Гость
Статьи
В чем разница …

В чем разница брондирования и тонирования

Девочки, помогите разобраться. В чем отличие брондирования от тонирования? Хочу покрасить свои светло-русые волосы в среднерусый пепельный. В интернете вычитала 2 этих термина. Разницу не понимаю. Свои волосы у меня светлорусые, с золотистым отливом , натуральные (вообще никогда не красилась). Хочу цвет темнее своего, остановилась на среднерусом.
Может кто что посоветует? Кто делал такие процедуры, поделитесь впечатлением

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
b
#1

Гугл не работает?

Гость
#2
b

Гугл не работает?

Мне нужно объяснение простым, русским языком. А не "брондирование с элементами мелирования/тонирования". Ничего дельного я в вашем гугле не нашла для себя

Гость
#3

Бронирование этот способ окрашивания, когда плавный переход от корней до кончиков с темного цвета до блонда, а тонирование это придание вашему цвету волос определенного тона по всей длине как правило безамиачное, т.е. Если у вас темные волосы в результате тонирования они белыми не станут, могут на тон светлее или темнее стать. Как то так

Гость
#4
Гость

Бронирование этот способ окрашивания, когда плавный переход от корней до кончиков с темного цвета до блонда, а тонирование это придание вашему цвету волос определенного тона по всей длине как правило безамиачное, т.е. Если у вас темные волосы в результате тонирования они белыми не станут, могут на тон светлее или темнее стать. Как то так

Спасибо))

только mac
#5
Гость

Бронирование этот способ окрашивания, когда плавный переход от корней до кончиков с темного цвета до блонда, а тонирование это придание вашему цвету волос определенного тона по всей длине как правило безамиачное, т.е. Если у вас темные волосы в результате тонирования они белыми не станут, могут на тон светлее или темнее стать. Как то так

то что вы описали в первой части - омбрэ

Татьянка
#6

Брондирование-это осветление отдельных прядей (как мелирование), а потом поверх покраска другим цветом. И получаются переливы на волосах. А про тонирование сверху уже все написали

лала
#8
Татьянка

Брондирование-это осветление отдельных прядей (как мелирование), а потом поверх покраска другим цветом. И получаются переливы на волосах. А про тонирование сверху уже все написали

это правильно)

Гость
#9

Могу еще брондирование описать так. Это как мелирование только у корней чуть темнее, а к концам это мелирование светлее.
Если понятно выразилась
Оно удобно тем что не надо каждый месяц красить корни, т.к. переход нет такой резкий от цвета к цвету

Гость
#10

бронд - тонирование несколькими оттенками блонда и коричневыми (название от игры слов - браун и блонд), а тонирование - процедура дешевле намного, однотонное прокрашивание на низком оксиде.

Гость
#11
только mac

то что вы описали в первой части - омбрэ

Омбрэ и брондирование очень похожие методики окрашивания, там просто цвета немного разные получаются, при омбрэ более четкая граница между темным и светлым, а при брондировании грань размыта и почти не видна, более плавный переход

Гость
#12
Гость

Омбрэ и брондирование очень похожие методики окрашивания, там просто цвета немного разные получаются, при омбрэ более четкая граница между темным и светлым, а при брондировании грань размыта и почти не видна, более плавный переход

совершенно разная техника, вы не правы

Девушка
#13
Татьянка

Брондирование-это осветление отдельных прядей (как мелирование), а потом поверх покраска другим цветом. И получаются переливы на волосах.

а поверх покраска другим цветом - это по всем волосам или только по осветленным прядям?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: