Гость
Статьи
Секутся волосы

Секутся волосы

Девушки, кто смог избавиться от секущихся концов? Мои волосы очень сильно секутся. Стрегусь раз в 1,5-2 мес, секутся уже через 2 недели. Пользуюсь шампунем Natura Siberica, он вроде как без химии. Уже пробовала и масло жожоба, делаю яичные, желатиновые маски, феном почти не пользуюсь. Питаюсь хорошо, физ.упражнения выполняю, особо не нервничаю, правда, учусь очень много. Что вам помогло?

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Волосы крашеные/осветленные?

Девушка
#2

У меня практически исчезли секущиеся концы, когда перестала делать мелирование. Где-то через полтора года. За это время раза 3 стригла кончики. Плюс ко всему очень-очень часто делаю маски из теплого репейного масла на ночь на всю голову, раза 2 в неделю, вот уже как пару лет. Феном сушу всегда, всю жизнь, утюжком вытягиваю концы лет 10 как.. Иногда наношу "капельки" на кончики. Никакие меры не помогали от сечения до тех пор, пока не перестала мелироваться. Сейчас при всех остальных факторах - фен, утюг и т.п. волосы не секутся.

Александра
#3

Нет, волосы не крашу

Гость
#4

стригитесь горячими ножницами и ешьте витамины

nastya_kunavina@list.ru
#5

Стрижка регулярно, масло на кончики на ночь (репейное, кокосовое), поменьше фена))) и 2 раза в год пью витамины... Витрум, Компливит, Перфектил.

гость
#6

автор, а мне ни фига ничего не помогает - я тренируюсь, правильно питаюсь, пью спортвитамины по очередности с обычным компливитом, стригу кончики горячими ножниуами раз в 2 месяца - кончикам все равно.

гость
#7

ну и без фена никуда, хотя когда и не пользовалась в дестве всю дорогу секлись

#8

попробуйте уринотерапию

Гость
#9
гость

автор, а мне ни фига ничего не помогает - я тренируюсь, правильно питаюсь, пью спортвитамины по очередности с обычным компливитом, стригу кончики горячими ножниуами раз в 2 месяца - кончикам все равно.

Это ваша предельная длина, волосы протестуют и не хотят расти дальше) Сделайте стрижку покороче.

Гость
#10

У тебя много свободного времени, и ты хочешь найти новых друзей и собеседников? Или просто отдохнуть от жизненной суеты, обсудить свои проблемы или поделиться радостью? А, может, у тебя нелегкий период в отношениях со своей второй половинкой /родителями, и ты ищешь помощи, но не знаешь к кому обратиться? У нас круглосуточное общение, самые интересные конкурсы, игры и море позитива .... Зацепило? Присоединяйся!
https://m.vk.com/club69079487

Roxy
#11

у меня волосы кудрявые, пористые и секутся постоянно, из того что пробовала больше всего порадовал эликсир lundenilona

Мария
#12

Волосы секутся ,когда пересушены! Попробуйте восстановить водный баланс вашего организма . Начните питать волосы маслами.

Рита
#13

А мне еще очень нравятся средства Hair Vital! Советую!

Гость
#14

Чего-то не хватает волосам. Попробуйте принимать витамины и микроэлементы, масла тут мало помогут.

Вика Н
#15

У меня выпадали волосы и секущихся было много. Пила по рекомендации трихолога таблетки селенцин. Через два месяца и выпадение остановила и секущихся волос стало намного меньше, почти незаметно.

Александра Радина
#16

Александра, попробуйте облепиховую серию у Сиберики, ее очень хвалят. Я себе брала маску для волос именно для восстановления, даже стричься хожу реже теперь, волосы вполне здоровые, брала в ladyprice, осталась довольна.И цена приемлемая. Конечно, волосы у всех разные, но маска довольно универсальная, точно поможет, удачи!
http://ladyprice.ru/p-1917-oblepihovaya-maska-dlya-silno-povrezhdennyh-volos

Гость
#17
nastya_kunavina@list.ru

Стрижка регулярно, масло на кончики на ночь (репейное, кокосовое), поменьше фена))) и 2 раза в год пью витамины... Витрум, Компливит, Перфектил.

кокосовое масло тоже через день на кончики мажу. раньше была куча секущихся, а теперь может 1-2 волоска могу найти и все=)

Гость
#18
Гость

Чего-то не хватает волосам. Попробуйте принимать витамины и микроэлементы, масла тут мало помогут.

как могут витамины укрепить мертвый волос? секущиеся концы возникают от сухости, поэтому их нужно лечить наружными средствами.
то есть уже имеющиеся секущие концы надо отрезать, и начать лечение масками на здоровые волосы после стрижки.

Гость
#19

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

#20
Александра

Девушки, кто смог избавиться от секущихся концов? Мои волосы очень сильно секутся. Стрегусь раз в 1,5-2 мес, секутся уже через 2 недели. Пользуюсь шампунем Natura Siberica, он вроде как без химии. Уже пробовала и масло жожоба, делаю яичные, желатиновые маски, феном почти не пользуюсь. Питаюсь хорошо, физ.упражнения выполняю, особо не нервничаю, правда, учусь очень много. Что вам помогло?

Попробуйте что-нибудь израильское, например Сарина Кей ... по моему у них все шампуни для восстановления без лаурилсульфата натрия

Гость
#21

У меня мелирование, длинные волосы, подстригаю раз в 3 месяца. Были сухие волосы и мелированые пряди сильно секлись. Мне помогло аргановое масло из аптеки. Втирала в корни волос после мытья по чуть-чуть, так и ходила. Волосы жирноватые конечно, приходилось прически скрывающие делать, но я решила потерпеть. 3 раза в неделю делала и результат практически сразу был виден, родные заметили изменения. Волосы не стали как в рекламе, но значительно лучше, не сухие, блестящие по всей длине и гораздо меньше секутся. Девочки, пробуйте аргановое масло.

Гость
#22

Вот что значит генетическая длина? У меня раньше были длинные, и у обоих бабушек косы были до пояса, у тети до сих пор очень длинные волосы, про мать не знаю она всю жизнь с короткой стрижкой принципиально . Но сейчас при длине до лопаток сильное сечение и ничего не помогает. Они даже спутываются и выпрямились от нездоровья. Хотя были красивые локоны. Думаю что от стресса.

Яна
#23

Мне очень помагают "Жидкие кристалы" от "Экспертико". Я из рыжего выхожу в блондинку, волосы очень ломкие, Кристалы очень спасают положение. Заказывала вот здесь http://vicshop.com.ua/ . Всем советую. Ещё термозащита у них крутая))

Вера
#24

Я состригала сеченые волосы, потом делала теплые маски из обогащенного масла Арганы Меджик Гланс, сечения не наблюдаю больше года точно.

Зои
#25

Попейте витамины для волос, у Алераны есть отличный витаминно-минеральный комплекс. Я его сама пью и от многих проблем с волосами и ногтями избавилась.

Олеся
#26
Александра

Девушки, кто смог избавиться от секущихся концов? Мои волосы очень сильно секутся. Стрегусь раз в 1,5-2 мес, секутся уже через 2 недели. Пользуюсь шампунем Natura Siberica, он вроде как без химии. Уже пробовала и масло жожоба, делаю яичные, желатиновые маски, феном почти не пользуюсь. Питаюсь хорошо, физ.упражнения выполняю, особо не нервничаю, правда, учусь очень много. Что вам помогло?

Попробуйте средство Trissola Forever Ends, оно для лечения секущихся кончиков. Мне оно помогло, Концы сечься перестали, волосы стали мягкие и блестящие, кажется, что даже отрастать быстрее стали

Алина
#28

Если есть проблемы с питанием или здоровьем - никакие, даже самые лучшие шампуни и маски никогда не помогут. Проверила на себе, сначала на протяжении лет восьми жгла краской и игнорировала анемию. В итоге пришлось отстричь "мочалку" до плеч, зато сейчас волосы живые и хоть густоту набирают! Но уход также нужен, сейчас делаю кератин и использую несмывашки (например Мифик ойл такой http://lorealprofessionnel.ru/category/lp-mitik-oil-pitat-maslo-125ml) или двухфазные спреи. Без сожаления стригите и отращивайте красоту))

#29

Вообще, я сейчас знаю есть такая специальная штука для запаивания секущихся кончиков, Trissola, помоему форефер эндс называется, короче, как-то так. В общем суть в том, что она мне очень помогла, вот.

Кристика
#30

у меня та же беда была, когда причем секутся не только концы, которые я подрезаю регулярно, но и сами волосы пушатся - а не гладкие. чего только не пробовала, а потом сестра принесла средство - называется hair mega spray, я его попробовала, вот реально действенная вещь! применяю регулярно, и волосы гладкие, секутся меньше, даже блеск такой прямо здоровый приобрели, довольна очень! попробуйте, может и вам поможет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: