Гость
Статьи
как быстро ОТРАСТИТЬ …

как быстро ОТРАСТИТЬ волосы?))

Всем доброе утро:) девушки кто нить знает как быстро отрастить 2-3 см волос, может витамины какие или еще че нить надо внутрь съесть, выпить?

99 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

просто растить их и не срезать. а так нифига не помогает:(

Евгения
#2

наоборот надо ежемесячно чуток подстригать маски всякие делать.

Гость
#3

Милашка23 ,а в поисковике вбить не судьба?в интернете полно информации на эту тему

#4

Горчичную маску делать, витамины пить. Мне например перфектил нравится, только инструкцию внимательно читайте.

#5

Лично мне помогло миндальное масло(косметическое) и эфирное.

просто добавляешь их в шампунь и смешиваешь, наносишь и ждешь мин 20-30

#6
BeasTolo4

Горчичную маску делать, витамины пить. Мне например перфектил нравится, только инструкцию внимательно читайте.

Спасибо за совет) а с перфектилом волосы у Вас сильно отрасли?

#7
Hugilen

Лично мне помогло миндальное масло(косметическое) и эфирное.

просто добавляешь их в шампунь и смешиваешь, наносишь и ждешь мин 20-30

А внутрь никакое масло не пили?

#9
Тухло-Вялая

Ну зачем тебе прическа?

Ты что, Мила, куесоска?

Ты бери мужчин другим:

Кашами, котлетами,

А не позами похабными,

Да и не минетами!

Каши и котлеты удел страшных и старых как ты видимо, и не воспитанных позволяющих себе недопустимые комментарии.

Тухло-Вялая
#11
Гость

Тухло-ВялаяНу зачем тебе прическа?

Ты что, Мила, куесоска?

Ты бери мужчин другим:

Кашами, котлетами,

А не позами похабными,

Да и не минетами!

Ваш бы талант да в мирных целях...:))))

Солнышко, благодарю!

Люди, я для вас творю!

#12

Попробуйте обычный витамин Е добавлять в свой шампунь, мне помогает!!!

#13
Милашка23

Спасибо за совет) а с перфектилом волосы у Вас сильно отрасли?

я их линейкой не меряла) ну вот за полгода из короткого каре( чуть уши прикрывали) стали ниже плеч

#14
olyaaa82

Попробуйте обычный витамин Е добавлять в свой шампунь, мне помогает!!!

Тоже хочу попробовать.А можно поподробнее? Сколько вы его добавляете? Надо держать как маску или просто мыть?

#15
olyaaa82

Попробуйте обычный витамин Е добавлять в свой шампунь, мне помогает!!!

а откуда его взять? В виде капсул он? А потом просто как обычным шампунем помыть или держать на волосах?)

#16
BeasTolo4

я их линейкой не меряла) ну вот за полгода из короткого каре( чуть уши прикрывали) стали ниже плеч

Спасибо Вам)

Стелла
#17

Я для роста использую репейное масло, подогреваю, наношу на корни и по всей длине, потом шапочка и полотенце, держу минимум 3 часа, максимум на ночь. Один раз в неделю, можно и чаще но времени столько нет( Растут 3-4 см в месяц, без масла только 1 см.

#18
Стелла

Я для роста использую репейное масло, подогреваю, наношу на корни и по всей длине, потом шапочка и полотенце, держу минимум 3 часа, максимум на ночь. Один раз в неделю, можно и чаще но времени столько нет( Растут 3-4 см в месяц, без масла только 1 см.

А внутрь его пить нельзя? Или эффекта не будет? Ну чтобы не долбатся так с волосами...))

Чимоня
#19
Милашка23

А внутрь его пить нельзя? Или эффекта не будет? Ну чтобы не долбатся так с волосами...))

Внутрь репейное не употребляют :-)

Чимоня
#20

Я растила так. Покупала маску компресс Репейник, она большая 450гр. Туда добавляла репейное масло, бутылочку настойки красного перца. И на корни волос на час-два. Через день делала.

Гость
#21

не бывает масок для роста, всё это ерунда. Смотрите как бы выпадение не спровоцировать, а то начнёте сейчас горчичную маску, никотинку делать - это самое распространенное в инете. Но часто волосы выпадать потом начинают. Витамины попить (перфектил) и то пользы больше будет.

сказки что для роста волос надо их подстригать - вообще странно как-то. Для роста волос логичнее было бы их не стричь

Лиза
#22

массаж, еще есть шампуни и маски стимулирующие рост волос, из масок вроде горчичная, с перцем. шампунь для роста волос видела у lundenilona

Стелла
#23
Милашка23

А внутрь его пить нельзя? Или эффекта не будет? Ну чтобы не долбатся так с волосами...))

Честно не знаю.. внутрь может витамины какие-нибудь попробовать.. Хотя я пила витрум бьюти, эффекта ноль((

Стелла
#24
Чимоня

Я растила так. Покупала маску компресс Репейник, она большая 450гр. Туда добавляла репейное масло, бутылочку настойки красного перца. И на корни волос на час-два. Через день делала.

И на сколько ускорился рост?))

Гость
#25

Имею большой опыт отращивания (от мальчиковой стрижки и до талии несколько раз). Никакие репейные и прочие масла не помогают росту, только могут улучить внений вид волос (и то не всем, а тем у кого сухие ломкие и секутся). Горчица и перец лично у меня вызвала лишь перхоть. Никотинка и витамины В - что мертвому припарки. Что помогает: массаж кожи головы массажной расческой ежедневно, скрабирование мелкой солью, НЕ СТРИЧЬ ни на какой см! Но у меня волосы не секутся очень долго, может через год только немного начинают.

Гость
#26
Стелла

Я для роста использую репейное масло, подогреваю, наношу на корни и по всей длине, потом шапочка и полотенце, держу минимум 3 часа, максимум на ночь. Один раз в неделю, можно и чаще но времени столько нет( Растут 3-4 см в месяц, без масла только 1 см.

Че за чушь... Я поражаюсь вам, короткие волосы растут быстрее до 2-ух см, длинные максимум 1 см в месяц. Подстригай не подстригай, не имеет значение. 3-4см ни у кого никогда не растут!!!!!!! Почитайте нормальные статьи про волосы и про их структуру. Не надо фантазировать!!! Единственное что помогает реально это раздражение кожи головы перцем,горчицей

Гость
#27
Гость

не бывает масок для роста, всё это ерунда. Смотрите как бы выпадение не спровоцировать, а то начнёте сейчас горчичную маску, никотинку делать - это самое распространенное в инете. Но часто волосы выпадать потом начинают. Витамины попить (перфектил) и то пользы больше будет.

сказки что для роста волос надо их подстригать - вообще странно как-то. Для роста волос логичнее было бы их не стричь

Согласна!

#28
Гость

не бывает масок для роста, всё это ерунда. Смотрите как бы выпадение не спровоцировать, а то начнёте сейчас горчичную маску, никотинку делать - это самое распространенное в инете. Но часто волосы выпадать потом начинают. Витамины попить (перфектил) и то пользы больше будет.

сказки что для роста волос надо их подстригать - вообще странно как-то. Для роста волос логичнее было бы их не стричь

Не маску делать не начну, я ленивая)) вот внутрь че нить попила бы

#29
Гость

Имею большой опыт отращивания (от мальчиковой стрижки и до талии несколько раз). Никакие репейные и прочие масла не помогают росту, только могут улучить внений вид волос (и то не всем, а тем у кого сухие ломкие и секутся). Горчица и перец лично у меня вызвала лишь перхоть. Никотинка и витамины В - что мертвому припарки. Что помогает: массаж кожи головы массажной расческой ежедневно, скрабирование мелкой солью, НЕ СТРИЧЬ ни на какой см! Но у меня волосы не секутся очень долго, может через год только немного начинают.

