Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Примерно 2 года назад начали выпадать волосы, сначала не придавала этому особого значения, но потом стала делать маски из репейного/касторового масел. Спустя полгода это не дало абсолютно никаких результатов, волосы стали сыпаться сильнее. Я стала делать кучу других масок: из сока лука, мёда, яиц, полоскала крапивой и пр., но при их смывании ситуация только усугублялась. Во время мытья головы я насчитывала в лучшем случае около 300 выпавших волос , не считая тех, что выпадают в течение дня, а их 100-150 ( да, я вынуждена их подсчитывать). Я ем много фруктов, ягод, творога, так что проблем с витаминами быть не должно. Шампуни меняла. Использую кипяченую воду. Ходила к эндокринологу, делала УЗИ щитовидной железы, сдавала анализы на ТТГ- все в норме. Ещё заметила, что на лице стала появляться лёгкая, но заметная сыпь. Трихолога у нас нет. Я уже не знаю к кому можно обратиться, сил нет с этим бороться. Может нужно сдать анализы ещё на какие- то гормоны, например, дигидротестостерон? Может была у кого такая проблема, подскажите, что вы делали?((((

27 ответов
Последний — 20 февраля, 13:15 Перейти
1.
Гость

Мне помогло репейное масло! И волосы всегда держала в хвостике. Старалась реже мыть волосы, потому что страшно было смотреть на ванную. И когда ела лимон с мёдом, волосы не лезли )

2.
Гость

Сходите к гинекологу. Пусть Вам назначат анализы на мужские и женские гормоны.

Витамины пропейте,и репейное масло кстати тоже отлично помогает. ну лучше конечно к врачу сходить,чтоб узнать причину выпадения.

4.
Гость

Рыбий жир начала принимать

5.
Гость

Если еще не облысели, то все не так плохо. У меня тоже сыпятся волосы, начиная с подросткового возраста. А мне скоро 30.

6.
Гость

Не паникуйте, это может быть от нервов, все не выпадут,и постарайтесь пропить витаминЕ, хорошо помогает от выпадения, но надо хотя бы 3 недели выдержать.

7.
Гость

У Вас не хватает Селена, поэтому сыпятся волосы. Купите нежаренных, а сырых бразильских орехови и ешьте по два орешка каждый день - это дневная норма, плюс месяц пропейте витамины А и *****, их обычно в одной капсуле продают, по одной капсуле в день - достаточно.
На всякий случай сделайте еще раз кровь на гормоны щитовидки в крутом, где много людей проходят в день, центре изследования крови так как в маленьких лабораториях, где мало людей, например в поликлинике в районе, часто пишут нормальные результаты, потому как реактивы дорогие и на один реактив надо кровь 10-ти человек набрать, не меньше.
ВСЕГДа делайте контрольные анализы крови в другой лаборатории и ВСЕГДА посетите и другого врача, для сравнения и для контроля, так как врачи тоже могут ошибаться.
Ваше здоровье в ваших руках, поэтому Вы больше всего заинтересованы в том, чтобы добиться результата и ответа на вопрос - Что же это за диагноз???

8.
Гость
Гость

У Вас не хватает Селена, поэтому сыпятся волосы. Купите нежаренных, а сырых бразильских орехови и ешьте по два орешка каждый день - это дневная норма, плюс месяц пропейте витамины А и *****, их обычно в одной капсуле продают, по одной капсуле в день - достаточно.
На всякий случай сделайте еще раз кровь на гормоны щитовидки в крутом, где много людей проходят в день, центре изследования крови так как в маленьких лабораториях, где мало людей, например в поликлинике в районе, часто пишут нормальные результаты, потому как реактивы дорогие и на один реактив надо кровь 10-ти человек набрать, не меньше.
ВСЕГДа делайте контрольные анализы крови в другой лаборатории и ВСЕГДА посетите и другого врача, для сравнения и для контроля, так как врачи тоже могут ошибаться.
Ваше здоровье в ваших руках, поэтому Вы больше всего заинтересованы в том, чтобы добиться результата и ответа на вопрос - Что же это за диагноз???

это какая-то дурь, потому что капсулы Геритонина или Герикапса содержат витамины "А" и "*****", "*****" как Елабуга

Гость

Если еще не облысели, то все не так плохо. У меня тоже сыпятся волосы, начиная с подросткового возраста. А мне скоро 30.

Так все к этому и ближется. У меня раньше были офигенные волосы, многие завидовали, а сейчас выпало больше половины того, что было. Сильнее стал заметен пробор на голове. И ещё выпадает огромное количество коротких волос, я так понимаю молодые ( с корнем). ((

10.
Гость

Оо, знакомо тоже выпадают и ломаются, уже года 2, стали совсем тонкими, уход у меня проф. линии (матрикс, лонда, капус (сыворотка) и еще очень много чего и корейские и японские, ни-фи-га не помогает. Помогли витамины ПЕРФЕКТИЛ, целых 3 недели волосы не выпадали, хотя может и не они, я еще пила селен актив. Сейчас все по-новой началось. Не знаю что делать, витамины пить нельзя постоянно, селен забываю пить (его можно и нужно пить постоянно, так наш семейный врач говорит). Еще раньше мне мировская маска спасала волосы, подзабыла я про нее что-то, дорого выходило, но действенно.

11.
Гость
Гость

Оо, знакомо тоже выпадают и ломаются, уже года 2, стали совсем тонкими, уход у меня проф. линии (матрикс, лонда, капус (сыворотка) и еще очень много чего и корейские и японские, ни-фи-га не помогает. Помогли витамины ПЕРФЕКТИЛ, целых 3 недели волосы не выпадали, хотя может и не они, я еще пила селен актив. Сейчас все по-новой началось. Не знаю что делать, витамины пить нельзя постоянно, селен забываю пить (его можно и нужно пить постоянно, так наш семейный врач говорит). Еще раньше мне мировская маска спасала волосы, подзабыла я про нее что-то, дорого выходило, но действенно.

То есть после прекращения приёма витаминов у Вас снова стали выпадать волосы?

12.
Гость

То есть после прекращения приёма витаминов у Вас снова стали выпадать волосы?

Именно так.

13.
Светлана

У меня была серьёзная проблема с выпадением волос. Знакомый трихолог посоветовала мне профессиональный шампунь против выпадения волос Plantur39. Уже через месяц волосы перестали лезть. Я довольна результатом. Всем советую ?)

14.
Гость

Я хочу помочь всем у кого такая проблема. Я давно уже изучаю тему волос, больше 10 лет, и переписывалась с трихологом, и ходила. Чтобы сохранить вам волосы надо очень постараться. Для сохранения волос, я советую принимать ЦИНК. В витаминах он есть. Препараты, которые помогут - Цинкит, от Эвалар Черника Форте (от 4 таблеток в день), Цинк+С, и Витрум Пренатал (обычные не форте), там цинка 25 мг. Чтобы сохранить вам волосы надо принимать цинк от 20 мг до 36 мг КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не пропускать. Цинктерал - плохой препарат, очень плохой, не принимайте его. Для волос необходимо 3 микроэлемента. по важности пишу (Цинк - Медь - Железо). Медь содержится в витаминах Алфавит, вместе с железом. Железо - препарат Мальтофер. Лучше принимать все витамины отдельно. Цинк отдельно от меди и железа. Не вместе. Допустим утром цинк, вечером медь+железо. Или утром медь+железо (от Алфавит), а вечером цинк. И надо это делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Пока принимаете - выпадение останавливается, в итоге остановится, но продолжайте пить, не останавливайтесь. Только остановитесь - выпадение опять будет. Надо пить постоянно. Всю жизнь. Никакие шампуни, никакие внешние средства, маски не смогут помочь. Надо изнутри решать проблемы.

16.
Гость

Правильное питание и питание волос изнутри и снаружи залог красивых и здоровых волос.

17.
Гость

Кроме этого нужно курсом принимать витамины, так как с питанием не всегда поступает достаточное их количество. А снаружи средства от выпадения волос, которые как раз улучшают питание луковиц волос. Например, сыворотка Tahe Fitoxil помогла мне за месяц. Подробнее про нее можно у продавца узнать, я брала в вау-бьюти. Наносить ее нужно на волосы и кожу головы 1 раз в 2-3 дня в течение месяца.

18.
Гость

Если результата долго нет. то желательно обратиться к эндокринологу и сдать анализ крови.

