L'Oreal поддержит возобновление работы салонов красоты в России

Спрос на возобновление работы парикмахерских сегодня крайне высок. Салоны являются ключевым «местом красоты» для женщин и мужчин, позволяющим им следить за своей внешностью, обрести большую уверенность в себе и хорошо себя чувствовать. 

Компания L'Oreal готова содействовать скорейшему открытию салонов красоты сразу после снятия ограничений в нашей стране. Руководство марки хочет помочь открыть салоны в максимально безопасных условиях — как для клиентов, так и для мастеров.

Для парикмахерских по всему миру L'Oreal выделил 3,5 миллиона единиц очищающего антисептического геля, который сейчас производится на заводах компании. 

В России L'Oreal предоставит салонам красоты 162 тысячи пар защитных перчаток и 14 тысяч единиц очищающего антисептического геля.

С учетом своего внушительного опыта и рекомендаций ВОЗ, компания разработала собственное Руководство для парикмахеров по соблюдению правил гигиены для предупреждения распространения COVOD-19.

Руководство содержит все необходимые рекомендации относительно мер минимизации контактов между клиентами и персоналом салонов и усиления мер по соблюдению правил гигиены. Оно будет доступно для всех парикмахеров (как партнеров L'Oreal, так и не являющихся партнерами) в онлайн-формате.

L'Oreal поддержит возобновление работы салонов красоты в России

С самого начала распространения коронавируса L'Oreal оказывает поддержку салонам красоты и парикмахерам посредством непрерывного и бесплатного онлайн-обучения, а также предоставления рекомендаций по поддержанию бизнеса во время режима самоизоляции и после возвращения салонов к нормальной работе.

«L'Oreal в России сотрудничает с более чем 100 тысячами парикмахеров. Как ответственный партнер отрасли и лидер индустрии красоты, мы предпринимаем серьезные меры, чтобы помочь мастерам справиться с трудностями и уменьшить негативное влияние на их бизнес, заботимся об их благополучии, а также о безопасности наших сотрудников и потребителей», — говорит директор подразделения профессиональной продукции L'Oreal в России Александр Радаев.

Рынок парикмахерских услуг в нашей стране является одним из самых больших и востребованных среди населения. Его социальная значимость также высока в связи с тем, что 50 тысяч салонов красоты в России обеспечивают занятость как минимум 300 тысяч парикмахеров и десятков тысяч других специалистов отрасли, которые обслуживают, по оценкам компании, от 500 тысяч до 1 миллиона человек в день.