Гость
Статьи
Девушка с натуральным …

Девушка с натуральным цветом волос считается ухоженной?

Привет, мне 26! У меня от природы светлые волосы, скажем так,светло- русые. В последнее время я пользуюсь кастинг-самый светлый, но краска только оттенок придает и все равно у корней потемнее, концы светлее(выгорели за жиСь). Так вот, думаете стоит мне красится или мелирование сделать, или натуральность еще в моде?....Смотришь у людей такие сногсшибательные цвета и оттенки волос...

автор
59 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Я не парюсь уже, испортила красками волосы, отстригла свои длинные волосы. Теперь короткий и свой! Темно-русый. Мне нравится, главное живой, а не парик, хоть дотрагиваться приятно)) буду отращивать, а покрашусь, когда седой вылезет)))

Гость
#2

Если у Вас от природы красивый оттенок, то лучше не красьте. Не порьте волосы. Просто укладывайте красиво. Ухоженность не от краски зависит

Керен
#3

Я, конечно, не объективна. И наоборот, даже очень пристрастна! Но до чего же я не люблю этот безумный крашеный мир!! Что-то у меня с ним (крашеным миром) не ладится.

Крашенные морды кажутся мне безобразными, волосы диких цветов по-моему вообще отвратительны.

Когда косметика используется умеренно, а краска волос естественного тона, это еще куда ни шло.

Но ужасные маски всех цветов радуги вместо лица, и цветные нахлобушки вместо волос, по-моему ужасны.

Про невероятные неживые морды, получающиеся после подтягивания и омолаживающих инъекций, я вообще молчу. По-моему лучше быть не натянутым, но живым, чем таким "омоложенным".

Жильберта
#4

не всегда. Бывает по-разному

эх
#5

Керен, +100!!!!!!! Ухоженность волос по большому счету в их здоровом виде, а не в цвете. Автор, если вам идет ваш цвет, если он вам нравится, то какие могут быть вопросы? Отдавая дань моде, нужно непременно портить волосы???

Гость
#6

По телеку идет пропаганда красок. И причем показывают в основном молодых девчонок, и за кадром значцо голос: "наша краска замечательно закрашивает седые волосы". ***, какая нафик седина в 20 лет? А молодые дурехи ведуца на рекламу и бегут скупать все это великолепие. И потом плачутся тут - ой, помогите, я испортила все волосы этой дурацкой краской... че делать-то?! И опять бегут в магазины, тока теперь уже за чудодейственными бальзамами и масками, которые нам обещают из тусклых, безжизненных, окрашенных волос сделать чудо чудное.
Кароче, автор, не ведитесь на это! Свое натуральное - эт самое красивое. Воть. :)

Гость
#7

6,седина бывает в любом возрасте. у моей подруги седые волосы уже со школы были. так что думайте сначала, а потом пишите..

Гость
#8

7, уважаемая, я говорю не про конкретно вашу подругу, которой так не повезло, а о большинстве молодых девчонок, которым седина не грозит еще по крайней мере лет 10-20.

иРКА
#9

если вы про ухоженность в контексте моды, то перегидрольные деуки с нарощенными ногтями-волосами-сиськами с фейковым поясом гусси уже не катят, причем давно. оглянитесь - в тренде красивые, подтянутые, следящие за своим здоровьем девчонки.. если цвет волос не очень красивый (тусклый, мышиный, к примеру), то почему бы и нет.

Гость
#10

***, какая нафик седина в 20 лет?

а это к чему было?

+не всем идет свой натуральный. я вот со своим мышиным вообще ужасно смотрюсь,так что приходится красить.

Керен
#11

Конечно, седина в двадцать лет, омолаживающие инъекции в двадцать восемь, наклееные когти, в грудях силиконовые баллоны, и все только для того, чтобы быть "ухоженной".

Черт их забодай.

Керен
#12

Есть тысяча путей ухаживать за собой. Один другого приятней.

Есть средства по уходу за кожей, за теми же волосами, есть украшения, есть такое красивое белье!! что душа радуется.

Я уже не говорю, что есть тряпки на все вкусы. Слава богу, мода достаточно либеральна, и можно ходить хоть в джинсах, хоть в кружевах, хоть в перьях. Ну что еще надо-то?

Гость
#13

Гость 7,10, это было к тому, что я уже сказала, но для непонятливых еще раз повторю. У большинства девушек в 20 лет нет еще никакой седины, ну нету и все тут!

К вопросу о том что кому идет... автор вроде бы вполне довольна своим цветом и спрашивает, стоит ли ей его поменять. Дык вот если ее все устраивает, но нафига тогда портить волосы и быть как все вокруг?

Не понимаю, о чем тут вообще спорить?

автор
#14

Спасибо за советы! Гость 13, отдельное спасибо, ответишь на простой вопрос, а столько непоняток)))

Алёна
#15

Немного офф-топп -а как вам молодые женщины, которые рекламируют кремы лифтинги и кремы "от морщин". А как вам Руслана, которая рекламирует Гарнье и говорит"Какие еще седые волосы"!!!!)))))))). От себя - мне 35.В ЖИЗНИ бы НЕ покрасила свои красивые темнорусые волосы, если бы не процентов 20 седых волос, которые на темных волосах сразу бросаются в глаза. Стараюсь пользоваться безаммиачными красками пока что...Подкрашиваю, кнечно, в свой натуральный цвет,он так красиво глаза оттеняет..А там- увы..надо будет и стойкими(((, Но тогда и уход за волосами, окрашенными стойкими красками другой-намного сильнее(ну и,дороже).

Алёна
#16

Моя мама, которой 67 лет, ка кто сказала -"Что они в рекламах кремов от морщин молодых девушек показывают??Показали бы, как такой крем от морщин или лифтинг помог,например, такой женщине, как я!!"

#17

Во-во, автор, сногсшибательных оттенков волос действительно хватает. Лично мне больше всего нравятся такие истерически оранжевые, а также в полосочку сине-вишнево-белую. Если честно, то я немного побаиваюсь таких людей, мне не совсем понятно, что должно быть внутри головы, если снаружи ТАКОЕ, и оно, по всей видимости, обладателю сего нравится. Автор, если у вас хорошие свои волосы с нормальным цветом, то не ищите проблем на свою задницу, не портите волосы всяким мелированием. Сделайте хорошую стрижку и будет вам щастье.

Керен
#18

Алена, никакого крема от морщин не бывает. Обман все это. Спать надо достаточно, здоровье беречь, может, меньше сморщит.

автор
#19

Крыса, спасибо за поддержку!

Ангелина
#20

Девочки, а мне почему-то еще ни у кого не понраился естественный цвет волос. Не знаю почему, красивые крашеные,не перигидрольные,конечно, очень хорошо выглядят.

Fly
#21

Автор, а пенками и бальзамами оттеночными пользоваться не пробовали? Я уже лет 10 пользуюсь. Выбираю тон, близкий к моему естественному (коньяк, орех). У меня волосы золотисто-русые. Вам, по-моему, еще можно с пепельными оттенками поэкспериментировать.

Такой метод не портит волосы, наоборот создает как бы защитную пленку. Я в обязательном порядке использую пенку летом или перед выездом в отпуск на солнце.

Вообще эффект нравится - волосы лучше расчесываются и пышней лежат.

Ну и самое главное - смыть легко, если не понравилось.

Fly
#22

Вдогонку 21

Еще естественный блеск усиливается.

Вот
#23

Девочки а кто каким шампунем моет голову? Раньше могла мыть чем угодно и волосы легко расчесывались и хорошо выглядели, а с возрастом, чувствую уже не то, какие-то вялые они стали что ли и потускнели и обычные шампуни масс-маркет ну никак не подходят, иногда, после мытья бывает ощущение что и вовсе не мыла голову. Волосы длинные, состригать не хочется. Подскажите может маские какие-нибудь. У меня со цветом волос вообще чудеса произошли)) Во время беременности появился рыжий пигмент и волосы слегка порыжели)) Может они еще из-за рыжины стали такими?

Fly
#24

23 Я раньше мыла "Бабушкой Агафьей" :) Бальзамы и маски такие же тоже ничего. В последнее время покупаю комплекс на козьем молоке ( в аптеках продается). Шампунь и бальзам. Сильная вещь! Я делаю "легкую" химию, так эта зараза "восстанавливает" даже химию :)

Fly
#25

А еще для волос полезно кислое молоко, черный хлеб и крапива. Из хлеба и молока - маски, из крапивы - ополаскиватель в конце мытья. Если волосы светлые или золотистых оттенков - крапиву бодяжить ромашкой, если темные или черные - дубовой корой

#26

Флай, марку средства назовите, для примера, плиз - я заинтересовалась)

Fly
#27

26 Помнила бы - назвала :) Ща попробую освежить память в поисковике

Fly
#28

Вот шампунь http://www.mr.ru/?action=card&cid=1438&id=4570&yml=yandex

Fly
#29

Бальзам того же производителя, только бутылка стеклянная и плоская

Fly
#30

Особенно мне нра скорость воздейтствия. 1 минуту взбивается шампунь, 1-2 держится бальзам. Т.к. голову я мою по утрам - очень ценно! :)

Мария
#31

я сейчас мою голову шампунем Styx. Мне очень нравится, он полностью натуральный, я еще туда эфирного масла добавляю. Регулярно делаю маски, готовлю их сама. Волосы никогда не красила, но они были жутко посеченные. Сейчас почти здоровые. Советую!

автор
#32

Флай, спасибо за советы!

Fly
#33

Еще отмечу экономичность Styx. Пусть не смущают достаточно небольшие объемы тары. Средства очень хорошо пенятся и растираются. На мои патлы пониже лопаток хватает порции шампуня поменьше чайной ложки и примерно ложка бальзама (и то потому, что я потщательней промазываю концы).

Гость
#34

У меня седина появилась в 22. Пучек седых волос над челкой. С тех пор крашусь.

Ленка
#35

Кем, елы-палы, считается? Над вами что, инспекция стоит?:) Интересно так сформулировали ;-)

МММадам
#36

я вот тоже дурында испортила себе все волосы красками, сейчас вообще не крашу, свой красивый цвет, каштановый, всё отрастила, вылечила - более менее хоть опять блестят. Бывает когда такой мышынный цвет волос, не русый, не пепельный имеенно безцветно-серый оттенок - тут да, лучше подкрашивать.... а так природа редко ошибается, свой родной цвет идеально всегда подходит

гость
#37

я крашусь только тонировочными красками (без аммиака). Цвет волосам придаёт обалденный - насыщенный, блестящий, но волосам не вредит.

ЗЫ: Я сама шатенка, таким же оттенком и крашусь)

звезда мишлен
#38

объясните мне, тупой - как модно испортить волосы красками? я еще понимаю, когда в блондинок красятся, тогда волосы обесцвечиваются, сохнут и портятся. Но как можно испортить волосы обычной краской для волос типа Гарнье? Крашу волосы уже много лет, каждый месяц, предпочитаю это делать у мастера в салоне, самой корни трудно прокрасить хорошо. Всем довольна - блестят, шелковы на ощупь, прекрасны на цвет. Свой натуральный - просто темно-русый, ничего особенного. Крашу в темно-коричневый, гораздо интереснее получается.

звезда мишлен
#39

как модно=как можно

Fly
#40

35 Сформулировано, действительно, занятно :) Я бы переформулировала так: волосы естественного вида и цвета смотряться ухоженными.

#41

Флай - я имела ввиду оттеночную пенку :)

Ирма
#42

конечно краситься надо.... сейчас столько возможностей, столько красок... а некоторые помнят как мама говорила "не порть волосы" дцать лет назад, когда из красок была одна Гамма или что-то там еще. и некоторые это до сих пор повторяют... бред!
от хорошей краски - они даже блестеть будут больше, потому что чешуйки будут равномернее окрашены, чем при естественном (который выгорает вообще клоками)

Гост
#43

не знаю, чем вы краситесь, если у вас "безжизненные сухие" волосы... Я вот крашу в темный шоколад, блестят практически как стекло (т-т-т), правда не знаю что за краска, крашусь в салоне, но подозреваю, что приличная:)) м ранней "молодости", так сказать, красилась почти в блонд, вот тогда да, блеска просто ноль, фотографии смотреть страшно:)

Fly
#44

41 Ой, они разные и много хороших. Шварцкопфовские люблю (и вообще немецкие, если когда-нибудь попадется Dikson - берите сразу :) это из категории профсредств). Еще хороши с лечебным эффектом "Клоран" - они на растительной основе, тоже часто в аптеках попадаются.

Есть и у Палетт и у Велла, но там с цветовым рядом "напутано", как правило - "моих" цветов почти не бывает. А вот для темных волос много всего.

котя
#45

Чтобы "чешуйки" блестели, достаточно хорошо облить волосы бальзамом, который их пригладит. Соответственно, при мытье оно смоется. Что до цвета - природа-то, может, и редко ошибается, но обычная типовая россиянка средней полосы, согласитесь - существо блеклое. Неяркие краски северной природы:) Если нас не смущает стремление поправить бледную кожу пудрой и румянами - почему б и не добавить краской яркости блеклым волосам? )

котя
#46

38, волосы обесцвечиваются при окрашивании в любой цвет. Просто для тотального блондирования они обесцвечиваются сильнее. Из волос смесью перекиси и т.п. вымывается свой пигмент и закрашивается тем, что вмешано в краску. Вот и все.

Гость
#47

у меня свой шикарный цвет и отличные волосы, не хочу менять

Керен
#48

Котя, не согласимся. Типовая россиянка средней полосы - существо не блеклое, а нежное и прозрачное. Если конечно она не буренка.

вера
#49

чтоб не быть блеклой есть такие способы как краска для бровей, ресниц, и татуаж вышеперечисленного... плюс немножко загара или аворзагара, зубки отбелить, волосы поярче - и все дела) красота)

вера
#50

хотя в большинстве своёмвсетаки зависит от того у кого какие черты лица и его пропорция..