Юлия Высоцкая рассказала, почему 10 лет живет в соответствии с лунным календарем

«Женщина-восторг» — именно так зачастую называют поклонники Юлию Высоцкую, и мы их понимаем. В свои 46 знаменитость состоялась как успешная актриса, счастливая жена и мать, автор собственных программ, писательница, кулинар и даже зож-вдохновитель. Фигуре Юлии позавидуют даже двадцатилетние, а ее чувство вкуса вряд ли кто-то оспорит. 

В интервью «Телепрограмме.pro» Высоцкая раскрыла секрет своего активного и гармоничного стиля жизни. 

Некоторые заявления не на шутку удивили пользователей Сети: выяснилось, что в эпоху моды на веганство Высоцкая по-прежнему употребляет мясные продукты (правда, нечасто), яйца и не имеет ничего против белого хлеба и круассанов. 

Юлия Высоцкая рассказала, почему 10 лет живет в соответствии с лунным календарем

При этом актриса регулярно отказывается от пищи (а порой и от воды) на сутки и более: «Я слышу свой организм. Не курю, алкоголь употребляю умеренно, занимаюсь спортом, пью много воды, провожу интервальные голодания. В моей ежедневной рутине присутствует холод — я сплю в холодном помещении и обливаюсь ледяной водой. Так что пока все нормально». 

Юлия Высоцкая рассказала, почему 10 лет живет в соответствии с лунным календарем
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Также Юлия поведала, что на протяжении 10 лет соблюдает экадаши — особенный день по лунному календарю. «Я не вкладываю в это понятие никакой религиозной нагрузки. Любой живой организм по законам физики реагирует на лунные циклы. Если два раза в месяц, на одиннадцатый день лунного календаря, не нагружать себя едой, а когда получается, и жидкостью тоже, и дать возможность телу переключиться на внутреннюю саморегуляцию, то начинается настоящая перезагрузка всех систем», — поделилась Высоцкая. Оказывается, благодаря такой практике запускается вывод токсинов из организма, а также восстанавливается энергообмен. 

...
Фигурой Юлии Высоцкой восхищаются многие поклонники
1 из 13

При этом одними голоданиями актриса не ограничивается! Она ежедневно занимается спортом, плавает и питается преимущественно овощами и крупами. Благодаря этому у Юлии Высоцкой всегда находятся силы на новые проекты, путешествия и ведение соцсетей.