L'Oreal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

На днях бьюти-гигант L'Oreal объявил о запуске программы солидарности в России. Проект направлен на поддержку широкого круга людей: медицинских работников, которые ежедневно спасают жизни пациентам, фармацевтов, персонала продовольственных торговых сетей, работников детских домов и домов престарелых, а также некоммерческих организаций, которые стремятся защитить наиболее уязвимые категории населения, особенно нуждающиеся сейчас в поддержке и защите.

Компания заявила о немедленном принятии целого ряда мер в нашей стране. 

Так, крупнейший завод L'Oreal, расположенный в Калужской области, начал производство очищающего геля-санитайзера для рук. Запасы средства будут переданы на безвозмездной основе органам здравоохранения и больницам Калужской области.

L'Oreal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Завод будет осуществлять производство геля-санитайзера до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Одна из марок компании La Roche-Posay отправит гель-санитайзер врачам и сотрудникам аптек. Бренд передаст и партии увлажняющего крема для рук Lipikar Xerand, чтобы врачи могли избавиться от дискомфорта после продолжительного ношения перчаток. 

Еще одна марка, L'Oreal Paris, также вносит свой вклад в борьбу с COVID-19. Чтобы оказать поддержку сотрудникам органов здравоохранения, которые рискуют своим здоровьем в это сложное время, бренд снабдит ста тысячами упаковок геля-санитайзера российские больницы, занимающиеся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией. 

L'Oreal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Garnier передаст такое же количество антисептических гелей для рук сотрудникам крупных продовольственных торговых сетей, где представлена марка. Это поможет работникам магазинов защитить себя, следуя рекомендованным правилам профилактики.

Помогает L'Oreal и предприятиям среднего и малого бизнеса, которые тоже с трудом переживают ограничительные меры. 

Компания оказывает поддержку и салонам красоты, и обычным парикмахерам. Бьюти-гигант безвозмездно обучает персонал, а также предоставляет рекомендации по поддержанию бизнеса во время режима самоизоляции и после возвращения к нормальной работе салонов.

L'Oreal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Компания на безвозмездной основе передала внушительный запас шампуней благотворительному фонду «Русь». Организация оказывает помощь нуждающимся гражданам, в том числе одиноким пенсионерам. 

Помог L'Oreal и людям, проживающим в домах престарелых и хосписах, предоставив им шампуни и увлажняющие бальзамы для тела в партнерстве с фондами «Старость в радость» и «Вера». Такая поддержка необходима в сложившихся условиях, когда основные силы и средства социальных учреждений направлены на обеспечение безопасности персонала и подопечных.

«L'Oreal в России чувствует глубокую ответственность за то, чтобы оказать посильную помощь в преодолении этого кризиса и проявить солидарность с обществом, столкнувшимся с чрезвычайной ситуацией. Также хочется выразить свою благодарность и поддержку всем тем, кто предпринимает исключительные меры для борьбы с коронавирусом. Мы солидарны с отважными людьми, которые неустанно и самоотверженно работают над тем, чтобы положить конец этой пандемии, и надеемся, что наши действия смогут оказать некоторую помощь в это непростое время. Я горжусь тем, что вижу мобилизацию и решимость всех членов моей команды, которые хотят принять активное участие и внести свой вклад в эту беспрецедентную борьбу», — прокомментировал благотворительную инициативу генеральный директор L'Oreal в России и СНГ Клаудио Кавикьоли.