Гость
Статьи
Как отрастить волосы?

Как отрастить волосы?

Девочки, как отрастить волосы? Какие маски делать? Что вообще помогает и что посоветуете??

коко
20 ответов
Последний — Перейти
Вегас
#1

Парик :)

Вегас
#2

Нафига тебе длинные волосы?банальщина)))

Крис
#3

просто не стричь и не думать о них.

Гость
#4

все эти маски-лосьоны и прочее = не универсальное средство

все зависит от генетически заложенном в вас количестве-густоте-скорости роста волос.

если заложено, чтобы они росли на 3 см в месяц - отрастите быстро и без особых усилий. Если волосы "обыкновенные" - то быстрее 1.5 см не будут. Все эти "активаторы роста волос" такие, как горчица-перец и прочее притирки = это не всегда хорошо, так как в каждом фоликуле (опять же) заложено уж, сколько из него волос за жизнь должно вылезти. И чем быстрее волосы все вырастут-выпадут, тем больше "шанса", что фоликул перестанет работать

Гость
#5
Гость

все эти маски-лосьоны и прочее = не универсальное средство

все зависит от генетически заложенном в вас количестве-густоте-скорости роста волос.

если заложено, чтобы они росли на 3 см в месяц - отрастите быстро и без особых усилий. Если волосы "обыкновенные" - то быстрее 1.5 см не будут. Все эти "активаторы роста волос" такие, как горчица-перец и прочее притирки = это не всегда хорошо, так как в каждом фоликуле (опять же) заложено уж, сколько из него волос за жизнь должно вылезти. И чем быстрее волосы все вырастут-выпадут, тем больше "шанса", что фоликул перестанет работать

+1 но вообще чаще расчесывать, массаж кожи головы полезен и мазать кончики волос оливковым или репейным маслом, чтобы не сохли, подстригать по несколько мм раз в пару месяцев, есть творог, рыбу. И забыть про это, отрастут

Гость
#6

касторовое масло, перцовая настойка, сухая горчица...

Ximera
#7

Ё-моё, мне бы ваши проблемы.......Приходилось краситься 2 раза в месяц, потому что быстро растут.....Отрастают корни капец как......Задолбалась краситься, а от таких частых окрашиваний волосы клоками лезть начали...на голове 3 волосинки были..Сейчас свои отращиваю и не крашусь уже 4 месяца, надоело. Волосы гуще стали и перестали выпадать!

Ximera
#8

Даже не 4 месяца.....а больше, где-то около 6-ти месяцев

оля
#9

забеременеть)у меня за 13 мес.волосы на 56 см выросли))

Гость
#10
Гость

все эти маски-лосьоны и прочее = не универсальное средство

все зависит от генетически заложенном в вас количестве-густоте-скорости роста волос.

если заложено, чтобы они росли на 3 см в месяц - отрастите быстро и без особых усилий. Если волосы "обыкновенные" - то быстрее 1.5 см не будут. Все эти "активаторы роста волос" такие, как горчица-перец и прочее притирки = это не всегда хорошо, так как в каждом фоликуле (опять же) заложено уж, сколько из него волос за жизнь должно вылезти. И чем быстрее волосы все вырастут-выпадут, тем больше "шанса", что фоликул перестанет работать

вы не правы. если бы в фолликуле на генетическом уровне было бы заложено определенное количество волос, которые должны из него вырасти в течение жизни, то все бы уже давно выщипывали-выдирали волосы на нежелательных местах. Но от выдираний волосы становятся тоньше и светлее, и только, совсем свой рост они не прекращают.

Гость
#11

По теме - маски, при этом настоятельно рекомендую пользоваться именно натуральными, а не профессиональными, которые часто содержат силиконы и прочую бурду, чтобы придавать волосам товарный вид. Купите репейное масло и красным перцем. Намазывать на проборы, держать под полиэтиленовым пакетом около часа, смыть. По идее, кожу голову должно печь. Если жара не чувствуете, разбавьте масло кипятком.

Гость
#12
Гость

Гость

все эти маски-лосьоны и прочее = не универсальное средство все зависит от генетически заложенном в вас количестве-густоте-скорости роста волос. если заложено, чтобы они росли на 3 см в месяц - отрастите быстро и без особых усилий. Если волосы "обыкновенные" - то быстрее 1.5 см не будут. Все эти "активаторы роста волос" такие, как горчица-перец и прочее притирки = это не всегда хорошо, так как в каждом фоликуле (опять же) заложено уж, сколько из него волос за жизнь должно вылезти. И чем быстрее волосы все вырастут-выпадут, тем больше "шанса", что фоликул перестанет работать

вы не правы. если бы в фолликуле на генетическом уровне было бы заложено определенное количество волос, которые должны из него вырасти в течение жизни, то все бы уже давно выщипывали-выдирали волосы на нежелательных местах. Но от выдираний волосы становятся тоньше и светлее, и только, совсем свой рост они не прекращают.

Если выдирать несколько лет - рост прекращается, по себе замечала)

гость
#13

Зачем?Чтобы просто тупо забираться их в страшный хвост?Вот стрижечка красивая..это дело!

Инга
#14

массаж и эликсир lundenilona у меня после него не только волосы стали расти лучше, так еще и новые немного вылезли, теперь хожу с пушком)

ЯR
#15

чудес не бывает, проверено, надо только запастись терпением , пережить противные 3-4 месяца периода 'обрастания', и все наладится. у меня за два года из ежика вырос каскад ниже плеча, волосы растут примерно на 1 см в месяц.

#16

Ждать) А еще горчичные маски могут помочь)

Гость
#17

для роста волос советую делать горчичную маску. 2ст.л. горчичного порошка развести 2 ст.л. горячей воды, 1желток, 2ст.л. оливкового масла (можно и др.масла), 2ч. л. сахарного песка. - Это в крации, а подробнее можешь глянуть в этом блоге http://blog-ladysecret.blogspot.com/2014/01/blog-post.html

Эффект будет заметен уже через месяц

Гостья
#18

Ну для роста волос Маски я тоже считаю не помогают. Мне например тоже ничего не помогало, решилась попробовать шампунь для роста волос Magic Glance и результат довольно таки удивилась но рост я заметила хороший!!Там в состав входит яичный желток и ром , то что собственно многие привыкли использовать в маски.!Бальзам тоже у мэджик глэнсе хороший мягкий такой))ну вообщем советую

Татьяна
#19

[Люблю эти форумы. Вроде бы правдивые.
Делюсь своим опытом.
Было много стрессов! Года 3 за собой почти не следила - волосы стали очень жидкими(((
Летом в Латвии решила с этим хоть что то попробовать сделать: купила вот что Hair Stabil tonic with herbal extracts Nova Pharm (германия/ пластмасс тюбик типа) и еще шампунь Phytocyane (Phyto Paris. такой металлик типа) Смотрю (прошло недели 2) маленькие волосики появились везде на голове и торчат))) Вообще, результат виден уже. Наношу не регулярно, а так, как придется.
Еще испольовала Сиберика, масло с облепихой для волос в начале самом. Не знаю, что из всего этого помогло, но - помогло. Тьфу тьфу. Удачи, девочки!

#20

Ну-с, что бы отрастить волосы нужно за ними ухаживать.
Для начала откажись от фена, утюжка, всяких лаков и прочего. Всё это убивает ваши волосы)
Затем.. Не пользуйся одним и тем же шампунем, чередуй. После мытья головы ни в коем случае не выжимай волосы. Заверни в полотенце до частичного высыхания. Никогда не расчесывай мокрые или даже влажные волосы (они в этом состоянии очень ломкие). Оставляй высыхать естественным способом. Не мой голову слишком часто - от частого использования шампунь сушит и волосы и кожу головы очень сильно. (я мою 2 раза в неделю, а летом просто ополаскивала волосы теплой водой). Ах да, нельзя мыть волосы горячей или холодной водой. ТОЛЬКО ТЁПЛОЙ!)
Три раза в неделю нужно ополаскивать после мытья голову натуральными настойками. (Мои любимые: 1. лопух - примерно стакан сока листьев лопуха добавляешь в воду и полоскаешь этим голову, придает шикарный блеск, легкое расчесывание, и густоту волос. 2.Кора дуба - её настойка значительно укрепляет корни волос. 3. Крапива - настойка сушенных листьев крапивы хорошо питает и укрепляет волосы. 4. Хвойная настойка - стимулирует рост волос, они реально начинают расти быстрее. 5. Ромашка - питает волосы необходимым для них витамином Е. Но будьте осторожны, настой ромашки осветляет волосы! ) Настойки надо чередовать, сегодня одну - завтра другую и т.д.
Если пользуешься различными бальзамами, то никогда не наноси их на корни волос, только на кончики. Иначе поры кожи головы закупыриваются, она не дышит и начинают выпадать волосы.
Не ложись спать с распущенными волосами - заплетай косу. И на выход, если погода ветреная не распускай волосы) Зимой не ходи без головного убора)
Это элементарные требования. Соблюдая их добьешься длинных, красивых и главное ЖИВЫХ волос . Удачи ^_^

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: