Гость
Статьи
Сын лысеет в 19 лет

Сын лысеет в 19 лет

Сыну 19 лет. Прошлым летом лечился от угрей мазью третиноин. Там есть побочка алопеция. Стали сильно выпадать волосы. Мазался месяца три, потом бросил. То есть третиноином не пользуется уже более полугода. Выпадение волос не остановилось. Появились очень заметные залысины на макушке, на висках. Делал маски на голову с никотиновой кислотой, димексидом. Пил лаваль, пантовигар. Вроде волосы меньше стали выпадать, но залысины не проходят, а даже стали явственнее. Хотела купить мексидол. Сын сказал, что больше ничем мазать не будет, к дерматологу категорически идти отказывается. Сказал пусть буду лысым.
В роду у нас лысых нет. Не знаю, что делать.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

так и хорошо, девки лысых не любят, будет никому не нужен и вам спокойней

#2

Конечно к дерматологу идти. Как можно на форуме консультацию получить?

Гость
#3

Вам нужен трихолог, а может и эндокринолог.Надо сдать гормоны и на компоненты,которых может не хватать. В любом случае без ребенка вы его не вылечите.

Гость
#4

Ну это выпадение волос на фоне применения изотретиноина (роаккутан), если оно появилось, то должно быть обратимо. Надо разбираться.

Гость
#5

Главное, что сам не комплексует.
Супер короткая стрижка и все. Посмотрите на лысых актеров, почти всем идет. Главное уверенность в себе и подача

Гость
#6
Гость

Ну это выпадение волос на фоне применения изотретиноина (роаккутан), если оно появилось, то должно быть обратимо. Надо разбираться.

Спасибо. нашла тут тему Выпадение волос после роаккутана. Наверное этом проблема. У девочек выпадают волосы и 8 месяцев после приема.

Гость
#7

Это может быть началом андрогенной алопеции, там уже другое лечение, так что лучше сделать ФТГ и посетить трихолога.

#8
Странный

так и хорошо, девки лысых не любят, будет никому не нужен и вам спокойней

Еще как любят - лысина символизирует о высоком уровне тестостерона, значит мужик сильный, выносливый и могуч в сексе.

Странный
#9
чих-пых

Еще как любят - лысина символизирует о высоком уровне тестостерона, значит мужик сильный, выносливый и могуч в сексе.

тут уже были темы, там все отписались про плешивых, мужчину укращают только деньги

Гость
#11

Если побочка от препарата - должны восстановиться. Где то через 6 месяцев. Если нет новых волос - уже можно напрячься. Что в роду по женской линии? По волосам. И не сажайте его на миноксидил! Это точно начало конца. Мой тоже с 19ти лысел, но не парился.

Гость
#13
Гость

Если побочка от препарата - должны восстановиться. Где то через 6 месяцев. Если нет новых волос - уже можно напрячься. Что в роду по женской линии? По волосам. И не сажайте его на миноксидил! Это точно начало конца. Мой тоже с 19ти лысел, но не парился.

В роду по женской линии волосы так себе. У меня густые, немного вьющиеся, но тонкие. У меня отцовские волосы. У сына мои волосы. А у ваш сын, простите, так и облысел ?

Гость
#14
Гость

А что трихолог то говорит???

сын уперся как баран, сказал, что не пойдет ни к каким врачам. Что мне стоило втирать ему в голову никотинку и димексид!

Гость
#15

Да, не мексидол, а миноксидил хотела попробовать. Но выше, спасибо, написали, что не стоит

Гость
#16

В целом, волосы стали после приема витаминов жестче и лучше, очень быстро растут, не успевает стричься. Но вот на залысинах- нет, не растут. Только посмотрела. Даже пушка нет. наверное, надо смириться.

Гость
#17

Если это АГА,что скорее всего, то триХолог назначит кучу процедур дорогущих и втирать Миноксидил, больше ничего от этого недуга не придумано и то это временно все(

Гость
#18
Гость

Если это АГА,что скорее всего, то триХолог назначит кучу процедур дорогущих и втирать Миноксидил, больше ничего от этого недуга не придумано и то это временно все(

Спасибо

Гость
#19
чих-пых

Еще как любят - лысина символизирует о высоком уровне тестостерона, значит мужик сильный, выносливый и могуч в сексе.

Всеобщее заблуждение. Высокий тестостерон не делает мужчину сильнее - избыток тестостерона превращается в эстроген, поэтому обычно лысые и волосатые имеют избыточный вес, у них растёт грудь и развивается импотенция.

Гость
#20

Автор, ну я не знаю насчет третиноина, я им пользуюсь давно, никакого выпадения не наблюдается. Это же местное действие, а не системное, как у роаккутана. Многие женщины третиноин годами используют, т.к. он предотвращает морщины, фотостарение и т.д.
А у вашего сына скорее всего АГА. Она как раз у мужчин начинается с уезжания назад передней линии (висков) и облысения макушки. АГА передается в т.ч. по женской линии. Погуглите стадии облысения по Норвуду. Для определения АГА надо сделать фототрихограмму (ФТГ), там должен быть показатель веллус в телогене. Если больше 15% - это АГА.
Лечение от АГА только 2, и то, не лечение, а замедление процесса облысения:
1) миноксидил - поверхностно наносить, использовать пожизненно
2) финастерид (таблетки)
Обычно мужчины применяют оба средства.
Почитайте форум волосы ком, там куча информации.
Если ничего не делать, облысение продолжится, чем дальше, тем меньше волос удастся спасти. Поэтому при АГА надо начинать как можно раньше, не надо слушать тут умников про начала конца. Если не использовать минокс, то облысение идет гораздо быстрее, и волосы уже не удастся восстановить. А так сколько-то лет можно сдерживать процесс.

#21
Гость

Всеобщее заблуждение. Высокий тестостерон не делает мужчину сильнее - избыток тестостерона превращается в эстроген, поэтому обычно лысые и волосатые имеют избыточный вес, у них растёт грудь и развивается импотенция.

Чет насчет превращения тестостерона в эстроген сомнительно. Сколько знаю бабников, большинство из них лысые и с бабами у них нет никаких проблем.

Гость
#22
Гость

Автор, ну я не знаю насчет третиноина, я им пользуюсь давно, никакого выпадения не наблюдается. Это же местное действие, а не системное, как у роаккутана. Многие женщины третиноин годами используют, т.к. он предотвращает морщины, фотостарение и т.д. А у вашего сына скорее всего АГА. Она как раз у мужчин начинается с уезжания назад передней линии (висков) и облысения макушки. АГА передается в т.ч. по женской линии. Погуглите стадии облысения по Норвуду. Для определения АГА надо сделать фототрихограмму (ФТГ), там должен быть показатель веллус в телогене. Если больше 15% - это АГА. Лечение от АГА только 2, и то, не лечение, а замедление процесса облысения: 1) миноксидил - поверхностно наносить, использовать пожизненно 2) финастерид (таблетки) Обычно мужчины применяют оба средства. Почитайте форум волосы ком, там куча информации. Если ничего не делать, облысение продолжится, чем дальше, тем меньше волос удастся спасти. Поэтому при АГА надо начинать как можно раньше, не надо слушать тут умников про начала конца. Если не использовать минокс, то облысение идет гораздо быстрее, и волосы уже не удастся восстановить. А так сколько-то лет можно сдерживать процесс.

Спасибо. Но все-таки у третиноина есть такая побочка. Может, на всех по-разному действует?

Гость
#23

Да гормоны у парня шалят, дигидростестостерон зашкаливает. Вовсе не в мазилках дело, а в его изначальных нарушениях. которые вызвали и угри, и облысение. Третиноин вообще не при чем. Облысение в данном случае - не его побочка. Пусть или идет к эндокринологу (возможно, этот гормональный уровень можно выправить, тогда и угрей не будет, и облысение остановится). А если не хочет - ну и фиг с ним, лысина вовсе не такой недостаток у мужчин, лично мне до этого вообще по барабану, да и многим женщинам тоже.

Гость
#24

Да, угри и облысение могут быть связаны одной общей причиной. Это не сам тестостерон, а близкий к нему дигидростестостерон (производное тестостерона). От его повышения и кожа и волосы дико жирнятся, и угри лезут, и волосы выпадают. И лучше таки пусть дойдет до врача. Потому что если реально этот гормон повышен значительно, то это еще означает высокую вероятность простатита и аденомы простаты. А сами понимаете, каково молодому парню заиметь проблемы с потенцией. И лечат это в комплексе часто препаратами типа простамола (там какие-то вещества содержатся, которые на этот дигидротестостерон влияют).

#25

Обязательно обратитесь к трихологу! Если это гормональный фон, нужно срочно выравнивать его. С этим не шутят, он же еще совсем молодой, волосы могут не вырасти больше! Мне так повезло с клиникой, в Киеве есть центр Медиленд, мы там к трихологу поехали, но у нас проблема сложная, лечению не поддается, а все потому что не вовремя. Но там нам волосы нарастили, тоесть пересадку провели. Те пересаженные волосы полностью прижились. Это огромная альтернатива тому, что не поддается лечению. Сейчас голова в порядке и мы четко для себя поняли, что на проблемы нужно реагировать сразу- будет дешевле и проще!

#26

Ну, для начала хочу Вас успокоить - что для мужчины лысым ходить может быть даже модно и стильно, если хотите. Вопрос другой - именно в здоровье. Во-первых, заставьте его сходить к доктору! Это даже не оспаривается! Тащите силком.... А во-вторых, могу маску очень хорошую посоветовать, меня она однажды спасла от сильного выпадения - маска продается в аптеке, фирма - хорс форс, маска укрепляющая с вытяжкой гибискуса. Если не предотвратит у сына вашего проблему на 100% то рост новых волос просто гарантирован, она именно стимулирует спящие луковицы и рост новых волос!

Юрий
#27

Это конечно печально, но решаемо в наше время. Попробуйте обратиться в клинику http://vollosy.kz/ . Помогут на 100% вашему сыну.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: