Гость
Статьи
Где вы делаете …

Где вы делаете стрижки?

Как для вас и как вы считаете есть разница между салонами красоты,где делают стрижки и простой эконом класса? Я имею ввиду не про цены, а про само качество обслуживания и самой стрижки. Я просто была в разных и в самых дешевых эконом класса и в салоне красоты, разница в цене очень большая, а делают абсолютно одинаково и иногда даже наоборот в самой дешевой стараются больше. Правда в том, что не от статуса заведения зависит качество, а от самого мастера? и что в салонах деньги переплачиваем за красивый интерьер? Вы сами где стрижете волосы?

Мария
59 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну есть одна красавица, я знаю ее 20 лет. У нее золотые руки. Она уже и не стрижет почти, карьеру сделала. Но меня стрижет. Милая.

Гость
#2

Стригусь где придется, часто переезжаю, поэтому пока рядом с новым домом все парикмахерские обойду, вот и попробую и там и сям. В дорогие салоны не хожу, т.к. не считаю это оправданным, короче жалко мне денег. Один раз сама себя стригла (лесенку на волосы длиной ниже плеч) больше не буду экспериментировать :)

Гость
#3

в общем в эконом классе мне делали стрижку на сухие волосы, а это уже о чем то говорит

Гость
#4

Плюнула давно на эти салоны,только деньги зря отдаешь..Хожу в обычную парикмахерскую,рядом с домом,500 р. модельная стрижка без укладки, мастер тетечка такая, милая толстушка.Москва,Ясенево.

Гость
#5

Я стригла кончики и за 200 р и сейчас за 2100, реально только за атмосферу, общение, приятное времяпровождение. Особо ничего с моими волосами нельзя сделать, стриглась много где, везде одинаково концы или лесенка, от которой уже давно ушла

Гость
#6

по моему если у тебя шикарные, густые, без единого дефекта волосы хоть сам стриги, убрать хоть одну составляющую из этого нужен отличный мастер иначе сопли на голове вместо волос или мочалка

Керен
#7

Даже имени на знаете. Ясенево. Конечно, Ясенево по населению примерно как какая-нибудь страна. Вот это главное преимущество деревни, мы не только знаем по именам, но и в курсе личной жизни.

Гость
#8

Стригусь в дешевой парикмахерской, она работает в доме, где я живу. Там чудесный мастер, у нее и мои мужики стригутся.)
Была у меня знакомая, очень такая... женщина притязательная во всем (ну ей можно было, она хорошую карьеру сделала)). Так вот она как-то сказала, что качество стрижки не зависит от статуса парикмахерской.

Керен
#9

Ясное дело что кого-то подстричь легко, а кого-то трудно. Это как одеть. Кого-то хоть в простыню заверни, а на ком-то и френч не проканает.
Меня постричь трудно, тонкие славянские волосы. Нужны хорошие руки.

Гость
#10

Автор,если есть возможность по знакомым выбрать хорошего проверенного мастера и только к нему ходить,я к своему на другой конец города гоняю,просто потому что только этим рукам могу доверить свои волосы.

Гость
#11
Гость

Стригусь в дешевой парикмахерской, она работает в доме, где я живу. Там чудесный мастер, у нее и мои мужики стригутся.)Была у меня знакомая, очень такая... женщина притязательная во всем (ну ей можно было, она хорошую карьеру сделала)). Так вот она как-то сказала, что качество стрижки не зависит от статуса парикмахерской.

ерунда, 5 т.р. + за стрижку волос средней длинны мастер как минимум какие то звания имеет и по миру уже поездил с конкурсами по дизайну и т.п., а что толстушка из вашего подъезда долго училась, много ли знает? сколько вариантов может предложить?

Керен
#12

А мне нужен один вариант. Называется я хорошо выгляжу.

Керен
#13

Интересно почему народ не въезжает что не нужны ни конкурсы ни звания и медали, а нужно попадание и соответствие. Звания слепят глаза.

Гость
#14
Керен

А мне нужен один вариант. Называется я хорошо выгляжу.

