Бренд Gillette пожертвует миллион бритвенных станков медицинским сотрудникам

В минувшее воскресенье, 5 апреля, сотрудники единственного крупного предприятия по производству бритвенных станков в России — завода Gillette, расположенного в Санкт-Петербурге — провели благотворительную смену.

Вся произведенная в течение этой смены продукция — а это полмиллиона одноразовых бритвенных станков — теперь будет отправлена медицинским сотрудникам в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Кемеровской и Новосибирской областях через Фонд продовольствия «Русь».

По подсчетам, такого объема продукции хватит на месяц качественного безопасного бритья. Дополнительно Gillette выделит еще 500 тысяч одноразовых бритвенных станков для медицинского персонала в других регионах России — то есть всего целый миллион товаров!

Бренд Gillette пожертвует миллион бритвенных станков медицинским сотрудникам

«Мы восхищаемся самоотверженностью, которую проявляют медики, продолжающие выполнять свою работу в таких непростых условиях. Мы искренне благодарим их за титанический труд! Задача Gillette в этот период — помочь медработникам ''на передовой'', направив усилия на обеспечение их безопасности. Чистое бритье способствует более плотному прилеганию защитной маски к лицу, обеспечивая эффективную защиту здоровья врачей, медбратьев и медицинских волонтеров», — объяснил Woman.ru смысл инициативы коммерческий директор категорий «Средства для бритья» и «Уход за полостью рта» P&G в Восточной Европе Роман Медведев. 

Также на прошлой неделе компания анонсировала корпоративную программу действий на время коронавируса. В рамках бессрочной благотворительной программы «Забота в каждый дом» P&G перенаправит все доступные ресурсы на борьбу с последствиями коронавируса.

Бренд Gillette пожертвует миллион бритвенных станков медицинским сотрудникам

Сейчас компания объявила о передаче через фонд продовольствия «Русь» 76 тонн продукции от 16 своих ведущих брендов (включая Gillette) людям, находящимся в группе высокого риска. Это позволит обеспечить товарами первой необходимости более 21 тысячи пенсионеров и членов малообеспеченных семей в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Рязани, Краснодаре, Кемерово и других городах страны.