Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям в брекетах?

Привет всем! Очень интересно узнать, как вы относитесь к людям, которые носят брекеты : железные или сапфировые (прозрачные). Влияет ли это каким-либо образом на ваше отношение к человеку? Не говорите …

Эллочка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елка
#51

Восхищаюсь их решимостью поставить брекеты!

С парнем встречаться - ну сначала меня бы это смутило, но недолго, минут 10 максимум.

Ежова
#52

Отношусь с уважением, как к обеспеченному человеку, следяему за своим здоровьем и внешностью.

Эстетически неприятных эмоций не вызывает вообще.

Гость
#53

у меня тоже были,где-то лет шесть назад...сначала боядась ставить,думала комплексы пойдут и прочее,но нет,даже наоборот)))и сейчас красивая улыбка,правильный прикус)я очень довольна!))

Киса
#54

Я их ношу с 28 октября 2007 года, мне 25 лет! Парням нравится со мной целоваться, им даже интересно. Один коллега даже все время клеится, типа, ну давай поцелуемся. уж очень хочется узнать эти ощущения поцелуя с девушкой у которой брекеты.

Киса
#55

И еще: заметила, что сейчас, будучи с брекетами на зубах, я улыбаюсь, словно всем ветрам назло, гораздо чаще и шире! Это факт!

Соседка с рублёвки
#56

Я носила брекеты. Надо мной иногда в школе посмеивались и называли Пушкаревой. Теперь у меня красивая улыбка. автор, делайте то, что считаете нужным. Плевать надругих. Зубы можно исправить, а вот если человек дурак( хихикает над подобныйм), то это не исправить. И парни ко мне нормально относились.

Соседка с рублёвки
#57

Вы представить себе не можете, как долго я мечтала о ровных зубах.

ровные зубы-это здоровье в первую очередь, а не только красота. Мои подружки, которые говорили, что брекеты это издевательство над собой. А у них кревые зубы. Я посмотрю на них, когда им будет 30! вотя тогда посмеюсь Я=))))

Соседка с рублёвки
#58

кревые=кривые

Леска
#59

42, Эллочка, у меня обычные железные брекеты, я сама захотела такие, т.к. такие же носила моя подружка и на ней они очень красиво смотрелись.

Гость
#60

Зубастая, у вас случайно не врач не Матвеев В.М.?

Гость
#61

Зубастая, у вас случайно врач не Матвеев В.М.?

Зубастая
#62

нет

Андреищев А.Р.

Маша
#63

я ношу 2 года, мне 28. Муж очень спокойно отнесся, хотя считал, что исправлять мне нечего особо. Целоваться любим, на отношении мужчин ко мне особо не сказалось. Как я им нравилась, так и нравлюсь. За этот период было 2 любовника, один из которых меня без брекетов ни разу не видел, но влюбился. к мужу ревновал. До сих пор говорит: уходи ко мне. неудобства чисто личного плана: чистить их много, постоянно подтягивать ездить, не все откусишь. А так ерунда.

Гость
#64

Я носила брекеты 2 года. Никаких проблем с парнями не было. Но если легкая кривизна зубов, не советую ставить, так как эмаль портится конкретно.

Леска
#65

63, 64, а зачем носить так долго? Или у вас совсем кривые зубки были?

forza
#66

смешно немного смотрятся на взрослых..)) целоваться ,думаю,не захотелось бы...

LJot
#67

не очень хорошо, снисходительно. Ощущение, что человек недоволен своей внешностью, и главное считает, что с такими зубами он всем неприятен. А счас типа походит с брекетами, и станет таким офигенным, и его все тааак полюбят"!!!!

Гость
#68

А я абсолютно ровно отношусь и к тем кто с брекетами, и к тем кто с кривыми зубами.Я уважаю выор каждого,особенно тех,кто не боится своей естественности

Гость
#69

выор-выбор,пардон

Xenka
#70

Я отношусь даже очень хорошо. У меня нижние зубы кривые, но особенность строения челюсти такова, что, когда я говорю или улыбаюсь, нижних зубов вообще не видно. Поэтому я особо не заморачивалась. Но иногда, когда смеюсь (хохочу), их бывает видно. Поэтому я практически не смеюсь при чужих людях - стесняюсь.:) Хочу поставить брекеты, но мне уже 30. Вот мне интересно - как относятся люди к тому, что у взрослого человека брекеты. Я понимаю, что сильно их видно не будет, но все же... Хотя, честно говоря, мне по большому счету по фигу, что подумают окружающие - уж лучше брекеты два года, чем кривые зубы всю жизнь.

zzzz
#71

Можно быть довольной веся 130 кг, ходя в мешках, не моя голову, с обгрызенными ногтями и в вонючих носках ))) Кто же спорит. И верить ,что всем приятен.

zzzz
#72

70,дело в том,что брекеты ставят на 2 зубных ряда ,а не на один. зубы соприкасаются друг с другом , поддерживают. Важно не только ровные зубы,но и прикус. А добиться правильного прикуса,ставя брекеты на один зубной ряд невозможно.

Маша
#73

были проблемы с прикусом, сначала хотели обойтись без удаоения - потеряли пол-года, потом удалили, потом я на 4 месяца на стажировку уезжала в др.город, потом моя врач 2 месяца болела - вот и накопилось лишних почти год.

У меня выступали вперед 2 передних зуба на верхней челюсти, а на нижней чуть боком стояли клыки-это даже не заметно было. Меня смущало,что верхняя челюсть слегка выдается вперед. Решила поставить.

Гость
#74

Дочитала до поста 16, ну это ***. Ой, Зося, как все просто, оказывается, ну ни в жизь бы не догадалась! Не все зубы можно исправить пластинкой, так что это не "альтернатива". Некоторые даже брекетами приходится исправлять долго и мучительно, вгрохав в это дело кучу бабла.

Я лично не понимаю, что смешного в брекетах. К людям с брекетами отношусь так же, как и ко всем остальным, по-моему, в этом нет ничего необычного.

Мужчина
#75

Никгода не поцелую девушку в брекетах. Фууууу!

Джулиет
#76

я тоже ношу брекеты))) только вот уже месяца два не могу пойти к стоматологу... сократили на работе нет денег... чем мне это грозит? кроме того что дольше придется их носить?

Эллочка
#77

Джулиет, может быть как-то договориться с вашим врачем? Я думаю, он должен понять вас. Попробуйте, не надо запускать...

Эллочка
#78

врачом, простите )))

Джек
#79

11.02.2009 12:05:19 | Эллочка [803253916]

Молодые люди, вы бы стали встречаться с красивой девушкой в брекетах?

Поглупее ничего нельзя было придумать?

С таким же успехом можно было спросить:

А с девушкой в очках стали бы?

А с девушкой 160 стали?

А с девушкой 195/70 стали?

А с конопатой стали?

А с небритой *** стали?

И ещё 10000001 вариант на любителя.....

Джек
#80

Основную проблему я вижу только в том,что в рот таким давать НЕЛЬЗЯ,могут поцарапать рабочий инструмент.

P.S.

Сам носил эти штуки полтора года.

8 профессиональных книг по ортодонтии за это время прочёл.

Список привести?Сфотографировать всю стопку на своём столе и дать ссылку на фотку здесь?Или поверите на слово?

У кого то есть предьявы?

Avril
#81

У меня после брекетов потрескалась эмаль на зубах, а недавно премоляр треснул, и от него отвалился кусочек. Эмаль вся поцарапана. В общем, непонятно, теперь придется делать эстетику...

Джек
#82

81 23.02.2009 01:34:29 | Avril [1588534517]

У меня после брекетов потрескалась эмаль на зубах, а недавно премоляр треснул, и от него отвалился кусочек.

>>>>> http://www.medlinks.ru/article.php?sid=10603

настёна
#83

мне 14 лет. сама ношу брекеты уже 1,4года.ничего страшного в общении с людьми в брекетах не вижу. но встречаться с молодым человеком в брекетах не стану.....как кто то сказал выше отпадает желание целоваться((((( сама уже жду не дождусь когда мне их снимут....3 зуба на место встать никак не могут((((

александра
#84

мне будут ставить брекеты на этой неделе немножечко волнуюсь отношусь я к людям с брекетами нормально зато когда снимут их будет просто голливудская улыбка

Vika
#85

Noshu breketi seichas uge god,skoro snimat.Rezultatom dovolna.Moy paren nosil breketi kogda emu bilo 15 let.On ne hotel nosit kapi,poetomu zubi stali krivie snova.

Vika
#86

A poceloval bi devushku s krivimi zubami v tri ryada????? U kotoriy kliki torchat?????

Тетка Татьяна
#87

Молодые люди, исправляйте зубы! Улыбка - это половина внешности, залог успеха в личной жизни и карьере. Если бы в моё время существовала брекет-система! Моя история - пример того, как советские стоматологи калечили человеку жизнь. Злая тетка в детском зубном кабинете так "лечила" мне зуб, что я до 20 лет боялась подойти к зубной поликлинике! Родители прозевали момент, когда молочные зубы выпадали, а постоянные росли, итог - неправильный прикус, кривые зубы. Представьте: 2 верхних зуба загнуты вовнутрь, клыки выступают, вторые резцы повернуты боком и торчат вперед! В 12 лет явилась в стоматкабинет, вынесли приговор: поздно равнять! В 14 лет у начался комплекс. Разговаривала, закрыв рот рукой! В 21 год сама приехала в мединститут в клинику при кафедре стоматологии и сказала: если мне не исправят хоть немного дефект, я молотком выбью себе зубы прямо в коридоре. Мне говорят: выровнять нельзя, а ставить коронки на здоровые зубы, портить их, обтачивать, хоть они и кривые - преступление. Это всё равно, что кривые ноги отрезать и прикрепить ровные протезы. Сравнили! Так что живи, девочка, так всю жизнь. Дело, мол, не в красоте, главное, чтобы человек был хороший, и т.д. Всё же одна врач сжалилась и на торчащие резцы надела пластмассовые коронки. Хотя это мало помогло, всё равно было некрасиво и бросалось в глаза. Я не смогла получить профессию, которую хотела, выйти замуж вовремя, устроить жизнь нормально. В 30 лет чуть не убила себя, узнав, что человек, который нравился больше жизни, не захотел обратить на меня внимание из-за дефекта внешности! Только в 48 лет (!), собрав денег, исправила зубы путем протезирования металлокерамикой. Слава Богу, сейчас иначе смотрят на то, как человек выглядит внешне. Моя врач сказала: женщина должна выглядеть красиво и улыбаться в любом возрасте! Сейчас у меня нормальная улыбка, выглядит очень натурально, как собственные зубы. Я довольна, но ведь жизнь прошла не так!!!

Дарья
#88

Как только появится возможность, сразу поставлю себе брекеты. У меня зубы достаточно ровные, один клык подвел-выпирает, причем сильно, и прикус неправильный-нижняя челюсть смещена влево. Раньше меня было не заставить улыбнуться, сейчас специально хохочу во весь рот-так окружающие быстрее привыкают и перестают обращать внимание. Мой молодой человек говорит, что неровный зуб меня естественней делает, но одобряет мою идею о брекетах. Денег правда сейчас нет таких... Хочется однажды подойти к зеркалу, улыбнуться и увидеть идеальную улыбку... Тем более что это реально)

Эллочка
#89

Привет всем еще раз! Очень рада, что тема еще "жива"! Я уже и сама ответила на все свои вопросы, уже 5,5 мес. хожу в сапфировых брекетах. Не жалею, что наконец-то решилась их поставить. Носить тяжело конечно, но думаю, что результат будет того стоить. Хочу сказать всем, кто сомневается: Если не поставите брекеты сейчас, то в будущем будете корить себя, почему я не сделала это раньше. Удачи всем!

Мамулечка
#90

Подскажите хорошего ортодонта в Москве,дочке 15 лет клык сверху один торчит, хочу сделать ей брекеты,но специалиста никак найти не могу,хочется к хорошему, чтоб без геммороев потом (Москва)

гостья
#91

Мне 20 и решилась на брекеты. Я считаю, что лучше 1,5-2 года потерпеть, чем всю жизнь ходить с неправильным прикусом или кривыми зубами. Как писал кто-то выше: с брекетами противно целоваться, а с кривыми зубами нет? Так что в брекетах нет ничего страшного, даже забавно смотрится. Почему-то когда человек толстый и он худеет,то это нормально, а когда зубы кривые, то в порядок их приводит не надо?! Смешно,когда пишут,что брекеты фу и бее, так могут говорить только те, у кого идеальные ровные зубы и правильный прикус, а когда это говорит человек с кривыми зубами, то должно быть смешно тем, кто носит брекеты!!

Татьяна
#92

Вот и правильно! Молодцы! Исправляйте зубы, пока молодые. А то будете жалеть, как я (даже если бы я и начала исправлять зубы в детстве - а это 1960-е - 1070-е г.г. ХХ столетия, всё равно бы ничего не вышло, или результат был бы мизерный). Тем более, что сейчас многое возможно. Медицина и наука идут вперёд. Не то что во времена моего детства и юности... Как вспомню: дебильные стоматологи с навыками палача, длинные очереди в стоматкабинет, вопли из-за дверей... БРРРРРРРРРР!

И я не шучу!

Конечно, сытый голодного не разумеет. У кого красивые зубы и всё остальное - тот не понимает, как это - страдать из-за какого-то там прикуса и кривого зуба?! Типа, людям больше делать нечего...

гость
#93

имхо. люди какая к черту разница у кого кривые зубы и у кого ровные. мы все одинаковы. только внутри каждый разный по своему. брекеты это неплохо, даже кривые зубы не плохо. каждый знает что у него внутри, так что не вижу смысла писать этот тупой бред который вы пишете тут.

здоровые зубы... я бы не целовалась с парнем. у каждого есть какието комплексы и все люди не идеальны. подумайте об этом. прежде всего если таже девушка или молодой человек симпатичен внешне, но у него(неё) кривые зубы или брекиты и он(она) внутри хороши. забивайте на внешность она не самое главное.

Гость
#94

а я ношу пластинку и меня мой парень с этим любит)))

Парень
#95

Мне 17 лет... ношу уже 4 месяца переживаю за отношения с девушками(

Rusta
#96

Поставил брекеты в субботу, мне 32, поставил бы раньше, но до последнего времени предполагал, что это можно делать только в подростковом периоде или детстве. Вопросом буду нравиться девушкам в брекетах или нет, даже не парюсь! По-моему человек следящий за своим здоровьем будет нравиться всегда и всем, если люди это понимают. Так что забивайте на предрассудки и носите на здоровье! :)

СА ША
#97

привет) мне 21)Брекеты ношу 10 месяцев))) скоро снимать)

советую не слушать всяких страшных посылов! всё будет хорошо! нужно думать только о потрясающем результате, который будет, если приложить все свои усилия и желание!

на отношение с парнями брекеты никак не повлияли, я даже думаю, что наоборот, нормальные люди наличие их оценивают положительно..

действительно, тот, кто говорит, что это ерунда и удивляется, мол, зачем тебе это... просто являются обладателями ровных зубов или достаточно ровных для того, чтобы считать ношение брекетов бесполезным времяпрепровождением...

95. Парню советую не смущаться) у меня тоже в первое время было какое-то ощущение брезгливости со стороны людей, с которыми я общалась.. а потом я поняла, что НОРМАЛЬНЫМ людям это НЕ неприятно... остальным просто мозга не хватает!! так что советую, Парень, на подобных безмозглых людей, в том числе и девушек, внимания не обращать!)))

всё будет хорошо)) всем желаю удачи и самых ровных, блестящих и здоровых зубок)))

panda
#98

Кривые зубы и отношение к ним - никогда не изчезнут...Никогда ты с этим не смиришься, кто бы что не говорил и не убеждал тебя, что все нормально. Каждый раз глядя в зеркало , думаешь, какие же они кривые, как же сильно они портят внешность.

А нося брекеты, уже через пару месяцев - ты с удовольствием разглядываешь зубы, ибо собственными глазами наблюдаешь как твой мега комплекс исчезает.

Через год, максимум полтора - ты забудешь о том, что вообще были какие то комплексы, связанные с улыбкой.

Гость
#99

Мне уже почти 15 лет,2-ой резец и клик немого торчат.Ставят пластинку(говорят - должна исправить).Боюсь за отношения з девушкой.Добрие люди,что делать?

Мадемуазель :D
#100

мне вообще брекеты нравятся...я носила год....захотела на выпускной снять....сняла....и....они опять стали кривыми....столько денег потратила!до*уя!!!:D..щас опять буду ставить...наверное...)