Гость

Если результата долго нет. то желательно обратиться к эндокринологу и сдать анализ крови.

Там все нормально, сдала все возможные анализы, кроме как на гормоны. Но вероятнее всего, что действительно не хватает каких-то микроэлементов.

20.
Гость

Автор, это у большинства людей такая проблема. Все начинают с масок, и думают, что маски помогут, шампуни, анализы. Но дело в том, что в организме не хватает микроэлементов. Вам нужен цинк и железо. Двойной удар по волосам - чтобы они ожили и окрепли. Много цинка и железа в витаминах Витрум Пренатал (не форте, а обычные). Там цинка 25 мг, а железа 60 мг. Принимайте каждый день, нужно каждый день питать себя микроэлементами. Из цинка - хорошие еще препараты Цинкит, шипучие таблетки. Цинктерал не советую, это старый препарат, и от него толку не будет, усваивается плохо, и переносится плохо. Если вы будете пить регулярно Витрум Пренатал, то у вас волосы окрепнут. Цинка надо пить от 20 мг до 40 мг, чтобы не допускать верхнюю границу нормы. В Витрум Пренатал всего сбалансировано, пейте по одной в день, и увидите результат через месяц точно, а потом вообще забудете о проблемах с волосами... Удачи!

21.
Гость

а, и еще бросать витамины нельзя, если только вы долго пили, можно перерыв неделю сделать, или 10 день, а потом опять принимать, потому что если перестанете, то проблемы вернутся. К сожалению, на многочисленном опыте так и бывает... Просто каждый день принимайте.

22.
Светлана
Гость

а, и еще бросать витамины нельзя, если только вы долго пили, можно перерыв неделю сделать, или 10 день, а потом опять принимать, потому что если перестанете, то проблемы вернутся. К сожалению, на многочисленном опыте так и бывает... Просто каждый день принимайте.

Вы на каждой ветке о Витруме пишите.Пила я его три месяца.Результата не было.Сколько же вы его пили?И через какое время они Вам помогли?Вообще, мне кажется постоянно пить витамины нельзя.Переизбыток организма витаминами - тоже плохо.

23.
Гость

Там именно цинк, и еще железо. Цинк очень важен для волос. Они помогли с окончания первой упаковки. Но я продолжала их пить. Это смотря какая у вас ситуация. Избытка точно от цинка не будет. Цинка можно в день принимать до 40 мг.

24.
Лиза

Конечно, гормоны сдайте и проверьте эндокринологию.
Что насчет меня, при схожих проблемах пила биотин пуританс прайд 7500 мкг+Омега 3+ комплекс кальций, магний, цинк.
Цинк на самом деле очень хорошо влияет и на волосы, и на проблемную кожу, как и биотин.

25.
Валентина

биотин можно попить, поливитамины (например витрум бьюти), для роста волос хорошо бы поделать ультра укрепляющую маску с вытяжкой из гибискуса и серицином (хорсфорс)

26.
Zu

Вы все тупые. Цинк и железо вместе принимать нельзя - это раз. Два - если проблема с гормонами, а если ничего не помогает, то так и есть, то и витаминки тоже не решат проблемы выпадения. Я сама делаю себе пептидное средство от выпадения андрогенной алопеции и все прекрасно, выпадение прекратилось и растут густые волосы. А вы мажьте себе яйца с луком на свою глупую голову дальше, и не забывайте приправлять своё блюдо репейным маслом. Лол

26.
beargirl
Zu

Вы все тупые. Цинк и железо вместе принимать нельзя - это раз. Два - если проблема с гормонами, а если ничего не помогает, то так и есть, то и витаминки тоже не решат проблемы выпадения. Я сама делаю себе пептидное средство от выпадения андрогенной алопеции и все прекрасно, выпадение прекратилось и растут густые волосы. А вы мажьте себе яйца с луком на свою глупую голову дальше, и не забывайте приправлять своё блюдо репейным маслом. Лол

Как вы делаете пептидное средство?

27.
Серафима

После родов очень сильно полезли волосы. Сдала анализ крови на дефицит микроэлементов и витаминов. Много чего в маленьком количестве, включая цинк. Купила в ближайшей аптеке эваларовский цинк хелат. Результат был заметен после нескольких недель приёма. Заодно укрепила иммунитет.