Суперфуды
Суперфуды насыщают организм полезными веществами

Суперфуд — это продукт, насыщенный целым комплексом полезных веществ, в которых особенно нуждается организм. С изменением времени года изменяются и наши потребности, поэтому питание требует соблюдения принципов сезонности. 

В холодное время года организму требуется дополнительный источник энергии, насыщающий его качественными жирами, которые способствуют предотвращению развития инфекций. Чтобы забыть о простуде, специалисты советуют в зимние месяцы употреблять побольше орехов, авокадо и красной рыбы.

Зимой поддержка иммунитета — первостепенное занятие каждого из нас. Обязательно употребляйте продукты с повышенным содержанием витамина С: квашеную капусту, облепиху и клюкву.

В холода многие из нас становятся более падкими на сладкое. А ведь чрезмерное потребление лакомств плохо сказывается на микрофлоре кишечника! Чтобы снизить вред от съеденных десертов, добавьте в свой рацион редьку. Удивительно, но овощ поможет не только наладить работу кишечника, но и снизить желание есть сладости — необычный горький вкус поможет уравновесить ваши вкусовые рецепторы.

Не стоит забывать зимой и о более популярных суперфудах — например, о семенах чиа, которые являются настоящим кладезем полезных веществ. Всего одна щепотка экзотических семян сделает любое блюдо на порядок полезнее!

И все же иногда даже прием суперфудов не может дать вашему организму нужное количество витаминов и микроэлементов.

Далеко не каждому из нас под силу следить за своим рационом и находить время на приготовление полезных блюд. Именно поэтому специалисты советуют несколько раз в год, особенно в зимнее время, принимать биологически активные добавки к пище — комплексы витаминов и минералов.

Amway
Биологически активные добавки Nutrilite помогут восполнить нехватку полезных веществ

При одновременном приеме некоторые элементы теряют свою эффективность, поэтому витаминный комплекс должен быть составлен исходя из сочетаемости его составляющих. Попробуйте «умные» витаминные добавки Nutrilite — они содержат сбалансированный комплекс полезных веществ, который поможет вам максимально эффективно поддержать свой организм в холодное время года.