Гость
Статьи
Естественная …

Естественная "красота" или фотошоп???

Дорогие мои! Сегодня пол дня провела на сайте фотохудожницы Кати Рашкевич, была, конечно, шокирована красотой и необычностью ее работ и возник у меня вопрос к девушкам, которые любят пофотографироваться у профи, что для вас на первом месте в ваших фотках, естественность или то, что вы хорошо получились или над вами хорошо потрудились с помощью фотошопа? Дело в том, что недавно у меня была свадьба и мой муж после фоток, которые нам отдал фотограф сказал, что на фотках я на себя совсем не похожа))) Я сначала радовалась,что я такая вся как модель красивая, а потом подумала, что через 10-15 лет фотографии не будут отражать истории (мои прыщи, красный нос на морозе, немного полноватые "уши" на боках)). Интересно ваше мнение услышать)

Сладкая Н
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, ничего страшного если убрать в фотошопе красноту носа и прыщи. А вот если этот нос полностью перерисовали, талию уменьшили, это точно уже не Вы.

Гость
#2

Не в тему, но расскажу случай.

Есть у меня подруга и друг. Друг этой подругой никогда не интересовался. Как-то я ее сфотографировала и очень сильно отфотошопила, многое перерисовала, получились очень гламурные (как в модном журнале) фотографии. Показала другу. Он говорит: Вот это да. Я и не замечал какая она красивая.

Теперь вовсю за ней ухаживает. И ощущение, что видит не ее реальную, а те фотографии. :)

Естественно, я не рассказала ему, что именно перерисовывала и маскировала.

Гость
#3

Красноту и прыщи конечно лучше убрать. Но вот корректировать фигуру, черты лица и т.п. по-моему нет смысла. Видела фото подруги со свадьбы - на фото вообще не она. Красивые фото, но не ее.

Гость
#4

Она же ХУДОЖНИЦА!!! а художники рисовали прыщи?? это искусство, а прыщи и бока можно фотографировать хоть каждый день на мыльницу. Есть же известный слоган "Останови мгновение", относящийся к мыльнице, а с помощью хорошей техники надо творить шедевры а не красный нос фотографировать, тем более при грамотном освещении и умении и без фотошопа фото выглядят отлично

Asti_Martini
#5

Согласна, естественную красоту да с непонятно каким освещением я сама себе каждый день сделаю)))) Хочется, чтобы были красивые фотографии, пусть даже они и льстят оригиналу)))

#6

Автор, никогда не думала, что прыщи и красный нос могут как то отражать историю) тем более такого дня, как свадьба)) лично я такие вещи всегда стараюсь замаскировать в фотошопе, и чтобы никто и никогда такого не увидел. Ну а если ракурс не оч удачен, то можно и нос подправить, или что там еще..тоже ничего такого в этом не вижу..

#7

У хорошего фотографа должно выходить и узнаваемо и красиво Пластмассовое лицо в котором вы себя не узнаете это признак профессионализма Но и оставленные прыщи и красный нос тоже далеко не высший пилотаж ИМХО

А Катя Рашкевич понравилась Красивые, но не усредненные лица Насколько они узнаваемы конечно знают те кто снимались, но смотрятся индивидуально

#8

А мне очень нравятся работы фотохудожников, фотографии получаются сказочные такие, необычные. Мне кажется они выигрывают у просто фотографов.

Гость
#9

У меня вообще нет фотогрфий отфотошопленных, я и на реальных фото красивая.

И у меня есть приятельница, которая в соц.сети выставляет только обработанные в фотошопе фото, как будто для глянца. На них она другой человек. Зато много виртуальных поклонников!

#10

полностью согласна с гостем 1)

всего должно быть в меру

Гость
#11

Есть такие дамы, которых после фотошопа и не узнаешь в реале

Гостья
#12

Я фотошоп не признаю.Один раз были фотошопные фото,но на них я мало кому нравилась...Хотя я и без фотошопа очень симпатичная,живая

Гостья
#13
Гость

Есть такие дамы, которых после фотошопа и не узнаешь в реале

Это точно

#14

фотография-это искусство. а щас все кто купил фотик за 20 тыс + думают, что фотографы, это все равно, что я куплю калькулятор и возомню себя математиком.

Это я к тому, что сделать естественную фотографию, учитывая цветотени, композицию и прочее-нужно потрудиться, а нарисовать в шопе за 5 минут открытку много ума не надо.

Небольшая ретушь, но не кардинальное переделывание, когда вода на воду не похожа, например.

Оля
#15

Я собираюсь делать проф. фотосессию.Обрабатывать в фотошопе буду обязательно,ибо неидеальная кожа.Фигуру тоже не помешало бы отфотошопить;))

Настя
#16

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: