Гость
Статьи
Пепельный блонд на …

Пепельный блонд на ЖЕЛТЫЕ волосы?

Осветлила волосы с целью покрасить их в пепельный блонд. Волосы получились желтыми, тонирующие средства еле помогают сделать волосы холодного оттенка.
Дело в том что узнала недавно что желтые (осветленные) волосы нельзя красить в пепельный так как в основе большинства пепельных красок есть синие пигменты которые при встрече с желтыми волосами дают им зеленый цвет . Как мне быть ? У меня волосы без желтизны только после свежей тонировки НО красить перманентной краской свежо-тонированные волосы нельзя так как краска не будет держатся и быстро спалзет вместе с тонировкой !!!

Купила уже несколько упаковок"ACME Рябина 216 пепельный блонд" чтоб хватило на мои длинные , густые волосы .

Кто разбирается в расшифровке номеров красок ?
Как узнать есть ли в этой краски в основе больше фиолетовых или синих пигментов?!

Gabe
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Gabe

Осветлила волосы с целью покрасить их в пепельный блонд. Волосы получились желтыми, тонирующие средства еле помогают сделать волосы холодного оттенка.
Дело в том что узнала недавно что желтые (осветленные) волосы нельзя красить в пепельный так как в основе большинства пепельных красок есть синие пигменты которые при встрече с желтыми волосами дают им зеленый цвет . Как мне быть ? У меня волосы без желтизны только после свежей тонировки НО красить перманентной краской свежо-тонированные волосы нельзя так как краска не будет держатся и быстро спалзет вместе с тонировкой !!!

Купила уже несколько упаковок"ACME Рябина 216 пепельный блонд" чтоб хватило на мои длинные , густые волосы .

Кто разбирается в расшифровке номеров красок ?
Как узнать есть ли в этой краски в основе больше фиолетовых или синих пигментов?!

Искать не синий, а фиолетовый пигмент, в магазинах проф косметики вариантов много, и продавец может посоветовать, что Вам лучше.

Гость
#2

Самый простой вариант купить шампунь для седых волос, такой даже у Шварцкопф есть, стоит на ваши деньги где-то 300рубл. он обычно с фиолетовым оттенком, хорошо вымывает желтизну, но не с одного раза, дешевки ваши по 5 копеек не знаю, вот Шварцкопф для седых это самый бюджетный вариант у нас. В салонах спец. средства продают они, конечно, несравненно качественнее. Но дороже.

Гость
#3

Сначала обесцвечивают потом высыпают Желтый пигмент потом тонируют, видимо один из шагов вам не сделали

Гость
#4

Вымывают*

ви
#5

Самый лучший вариант для вас -купите оттеночный шампунь индола серебристый. Моё любимое средство,пользуюсь им уже на протяжении 2х лет ,лучшего средства от желтизны нет!Почитайте отзывы ,реально спасает! Не надо снова краской волосы портить

Гость
#6

Гость 1 самый надежный совет дал. Только сами не красьте, идите к мастеру-колористу. Или к парикмахеру, который при виде профессиональной краски не будет изумленно спрашивать: "Ой, а это что за марка?", как у меня однажды было. Тогда меня красили по телефонных указаниям продавца из профмагазина)))

Гость
#7
Gabe

Осветлила волосы с целью покрасить их в пепельный блонд. Волосы получились желтыми, тонирующие средства еле помогают сделать волосы холодного оттенка.
Дело в том что узнала недавно что желтые (осветленные) волосы нельзя красить в пепельный так как в основе большинства пепельных красок есть синие пигменты которые при встрече с желтыми волосами дают им зеленый цвет . Как мне быть ? У меня волосы без желтизны только после свежей тонировки НО красить перманентной краской свежо-тонированные волосы нельзя так как краска не будет держатся и быстро спалзет вместе с тонировкой !!!
Купила уже несколько упаковок"ACME Рябина 216 пепельный блонд" чтоб хватило на мои длинные , густые волосы .
Кто разбирается в расшифровке номеров красок ?
Как узнать есть ли в этой краски в основе больше фиолетовых или синих пигментов?!

Меня цифра "2" в начале индекса краски смутила. Вы уверены, что это светлый оттенок? А вообще, забейте в гугле индикацию оттенков краски для волос. На многих парикмахерских тематических ресурсах таблица выложена. Расписано значение цифр, и их расположение в индексе.
Удачные тонирующие краски у велла, селектив, барекс, эстель. Хвалят матрикс, но я лично ею не пользовалась. Для Ваших длинных густых волос в копеечку влетит, но оно того стоит. Удачи)

Гость
#8
Гость

Сначала обесцвечивают потом высыпают Желтый пигмент потом тонируют, видимо один из шагов вам не сделали

А как вымывают желтый пигмент?

Гость
#9

Автор, шампунь оттеночный пока что не ваш вариант - на свежеосветленные волосы будете серо - желто фиолетовой. Короче, равномерно он не затонирует. Вам нужна тонирующая краска, с оксидом 1.5 или 3. процента. Погуглила вашу краску - это не тонирующая краска, обычная, уже осветленные волосы пожжет, вероятно. Вы уже осветлились, снова жечь волосы не нужно, нужно от желтого пигмента избавиться теперь. Напишите, какой исходный цвет был и какой вообще желтый? Насколько интенсивный?

Зарина
#10

Акме колор, на мои обесвеченные волосы,дал устойчивый болотно зеленный,срезаю уже полгода, и красным гасили и 3 окраски-устойчивый болотно серый.Цифра 2 -ЗЕЛЕНЬ на желтом полотне. А вообще, эта краска дешевка с металлами,уж лучше гарньер или лореаль и то на порядок лучше.

Гость
#11
Гость

Автор, шампунь оттеночный пока что не ваш вариант - на свежеосветленные волосы будете серо - желто фиолетовой. Короче, равномерно он не затонирует. Вам нужна тонирующая краска, с оксидом 1.5 или 3. процента. Погуглила вашу краску - это не тонирующая краска, обычная, уже осветленные волосы пожжет, вероятно. Вы уже осветлились, снова жечь волосы не нужно, нужно от желтого пигмента избавиться теперь. Напишите, какой исходный цвет был и какой вообще желтый? Насколько интенсивный?

Здравствуйте, можете ещё меня проконсультировать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: