Гость
Статьи
Полудрагоценные камни? …

Полудрагоценные камни? Настоящие или искусственные?

Сегодня зашла в магазин. Называется типа "Самоцветы мира". Смотрела бусы, браслеты, серьги............ Вот интересно, цены низкие. Например, бусы из бирюзы стоят от 250 до 500 руб. Бусы из жемчуга от 300 до 700. Возник вопрос: а натуральные это камни или вырощенные? Неужели жемчуг может так дешево стоить? У продавца не спросила, о чем жалею.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Julja
#1

ну конечно не натуральные!!!! какая же вы наивная))) "жемчуг", "бирюза" - это всего лишь ТОРГОВЫЕ названия!

Julja
#2

хотя натуральный жемчуг плохого качества (кривые бусинки) стоит дёшево... вот может он и натуральный

Julja
#3

но бирюза - 100% пластмасса, даже прессованная бирюза стоит намного дороже

света ст
#4

да нет, возможно и натуральные. бирюза же тоже разная бывает, белая, синяя, зеленая, с рыжими и черными вкраплениями и вообще без них... а даже если и искусственно вырощенная, не велика разница внешне.

Гость
#5

www.busiki.ru - здесь в разделе информация- украшения-очень хорошо написано, какой бывает жемчуг, натуральный - ненатуральный и т.п.

Гость
#6

Я чего-то захотела на Новый год бусы из бирюзы и сказала мужу, мы поехали в салон Империя самоцветов, ну конечно обслуживание на уровне, кофе, чай, обслуга кланяется - купил он мне бусы эти (на фиг они мне не знаю), а потом увидела в переходе на Новослободке ну прямо такие же но в 10 раз дешевле!!! Мы купили за 3500, с золотым замком и все дела, там 300 рублей ну точно такие же, ну такие они и ничем не отличаются кроме того что там 3 продавца вокруг тебя скакали, упаковали по подарочному и охранник кланялся и дали фигову шоколадку в форме шишки новогодней в подарок, обидно

Julja
#7

вы должно быть купили из прессованной бирюза, а в переходе - пластмасса!

Entonces
#8

Культивированный жемчуг - это жемчуг натуральный. Культивированный жемчуг не является искусственным или имитацией жемчуга. Единственное отличие культивированного жемчуга от природного жемчуга заключается в том, что ядро в устрицу или мидию попадает при помощи человека, а не по случайности. Все остальные условия формирования жемчужины полностью соответствуют природным.

На данный момент почти весь жемчуг на мировом рынке - это культивированный жемчуг. С 1952 года добыча природного жемчуга запрещена во всем мире.

Лу-лу
#9

Мне посоветовала знакомая поискать на сайте Минерал Маркет колечко, рассказала ей что хочу что нибудь необычное. Сразу зашла в раздел, где продаются изделия ручной работы, правда ранжировки не было тут никакой, пришлось просматривать все страницы..В итоге нашла хорошее предложение на кольцо с розовым опалом и серебром, очень необычно.

Эви
#10
Лу-лу

Мне посоветовала знакомая поискать на сайте Минерал Маркет колечко, рассказала ей что хочу что нибудь необычное. Сразу зашла в раздел, где продаются изделия ручной работы, правда ранжировки не было тут никакой, пришлось просматривать все страницы..В итоге нашла хорошее предложение на кольцо с розовым опалом и серебром, очень необычно.

Очень хороший сайт для поиска подарка . Подарила бусы - доподарила серьги потом на другой праздник)) и камни разные и модели разные и вариантов много, удобно.

Форум: Красота
Всего: 49 792 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 896 тем
Следующая тема