Гость
Статьи
Все про чистую линию!

Все про чистую линию!

милые форумчане! мне бы хотелось услышать ваши отзывы о линии продукции Калины- Чистая линия. кто чем пользовался? какие отзывы? что понравилось? что нет? очень буду признательна за ваши отзывы!

p.s. а еще всех с наступившим новым годом и рождеством!)))

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шампунь и бальзам-ополаскиватель мне нравится у них. Подходит для ежедневного мытья волос.

Гость
#2

Скрабом для лица, гелем для умывания и дневным кремом для лица. Оооочень нравится эта линия, точнее она мне подходит. Пробовала до чистой линии, Виши-дорого и безрезультатно, больше проблем, чем пользы...

Алиса
#3

г полное

Валька
#4

средняя косметика. Пенки, молочко ниче так. Тоники все со спиртом почему-то((

купила недавно молочко для тела...пахнет приятно, не липнет, но смягчает так....средненько

Валька
#5

еще маска увлажняющая была для лица с фиалкой -очень нравилась, но что-то я ее давно не вижу в продаже

Гость
#6

Молочко с фиалкой более-менее, скраб с абрикосовыми косточками хороший, но грубоват. Нравится крем для лица для смешанной кожи.

Гость
#7

Хороший тоник для сухой и чувствительной кожи с розой.

М@рина
#8

пользуюсь шампунем, бальзамом, тоником для лица, молочком для снятия макияжа, скрабом, кремом для рук, кремом для лица, гелем для душа - всё очень нравится!!

Гость
#9

шампуни,превращают волосы в мочало.маски,вместо того,что б увлажнять,сушат.после масок для лица,прыщи появляются.гели для душа,плохо пенятся,и соответсвенно быстро заканчиваются. ну скраб для лица,еще более-менее.для рук-ног,тоже посредсвенное г...,плохо увлажняющие.

Гость
#10

Для тела постоянно покупаю молочко, разное-довольна.

Гость
#11

Я шампунями в принципе не пользуюсь, там лаурилсульфат, но раньше, когда об этом не знала... Подруга как-то посоветовала купить ЧЛ для окрашенных волос. Таких блесящих волос не было ни от Пантина, ни от Шамту, ни от Лореаля, ни от прочей зарубежной херни.

поддерживайте отечественного производителя, все шампуни разливаются из одной соски. И если кто-то вреит, что он действительно могут принести волосам пользу, те - наивные люди.

Гость
#12

верит.

покупака
#13

хороший крупный скраб (но не для лица, а для ног, спины и тд.)

плохое молочко для снятия макияжа, ужасное просто, дешевка несравненная, просто размазывает все, гарнье и то лучше

Крем ни о чем, еще для ног-рук можно использовать, но не на лицо, пожалейте его

покупака
#14
М@рина

пользуюсь шампунем, бальзамом, тоником для лица, молочком для снятия макияжа, скрабом, кремом для рук, кремом для лица, гелем для душа - всё очень нравится!!

Марина, если позволяют средства попробуйте хотя бы масс маркет вроде лореаля и гарнье, сразу почувствуете разницу)

Гость
#15

неужели есть такие, кто мажет ЧЛ на лицо???

Гость
#16

Я постоянно пользуюсь тоником ЧЛ для нормальной и комбинированной кожи. Хорошее средство. раньше покупала скраб - но он довольно грубый. Шампуни были с крапивой и с хмелем и репейником - не понравились, на голове точно корка образовывалась.

Гость
#17

15 я мажу.Сейчас появились новые продукты:матирующий крем для кожи склонной к жирному блеску.И гель от прыщей.И скраб мне нравится.У меня жирная кожа и более деликатный скраб я просто не чувствую.

гость
#18

нравятся маски для волос в тюбиках,

крем для век от припухлостей тоже нормальный.

Тоники для для лица сначала нравились, а потом стала ощущущать липкость после них.

#19

а что для крем от припухлостей? впервые слышу)

Амелюшка
#20
Гость

неужели есть такие, кто мажет ЧЛ на лицо???

и я вот думаю...

Наташа
#21

А мне нравилась чистая линия...До того как они сейчас всё меняют.Никто не заметил? крем для лица очень нравился дневной,для сухой кожи с экстрактом розы.А теперь они во всё пихают спирт ,и в кремы для лица,в пенку для умывания.Это ужас! Спирт ведь сушит кожу и для лица категорически нельзя.Так что старая серия вся нравилась,кроме шампуней, а эти новинки полное барахло. Кстати Чёрный Жемчуг,линия по возрастам тоже не понравилась.

летаргический сон
#22

тут уже столько тем было про ЧЛ. Ну и я что-то напишу хорошего:)

Я пользуюсь шампунем с крапивой, для всех типов волос. Ну что сказать? Неплохой, такой же как все эти шаумы, хербал эссенсес, пантины...но стоит дешевле. А зачем тратить много денег на шампунь?! Он только должен смыть кожное сало, уличную грязь, вот и все. Другое дело - маски. Вот у ЧЛ ШИКАРНЫЕ маски!!! Вроде их там 2 вида, с крапивой и ромашкой, насколько я помню.Очень нравится,покупаю только эти маски, больше никакие другие. Был даже соблазн купить маски от эйвон, серию СПА (а это отличные маски), но не купила, осталась верной ЧЛ, так сказать:)))) Раньше я после шампуня пользовалась и бальзамом ЧЛ, но потом поняла, что это лишнее, маска очень хорошо увлажняет,так что бальзам перестала покупать. Теперь пользуюсь только шампунем и маской.Спрей для волос - ни о чем, фигня. Толку нет. Недавно я видела в наборе шавмпунь, бальзам и какую-то новую сыворотку для волос от ЧЛ, но отдельно в продаже сыворотка эта почему-то не продается. Очень жаль, думаю, это должна быть хорошая вещь.

Крем для лица неплохой. Обычный.

Молочка для тела хорошее.

Умывалка мне не подходит, очень сушит кожу.

Хороший гель для волос.

Гигиеническая помада неплохая.

Тоник для лица давно у меня был. Не помню, почему именно, но он мне не понравился, больше его не покупаю.

Чуть не забыла о скрабе для лица с абрикосовыим косточками, прекрасная вещица. Он не только для лица подходит, потому что очень грубый, а и для всего тела. Вроде есть и для тела специальный скраб, но я его не покупала еще.

Словом, хорошая косметика. По крайней мере,все продукти, что для меня подошли,все хорошие.Я довольна.

#23

Я пробовала скраб-он у меня вызвал аллергию,вот молочко для снятия макияжа нормальное.

двекло
#24

г...но еще то

можно юзать только при полном безденежье

был у меня такой ужасный период

Гость
#25

[quote="Гость"]неужели есть такие, кто мажет ЧЛ на лицо???[/quot

есть, и очень довольна ;)

madness
#26

[quote="Гость"]неужели есть такие, кто мажет ЧЛ на лицо???[/quot

есть, и очень довольна ;)

+100

Вета
#27

Во время беременности ни один шампунь не помогал от перхои и жирности, кроме Чистой линии

Жесика
#28

Я пробовала много раз Чистую линию, но бросала- все хотелось чего- нибудь новенького))) Ивот сейчас после использования в теч. месяца Грин мамы( натуральной и более качественной) возвращаюсь опять к ней! К родимой Чистой линии. Лучше для меня -ну просто нет. Нравилось абсолютно все, шампуни классные( волосы меньше выпадали, хвостик такой стал толстенький), для лица все нравилось- пенка,тоник, крема ...Единственное молочко для тела долго впитывается. А гели д/душа клевые, кожа после них не сохнет. крема д рук/ног тоже понравились. И запах у всего обалденный)))