все субъективно, возможно вы можете выглядеть еще лучше, просто не знаете как

Гость
#15
Керен

Интересно почему народ не въезжает что не нужны ни конкурсы ни звания и медали, а нужно попадание и соответствие. Звания слепят глаза.

дело не в званиях, вы у всех дипломы читаете? результат важен и только, стрижка которая хорошо выглядит всегда, этого не дадут вам за 200 рублей

Гость
#16
Гость

дело не в званиях, вы у всех дипломы читаете? результат важен и только, стрижка которая хорошо выглядит всегда, этого не дадут вам за 200 рублей

Это наверное, как с крутым фотоаппаратом - не каждому нужны такие крутые, супер четкие, контрастные фотки для внутрисемейного пользования. Большинству и мыльница сойдет.

Мария
#17
Гость

дело не в званиях, вы у всех дипломы читаете? результат важен и только, стрижка которая хорошо выглядит всегда, этого не дадут вам за 200 рублей

кстати делала за 200руб. каскад стрижку в прошлом году, очень даже нормально.)

Гость
#18

Не обязательно мастер должен быть "экстра-класса". Это очень индивидуально - просто надо встретить "своего" специалиста. Класс салона важен для тех, кто любит рассказать, с томным видом закатывая глаза: "Вы чтооо, не знаааете?! Бибигон - это же саааамый, саааамый лучший салон... " ну и все в таком духе. В "элитные школы" детей по тому же принципу отдают - порой совершенно не имея представления о практикуемых программах - и уж подавно не испытывая никаких сомнений по поводу того, подходят ли эти программы и собственно дети друг другу:)

Керен
#19

На кой человеку суперчеткое. Ему надо хорошее. Именно это основная ошибка нашего времени, попытка проглотить больше чем наш живот может вместить.
Ничего человеку не надо супер, ему надо свое.

Злая
#20

Я уже писала. Поиск нормального мастера - занимательное приключение. Волосы жесткие, тонкие и вьющиеся, при этом я ношу ТОЛЬКО короткие креативные стрижки, структурные, плюс неравномерное окрашивание. Какой звиздец творили в эконом-парикмахерских - это словами не передать, регулярно происходило то, что я отбирала у людей фен, укладывала волосы сама и на укладке уже показывала косяки в стрижке.. В дорогих салонах тоже попадала. Сейчас два постоянных мастера. Один в салоне рядом с работой, другой рядом с домом. Ровно то же самое с мастером по маникюру и косметологом. Никакого эконома.. Потому что там или тетки, о которых ПФ уже обрыдался или же молодняк с кривыми лапами.. , ну и еще много народа с этнической внешностью.. хммм, ну да, расист, шовинист, ксенофоб.

Керен
#21

Именно. Одна из самых больших афер, элитные вещи, машины и салоны. И уж конечно врачи. Это вообще беда. Да еще есть супер-школы, в которых супер-дети получают супер-образование.

МаняПулятор
#22
Керен

А мне нужен один вариант. Называется я хорошо выгляжу.

++++++++++ !

Злая
#23

Да, вся фишка в хорошей стрижке, что даже через полтора месяца с отросшими волосами вы не будете выглядеть лохматой. Она сохранит форму.

Бабо Нино
#24

я сама себя машинкой стригу каре с челкой

МаняПулятор
#25
Злая

Я уже писала. Поиск нормального мастера - занимательное приключение. Волосы жесткие, тонкие и вьющиеся, при этом я ношу ТОЛЬКО короткие креативные стрижки, структурные, плюс неравномерное окрашивание. Какой звиздец творили в эконом-парикмахерских - это словами не передать, регулярно происходило то, что я отбирала у людей фен, укладывала волосы сама и на укладке уже показывала косяки в стрижке.. В дорогих салонах тоже попадала. Сейчас два постоянных мастера. Один в салоне рядом с работой, другой рядом с домом. Ровно то же самое с мастером по маникюру и косметологом. Никакого эконома.. Потому что там или тетки, о которых ПФ уже обрыдался или же молодняк с кривыми лапами.. , ну и еще много народа с этнической внешностью.. хммм, ну да, расист, шовинист, ксенофоб.

