Гость
Статьи
Я знаю,почему у всех …

Я знаю,почему у всех такие грубые пятки!

Девочки,ЭТО ГРИБОК! Никакие пемзы и скрабы,кремы не помогут,если не лечить грибок. Он цепляется везде и ко всем,но лечится.

Лика
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что же грибок только на пятке а по телу не ползет?

Гость
#2

у меня пятки были шершавые от обуви,как только стала носить каблуки поменьше,пятки стали мягкие даже без пемзы.

дерматолог
#3

Автор, вы смешны. Грибок грибком, неухоженные пятки отдельно. А вы тут всем заочно диагноз поставили.

Гость
#4

чем больше их трешь пемзой или теркой тем быстрее и сильнее они грубеют. я вот тру только мочалкой немного и они свегда мягкие и розовые.

Карикатура
#5

Ещё если шлёпки носишь, тоже пятки отбивают и кожа грубеет

Ёжа
#6

Какой еще грибок! Это просто загрубевшая кожа, потому что ходим много и не всегда в удобной обуви! У малышей еще не ходящих пяточки нежные, а как встают на ноги, начинают грубеть. И это естественно! Представляете, у наших предков крестьянских, нередко летом ходящих босиком, а зимой в лаптях, какие копыта были, наждак!

Хвостатая Машка
#7

делать выводы о грибке можно только если не просто лишняя кожа нарастает, но и постоянно появляются трещины, не смотря на регулярный педикюр и уход - вот тогда да, можно об этом задуматься, потому что грибок не всегда проявляется в зуде и раздражении. но без анализа наличие грибка не подтвердить.

но опять же, те же непроходящие трещины на пятках часто могут быть следствием нехватки витаминов в организме.

ну и от частого жесткого педикюра(со срезанием лишней кожи лезвием) действительно все становится хуже - все таки лучше просто пемзой или теркой, на себе проверено.

Хвостатая Машка
#8

и от обуви конечно тоже: зимой у меня пятки идеальные, можно вообще не трогать пемзой, только крем, а вот летом, в открытой обуви и особенно на море, когда постоянно ходишь по горячему песку и не вылазишь из воды - конечно пипeц, и пемза и крем нужны.

Гость
#9

у моей сестры грубейшие копыта, но она ходит как слон. топает всей пяткой, и еще обувь носит на высоком каблуке. У меня вес такой же, все такое же, а пятки мягкие всегда и везде, хоть летом хоть зимой. Пемза лежит просто так уже 5 год.

У меня абсолютно вся обувь удобная, мягкая, каблук могу надеть раз в год, тру пятки только мочалкой и только летом, всегда хожу босиком и дома и на природе и в деревне.

А еще я знаю хороший способ, использовала один раз когда долго ходила в резиновых сапогах на босу ноги и пятки стали деревянными: помыла ноги, намазала кремом, надела носки хлопковые и спать. Наутро все идеально!

Вот хз от чего пятки грубеют, на примере всей нашей семьи только из-за обуви и походки.

Гостья
#10

Заметила, что когда никак не ухаживала за кожей ступней, была мягкая, розовая. А как стала кремами пользоваться, педикюр в салоне, так теперь приходится постоянно этим заниматься, т.к. кожа стала грубеть.

неисправимый
#11

Женщины ходят в туфлях, балетках и проч. без носок, летом часто на голую ступню, вот кожа и грубеет. Я мужчина (мужчины всегда носят мягкие и приятные ароматные носочки) и у меня ступни, пятки как у младенца - нежные, мягкие. Сами барышни так мне говорят. И ... завидуют.

Вот и все дела.

Хвостатая Машка
#12
неисправимый

Женщины ходят в туфлях, балетках и проч. без носок, летом часто на голую ступню, вот кожа и грубеет. Я мужчина (мужчины всегда носят мягкие и приятные ароматные носочки) и у меня ступни, пятки как у младенца - нежные, мягкие. Сами барышни так мне говорят. И ... завидуют. Вот и все дела.

вот кстати да, у моего мужа пятки идеальные, хотя он даже пемзой не пользуется никогда - я думаю дело как раз в хлопковых носках, а я же почти круглый год в синтетических колготках, потому что под туфли и юбку ничего другого не наденешь, а летом вообще на босу ногу. чтобы носить все время хлопковые нормальные носки надо ходить в кроссовках - других вариантов для женщины нет, но это не про меня, кроссовки торжественно выкинула после последнего занятия по физре в универе и с тех пор меня их нет. другой обуви, кроме спортивной чтобы носить носки не могу придумать - мокасины носят на босу ногу(хотя многие замечаю нацепляют под них носок - выглядит сомнительно).

спасение наступает зимой и осенью, когда под сапогами не видно - но это только тогда, когда надеваешь штаны - а я их очень редко ношу.

S&M
#13

С чего вы взяли что у всех?У меня нормальные хорошие пятки.Вообще то грибок это болезнь если что.

кАкос
#14

то пост 11 " Я мужчина (мужчины всегда носят мягкие и приятные ароматные носочки) и у меня ступни, пятки как у младенца - нежные, мягкие. Сами барышни так мне говорят. И ... завидуют."(С)- гомосятина понаехала или тетка резвится представляя как все ведутся что она мужик?))))

Рожденная змеей
#15
неисправимый

Женщины ходят в туфлях, балетках и проч. без носок, летом часто на голую ступню, вот кожа и грубеет. Я мужчина (мужчины всегда носят мягкие и приятные ароматные носочки) и у меня ступни, пятки как у младенца - нежные, мягкие. Сами барышни так мне говорят. И ... завидуют.

Вот и все дела.

Про "ароматные" носочки смешно, а так все верно - зимой у меня идеальные ступни, а летом натоптыши на стопе. Правда, пятки всегда мягкие, не понимаю, как они могут быть грубыми и шершавыми при уходе. Наверное, автор права и это болезнь, видела у коллеги - прямо копыта нарастают на стопе

Antonina
#16

а не в курсе, почему у меня муж такой грубый?

марьванна
#17
неисправимый

Женщины ходят в туфлях, балетках и проч. без носок, летом часто на голую ступню, вот кожа и грубеет. Я мужчина (мужчины всегда носят мягкие и приятные ароматные носочки) и у меня ступни, пятки как у младенца - нежные, мягкие. Сами барышни так мне говорят. И ... завидуют. Вот и все дела.

чем носочки ароматизируете?

девушка
#18

почитаешь вуман, так у всех пятки идеальные и мягкие, а как на улице глянешь - так ни одной нормальной пятки не найти))

Хымко_Ыгг
#19
девушка

почитаешь вуман, так у всех пятки идеальные и мягкие, а как на улице глянешь - так ни одной нормальной пятки не найти))

мдааа,но у меня отличные,тьфу,тьфу тьфу))

Гость
#20
девушка

почитаешь вуман, так у всех пятки идеальные и мягкие, а как на улице глянешь - так ни одной нормальной пятки не найти))

это потому что я с нормальными пятками в закрытой обуви хожу. Зачем портить ноги-то?

#21

Это не грибок, а загрубевшая кожа на пятках. Возьмитесь за дело периодически пользоваться пемзой или специальным скребком (мне нравится Орифлейм), и все у вас будет в порядке.

Александр
#23

Автор, Лика, Я с Тобой согласен на 100%, а все остальные 99,9% процентов обывателей наслушались "бабушкиных рассказов" про неизбежность, неправильную обувь, плохую экологию и прочий трёп. Вообщем, автор, как лечить эту проблему?!

P.S. Много пробовал всяких бредовых советов, но и ламизил не помогает, а к врачу не хочу.

Александр
#24
Лика

Девочки,ЭТО ГРИБОК! Никакие пемзы и скрабы,кремы не помогут,если не лечить грибок. Он цепляется везде и ко всем,но лечится.

Автор, Лика, Я с Тобой согласен на 100%, а все остальные 99,9% процентов обывателей наслушались "бабушкиных рассказов" про неизбежность, неправильную обувь, плохую экологию и прочий трёп. Вообщем, автор, как лечить эту проблему?!

P.S. Много пробовал всяких бредовых советов, но и ламизил не помогает, а к врачу не хочу.

Гость
#25

да что такого-то, мне вот 28 лет и я не помню чтоб у меня пятки были мягкие и чистые, постоянно корочка вокруг пятки белая, то больше, то меньше.. сначала не особо хотелось лишний раз их напоказ выставлять... а потом плюнула на всех, зато удобно ногой почесать ногу или когда наступишь на что-то не так больно.. глупости все это - другое надо в людях ценить

нинк
#25
Гость

да что такого-то, мне вот 28 лет и я не помню чтоб у меня пятки были мягкие и чистые, постоянно корочка вокруг пятки белая, то больше, то меньше.. сначала не особо хотелось лишний раз их напоказ выставлять... а потом плюнула на всех, зато удобно ногой почесать ногу или когда наступишь на что-то не так больно.. глупости все это - другое надо в людях ценить

Гость

да что такого-то, мне вот 28 лет и я не помню чтоб у меня пятки были мягкие и чистые, постоянно корочка вокруг пятки белая, то больше, то меньше.. сначала не особо хотелось лишний раз их напоказ выставлять... а потом плюнула на всех, зато удобно ногой почесать ногу или когда наступишь на что-то не так больно.. глупости все это - другое надо в людях ценить

нинк
#26

Я тоже так делаю, корочка всегда была, ничего не помогает

Santana
#27
Рожденная змеей

Про "ароматные" носочки смешно, а так все верно - зимой у меня идеальные ступни, а летом натоптыши на стопе. Правда, пятки всегда мягкие, не понимаю, как они могут быть грубыми и шершавыми при уходе. Наверное, автор права и это болезнь, видела у коллеги - прямо копыта нарастают на стопе

Структура кожи изменяется при неправильном уходе и постоянном воздействии.
Кстати, от натоптышей отлично помогают "антибородавочные" средства - я, например, ручкой вартнер пользуюсь. Быстро удаляет и без следа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: