Как снизить аппетит: отвечают пользовательницы Woman.ru

Признайтесь, вы не раз осознавали, что вкусная закуска или десерт, которую вы себе только что позволили, не пойдет на благо вашей фигуре. И все же это не останавливало вас от повторного лакомства...

Или вы не отказываете себе в чем-нибудь вкусном и перед сном?

Действительно, дать отпор аппетитным блюдам бывает очень сложно. Именно поэтому мы не только не можем подолгу соблюдать диеты, но даже просто отказаться от переедания после 6 вечера...

Впрочем, если вы все же задались целью побороть свой вечный голод, обратитесь к тем, у кого это уже получилось. На форуме Woman.ru имеется немало советов на этот счет!

Источник жизни

Жилкость! Она действительно помогает заглушить аппетит — особенно если вы будете правильно пить.

Как снизить аппетит: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Если вы сокращаете количество еды, нужно обязательно и помногу пить — иначе вы просто посадите себе желудок. Откажитесь от кофе, а черный чай замените травяным, и то не больше пары чашек в день. А все остальное время пейте воду. Она и шлаки выведет, и не позволит лениться пищеварительной системе», — объясняет одна из наших читательниц. 

Подмена понятий

Многие психологи утверждают, что чаще всего мы едим выше нормы, когда переживаем или просто грустим. Вы уже задумались о том, чтобы решить давно отложенные дела или найти интересное хобби?

...
Каждая из нас хотя бы раз мечтала о том, чтобы меньше есть
1 из 5

Кроме того, при ограниченном количестве свободного времени мы перестаем задумываться о том, что именно хотим съесть. И если в такие моменты отдавать предпочтение полезным и менее калорийным продуктам, у вас есть все шансы похудеть. «Чтобы удержаться от еды, я устраиваю уборку. Или иду гулять. Вечером меня хватает только на овощи или фрукты», — делится впечатлениями наша форумчанка. 

А как в данном вопросе может помочь ведение дневника питания, почему время от времени стоит позволять себе вредную еду и что точно не стоит делать при попытке снизить аппетит, читайте на форуме Woman.ru. Каждый день там появляются сотни проверенных советов и обсуждений.