Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

девушки, подскажите, можно ли сделать волосы более толстыми и объемными? Я понимаю, что против генетики нет приема, но может быть кто знает какой секрет? а то достало уже каждый вечер либо косички на ночь, либо бигуди. от фена и начеса волосы портятся у меня. знакомая говорит, что нифига не поможет, типа посмотри на Анжелину Джоли, у нее тоже волосы тонкие, и деньги есть на уход и косметику люксовую, а все равно 3 штуки в 6 рядов. а я вот все ищу чудо-способ. и жду ваших советов

Валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы утолщают масла. Касторовое, оливковое, кокосовое. Касторка может сделать волосы темнее. Учтите, что эффект от масел нужно поддерживать постоянно, то есть это должно войти в постоянную привычку. Еще помогает окрашивание обычной хной (или хной в смеси с басмой), от этого волосы становятся жестче, чуть толще и суше. Что касается укладки - для объема тонких волос сушить их после мытья надо так. Наклоняем голову достаточно низко и свешиваем все волосы вперед, прочесав все запутанные места. Сушим, поддувая феном снизу. После просто откидываем волосы назад и расчесываем как надо.

Лариса
#2

У меня тоже волосы очень тонкие от природы, но их всегда было много и потому шевелюра моя была пышная. Из-за постоянных переживаний и стрессов волосы начали выпадать в огромном количестве. В результате, на макушке волос стало меньше, чем раньше и даже кожу головы было видно, такие редкие волосы стали. Новые волосы начали расти, когда я влюбилась и была счастлива. Вот что делают гормоны счастья! Может быть, вам нужно заняться йогой, чтобы волосы лучше стали расти. Есть такая поза, как стойка на плечах ("березка"). В таких позах кровь приливает к голове и улучшается рост волос, помогает при выпадении, преждевременной седине и таких проблемах с кожей лица, как прыщи и угри. Продаются разные индийские маски для волос. В их состав входят хна и другие полезные заморские растения для укрепления волосяных луковиц и роста волос. В Питере где-то на Невском или Лиговском они продаются, не дорогие (забыла какой у них адрес сайта, поищите сами). Я ополаскиваю голову после мытья отваром крапивы. Стрижку можно сделать, которая визуально сделает шевелюру пышнее. Всякие там каре с коротким затылком: голова так аккуратно выглядит, женственно очень. А главное - это не переживать, быть всегда веселой, не плакать и тогда даже с не очень пышными волосами можно вполне счастливо жить.

Лариса
#3

Только вчера прочитала, "березку" нужно выполнять утром после пробуждения ото сна, по 1-2 минуты. Делать маску для волос из амлы. И, кажется, даже внутрь амлу принимают (почитайте где-нибудь в интернете). Вот как раз с амлой те индийские маски, о которых я говорила выше. Утром сделаю "березку", люблю эту асану. И да, я тоже заплетаю волосы надо лбом в косичку, тогда они наутро остаются пышными. Ну, а что делать? : )

Лианна Старк
#4

Всем бы такие плохие волосы, как у Джоли.

Гость
#5
Лианна Старк

Всем бы такие плохие волосы, как у Джоли.

Не рвите сердце,не напоминайте про джоли.

Гость
#6

Сбалансированное питание, здоровый желудочно-кишечный тракт и прочие потроха. Средства по уходу за волосами не дешевы. Я бы посоветовала аптечную линию Фито.

Гость
#7
Лианна Старк

Всем бы такие плохие волосы, как у Джоли.

у Жульки шиньоны и фотошоп. Ну какие "хорошие волосы" могут быть у анорексички-наркоманки?!

Алина
#8

Могу посоветовать серию Денсифик от Керастаз. Их мусс ухаживает и добавляет густоты. Также очень эффективна хна. Действительно утолщает волосы, но сушит. По поводу масел не соглашусь. На корни конечно хорошо действует и волосы гладкие, но на толщину волос масла не влияют. Могут начать новые расти активно, но они будут такие же тонкие, как и заложено генетически. Помогут серии именно на утолщение.

#9

Плойку для объема волос купите, это типа гофре. Толще волосы не станут, правда, но объем появится

Гость
#10

Диабуст от Ниоксин. Попробуйте. Дешевле чем Керастаз, но эффект потрясный.

Гость
#11
Kathryn

Плойку для объема волос купите, это типа гофре. Толще волосы не станут, правда, но объем появится

+++мое спасение

Вика
#12

попробуйте эликсир lundenilona - смесь из натуральных масел и волосы круто преображает

Т
#13

На советовали.что еще посоветовать...у матрикса есть серия для объема,почитайте

гость
#14

а я собираю хвост на самой макуше и хожу так пол часа, потом можно наклонить голову вниз и залачить - супер объем получается, прям копна. А еще бесцветная хна утолщает волосы (на микроны конечно) и придает жесткость, таким образом волосы чуть приподнимаются у корней и не выглядят сосулями.

Гость
#15
Гость

Волосы утолщают масла. Касторовое, оливковое, кокосовое. Касторка может сделать волосы темнее. Учтите, что эффект от масел нужно поддерживать постоянно, то есть это должно войти в постоянную привычку. Еще помогает окрашивание обычной хной (или хной в смеси с басмой), от этого волосы становятся жестче, чуть толще и суше. Что касается укладки - для объема тонких волос сушить их после мытья надо так. Наклоняем голову достаточно низко и свешиваем все волосы вперед, прочесав все запутанные места. Сушим, поддувая феном снизу. После просто откидываем волосы назад и расчесываем как надо.

Есть и салонные процедуры для объема волос, например буст ап, но его нужно делать у хорошего мастера и хороших составом.

Гость
#16

Хорошие составы Paul Mitchell , ISO Option №2 или BB Volumizer. На сайте wow-beauty можно почитать про эту процедуру подробнее. В кратце смысл такой что вам увеличивают прикорневой объем волос и волосы смотрятся объемно.

Гость
#17
Гость

Сбалансированное питание, здоровый желудочно-кишечный тракт и прочие потроха. Средства по уходу за волосами не дешевы. Я бы посоветовала аптечную линию Фито.

Я ежемесячно спускаю всю зарплату на средства и салонные процедуры. И так полгода. Результатов ноль. Это уже не лечится.

Гость
#18
Kathryn

Плойку для объема волос купите, это типа гофре. Толще волосы не станут, правда, но объем появится

Ага, а внизу сосульки болтаются. И это проходили.

Гость
#19

мне для уплотнения волос подходят шампуни с гидролизированным белком (их много, из дешевых Фитовал для сухих волос) и бальзамы/маски корейские, тот же Kerasys для тонких волос здорово уплотняет! Окрашивание любое, главное не осветление. Срез ровный или полукругом, главное не слоями. Укладка на утолщающую пасту Tigi - Small Talk. А если накрутить, то вообще) И никто не в курсе, что волосы тонюсенькие.

Натали
#20

может попробовать пудру для укладки? мой мастер очень советовал. говорит, что волосы жесткие становятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: