравится, кстати, можно вместо абрикосового добавить льняное,персиковое или эфирное розмарина! Пробуй!

Крутой рецепт,правда! Я посмотрела,везде пишут,что помогает!У меня тоже подруга советовала

Это нормально
#17
Гость

Крутой рецепт,правда! Я посмотрела,везде пишут,что помогает!У меня тоже подруга советовала

Сама себя похвалила замечательно... Лучше не придумаешь:)))))))545786519

Гость
#18

***** все

Регина
#19

Мне помогает справиться с этой проблемой шампунь Фальтонэ компании Фермион! Отличный шампунь. Мою голову раз в три дня, волосы выглядят великолепно! Пробуйте и найдете свое!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: