Гость
Статьи
Как брюнетке без вреда …

Как брюнетке без вреда для волос стать блондинкой?

Думаю над тем, чтобы подстричься и покраситься в блондинку, но оставить темные корни. Мне нравится. Но боюсь красить. Делала в 16 лет омбрэ, волосы стали ужасной соломой. Пришлось отстригать. Теперь понимаю, что это из-за плохого качества краски.

А вот как бы не так. Мама у меня не брюнетка, даже не шатенка. Натуральный цвет пепельно русый. Она примерно месяцев 7 назад захотела стать блондинкой. Купила хорошую краску (Вроде бы Эстель). Но месяц назад заметила, что волосы стали соломой. Теперь будет потихоньку состригать. А я теперь боюсь красить, т.к волосы ещё темнее маминых (У меня цвет волос горького шоколада), к тому же сухие. Как думаете, стоит вообще красить? Прошу тех, кто переходил с брюнетки на блондинку, имея сухие волосы, напишите, какую краску брали и как вышло.

Хамов прошу пройти мимо.

♡ Milk ♡
10 ответов
Последний — 26 марта 2020 г., 21:31 Перейти
1.
КозьяРожка

Без вреда для волос - никак. Ну, а сделать окрашивание более щадящим можно, если краситься не дома, а в салоне.

2.
Гость

Никак в любом случае хоть дома хоть у мастера надо делать обесцвечивание а это уже сожжешь волосы они начнут падать и станут соломой. Оно тебе нужно? Ты подумай

3.
Гость

Краситься только в салоне у хорошего колориста на низком оксиде. А потом ухаживать за волосами. И будет вам счастье.

4.
Гость

Никак.Я крашеная брюнетка.Тоже хотела осветлиться.Обошла очень много салонов и мне все сказали,что испорчу волосы.Нужно ждать чтоб свои отрасли,а потом осветляться.

5.
Гость

Ой,у вас свой натуральный темный,вы не нрашеная..Зачем вам так кардинально меняться? Стилисты не рекомендуют кардинально менять внешность.Можете не попасть в свой типаж (зима,весна,лето,осень) и станете некрасивой.

6.
♡ Milk ♡
Гость

Ой,у вас свой натуральный темный,вы не нрашеная..Зачем вам так кардинально меняться? Стилисты не рекомендуют кардинально менять внешность.Можете не попасть в свой типаж (зима,весна,лето,осень) и станете некрасивой.

Знаете, со светлым париком я выгляжу вполне хорошо. Так что, о стиле волноваться только мне. Мне бы только знать, возможно ли без вреда для волос стать блондинкой.

Без вреда - никак. Даже хорошие волосы станут по качеству заметно хуже (но это нивелируется более "тяжелым" уходом). У меня были хорошие волосы, шатенка, год назад начала делать осветление (не мгновенное, а очень постепенное, т.е. волосы осветлялись в течение года из шатенки до натурального пшеничного цвета). В хорошем салоне. И волосы все равно стали хуже, особенно около лица - более пористые, тонкие. Так что это - всегда жертва чем-то. Но осветление мне очень нравится - идет мне, обратно в шатен не хочу. Поэтому усиленно ухаживаю и терплю ухудшение качества.

8.
Гость

Вред будет так и так, агрессивной химической реакцией из трубки волоса вытравляется природный пигмент, как это можно сделать без вреда !? Даже хорошей, а значит сильной краской, даже у классного колориста, подумайте сами. Рано или поздно все, кто обесцвечиваются регулярно, стригутся под каре. И все эти разговоры, ох, у вас такие сухие безжизненные волосы, напитайте их чем-нибудь - в пользу бедных, не напитаешь то, что мёртво.

9.
♡ Milk ♡
Jenna

Без вреда - никак. Даже хорошие волосы станут по качеству заметно хуже (но это нивелируется более "тяжелым" уходом). У меня были хорошие волосы, шатенка, год назад начала делать осветление (не мгновенное, а очень постепенное, т.е. волосы осветлялись в течение года из шатенки до натурального пшеничного цвета). В хорошем салоне. И волосы все равно стали хуже, особенно около лица - более пористые, тонкие. Так что это - всегда жертва чем-то. Но осветление мне очень нравится - идет мне, обратно в шатен не хочу. Поэтому усиленно ухаживаю и терплю ухудшение качества.

Жаль. Тогда уж лучше останусь брюнеткой.

Вообще эстель испортилась последнее время, могу goldwell порекомендовать что смывки, что краски у них отличные, я сколько экспериментирую с осветлениями и покрасками и ни сколько волосы не испортила.