В Ростове-на-Дону требуют уволить учителя-мужчину за французский маникюр и тональный крем на лице

Мама пятиклассника одной из школ Ростова-на-Дону в городском паблике «Подслушано» попросила помощи. Женщина хочет, чтобы администрация учебного заведения, в которое ходит ее ребенок, уволила учителя, потому что у него какой-то «красноречивый» вид. 

«Подскажите, куда можно обратиться, чтобы посодействовали увольнению педагога из школы. Как педагог он, может, и хороший, но внешний вид очень красноречив: накрашенные ресницы, тональник на лице, наращенные ногти, а, на минуточку, это мужчина», — обратилась женщина к подписчикам паблика. 

Барышня добавила, что все прекрасно понимает — личная жизнь у каждого своя. «Но нести в школу такую культуру считаю недопустимой, девочек он недолюбливает, а к мальчикам относится очень тепло», — пишет она, уточнив, что даже подумывала обратиться на телевидение, дабы осветить «беспредел». 

Конечно, участники группы усомнились в правдивости этой истории и стали требовать доказательств. И они у женщины оказались! Она выложила в паблик фотографии, на которых видно, что мужчина — поклонник аккуратного френча.

В Ростове-на-Дону требуют уволить учителя-мужчину за французский маникюр и тональный крем на лице
Маникюр преподавателя смущает родителей школьников

Однако даже это не убедило многих пользователей Сети в том, что мужчина должен уйти из школы.

«Он имеет на это право. Во-первых, он человек. Второе — он педагог. А что он, как он и чем он занимается, это не ваше дело. Он же не агитирует детей и не рассказывает им, что гомосексуализм — это хорошо. Он делает свою работу», — пишут участники группы.

Правда, мама другого школьника побеседовала с изданием «Блокнот» и заявила, что вопросы у родителей вызывает не только маникюр преподавателя, но и его профессионализм. 

В Ростове-на-Дону требуют уволить учителя-мужчину за французский маникюр и тональный крем на лице

«Даже если бы он был выдающимся педагогом, это не повод так себя вести. Но результаты его труда как учителя тоже вызывают вопросы: в классе, где он является классным руководителем, по его предмету 17 детей из 25 не смогли сдать ВПР [Всероссийская проверочная работа]», — отметила женщина.

Теперь родители учеников объединились и требуют от руководства школы уволить учителя, ссылаясь на административную статью о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.