На счет масок что они тока вид волос улучшают согласна с Вами и что стрич не надо, а вот перец не пробовала...

Стелла
#30
Гость

Че за чушь... Я поражаюсь вам, короткие волосы растут быстрее до 2-ух см, длинные максимум 1 см в месяц. Подстригай не подстригай, не имеет значение. 3-4см ни у кого никогда не растут!!!!!!! Почитайте нормальные статьи про волосы и про их структуру. Не надо фантазировать!!! Единственное что помогает реально это раздражение кожи головы перцем,горчицей

И зачем мне фантазировать? Я уже полтора года пользуюсь репейным маслом и минимум 3 см в месяц растут мои волосы, а вот горчичная жгучая маска мне вообще не помогла. Просто у всех все индивидуально, если Вам ничего не помогает, то не значит что и никому не поможет. Я просто поделилась своим опытом

Гость
#31

у кого волосы растут на 3-5-20 см в месяц-вы уже есть в книге рекордов Гинесса?

#32

Использую маску с маслом бей. Растут:-))) но не нравится запах масла:-(

#33

Использую маску с маслом бей. Растут:-))) но не нравится запах масла:-(

#34

А кто-нить пил витамины Велнес орифеймовский. Я вот решила попробовать, после родов и кормления грудью два года, стрессов-чувствую лысею((

Лиса
#35
Милашка23

А внутрь его пить нельзя? Или эффекта не будет? Ну чтобы не долбатся так с волосами...))

Вам бы все внутрь да внутрь=))))

#36
Гость

у кого волосы растут на 3-5-20 см в месяц-вы уже есть в книге рекордов Гинесса?

А было б классно если б так волосы расти могли)))

#37
Лиса

Вам бы все внутрь да внутрь=))))

А вы видимо боитесь всего, что внутрь:))

katy
#38
Гость

не бывает масок для роста, всё это ерунда. Смотрите как бы выпадение не спровоцировать, а то начнёте сейчас горчичную маску, никотинку делать - это самое распространенное в инете. Но часто волосы выпадать потом начинают. Витамины попить (перфектил) и то пользы больше будет.

сказки что для роста волос надо их подстригать - вообще странно как-то. Для роста волос логичнее было бы их не стричь

katy
#39

Чтобы отрастить волосы быстрее, лично я кончики волос подстригала 1раз в 2-е недели буквально на 1-2 мм. Волосы были на уровне лопаток, а где-то за 8 мес. отрастила до попы, была очень рада, но потом так достало за ними ухаживать, что я их укоротила до плеч!!! Особенно полезна стрижка горячими ножницами, так как кончики волос как бы запаиваются и полезные вещества не вымываются. Кроме стрижки я каждый день добавляла к своему рациону питания по 6 таблеток кальция. После каждой стрижки нужно дать волосам питание(рост зависит от того, чем вы напитаете обрезанные кончики - если обычным шампунем, они будут сохнуть и......не будем о плохом) . Лично я в аптеке покупала витамины: В1, В12, C, A (но помните смешивать можно только так:1)В1+С+А; 2)В12+C+A? т.к. если смешать В1 и В12 они потеряют свои свойства. Делала так: 2 раза в неделю маски : 1 - репейное масло, 2- касторовое масло (стрижку кончиков планировала на тот день, когда буду мыть волосы, чтоб после стрижки напитать локоны маслом и витаминами) При каждом мытье головы (я мою 2 р. в неделю) - в рюмочку налить шампуня чтоб хватило 2 раза напенить волосы, туда выливала из ампул В1+С+А(продается в пузырьке) при следующем мытье В12+С+А и обычным способом мыла волосы, закрепляла эффект оливковым бальзамом-кондиционером. Поверьте мне ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!!! И как для многих это немаловажно, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!!!

katy
#40

Чтобы отрастить волосы быстрее, лично я кончики волос подстригала 1раз в 2-е недели буквально на 1-2 мм. Волосы были на уровне лопаток, а где-то за 8 мес. отрастила до попы, была очень рада, но потом так достало за ними ухаживать, что я их укоротила до плеч!!! Особенно полезна стрижка горячими ножницами, так как кончики волос как бы запаиваются и полезные вещества не вымываются. Кроме стрижки я каждый день добавляла к своему рациону питания по 6 таблеток кальция. После каждой стрижки нужно дать волосам питание(рост зависит от того, чем вы напитаете обрезанные кончики - если обычным шампунем, они будут сохнуть и......не будем о плохом) . Лично я в аптеке покупала витамины: В1, В12, C, A (но помните смешивать можно только так:1)В1+С+А; 2)В12+C+A? т.к. если смешать В1 и В12 они потеряют свои свойства. Делала так: 2 раза в неделю маски : 1 - репейное масло, 2- касторовое масло (стрижку кончиков планировала на тот день, когда буду мыть волосы, чтоб после стрижки напитать локоны маслом и витаминами) При каждом мытье головы (я мою 2 р. в неделю) - в рюмочку налить шампуня чтоб хватило 2 раза напенить волосы, туда выливала из ампул В1+С+А(продается в пузырьке) при следующем мытье В12+С+А и обычным способом мыла волосы, закрепляла эффект оливковым бальзамом-кондиционером. Поверьте мне ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!!! И как для многих это немаловажно, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!!!

#41
katy

Чтобы отрастить волосы быстрее, лично я кончики волос подстригала 1раз в 2-е недели буквально на 1-2 мм. Волосы были на уровне лопаток, а где-то за 8 мес. отрастила до попы, была очень рада, но потом так достало за ними ухаживать, что я их укоротила до плеч!!! Особенно полезна стрижка горячими ножницами, так как кончики волос как бы запаиваются и полезные вещества не вымываются. Кроме стрижки я каждый день добавляла к своему рациону питания по 6 таблеток кальция. После каждой стрижки нужно дать волосам питание(рост зависит от того, чем вы напитаете обрезанные кончики - если обычным шампунем, они будут сохнуть и......не будем о плохом) . Лично я в аптеке покупала витамины: В1, В12, C, A (но помните смешивать можно только так:1)В1+С+А; 2)В12+C+A? т.к. если смешать В1 и В12 они потеряют свои свойства. Делала так: 2 раза в неделю маски : 1 - репейное масло, 2- касторовое масло (стрижку кончиков планировала на тот день, когда буду мыть волосы, чтоб после стрижки напитать локоны маслом и витаминами) При каждом мытье головы (я мою 2 р. в неделю) - в рюмочку налить шампуня чтоб хватило 2 раза напенить волосы, туда выливала из ампул В1+С+А(продается в пузырьке) при следующем мытье В12+С+А и обычным способом мыла волосы, закрепляла эффект оливковым бальзамом-кондиционером. Поверьте мне ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!!! И как для многих это немаловажно, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!!!

Спасибо Вам) оч полезный отзыв. Попробую)

Гость
#42

Попробуйте после мытья волос кончики смазывать маслом,жидкий шелк,жидкие кристаллы,благодаря им волосы меньше секуться и обламываються,быстрее отрастите

Мариша
#43

у меня волосы растут по 3-3,5 см в месяц. масло какао+ши+масло кокоса!Эфирное масло Бэй волосы спаласкиваю зеленым чаем! и шампунь без силиконов и сульфатов!!!

Алина
#44

Мне помогла никотинка. 5 см за ***** недели. Когда посмотрела, офигела!
А те, кто говорит что волосы растут на 1 см в месяц и не больше - плюньте им в лицо! Если волосам помогать, будет рост! И на 2, и на 5 см.

Алина
#45

За ****** недели. Не знаю почему звездочками сделали, видимо три недели - это мат.

Гость
#46

А мне к сожалению никатинка как мертвому припарка((( никакого результата((( сейчас пью желатин натощак - говорят при регулярном употреблении коллагена который в желатине - волосы растут супер быстро и кожа становится супер!

Хриз14
#47

Пейте биотин - витамин B7, только в наших аптеках его не купишь, есть в составе пантовигар, мерц. Я заказываю на айхерб около 200 руб за 90 таблеток (на 3 мес). Волосы перестали выпадать, ногти не успеваю подпиливать. Никакой химии, состав - только один витамин. У меня есть купон на сидку 10% RBH075. Есть и разные комплексы для волос, но мне помог один этот витамин, который напрямую отвечает за рост волос и ногтей, синтезируется в кишечнике, если есть дисбактериоз его недостаток в организме

Лиза
#48

Девушки , корень лапуха очень хорошо помогает, ополаскивайте после мытья им. После каждого ополаскивания волосы вырастают см на 3-4 . ( его нужно заваривать)

Гость
#49

дары природы вам в помощь. лук, лапух, мед, корица..ничем не хуже всяких там разрекламированных брендовых масок, а даже лучше. например вот несколько нехитрых масок, что я испробовала на себе:
1)
-1 луковица
-1 яблоко
-ч.л. репейного масла
-пол лимона
-сок лапуха
-1 яйцо
лук натереть, выжать Только сок, с яблоком и лапухом тоже самое. добавить все остальное, очень хорошо смешать вилкой. хорошенько втирать в корни волос и растереть на всю длину волос. накрыть все это дело шапочкой для душа или полиэтиленовым пакетом, утеплить полотенцем и оставить минимум на полчаса (чем больше - тем лучше). смыть маску теплой водой, а затем - хорошо взбить одно яйцо, втереть в корни массирующими движениями, постараться распределить на все волосы. смывать водой. потом прополоскать водой с уксусом либа лимоном (1л воды на 3 ч.л уксуса, либо на 1 л воды -пол лимона), причем Обязательно, иначе волосы будут жесткие и их будет просто нереально расчесать. хороший обьем гарантирован.
делать хотя бы раз в неделю. просто замечательная маска..эффект почувствовала буквально за 2-3 раза. НО...для эстетов должна заметить что волосы вполне могут пахнуть луком, да, есть такой неприятный момент, увы. но поверьте, оно того реально стоит!

Гость
#50

2)
-1 небольшой ломтик черного хлеба (без корочки,только мякоть)
-1 яйцо
-2 ст.л кефира
-2ч.л корицы
-1.5 ч.л. репейного масла
-1 ст.л меда
хлеб окунуть в теплую воду на минут 10-15, дать размякнуть. яйцо хорошо взбить. добавить остальные ингридиенты. очень тщательно размешать, чтобы хлеб почти растворился. дать этому постоять минут 20-30 и нанести на голову, втирая в корни а потом на все волосы(как и в предыдущей маске), оставить на 20-30 минут, можно конечно больше, но вряд ли выдержите, потому что сильно капает .следовательно, лучше всего этим делом заниматься сидя в ванной, потому что маска очень капает, да и хлеб потом не очень хочется заметать. маску смыть водой и прополоскать водой с уксусом или лимоном .должна сказать, что если сравнить с луковой маской, то эта не оставит после себя неприятных запахов, а напротив - на пару дней волосы будут пахнуть корицей. если все правильно сделать, то волосы приобретут нереальную шелковистость и гладкость, но обьема большого не ждите (его может вообще не быть). делать маску хотя бы раз в неделю, можно чаще. волосы начинают густеть и расти примерно после 4-5 раза.
а вообще, эти маски можно совершенствовать, чем больше витаминов вы дадите - тем лучше для ваших волос. апельсин, клубника, ежевика, смородина,арбуз, дыня, киви..этот список можно продолжить.
з.ы. лучше отказаться от шампуня и бальзамов вообще(если у вас, конечно, не супер-кожа головы, которая не страшится даже атомной войны). лучше перейти на обыкновенное куриное яйцо и ополаскиватель в роли уксуса, а шампунем чаще чем раз в 2 месяца не пользоваться. ваши волосы еще спасибо вам скажут.