Гость
Шампунь от перхоти

Шампунь от перхоти

Девушки, помогитеее!!! Подскажите шампунь от перхоти, который вам реально помог! У меня очень странная кожа головы. Юывает иногда так, что она жирнеет через день, а бывает наоборот. Такая сухая, что перхоть отделяется хлопьями. Постепенно эта сухость переходит и на лоб, затем появляется зуд. Очень мешает. Волосы у меня густые, хорошие, к счастью. Но кожа оставляет желать лучшего. После мытья головы перхоти нет около одного дня, а дальше появляется.

Гость
26 ответов
Последний — 2 февраля 2020 г., 18:05 Перейти
1.
Гость

Идите к врачу и ищите причину. Это ненормально

2.
Алла

Сульсена паста мне очень помогает, наносится как бальзам, продаётся в аптеке. Так же есть ещё сульсена шампунь.

3.
Гость
Гость

Идите к врачу и ищите причину. Это ненормально

Я тоже так думала, но всё ок

4.
Гость
Алла

Сульсена паста мне очень помогает, наносится как бальзам, продаётся в аптеке. Так же есть ещё сульсена шампунь.

Спасибо, где-то давноо слышала про него.

5.
Гость126648

Мне единственный шампунь который помог Алерана зелёный, стоит около 400 рублей, обычно продаётся в аптеках или в магазинах косметики. У меня такая же история была как у Вас автор, курсом попользовалась, все прошло.

6.
Кэтрин

Мне доктор шампунь "Сульсена" прописал но мне он не помог. Также домашними средствами с ней боролась (и травы, масла, разные смеси, уксус, соль) почти все что могла найти в интернете вроде немного раз через раз кокосовое масло помогает. (С перхотью борюсь с 4 класса сейчас 19 лет ). Думаю купить профессиональный шампунь "Диксидокс Де Люкс № 2.1" но дороговато.

7.
Гость
Кэтрин

Мне доктор шампунь "Сульсена" прописал но мне он не помог. Также домашними средствами с ней боролась (и травы, масла, разные смеси, уксус, соль) почти все что могла найти в интернете вроде немного раз через раз кокосовое масло помогает. (С перхотью борюсь с 4 класса сейчас 19 лет ). Думаю купить профессиональный шампунь "Диксидокс Де Люкс № 2.1" но дороговато.

Мне тоже 19)) проблема началась недавно

8.
Кэтрин
Гость

Мне тоже 19)) проблема началась недавно

Может на нервной почве или разческой чужой воспользовались а у того человека перхоть и так передалось

9.
Гость
Кэтрин

Может на нервной почве или разческой чужой воспользовались а у того человека перхоть и так передалось

Да, возможно из-за стресса

10.
Милена

Перхоть имеет грибковую природу, к сожалению не все это знают. Врачам не всегда можно доверять. Шампунь микозорал попробуйте, сразу не смывайте, подержите мин 3-4.дорогой,но его мало надо.

11.
Гость

Да любой противогрибковый шампунь купите, в аптеках продается.

12.
Гость

Эта тема и ответы к ней ещё и ещё раз доказывают следующее: Шампунь - это не просто моющая пена, это и уход, и лечение, если не за бесплатно по акции получен. И первое, за что хватается человек, когда у него проблема с волосами, это ищет хороший, подходящий шампунь, а не слушает тех, которые утверджают, что якобы мыть голову можно чем угодно, вот помойте, попробуйте.
Шампунь - великое уходовое и лечебное дело, относитесь к подбору его очень ответственно.

13.
аклЕ

ой, перхоть бывает не только грибкового происхождения.

14.
ласковая
аклЕ

ой, перхоть бывает не только грибкового происхождения.

Если это не грибок, то это и не перхоть)

15.
аклЕ

ну, у нас привыкли все подряд называть перхотью, любые шелушения.

16.
Василина

Советую шампунь форте от horse force попробовать, он против перхоти и себореи как раз. Держу его всегда в загашнике на всякий случай.

17.
ласковая

Знаете, шампуни от перхоти частенько пересушивают длину.

18.
Василина

Но этот как раз хороший, не делает мочалку на голове. И помогает отлично, успокаивает кожу, убирает зуд и высыпания.

19.
ласковая

Сколько он стоит?

20.
Василина

Точно не помню. Можете на аптека ру посмотреть.

21.
Света

У меня и волосы склонны к жирности, и перхоть была жирная. Так мне очень помог шампунь Нафтадерм. А с Вашей проблемой, думаю, стоит обратиться к врачу.

22.
Олюшка
Света

У меня и волосы склонны к жирности, и перхоть была жирная. Так мне очень помог шампунь Нафтадерм. А с Вашей проблемой, думаю, стоит обратиться к врачу.

А вам врач рекомендовал Нафтадерм или сами подбирали? Как понять, что перхоть жирная?

23.
Света
Олюшка

А вам врач рекомендовал Нафтадерм или сами подбирали? Как понять, что перхоть жирная?

Нафтадерм мне посоветовала мастер, к которой я хожу стричься. Она сказала, что это лечебный шампунь, в составе - нафталанская нефть. Именно поэтому он более эффективен, чем обычные шампуни.

24.
Татьяна

мне от перхоти помог шампунь форте (от лоша .ди.ной силы), избавил от перхоти за три применения, также прошли зуд и раздражение

У меня были жирные волосы и жирная перхоть. Полностью решила проблему, когда начала мыть волосы шампунем Нафтадерм. Помогает очень хорошо, потому что содержит натуральный компонент - нафталанскую нефть.

26.
Гость

Себопирокс хорошо помогает, и ко всем типам волос подходит