Учимся поддерживать вечную молодость у Одри Хепберн

«Зачем меняться? У всех есть свой стиль. Если вы нашли его, не изменяйте ему», — так говорила легендарная Одри Хепберн. Она стала знаменитой благодаря кокетливому имиджу «куколки», «забавной мордашки», и она смогла сохранить невинность и непринужденность своего образа даже в зрелом возрасте. 4 мая культовой голливудской красавице могло бы исполниться 94 года, в ее честь вспоминаем главные правила, которые помогали ей быть не только красавицей, но и настоящей умницей.

  1. Постарайтесь не полнеть

    Вы знаете, что в фильме «Завтрак у Тиффани» она сыграла роль 18-летней Холли Голайтли, будучи 32-летней матерью двоих детей? Субтильность актрисы была одной из причин того, что она выглядела гораздо моложе своих лет. Как она сохраняла стройность? Она ела строго три раза в день и не имела привычки делать перекусы. Она обожала свежие овощи и пасту с томатным соусом и лишь изредка позволяла себе съесть десерт.

  2. Держите спину прямо

    Еще одной причиной моложавой внешности Одри была ее безупречная балетная осанка. Расправленные плечи, прямая спина, подтянутый живот и гордая постановка головы сделают ваш бюст визуально выше, талию — тоньше и избавят от ненавистного «второго подбородка».

  3. Не забывайте о «сне красоты»

    Хепберн знала, как важен качественный сон для красоты и здоровья, поэтому имела привычку вздремнуть после обеда. Об этом рассказал в своих мемуарах ее сын Шон: «Ранние и затяжные съемки приучили ее обязательно спать после полудня. После сна она обязательно съедала кусочек шоколада — но только один! Она говорила, что шоколад развеивает грусть».

  4. Пользуйтесь легкими цветочными ароматами

    Когда в 1957 году Одри мучилась депрессией после выкидыша, дружественный актрисе Дом Givenchy выпустил для нее свои первые духи. «Я запрещаю тебе грустить», — сказал ей парфюмер Францис Фаброн — и назвал свое цветочно-альдегидное творение L'Interdit («Запрещение»). Вторым излюбленным ароматом актрисы был нежный цветочно-фруктовый Spring Flower от Creed. Когда вы пользуетесь легким и «воздушным» парфюмом, окружающие подсознательно воспринимают вас как более юную особу.

  5. Как можно больше гуляйте

    Несмотря на свое балетное прошлое, Хепберн не была большой любительницей спорта, и к тому же она всю жизнь много курила. Чтобы восполнять недостаток кислорода в крови, она каждый день совершала длительные прогулки со своей собакой — йоркширским терьером по кличке Мистер Феймос (Мистер Знаменитость).

  6. Не отказывайтесь от яркого макияжа глаз

    Актриса стала знаменитой благодаря своим «глазам олененка Бэмби». Интенсивная черная подводка и длинные пушистые ресницы стали обязательными чертами ее образа, и она до самой смерти им не изменяла — и выглядела превосходно. Для особых случаев, возможно, стоит даже решиться на накладные ресницы.

  7. Добавьте мягкости прическе

    С годами звезда отказалась от графичной челки и минималистичного каре и стала делать объемные укладки с плавными волнами. С возрастом волосы теряют мягкость и объем, делаются более ломкими. Чтобы этого избежать, Хепберн пользовалась маской Elasticizer от Philip Kingsley. Пышные и шелковистые волосы помогут вам выглядеть на несколько лет моложе.

  8. Делайте добрые дела

    Окружающие вспоминают Одри Хепберн как понимающего, заботливого человека и любящую мать. Ее добрая улыбка и сияющие глаза всегда лучились молодостью. После окончания своей актерской карьеры она активно работала в качестве специального посла ЮНИСЕФ: звезда помогала обеспечить детей в странах третьего мира едой, питьевой водой и медикаментами.

Но самое главное правило, которому научила нас актриса — это умение не воспринимать себя слишком серьезно, и с улыбкой встречать любые невзгоды, которые посылает нам жизнь.

...
Хепберн стала знаменитой благодаря кокетливому имиджу «куколки», «забавной мордашки», и она смогла сохранить невинность и непринужденность своего образа даже в зрелом возрасте
1 из 12

Фото: Getty/Fotobank, Rex/Fotodom