Гость
Статьи
Мой любимый мужчина …

Мой любимый мужчина заставляет меня худеть=(

Мы недавно начали жить вместе с любимым и собираемся жениться, но он постоянно намекает или впрямую говорит, что мне нужно худеть.Я не считаю себя полной, я просто девушка с формами, не худенькая конечно, но ничего страшного и вызывающего в моей фигуре нет. Мой размер 46-48 вес 63, он говорит, что 10-12 нужно сбросить кг. Мне это очень неприятно стало в последнее время, начинает развиваться комплекс неполноценности, да я вижу как он засматривается на девушек и все они худенькие, чувствую просто ужастно себя от этого...

Раньше я была счастлива, свободно себя ощущала, нравилась сама себе, до его намеков. Как поступить в этом случае лучше? Идти на поводу любимого худеть, или оставаться какой есть? Незнаю прямо...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

а до этого его конечно все утсраивало?

во время конфетно-букетного периода?

вот так всегда, распробовал, млин.

вы вот рост не написали, но 63 кг вроде не много

но с другой стороны 48-ой размер - это многовато...

думайте - можно и ради себя (и заодно него) похудеть, а можно остаться в комфортном весе и гаврику высказать все, что думаете о нем - ну типа изначально нафига подходил

счастливая
#2

Тебе комфортно в твоем весе? У тебя нет проблем со здоровьем: сердце, отдышка и пр. проблемы полных? НЕТ? Тогда посылай своего мужчину на .. ну ладно, ты ж его любишь :) тогда просто скажи ему четко: я худеть не буду. Вот и проверишь - совпадают ли ваши чувства.

Гость
#3

если он раскошелится на новый гардероб, то можно, а так объясните, что изменение размеров-это большие расходы и предоставте ему счет,Я например держу вес только чтобы лишний раз не покупать те же джинцы но другого размера, хочется, что б года 2 хотя бы не лазить не искать новые

счастливая
#4

Инга, с каких пор 48 размер - многовато?? Автор же у нас не модель!! а на них не надо равняться, у них грудь 0,5 размера, что с них взять.

#5

4 - ну я так посчитала - при весе 63 при 48 размере рост должен быть невысоким. Стало быть лишний вес при таких габаритах будет бросаться в глаза.

Я, например, при весе в 63 кг могу за шваброй спрятаться, 48 размера и в помине не будет.

Груша
#6

автор, вы ему скажите - мол, бросай пить/курить (или что там еще), тогда мол и вы начнете худеть

Гость
#7

Гони его в шею,придурка!!!!

#8

Ну, как я понимаю, сам мужчина - Аполлон? Откуда у вас комплекс неполноценности? Если вам до вашего мужчины все казалось хорошо, да и ему все нравилось, то дело не в вашей фигуре, а в чем-то еще. Если ВЫ не считаете нужным худеть, то и разговаривать тут не о чем.

Автор
#9

Ingeborge - У нас не было особо цветочно конфетного периода мы в разных странах живем, по приезду меня у нему сразу стали жить вместе. Рост 168.

Автор
#10

Счастливая- Да мне было комфортно...в этом весе, но сейчас я один сплошной комплекс....и это огорчает.очень. Он любит меня и говорит, что это во благо здоровья моего и я буду еще красивее, он так мотивирует. Да он считает, что девушка не должна на себе носить лишние 10 кг,что это вредно и некрасиво.

Вот так!
#11

Автор, а рост у вас какой? если до 170, то 63 многовато, конэшно.

#12

9 - ну как-то он вас выбрал же?

Вы же не сами заселились к нему нагло, не так ли?)))

Гость
#13

если ты от него в зависимости - жить негде, работать и тп - то худо тебе придеца. Сейчас отощать требует, потом еще под нож лечь для пластической операции и до бесконечности. Зачем звал, видел же что не тощая. А 168-63 - это нормально! У людей со сниженным весом - риск остепороза и ранеего старения.

Автор
#14

Ingeborge - Нет конечно=)))) Он считает меня красивой, но эти намеки в последнее время и прямые высказывания заставляют меня настораживаться....

Вот так!
#15

А вижу, 168 рост. ну вообще-то считается хорошим соотношением рост минус 110, то есть вам 58 было бы самое то! Десять кг, он конечно загнул, но вот пять сбросить не помешало бы. И для здоровья, в том числе. Другое дело, каким тоном он вам это все высказывает, ведь можно так человеку намекнуть и вдохновить, что это не вызовет никаких комплексов. Он похоже, режет правду-матку не задумываясь.

Автор
#16

Ingeborge- ТОчнее я стала чувствовать себя не в своей тарелке.и это ужасно.. Появилось чувство ты не худая-некрасивая. Вот чем это обернулось.

Ваша тетя
#17

Предложите бартер: вы худеете, а он тоже пусть что-нибудь в себе меняет (что-нибудь, что вам не нравится; курение например или перестает пить пиво)

Автор
#18

Вот так! Да он еще стал спрашивать шутя- ну что ты сегодня уже похудела?? Я возмущаюсь, а что толку...он любит худеньких.

Автор
#19

Ваша тетя- да вот он не пьет не курит не гуляет очень спокойный и добрый. К чему придраться?

Йожег
#20

3-й, джинЦы...))))))))))))))))))))))))))))))

#21

нет, меня поражают такие мужики!

Сначала они поют дифирамбы и сказочно довольны, что отхватили такую девушку.

потом начинают копаться, придиратсья, искать изъяны...

меня вот так же "крупной девушкой" один гаврик, помню назвал... не за вес, правда (я в 44-ом размере тогда была), а за рост - я была на сантиметр его выше. Мол, каблуки не надевай ,а то будешь смотреться коровой..

В общем, больше я никогда не связывалась с дохликами и малоросликами.

Он что, ваш молчел худой очень? Небось ,еще и невысокий?

ЕСли да - точно свои комплексы на вас перекладывает. Это у него проблемы, что он недостточно мужественно с вами смотрится... это не ваша проблема, уж точно.

Автор
#22

Ingeborge- любимый выше меня примерно см на 10 и плотный, с небольшим животиком.=) но я его обожаю такого, люблю=) для меня он самый красивый и лучший. Но ваш случай просто кошмар с тем парнем!!!

#23

22 - ну раз у него животик - может если уж и худеть, то обоим?

Или вообще спросите у него - милый, а если я не похудею ,мы разойдемся?

Интересно ,что он ответит....

Гость
#24

у меня 170-рост, а вешу 55кг и далеко не худенькая, есть где потрогать, что пощупать, т.е смотрите какая у вас кость если кисть в обхвате 16-17 см то вес нормальный, а если меньше 14, то худейте

МММадам
#25

эх разбалованные наши мужики...начитаешься, задумаешься - где таких находят....и всё больше приходишь к выводу - в мужья нужен иностранец.....Ну если раньше всё устраивало, а сейчас не устраивает, то наверно он придурок.

Dior
#26

И что дальше будет?Автор, а вы готовы всю последующую жизнь "через нехочу"всеми правдами и неправдами удерживать эту худобу ?А роды? менопауза?Да и просто какой нибудь депрессивно-спокойный период жизни,когда просто устанешь быть в постоянном жестком тонусе. Рядом с человеком, который смотрит на тебя постоянно критически-оценивающе по-моему очень некомфортно и напряжно жить.Не думаю ,что он вас любит...

Murmura
#27

Манипулятор? Не позволяйте себе чужие комплексы навязывать. Если себя чувствуете хорошо и довольны тем, как вы выглядите, то мужские комплексы стоит просто проигнорировать. Если он живет с вами, значит, у него для этого есть причина. Если причиной для того, чтобы с вами не жить, станут 10 килограммов, то... ну, не всем же быть интеллектуалами, не всем быть самодостаточными мужчинами :) Некоторые чувствуют себя мужчинами не всегда, а только изредка, когда рядом с ними соответствующих параметров женщина... Поговорите с ним начистоту, вот и все. Всегда проблемы надо решать переговорами!

Леонид
#28

Да комплексы у вашего мужика! Ищет себе "лошадь для выезда", чтоб перед друзьями понтонуться!

Василиса
#29

Предложите вашему мужчине сесть на диету вместе. Когда он поймет, как тяжело скинуть даже пару кило, и как грустно без жирненького, жареного, пива и т.д., может отстанет.

а вообще не дело это...

ne.constanta
#30

автор, во первых перестаньте чувствовать себя такой себе несчасной жертвой, если уже дошло до постоянных намеков, то проблема явно большая, кг на 10-15 наверное, вам это нравится ? во вторых такого наглого парня лучше оставить в покое, мужчина обязан быть тактичным со своей женщиной, а он намеренно вас унижает, я бы такого не выдержала, мне и пол намека вполне бы хватило, а в третих надо самой себе нравиться, и худеть или не худеть исключительно для себя самой, для своей уверенности в себе, если вам нравится быть тумбочкой - будьте ею, а если нет - могу подсказать рецепт, жесткий но помогает, у меня после родов тот же вес что и до беременности, даже на кг меньше + идеальная пропорция, если возникает необходимость пользуюсь одной и той же диетой, заинтерисует - напишу в ICQ или на мыло

Бестолковая
#31

А когда вы только познакомились и начали общаться, у вас вес такой же был??

#32

Автор,если любите-прислушайтесь.Он же(?) вам это не обидно говорит,а так,советует.Я не люблю толстых мужчин и,как только у моего мужа начинает намечаться животик,тактично,с юмором ему говорю,что пора-де тебе в спортзал,милый,а то,глядишь,через пару лет "зеркальная болезнь" начнется. За собой слежу также.Недавно тоже начала поправляться.Встаю на весы-за 4 дня три кг набрала...сделала печальное лицо.Муж,с улыбкой-"да-да,любимая":)) Я не обиделась,просто недельку посидела на диете,да и все.Для меня важно оставаться стройной и не менее важно нравится своему мужу.Другое дело,когда это чисто придирки,когда оскорбительно произнесено. Но у вас же,вроде,другой случай.Лучше было бы,если бы молчал и заглядывался на стройняшек?

Ваш жених просто боится,что вы растолстеете,ничего страшного здесь не вижу.

Гостья
#33

у меня была подобная ситуация... В результате закончилось всё печально, он реально развил у меня комплекс неполноценности, просто сгнобил меня своими придирками. Причем он был единственный мужчина, который находил изъяны лишних килограмм в моей фигуре. У меня всегда была куча поклонников и воздыхателей, и он это знал, он это видел собственными глазами ежедневно! НО постоянно-постоянно нудел "ах ты моя толстушка... тебе похудеть надо... а ты наверное никогда не будешь худее (очень расстроено это говорил)" и т.д. и т.п. Всё в том же духе.
Если бы был кто-то посторонний мне такое говорил, не задумываясь нах бы послала и не заморачивалась. Но это же мой самый любимый, самый родной человек, просто души в нём не чаяла! И вот те раз, такая фигня(((
Конечно не это стало причиной нашего расставания, но всё же постоянные его придирки сделали свое чёрное дело - реально серьезно подтачивали наши отношения. Ну не понимаю я этого, не понимаю. Если любишь (как он постоянно утверждал - вот ведь пародокс), то на фига ТАК себя вести! Тем более ведь когда познакомились с ним, я и была в таком же весе, с такими же формами. И ему, как и всем мужчинам вокруг, нравилось. Хвостом за мной ходил, добивался внимания всеми правдами и неправдами. А потом вдруг на тебе, вес ему не тот оказался... Короче бред, не верю я, что действительно любящий человек будет поступать подобным образом.

Гостья
#34

28 - Леонид, пожалуй соглашусь с Вами. Вот и у меня такая же мысль появилась, когда начались все эти его придирки.
Да и Ингеборге права на счет комплексов самого мужчины! Наверняка и у моего МЧ были свои комплексы. Ведь, если говорить начистоту, он хоть и приятный внешне мужчина, но конечно далеко не Апполон. А тут видимо действительно ему нужна была "лошадь для выезда"... Ужасно обидно :(

Сандра
#35

Автор, в шею гоните этого недорозветого! Звените, конечно..но я воше не пойму зачем изначально отношения заводить если челова полностью не принимаешь...

а вобще если обьективно то 63 для не полного 170..это ноговато ..минус 5 кг. и вы автор будете кололевой...хотя все относительно - вы может коренастая, т.е кость крупная, то может и в самый раз..как говоритя - тошяя корова это еше не стройная газель...так что в шею урода!!

Гость
#36

Автор, я такие темы вижу регулярно, и совет один - НЕ слушать. Это прежде всего ваша фигура. ваше здоровье, и решаете только вы. Если уже сейчас смотрит а кого-то - пусть смотрит сразу один , без женитьбы и ть.д. Если нравятся худые - пусть чешет . Мало ли что кому нравится. Мне вот нравятся блондины, но я же не стану специально выбирать брюнета и перекрашивать его - раз я его заметила, значит, в нем другое есть что-то? А зацикленность на внешнем виде, для мужика тем более. не есть хорошо. У него в семье другие заботы долны быть. Или пусть зарабатает много денег, чтоб вы питались правильно, ходили в салоны и фигуру хорошую имели.

Люка
#37

Да не любит он вас раз хочет самоутвердиться за ваш счет. Вы похудеете, а он потом скажет, что нужно еще что-то изменить, вы будете из шкуры вон лезть, чтобы угодить, а он в конце концов найдет новую дурочку. Либо он любит вас такой, какая вы есть , либо пошел вон. Вы еще не женаты, а он уже пытается навязать вам комплексы. Многи мужики это делают, чтобы чквствовать себя уверенней, но не понимают дураки, что найдется рано или поздно мужчина, которого вы будете устраивать такой какая вы есть и вы бросите бывшего МЧ. У меня кстати так и было. Муж постоянно говорил, что я должна изменить в себе то-то и то-то, а потом пришел ОН и я удрала от мужа.

____
#38

автор, а сколько вам лет?

если вам до 35-40 лет, то, да - при росте 168 вес 63 кг это многовато.

в идеале, вес д.б. 55-58 кг (не щепка!)

Подсолнух
#39

Автор, пошлите его подальше, разве это будет муж, которому нужна не вы, а худоба? Если любит, то и толстенькую будет любить. А так пойдёт-поедет: то худей, то не худй, то худей в талии, то в заднице, то живот большой, то грудь маленькая - оно вам надо, такую жизнь? не торопитесь замуж, найдёте такого, которому будет всё равно, похудеете вы или нет, которому бы будете нужна такой, какая вы есть.
При росте 168 и 68 кг нормально, и 70.не обязательно быть, чтобы кожа в обтяжку на костях, это многим мужчинам даже не нравится, рядом лежать жёстко.

Подсолнух
#40

Во, оказывается , я Люку продублировала, немного по своему:)
Автор, ну раз любит худеньких, а вас -нет, о чём разговор?

#41

Девочки, да вес вообще не показатель. Оценивать себя проще по размеру одежды.

Потому что кто-то изначально легче, кто-то тяжелее. И еще попробуйте позаниматься - вес может и не упасть, а вот в брючки маловатые вы влезете. И потом.... не знаю как у автора, но полагаю, что раз она девушка с формами - то имеет большую грудь. Она одна весит нехило, между прочим. А две так еще больше)))) Мне кажется глупо сравнивать двух барышень одинакового роста по весу - если у одной фигуры, а у другой плоскость.

Да и 48-ой размер сверху тоже может быть из-за большой груди.

Любимая
#42

Приветик всем, очень давно я здесь выкладывала свои фото, так посыпались разные оскорбления....((( ну, сейчас не об этом.....

хочу сказать, что мне удалось!!!! похудеть на 12 кг!!!!!!!!!! изначально вес был 78 кг, при росте 168! (ужасноооо.... как довела себя до такого?, да жрать меньше надо было)))) Потом у меня появился парень, который просто тактично попросил чуточку похудеть ..... и так вот примерно с конца февраля до июня Я это сделала.... скинула целых 12 кг, сейчас вешу примерно 66 кг иногда бывает 65 кг, медленно но верно худею.....да, и самое интересное.... бросила того парня ) но, сказала ему спасибо!!!!!!!! за то что, подогнал к похудению......)))

Гость
#43

Не делай глупостей- не нарушай метаболизм! Я вот сглупила. До 25 у меня проблем с весом не было.Мужчинам моя фигура нравилась. да 48 размер вверху и 46 внизу.Но 48 это пышная хорошей формы грудь . Была(

До 25 ела все что хотела( в разумных пределах конечно), голодом себя не морила, пару раз в неделю не особо усердствуя ходила в бассейн.Вес был стабильный.

И черт же дернул! Тоже вот влюбилась и сначала боготворил. а потом та же песня" похудей немножко- королевой будешь" И настойчиво так... Не буду рассказывать как уговорил.Сдуру села на диету+ тренажерка 3 раза в неделю с тренером.Ну и после 17.30 не ем ничего. Ничего не скажу- сначала было супер действительно- схуднулось. подкачалосьГрудь конечно пострадала((но в общем и целом было хорошо.Вот только теперь ЛЮБОЕ отступление от правил: ужин с любимым в ресторане, или болею и пару тренировок пропустила или на работе завал не пообедала вообще до 17.30 только завтрак был(((- это сразу плюс к весу!!!! Причем случайно набранный килограмчик уже гад намертво лепится и фиг сборсишь.я уже давно вернула первоначальный вес.И что характерно раньше 48 размер это грудь. а вот теперь грудь как похудела так и осталась. а вес и размерчик боками прирастает(

С ужасом думаю во что превращусь есмли не смогу хзодить в спортзал и ограничивать себя в еде( например при беременности и кормлении). Ругаю себя последними словами- и чсто мне не жилось спокойно не напрягаясь.

Короче если есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с фигурой и здоровьем- это надо править. а если все хорошо- не трогай, не дай бог разбалансируешь. раскачаешь- всю жизнь большим трудом удерживать придется(

В курсе
#44

Автор, приобрети корсет и носи под одеждой. Увидишь реакцию. Если начнутся новые придирки - бросай его.

#45

Автор, если вам комфортно в вашем весе, то нечего худеть, ни один мужик не стоит вашего здоровья!

Маккиавелиха
#46

я бы сказала - ок, только худеем вместе - у тебя тоже животик лишний, так что на пару и веселее и общая цель - и вместе в тренажерный зал или на велосипеды или на воду (озеро-море-бассейн). спорт полезен для здоровья, занятия в двоем сближают и оба приобрете лучшие формы.

Маккиавелиха
#47

Гость [1912318205] , скажите, а вы в тренажерке чем занимаетесь? вопрос к чему - если у вас хорошая мышечная масса, т.е. если в тренажерном зале вы работаете с весом и качаете мышцы, то отклонения от режима - проупски тренировки, избыток еды не ведет к откладыванию. жира. Если вы в тренажерном зале сосредоточены на аэробной нагрузке и мышцы у вас не накачены, то вполне могут отклоенния приводить к аткому эффекту

Ал
#48

Девочки, я тоже за правильное питание. Но раньше постоянно срывалась. Посоветовали мне интересный препарат это Билайт, он восстановил мне обмен веществ и сжигал мои жиры. С ним у меня настроился организм на правильное питание. Похудела с Билайтом на 28кг. Но самое главное я его давно уже не принимаю и самое важное не хочется мне вредной еды, просто отвращение. Я сейчас уже как год стою на одном весе не поправилась. Спасибо Билайту. Могу свои фото показать пишите alyasemikina@mail.ru Да аппетит при приеме Билайта совсем минимизировался ела как цыпленок.

Аленка
#50

Я тоже долгое время не могла примириться со своим весом. Казалось, что я ужасная ***, и хотела скинуть килограмм 30, но конечно не худела ни на грамм. В конце концов я поняла, что мне нужна профессиональная помощь и обратилась в клинику доктор Борменталь. Там мне подобрали диету и за год я похудела на 18 кг!