- платили ли Вы деньги за косяки "мастеров" ?
- последний раз меня классно постригла казашка. Буду к ней ходить.

Гость
#26

никогда нельзя говорить что дорогой салон всегда лучше, возможно там такие же криворукие дочери, сестры, невестки, знакомые будут работать, а в дешевый устроится человек с настоящем талантом, но такое редкость, я вообще опираюсь на средний класс и ищу там мастера, стригут похуже немного даже если тщательно искал, но довольно прилично и в 5 раз дешевле люкса

Злая
#27
МаняПулятор

- платили ли Вы деньги за косяки "мастеров" ?- последний раз меня классно постригла казашка. Буду к ней ходить.

Ну как бы они все очень оперативно переделывали.. Поэтому платила, но требовала или скидку или бонус.
Насчет казашек - да я не против. Ради бога. Но тут, понимаете, упирается все вот во, что - у меня допустим сейчас, да и всегда - три-четыре оттенка рыжего на голове, плюс, рваная челка, несимметрично выстреженные виски, затылок тоже. Обычно с девушками из другой субкультуры приходится объяснять, как оно должно быть, а еще чаще - тебе приносят каталог и говорят "а покажите?", да как я покажу, если челка из одной стрижки, висок правый из другой, левый из третей.. а цвета подобраны вообще креативно. Поэтому стрижет меня девушка предпочитающая стиль панк, делает маникюр-педикюр девица раскарашенная в стиле фэнтези везде кроме лица и шеи /что я не делала никогда, ибо понимаю - мышцы провиснут и это будет крайне безобразно в возрасте, а свести - это шрамы/.

МаняПулятор
#28
Злая

Ну как бы они все очень оперативно переделывали.. Поэтому платила, но требовала или скидку или бонус. Насчет казашек - да я не против. Ради бога. Но тут, понимаете, упирается все вот во, что - у меня допустим сейчас, да и всегда - три-четыре оттенка рыжего на голове, плюс, рваная челка, несимметрично выстреженные виски, затылок тоже. Обычно с девушками из другой субкультуры приходится объяснять, как оно должно быть, а еще чаще - тебе приносят каталог и говорят "а покажите?", да как я покажу, если челка из одной стрижки, висок правый из другой, левый из третей.. а цвета подобраны вообще креативно. Поэтому стрижет меня девушка предпочитающая стиль панк, делает маникюр-педикюр девица раскарашенная в стиле фэнтези везде кроме лица и шеи /что я не делала никогда, ибо понимаю - мышцы провиснут и это будет крайне безобразно в возрасте, а свести - это шрамы/.

При такой креативности - Вы же не ждете полного "зарастания", разве нельзя сказать "покороче" ?

Гость
#29

Волосы до середины спины. Густые, хорошие, но тонкие. Склонны виться и пушиться. Лицо квадрат, то есть прямой срез не мой вариант, только каскад. Да и крашу в блонд. Ходила в разные салоны, пока не нашла своего, довольно приличного, мастера.
Дешевый салон: стрижка смотрится красиво ровно 1 день. Потом либо каждое утро укладывать, либо ходить как одуван. Краска желтая через неделю, красивая в общем я бывала первую неделю, настойчиво пыталась отрастить волосы, но во первых меня постоянно пытались обкорнать, сзади зачем-то делали "шапочку". Моей маме в бюджетном салоне сожгли волосы краской так, что было не расчесать.
Дорогой мастер (мой теперешний) смогла отрастить волосы, никогда лишнего не отрежет, всегда спроси как я хочу, чтоб было. Я прихожу и сначала объясняю, что где и как хочу, потом он меня красит и стрижет. Пользуется хорошим инструментом, краской, шампунем. Волосы в идеальное состоянии. Стрижка лежит даже если я 5 минут назад вылезла из озера. Делаю сложное окрашивание (брондирование) разные пряди - разные тона. Переход от светло-русого (свои корни, 8) к концам блонд, где-то 9-10. Пряди. Смотрится мега натурально. Желтеет незначительно и спустя месяца так 2, корни не появляются очень долго.
Хожу раз в 4 месяца к нему, отдаю 9 т.р.
Если бы у меня не осталось денег, я бы скорее отрастила свой цвет и ровную длину, и ходила бы так, хоть мне и не очень идет, но к дешевому бы салону на пушечный выстрел не подошла, на старые фото смотреть не могу(((

Злая
#30
МаняПулятор

При такой креативности - Вы же не ждете полного "зарастания", разве нельзя сказать "покороче" ?

Можно? А зачем для этого ходить к другому мастеру? Есть мастер, который тебя стрижет он же тебя и подравняет. Зачем менять шило на мыло. Мне так портили все не раз и не два. У всех разное понятие "покороче"..Ну правда искренне не понимаю, зачем нужны лишние движения? Проще один раз найти хорошего специалиста и не забивать себе голову.

Гость
#31
Бабо Нино

я сама себя машинкой стригу каре с челкой

Бабо Нино, а правда, что Вы отбывали срок за поножовщину, в колонии общего режима, в Нижнем Тагиле?!

Гость
#32
Гость

ерунда, 5 т.р. + за стрижку волос средней длинны мастер как минимум какие то звания имеет и по миру уже поездил с конкурсами по дизайну и т.п., а что толстушка из вашего подъезда долго училась, много ли знает? сколько вариантов может предложить?

Не смешите. Никакие конкурсы ничего не решают.
А моя отнюдь не толстушка стрижет так, что я утром голову вымою, высушу, и никакой укладки не надо, и так отлично волосы лежат.

Гость
#33

То, ч то в дешевом салоне стараютися больше вовсе не означает, что стрижка выйдет лучше. ВСЕГДА видно какого уровня мастер делал стрижку. Мастер должен постоянно самосовершенствоваться. Это тренниги, стажировки, семинары. Все этос тоит приличных денег. Скажите, где их возьмет мастер работающий в дешевом салоне?? Ни разу еще не видела ничего приличного сделанного в бюджетоном салоне, ни стрижки, ни окраски. Я не говорю, что дорогой салон гарантирует хорошую стрижку-окраску, но хорошего мастера надо искать именнот там. Проверено.

Гость
#34
Гость

Волосы до середины спины. Густые, хорошие, но тонкие. Склонны виться и пушиться. Лицо квадрат, то есть прямой срез не мой вариант, только каскад. Да и крашу в блонд. Ходила в разные салоны, пока не нашла своего, довольно приличного, мастера. Дешевый салон: стрижка смотрится красиво ровно 1 день. Потом либо каждое утро укладывать, либо ходить как одуван. Краска желтая через неделю, красивая в общем я бывала первую неделю, настойчиво пыталась отрастить волосы, но во первых меня постоянно пытались обкорнать, сзади зачем-то делали "шапочку". Моей маме в бюджетном салоне сожгли волосы краской так, что было не расчесать. Дорогой мастер (мой теперешний) смогла отрастить волосы, никогда лишнего не отрежет, всегда спроси как я хочу, чтоб было. Я прихожу и сначала объясняю, что где и как хочу, потом он меня красит и стрижет. Пользуется хорошим инструментом, краской, шампунем. Волосы в идеальное состоянии. Стрижка лежит даже если я 5 минут назад вылезла из озера. Делаю сложное окрашивание (брондирование) разные пряди - разные тона. Переход от светло-русого (свои корни, 8) к концам блонд, где-то 9-10. Пряди. Смотрится мега натурально. Желтеет незначительно и спустя месяца так 2, корни не появляются очень долго. Хожу раз в 4 месяца к нему, отдаю 9 т.р. Если бы у меня не осталось денег, я бы скорее отрастила свой цвет и ровную длину, и ходила бы так, хоть мне и не очень идет, но к дешевому бы салону на пушечный выстрел не подошла, на старые фото смотреть не могу(((

Как вы правы!!!!

Гость
#35
Злая

Да, вся фишка в хорошей стрижке, что даже через полтора месяца с отросшими волосами вы не будете выглядеть лохматой. Она сохранит форму.

Точно. Я со своим "бобом" почти три месяца свежей красоткой себя чувствую. И с Вашим постом 20 тоже согласна. Стригусь в салоне, который для нашего регионального центра считается весьма недешевым. Офигенных диванов, люстр и прочего декора там нет, кофе подают, если попросишь, и в пеньюары от Etro клиентов не заворачивают. Но! Мастера ездят на семинары, показы, участвуют в конкурсах. Та мастер, которая меня стрижет (она же и владелица салона, очень увлеченная своим делом), обучалась мастерству стрижки и за границей, и в Москве, на дорогих курсах. Инструменты используют дорогие, препараты от лореаль-профессионал и керастаз. Естественно, все эти их расходы включены в плату за услуги. Но, чтобы получить холеную гривку, денег лично мне не жалко.

Гость
#36

живу в Европе, на хорошие салоны деньги жму, потому как вывалить даже хорошему мастеру 50 eвро для "освежения головы" реально жалко! Плохие салоны и доморощенные стригалки тоже не для меня, и вообче, я очень брезгливая и не люблю, когда меня той же расческой чешут, что и других (неизвестно с какими себореями и чесотками..) Помыть расческу - не выход! Поэтому с удовольствием трачу деньги на средства по уходу за длинными волосами, покупаю только качественную краску, делаю маски для волос... кончики подрезаю сама:)))

Гость
#37

Я в последние года по талону стригусь (многодетность) в обычной парикмахерской, но не скажу, что она дешевая, а даже наоборот) Но стригусь бесплатной, мне очень нравится) Так бы я заплатила 300 или около того руб.

Керен
#38

45 юро. Ну дорого да. А выглядеть? А себе нравиться?

Гость
#39

Мне в дорогущем салоне во время укладки вырвали половину волос. К слову, я просила локоны и показала что я примерно хочу. За полтора часа мне сделали какие-то жалкие сосульки на волосах, я даже платить за такое не стала. А вот в первой попавшейся по пути парикмахерской мне сделали супер укладку, я сама в шике была, прям как на картинках) так что "статус" не показатель , иногда от этого статуса только имя и вывеска. Насчет окрашивания говорить не буду, т.к. не знаю

Гость
#40
Гость

Мне в дорогущем салоне во время укладки вырвали половину волос. К слову, я просила локоны и показала что я примерно хочу. За полтора часа мне сделали какие-то жалкие сосульки на волосах, я даже платить за такое не стала. А вот в первой попавшейся по пути парикмахерской мне сделали супер укладку, я сама в шике была, прям как на картинках) так что "статус" не показатель , иногда от этого статуса только имя и вывеска. Насчет окрашивания говорить не буду, т.к. не знаю

*В шоке , а не в шике)))

Гость
#41
Гость

живу в Европе, на хорошие салоны деньги жму, потому как вывалить даже хорошему мастеру 50 eвро для "освежения головы" реально жалко! Плохие салоны и доморощенные стригалки тоже не для меня, и вообче, я очень брезгливая и не люблю, когда меня той же расческой чешут, что и других (неизвестно с какими себореями и чесотками..) Помыть расческу - не выход! Поэтому с удовольствием трачу деньги на средства по уходу за длинными волосами, покупаю только качественную краску, делаю маски для волос... кончики подрезаю сама:)))

Вы стрижетесь сама, потому что в Европе это всё ( стрижка, покраска, маникюр, педикюр, косметолог), к сожалению, весьма дорого и вам не надо брезгливостью прикрывать отсутствие финансов на личный уход. Пишите честно, а то " коросты да чесотка", "боюсь, заразят".. бред какой-то. Всё упирается в деньги.

Гость
#42

Автор пишет: и в самых дешевых эконом класса и в салоне красоты, разница в цене очень большая, а делают абсолютно одинаково

А вы думали?)) из одних училищ все. Разница в антураже самого салона и в ценах.

Гость
#43

Меня неделю назад в элитном салоне обкорнали. Испортили мне все праздники. С одного бока на добрый сантиметр длиннее чем с другого и челку слишком коротко резанули еще и профилировали от души,осталось три волосины и все в разные стороны,так укладывать тяжело.Каждое утро подходя к зеркалу и мучаясь по полчаса с феном и утюгом,искренне желаю той мастерице,что б у нее руки отсохли.

Гость
#44

меня муж стрижет

йота
#45

я вообще теперь боюсь салонов красоты, там все такие гениальные профессионалы-мастера лучше меня знают что мне надо! И переубедить невозможно, стригут свой вкус и всё! причем чувство вкуса у них специфическое, из женщин делают каких-то ПТУшниц.
Я говорю не надо делать филировку - делают филировку. Если я слежу чтобы не трогала филировочные ножницы - она обычными ножницами начинает выдирать клоки на 10-15 см концов!
типа у вас же волосы густые.. ДА, #"$* &^%, я и хочу чтобы они оставались густыми!!! а не висели ободранными клочьями которые невозможно будет уложить!
Я говорю мне каре до плеч - стригут всё равно поднимая затылок до уровня ушей "для объема"
Больше никогда не пойду в салон, надоело что все мнят себя крутыми стилистами.
В обычной парикмахерской нашла девочку которая тихо и спокойно стрижёт меня так как я хочу.

йота
#46

а ещё в салонах все помешаны на "креативных стрижках", чтобы "было вау!".... это вообще капец. Не могут они нормально стричь им нужно обязательно выпендриться. Потом полгода отращиваешь и стыдно на себя в зеркало смотртеть

Гость
#47

Я не знаю салон у меня или парикмахерская, вчера вот за мелирование-тонирование-стрижку отдала 3300. Думаю, что не эконом. Но я к мастеру хожу, если она будет работать в салоне, где берут 10 тысяч или в салоне, где берут 200 р, то все равно к ней буду ходить.

Гость
#48

Может для хороших волос и видна разница, мои три волосины и за 5 500 стригли и за 800 р. разница видна только в первый день видимо от средств по уходу. После первой помывки волосы ложатся соплями при любом раскладе. ))

Гость
#49
Гость

Вы стрижетесь сама, потому что в Европе это всё ( стрижка, покраска, маникюр, педикюр, косметолог), к сожалению, весьма дорого и вам не надо брезгливостью прикрывать отсутствие финансов на личный уход. Пишите честно, а то " коросты да чесотка", "боюсь, заразят".. бред какой-то. Всё упирается в деньги.

то, что ты тут настрочила - точно бред, причем концентрированный:)))))) ...даже в дорогих салонах после посетителей не дезинфицируют инструменты:((( дешевый салон от дорогого отличается только мастерством парикмахера. И не надо "упираться в деньги":)) охотно их трачу на себя в других местах (магазины одежды, косметики, ювелирные салоны...) косметолога имею личного, уверена в ее грамотности по части антисептики, а в парикмахерские (не дешевые) ходит такой рааазный контингент (арогантные бабусяки, черные мамзели и проч.), так что не надо ляля, мне мои длинные и ухоженные волосы дороже понтОв в виде "модельных стрижек в модных салонах" и не надо за меня домысливать, а вернее - оправдывать себя, что приходится мириться, что тебя чешут той же расческой, что и 50 тёток перед тобой:))))))))))))))

Гость
#50

Главное это руки мастера. А не в каком салоне и антураже он находится:) меня год назад отлично под каре подстригла девочка в сети дешёвых парикмахерских. Так же хорошо меня стригла мастер в достаточно дорогом салоне. К слову, мне везет. Никогда не попадала в руки плохого мастера. И своего мастера у меня нет. Хожу в парикмахерские совершенно наугад. И всегда выхожу довольная. Вот как бывает:)